Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как кожу тела сделать упругой


Раскрываем секреты, как сделать кожу упругой

К сожалению, среди женщин часто бытует мнение, что упругая кожа – это одна из привилегий молодости, а после 40 лет об этом нечего и думать – возраст берёт своё.

Между тем, что такое возраст? Как заметил кто-то из популярных авторов, возраст – это всего лишь цифры, и ничего более; это люди вкладывают в них тот смысл, который привыкли, и никак не желают выйти за рамки стереотипов.

То же самое касается состояния кожи: ведь она может потерять упругость даже в 25 лет, если не беречь свою красоту, а вести неправильный и нездоровый образ жизни, считая тщательный уход за лицом и телом блажью, отнимающей драгоценное рабочее время.

Содержание статьи:

С чего начать?

Поддерживать кожу тела в упругом и эластичном состоянии – вполне реально. Так же реально вернуть коже упругость, если она утрачена, однако для этого придётся приложить максимум усилий – конечно, если вам действительно хочется быть красивой и сексуальной.

Все, что Вы хотели знать про Новый 2019 год!

Способов много, и первый – физические упражнения. Большинство женщин, услышав об этом, отмахиваются, как будто им предлагают что-то несерьёзное, и начинают ссылаться на то, что им ужасно некогда. Отмахнуться, конечно, можно, однако именно спорт, гимнастика, фитнес, йога и даже просто весёлый танец – это то, что помогает нам, а значит, и нашей коже, проснуться и взбодриться, зарядиться энергией на весь день, улучшает обмен веществ и кровообращение. Кожа получает приток питательных веществ и кислорода, поэтому к ней возвращается тонус и упругость.

Водные процедуры, придающие упругость

После физических упражнений можно принять освежающий или контрастный душ – он стимулирует состояние сосудов, расширяя и сужая их. Всего месяц регулярно принимая контрастный душ, вы заметите, что кожа хорошеет, укрепляется, к ней возвращается упругость и мягкость. Можно даже сделать массаж жёсткой щёточкой, чтобы кожа покраснела, только не слишком, чтобы не травмировать её.

Намочите кожу, нанесите на неё скраб для тела (можно домашний), и в течение 5-10 минут растирайте тело мягкими круговыми движениями, а потом смойте с гелем для душа. Применять скрабы часто не следует: достаточно раз в неделю, или даже реже. Можно использовать скраб не утром, а вечером, после ванны – так даже лучше, потому что легче очистить поры распаренной кожи.

Гели для душа можно использовать каждый день – вреда коже они не принесут. Выберите для себя приятный аромат, который вам нравится, и это тоже поможет создать положительную, позитивную атмосферу на весь день.

После душа используйте крем для тела: нежный, с лёгкой текстурой. Такие кремы быстро впитываются и прекрасно увлажняют кожу. Выполняйте эту программу-минимум каждый день, и ваша кожа надолго останется упругой, нежной и эластичной.

Домашние ванны для упругой кожи

Кроме минимального ухода, вернуть и сохранить упругость кожи помогут ванны, маски, компрессы, массаж, специальные упражнения и диеты.

Ванна не только улучшает состояние кожи, но и успокаивает, снимает стресс и поднимает настроение. Прекрасный вариант – медово-молочная ванна с розовым маслом. Чашку тёплого мёда надо смешать с горячим, но некипячёным молоком, потом добавить розовое масло (2 ст.л.). Получившуюся смесь вылейте в ванну; лежите в воде, пока вам это нравится.

Ванна из трав – их можно купить в аптеке или собрать самостоятельно. Возьмите донник лекарственный, тимьян ползучий, ромашку аптечную, берёзовые листья – по 1 части; траву грыжника голого – 2 части; заварите всё кипятком. Когда настоится, вылейте в воду для принятия ванны. Такая ванна не только очищает кожу, но и возвращает ей упругость и эластичность.

Настои из лепестков роз, мяты, душицы, мелиссы, добавленные в ванну, омолаживают кожу и замедляют её старение. Готовить их очень просто, а эффект они дают удивительный.

Следующий вид ванн – минеральные, вообще не требует подготовки. Правда, для принятия такой процедуры придётся купить много минеральной воды с газом, подогреть и вылить в ванну. Когда вы погрузитесь в пузырящуюся жидкость, ваша кожа просто «воспрянет духом» и почувствует себя прекрасно.

Ванна с соком цитрусовых не только возвращает коже упругость, но и омолаживает её, предупреждает появление ранних морщин. Надо выжать сок из шести плодов (апельсинов, лимонов, грейпфрутов) и вылить его в ванну. Вода в ванне должна быть чуть тёплой, либо комнатной температуры – так эфирные масла фруктов смогут благоприятно влиять на кожу всего тела.

www.inmoment.ru

Как сделать кожу тела упругой

Вы считаете собственную кожу состарившейся, негодной к омоложению? Это ложь! Сделать кожу подтянутой и эластичной вполне возможно даже дома, не прибегая к салонным процедурам. Возможно, это будет не так легко и потребуется время, но, зато, если к этой проблеме подойти серьезно, ваше тело будет выглядеть молодым и красивым даже в зрелом возрасте.

Существует много эффективных методов, чтобы вновь вернуть коже былую упругость. Одним из лучших считаются антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. Давайте познакомимся с ними поближе, чтобы начать применять их на практике с участием нас любимых. Итак, приступим!

Контрастный душ, польза

Что, как не контрастный душ, поможет добиться нам упругой и гладкой кожи. Ведь ее упругость зависит от хорошего кровообращения. Самым простым и эффективным способом для его улучшения будет принятие контрастного душа. Такая ежедневная процедура приносит огромную пользу для тела: повышается тонус кожи, надолго сохраняя ее упругость.

Принимая душ, необходимо по очереди направлять горячую и холодную струю воды круговыми движениями на тело, в особенности на проблемные места. Продолжительность этой процедуры составляет примерно десять минут. После душа, пока в коже происходит интенсивное кровообращение, хорошо будет и нанести маску, перед этим сделав пилинг тела с применением домашнего скраба.

Маска из глины для тела

Глина поможет сделать кожу тела ровной и упругой. Начните с голубой, содержащей максимальное количество микроэлементов, витаминов и минеральных солей. Благодаря такой маске заметно уменьшается целлюлит, а кожа разглаживается, становится подтянутой. Для приготовления нужно смешать 3-4 столовые ложки глины с кипяченой водой, 3-4 каплями апельсинового масла и 3 столовыми ложками корицы.

Приготовленную смесь нанести на очищенную кожу, обернуть пленкой, надеть теплый халат или накрыться одеялом и оставить маску на коже на 40-50 минут. Затем ее необходимо смыть и нанести массирующими движениями крем, повышающий упругость кожи тела.

Массаж для упругости кожи

Хороший самостоятельный массаж поможет телу вернуть упругость и подтянутость. Исключительно за счет хорошего кровообращения в кожном покрове устраняется ее дряблость и последующее обвисание. Здесь вам на помощь непременно придет регулярный массаж, который совсем не обязательно делать у специалиста, а можно сделать и самостоятельно.

Достаточно всего одного сеанса в день, который лучше делать сразу после душа, растирающими движениями. Но здесь есть одно правило, все движения должны быть направлены снизу вверх. Например, от коленей к бедрам, от запястья к плечу и так далее. Очень хорошо массаж делать с кремом или лосьоном, повышающим упругость тела.

Кроме того, очень полезны различные ванны, например минеральные, солевые и множество других. Не стоит забывать, что и регулярная физическая активность также положительно влияет на то, как сделать кожу упругой. Если к проблеме подойти комплексно (не только в домашних условиях), то результат не заставит себя ждать, и кожа вновь станет эластичной, подтянутой и молодой.

differed.ru

Как сделать кожу упругой: полезные советы и рекомендации

Красивая, сияющая здоровьем и молодостью кожа может превратить любую представительницу прекрасного пола в настоящую богиню. Однако современный ритм жизни, наполненный стрессами, хронической усталостью и вредными привычками, лишает эпидермис упругости и тонуса.

Для того чтобы вновь сделать кожу сияющей и молодой, важно применять комплексный подход, основанный не только на применении косметических средств, но и на улучшении внутреннего состояния организма.

Содержание статьи

Эластичность кожи обеспечивается за счет толщины коллагеновых волокон. Эта ткань с возрастом истончается, регенерация клеток начинает работать в медленном режиме, и, как результат, появляются морщинки и складки.

К сожалению, данный процесс не обратим, однако его можно замедлить, сократив влияние пагубных внешних факторов:

Сложно переоценить влияние, которое оказывает грамотный, а главное, регулярный уход за кожными покровами лица и тела и подбор соответствующей типу эпидермиса ухаживающей и декоративной косметики.

Практически каждая женщина знает, что при отсутствии должного ухода за кожей лица и тела, она лишается эластичности и тонуса, появляются морщины и шелушения.

Для того, чтобы избежать подобных ситуаций или устранить имеющиеся незначительные дефекты, не обязательно прибегать к помощи косметолога.

Ведь процедуры для профилактики потери упругости кожи достаточно успешно можно осуществлять в домашних условиях с применением методов народной медицины или профессиональных косметических средств:

Многие женщины, ведущие активную борьбу с лишними килограммами, не испытывают радости при виде долгожданной цифры на весах. Это обусловлено тем, что из-за обвисшей от резкого похудения кожи они, даже лишившись ненавистного жира, не выглядят так же, как модели на обложках журналов.

Основной совет, который можно дать в этом случае: стараться избегать резких скачков в весе, приводящих к тому, что эпидермис не успевает подготовиться к измененным формам. Изнуряющие диеты с минимальным потреблением калорий – это главные враги упругой и эластичной кожи.

Если же обвисание уже произошло, то нужно действовать стремительно, чтобы не дать коже привыкнуть к такому состоянию.

Положительный эффект дают различные обертывания и обтирания грубой мочалкой. Если похудение происходило без спорта, то самое время подключить его к этому процессу. Физическая нагрузка не только сделает мышцы крепкими и подтянет кожу, но и придаст фигуре более женственные изгибы.

При более запущенных ситуациях, особенно, когда к резкому похудению прибавляется еще и возраст после 40, лучше обратиться за помощью к профессиональному косметологу. Специалист, оценив проблему, предложит большой перечень аппаратных методик по подтяжке кожи лица и тела.

Для начала можно сделать курс массажа и несколько процедур термолифтинга и лазерной шлифовки. После терапии, при более глобальных проблемах, возможно, потребуется биоревитализация и мезотерапия. Так или иначе, грамотный косметолог сможет подобрать оптимальное решение для каждой ситуации. Главное, не пускать все на самотек и вовремя обратиться за помощью к специалисту.

Правильное питание, недопущение резкого похудения, здоровый образ жизни в комплексе с базовым косметическим уходом и несложными профилактическими процедурами в домашних условиях помогут сделать кожу упругой и подтянутой, а отражение в зеркале будет только радовать.

mjusli.ru

Как сделать кожу тела упругой?

Зря говорят, что над временем ничего не властно: надо лишь захотеть – и тело на долгие годы останется упругим и подтянутым. Как сделать кожу тела упругой? Опыт индустрии красоты дает однозначный ответ на этот вопрос: только ежедневно ухаживая за своим телом, можно получить прекрасные результаты.

Вот несколько рекомендаций, как сделать кожу тела упругой:

1. Оптимальный питьевой режим: достаточное питье в виде очищенной воды, соков, морсов и компотов обеспечивает коже необходимое увлажнение, поэтому 1,5-2 литра жидкости в день – то самое идеальное количество влаги, которое не даст коже преждевременно увянуть.

2. Отказ от вредных привычек: те, кто очень заботится о своем теле, знают, что алкоголь и табак самым негативным образом влияют на состояние кожи, приводя к постоянным спазмам сосудов и обезвоживанию. Так что никакие новомодные и чудодейственные средства не помогут, если вы курите и любите выпить. Бросайте свои дурные привычки – и ваше тело отблагодарит вас за заботу о нем бархатистостью и упругостью.

3. Обертывания для похудения: обертывания водорослями – такую процедуру можно проходить в специальных косметических салонах и даже дома. Для этого нужно лишь запастись фукусом и ламинарией – морскими водорослями, которые при контакте с кожей вытягивают из нее накопившиеся вредные вещества, избавляют от целлюлита, придают гладкость и подтянутость.

Шоколадные обертывания в домашних условиях – этот «вкусный» уход за телом находится в последнее время на пике популярности: масло какао и витамины, содержащиеся в смеси для обертывания, смягчают и тонизируют, улучшают кровообращение и подтягивают кожу.

Масляные обертывания – отличный способ с помощью растительных масел (кукурузного, оливкового) подпитать кожу, сделать ее мягче и нежнее. Дополнительно ко всему, можно делать различные лечебные ванночки. Обычная ванна с медом поможет снять усталость, сделает кожу тела упругой и улучшить состояние.

4. Массаж: мануальная терапия и массаж с использованием лечебных грязей, ароматических масел и других вспомогательных средств чудесно тонизируют кожу, улучшают микроциркуляцию крови в ней, а значит, и помогают сохранить ее упругость и свежесть. Женщины которые страдают целлюлитом, должны делать антицеллюлитный массаж.

5. Контрастный душ: попеременное чередование горячей и холодной воды при большом напоре – очень старый способ ухода за телом: довольно жесткий массаж водяными струями в сочетании с перепадами температур очень тонизирует не только кожу, но и сосуды в целом. Контрастный душ – замечательное средство закаливания и профилактики множества болезней таких как: остеохондроз шейного отдела, радикулит и многие другие заболевания. Вот топ самых лучших способов подольше сохранить кожу молодой.

globuslife.ru


Смотрите также