Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как керхером постирать ковер


Как помыть ковер Керхером?

Ковер в интерьерах комнат все еще достаточно распространен и, как ни крути, требует периодической очистки. Есть достаточно много способов сделать его чистым, но самым оптимальным в домашних условиях и схожим с методами очистки подобных изделий в специальных компаниях является использование Керхера. В этой статье мы поговорим о том, как помыть ковер Керхером.

к содержанию ↑

Что такое Керхер?

Данный прибор представляет собой минимойку – аппарат, который подает воду под высоким давлением. Давление может находиться в диапазоне от 120 до 160 бар. Если у вас есть подобный прибор, то очистить с его помощью ковер не составит особого труда. Следует просто придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы очистка была действительно успешной.

к содержанию ↑

Чистка ковров Керхером. Меры предосторожности

Такой метод очистки подойдет не для всех типов коврового напольного покрытия, ведь сильный напор воды может привести к повреждению материала. Поэтому, задумываясь над чисткой ковров Керхером, следует знать, в каких случаях она противопоказана:

Важно! В данной ситуации специалисты рекомендую использовать аппарат, имеющий класс К2 или К3.

к содержанию ↑

Как постирать ковер Керхером? Порядок действий

Если ваш ковер не имеет никаких противопоказаний относительно воздействия сильного напора воды, то можно смело приступать к самому процессу использования Керхера.

Чтобы помыть ковер Керхером, придерживайтесь такой последовательности действий:

  1. Для начала следует подыскать подходящее для этого место. Очистку наиболее просто будет произвести на бетонном или асфальтированном участке. Если таковой имеется возле вашего дома – чудесно.
  2. Необходимо учесть, чтобы место имело возможность обеспечить подключение минимойки к электросети. Воспользуйтесь для этого обычным удлинителем.
  3. Подметите площадку и промойте ее.
  4. Пропылесосьте ковер, чтобы очистить его от мусора.
  5. Разложите напольное покрытие на площадке, тщательно расправив все складки.
  6. Промочите ковер и равномерно нанесите чистящее средство.

Важно! Использовать бытовую химию следует очень осторожно. После подобной обработки необходимо тщательно вымыть все остатки средства. Невымытые частицы будут притягивать к себе пылинки, в результате — в очень скором времени ваш ковер снова станет грязным.

  1. Керхер, как правило, снабжен специальным пенообразователем. Благодаря этому можно легко распределить ровным слоем пену по поверхности.
  2. После нанесения пены, напольное покрытие следует промыть струей чистой воды под давлением.

Важно! Если поверхность, на которой происходит очистка ковра, имеет небольшой уклон, это значительно улучшит мойку. Ведь вся грязь уйдет сама.

  1. Насадку аппарата рекомендуется держать таким образом, чтобы угол между очищаемой поверхностью и струей составлял 15-20 градусов. Так вы сможете удалить максимальное количество грязи.

Важно! Нельзя направлять струю под углом 90 градусов к поверхности ковра. В таком случае грязь и пыль просто глубже проникнет внутрь изделия.

  1. После всех проделанных процедур, ковер следует хорошенько просушить.

Важно! Оставшаяся влага может привести к образованию плесени или мха внутри волокон ковра, а также спровоцировать развитие и размножение вредоносных микробов.

к содержанию ↑

Чистка ковров на автомойке

Чистка ковров Керхером не всегда возможна, ведь не каждый владелец такого напольного покрытия имеет в своем арсенале бытовых приборов подобный аппарат. В таком случае люди зачастую обращаются в автомойку, где предлагают такие услуги. Эффективна ли подобная чистка?

Достоинства и недостатки, а также важные нюансы обращения в автомойку:

Важно! Если на ковер чрезмерно подействовать влагой, его основа деформируется, клей раскиснет, а ворс может полинять. Нити под высоким давлением воды способны раскрутиться и образовать неоднородные участки на покрытии. Все это может привести не только к потере внешнего вида ковра, но и стать причиной возникновения аллергической реакции у человека.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Планируя произвести чистку ковров Керхером в домашних условиях, будьте осторожны, ведь испортить ковер очень просто. Прислушайтесь к рекомендациям, данным в этой статье, и вы обезопасите себя от разочарований, внеплановых растрат и сделаете свой любимый ковер свежим и чистым.

serviceyard.net

Как помыть ковер мини-мойкой Керхер: советы и пошаговая инструкция

Чистка ковра – дело не легкое. Размеры этого изделия не позволяют загрузить его в стиральную машинку, а характер загрязнений часто не дает возможности устроить ручную чистку прямо в комнате. Наши бабушки носили стирать ковры к ближайшему водоему – чистка получалась трудоемкой и малоэффективной, но все же лучше, чем ничего. К счастью, сегодня для стирки этих крупногабаритных элементов домашнего текстиля можно воспользоваться портативной автомойкой типа «Керхера». Ее можно одолжить у друзей, взять в аренду в крупных строительных маркетах или просто приобрести в личное пользование – штука весьма полезная. Как помыть ковер Керхером, мы расскажем в этой статье.

Содержание:

Как не испортить ковер в ходе стирки

«Керхер» и его аналоги – это приспособления, подающие через шланг воду под высоким (от 120 до 160 бар) давлением. Напор получается весьма сильным, поэтому, если действовать неправильно, легко испортить даже самый толстый и надежный с виду ковер. В частности, шерстяные ковровые покрытия чистить такими агрегатами категорически противопоказано. Также мини-мойки не подходят для чистки ковровых покрытий с клееным основанием. Сильная струя воды попросту выбьет клей из волокон, и ваш ковер после сушки натурально рассыплется на части.

Важно! Дорогие ковровые покрытия из натуральных материалов следует отдавать в химчистку (ни в коем случае не на автомойку).

Перед тем, как мыть ковер Керхером, стоит запомнить еще пару важных советов:

Рекомендуем узнать, как своими руками отреставрировать покрытие чугунной ванны.

Читайте, какими народными средствами можно отмыть старый жир с поверхностей кухонной мебели и утвари.

Подготовка к стирке ковра

Перед тем, как помыть ковер Керхером в домашних условиях, потребуется провести некоторые подготовительные работы. Во-первых, нужно подготовить площадку для стирки. В идеале это должна быть асфальтированная ровная поверхность, предварительно очищенная от уличной грязи и пыли. Лучше всего перед укладкой паласа промыть площадку тем же Керхером, или хотя бы хорошенько промести. Если такой возможности нет, можно застелить пространство куском толстого целлофана по размеру ковра.

Совет: выбирайте площадку с небольшим уклоном – тогда вода во время стирки будет сама стекать в сторону, что облегчит вам полоскание.

Естественно, нужно позаботиться о подаче к месту стирки воды и электричества, чтобы мини-мойка могла работать. Но при этом постарайтесь выбрать площадку вдали от проезжей части, автостоянки и т.п. объектов. В таких местах изделие во время сушки пропитается выхлопами от автомобилей и приобретет неприятный запах.

Сам ковер тоже необходимо подготовить. Хорошенько пропылесосьте его дома, соберите весь сор, застрявший в ворсе. Если есть возможность, стоит хорошенько выбить ковровое покрытие на улице, чтобы избавить его от максимального количества пыли. Только после этого ковер можно расстилать на подготовленной площадке.

Перед тем как чистить ковер с помощью мини-мойки, подготовьте моющее средство. Это может быть специализированная химия для чистки ковров, либо раствор обычного стирального порошка. Количество порошка будет зависеть от размеров ковра и степени его загрязненности. Обычно хватает около 50 граммов СМС, но в особо сложных случаях эту дозу можно удвоить. Главное – растворяйте порошок в воде полностью, чтобы не оставалось крупинок, их очень трудно выполаскивать из ворса напольного покрытия.

Залейте в специальную емкость вашей мини-мойки моющее средство. На шланг закрепите насадку-пенообразователь. Все, вы готовы к стирке!

С помощью Керхера нанесите чистящую пену на поверхность ковра. В тех местах, где изделие загрязнено особенно сильно, задержите шланг подольше. На остальную площадь старайтесь распределять состав равномерно. Шланг мини-мойки держите так, чтобы струя воды или пены попадала на ковер под углом около 15-20⁰.

Важно! Направлять насадку Керхера перпендикулярно ковру не следует. Так вы только вобьете пыль внутрь основы изделия, да еще и рискуете деформировать его ворс.

Покрыв ковер чистящей пеной, выждите 5-10 минут, после чего начинайте полоскание. Вымывать химию из ковра следует очень тщательно. Оставшись внутри волокон, ее частички будут активно притягивать к себе пыль, в результате чего ваш коврик будет загрязняться быстрее обычного. Кроме того, плохо прополосканный ворс ковра станет очень жестким и неприятным на ощупь. Если вы использовали для стирки крутящуюся насадку на Керхер, плохое полоскание приведет к тому, что ворс ковра ляжет, повторяя движение этой насадки, и расправить его нельзя будет никаким способом.

Узнайте, чем вывести пятно от тонального крема с одежды.

Читайте, чем убрать клей от этикетки на стекле и пластике.

Рекомендуем узнать, как почистить кожаные стельки босоножек.

Сушка ковра после стирки

Прополоскав ковер от остатков моющего средства, оставьте его на пару часов на той же площадке, где проводили стирку. За это время с него стечет основная часть воды (особенно если вы выбрали площадку под наклоном). Затем изделие следует перенести в сухое солнечное место для окончательной сушки.

Хорошо, если у вас есть специальный стол с рамой и сетчатой столешницей для сушки ковров. Если же такового не имеется, разложите коврик на крыше дома. Только не забудьте промести площадку для сушки от мелкого мусора, чтобы не пачкать свежевымытый ковер.

Еще раз напомним – сушить любые напольные покрытия следует только в расправленном состоянии. Повешенный на турник (забор, перекладину, балконное ограждение) ковер может деформироваться, и постелить его ровно после такой сушки вы уже не сможете.

Хотите лучше разобраться, как помыть ковер Керхером – видео об этом процессе вам поможет!

(средняя оценка: 5,00 из 5) Загрузка...

o4istote.ru

Как помыть ковер Керхером: подробная инструкция

x

Check Also

Какие обои выбрать для кухни, а что клеить не стоит: обойные приоритеты и табу Какие обои выбрать для кухни, чтобы создать уютную, теплую, домашнюю атмосферу с функциональным и неприхотливым декором? Первое, на что мы обращаем внимание при покупке обоев – расцветка, которая непременно должна радовать глаз.

Выбирая обои для кухни, можно потратить много времени, но так и не решиться на покупку тех или иных конкретных моделей. Хозяева, делающие капитальный или косметический ремонт своего жилья, понимают, что выбор обоев для кухни не может делаться по принципу: нравится, не нравится.

Облагораживая свою кухню, каждый хозяин должен знать, что материалы для отделки такого помещения должны обладать не только декоративными качествами, но и практичностью.

Почитать отзывы можно здесь Дизайну прихожей часто уделяют незаслуженно мало внимания. Увы, планировки многих квартир просто не дают простора фантазии: входное помещение маленькое, темное и зачастую неотделимое от узкого коридора – где уж тут разогнаться! А ведь эта комната и есть та самая вешалка;, с которой начинается театр; именно она отвечает за первое впечатление обо всей квартире и красноречиво заявляет о вкусах и привычках своих хозяев.

Обои для зала с фото интерьеров: какие выбрать материалы, цвета, орнаменты обоев и штор Не существует единого критерия, какими должны быть обои в зале, да и не у каждого есть собственные идеи по поводу оформления.

Решили сделать простенький косметический ремонт? Не все так однозначно. Даже если в ваших планах стоит только одна задача – приобрести самые обычные обои для зала, нужно знать основные правила их выбора.

Современная бытовая техника позволяет сохранить массу свободного времени хозяйке квартиры. В наше время совершенно необязательно мыть полы старым бабушкиным; методом ndash; при помощи деревянной швабры и ветоши.

Для того чтобы определиться с выбором производителя холодильника, нужно просмотреть статистику. И согласно ей, сделать вывод, каким холодильникам люди отдают предпочтение больше всего.

Климат нашей страны предполагает практически постоянное применение отопительных приборов, которые в значительной степени способствуют повышению сухости воздуха, а оптимальная влажность в квартире становится недосягаемой мечтой.

Норма влажности воздуха в квартире: чем измерить и как регулировать Степень влажности зависит от времени года, погодных условий и регионального климата — эти факторы определяют оптимальную воздушную среду как отдельного региона, так и конкретного помещения.

Маркеры стали неотъемлемой частью в нашей жизни, они используются в офисах, школах, детских садах, шитье, дизайне и многих других важных профессиях. Они считаются незаменимыми, так как выполняют множество полезных функций.

Торжественное застолье, когда дамы и кавалеры, одетые по самым последним веяниям моды и обсуждающие самые насущные проблемы, может быть омрачено неприятным форс-мажором.

Как очистить электрочайник от накипи в домашних условиях Электрический чайник давно стал незаменимым предметом на кухне. Но со временем в нем образуется накипь, которая возникает вне зависимости от качества техники, частоты использования и других объективных факторов.

Пелёнки, нательное бельё и подгузники всегда останутся главными нужными вещами после рождения малыша. Некоторые мамы сразу начинают пользоваться ползунами, но всё же не отрицают необходимость иметь с десяток тканевых лоскутов.

Как чистить шубу в домашних условиях? Советы, как ухаживать за меховыми изделиями Роскошный мех, шикарная шуба – мечта любой женщины. Наверняка не существует женщины, которая бы не хотела обзавестись новой шубкой, которая позволит придать женственности, стилю, усовершенствовать образ, подчеркнуть вкус и шарм.

Издревле нашими предками серебро ценилось дороже золота. Считали, что этот металл обладает магической, неземной силой и наделяли серебряные изделия особым смыслом.

Домашний уход за лицом и телом, полезные советы для женщин У каждой женщины в доме есть предметы из серебра. Это могут быть ювелирные украшения, столовые приборы, предметы интерьера и что-то другое.

Абсолютно любое огнестрельное оружие, независимо от его калибра, принципа действия и типа применяемых боеприпасов нуждается в тщательном уходе, регулярной чистке и смазке.

season-mir.ru

Как помыть ковер Керхером?

Ковер в интерьерах комнат все еще достаточно распространен и, как ни крути, требует периодической очистки. Есть достаточно много способов сделать его чистым, но самым оптимальным в домашних условиях и схожим с методами очистки подобных изделий в специальных компаниях является использование Керхера.

Краткое содержание:

В этой статье мы поговорим о том, как помыть ковер Керхером.

Что такое Керхер?

Данный прибор представляет собой минимойку – аппарат, который подает воду под высоким давлением. Давление может находиться в диапазоне от 120 до 160 бар. Если у вас есть подобный прибор, то очистить с его помощью ковер не составит особого труда. Следует просто придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы очистка была действительно успешной.

Чистка ковров Керхером. Меры предосторожности

Такой метод очистки подойдет не для всех типов коврового напольного покрытия, ведь сильный напор воды может привести к повреждению материала. Поэтому, задумываясь над чисткой ковров Керхером, следует знать, в каких случаях она противопоказана:

Важно! В данной ситуации специалисты рекомендую использовать аппарат, имеющий класс К2 или К3.

Как постирать ковер Керхером? Порядок действий

Если ваш ковер не имеет никаких противопоказаний относительно воздействия сильного напора воды, то можно смело приступать к самому процессу использования Керхера.

Чтобы помыть ковер Керхером, придерживайтесь такой последовательности действий:

  1. Для начала следует подыскать подходящее для этого место. Очистку наиболее просто будет произвести на бетонном или асфальтированном участке. Если таковой имеется возле вашего дома – чудесно.
  2. Необходимо учесть, чтобы место имело возможность обеспечить подключение минимойки к электросети. Воспользуйтесь для этого обычным удлинителем.
  3. Подметите площадку и промойте ее.
  4. Пропылесосьте ковер, чтобы очистить его от мусора.
  5. Разложите напольное покрытие на площадке, тщательно расправив все складки.
  6. Промочите ковер и равномерно нанесите чистящее средство.

Важно! Использовать бытовую химию следует очень осторожно. После подобной обработки необходимо тщательно вымыть все остатки средства. Невымытые частицы будут притягивать к себе пылинки, в результате — в очень скором времени ваш ковер снова станет грязным.

Важно! Если поверхность, на которой происходит очистка ковра, имеет небольшой уклон, это значительно улучшит мойку. Ведь вся грязь уйдет сама.

Важно! Нельзя направлять струю под углом 90 градусов к поверхности ковра. В таком случае грязь и пыль просто глубже проникнет внутрь изделия.

Важно! Оставшаяся влага может привести к образованию плесени или мха внутри волокон ковра, а также спровоцировать развитие и размножение вредоносных микробов.

Чистка ковров на автомойке

Важно! Если на ковер чрезмерно подействовать влагой, его основа деформируется, клей раскиснет, а ворс может полинять. Нити под высоким давлением воды способны раскрутиться и образовать неоднородные участки на покрытии. Все это может привести не только к потере внешнего вида ковра, но и стать причиной возникновения аллергической реакции у человека.

Видео

Планируя произвести чистку ковров Керхером в домашних условиях, будьте осторожны, ведь испортить ковер очень просто. Прислушайтесь к рекомендациям, данным в этой статье, и вы обезопасите себя от разочарований, внеплановых растрат и сделаете свой любимый ковер свежим и чистым.

historyclothing.ru


Смотрите также