Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как к одному тюнеру подключить два телевизора


Как подключить два телевизора к одному тюнеру?

В современных квартирах, как правило, несколько телевизоров, но если хозяин подключает несколько TV по квартире, тогда самая большая проблема это провода лежащие повсюду. Но как подключить второй телевизор, чтобы не было ничего лишнего. Для этого и были созданы современные ресиверы, благодаря которым можно сразу подключить несколько экранов и при этом качество изображения не меняется. Чтобы подключенный ресивер работал правильно, необходимо подобрать тот ТВ передатчик, который вам поможет произвести подсоединение без потери сигнала.

Как подключить два телевизора к одному ресиверу? Рассмотрим пошагово.

Что потребуется

При соединении телевизора к одному ресиверу, для того чтобы ваши экраны работали бесперебойно вам потребуются:

Если все, что указано выше вы уже купили, можно переходить к подключению. Рассмотрим, каждый компонент по отдельности. Читайте также, как подключить два телевизора к Триколор ТВ, НТВ Плюс или другому спутниковому оператору.

Модели

Современные тюнеры имеют большое количество возможностей и могут передавать несколько сигнальных потоков, на несколько устройств. Есть модели на два телевизора. Выбирая его обратите внимание на возможно разрешение устройства, для того чтобы можно было осуществить оподключения плазменного или жидкокристаллического экрана. На его покупке экономить не стоит, так как именно от него будет зависеть качество передаваемого сигнала. Лучше если это будет последняя модель, на панели которой будет указано — S-Video и HDMI. При подключении к одной тарелке вместе с устройством прилагается инструкция, поэтому запутаться не получится. Схема подключения также бывает в комплекте.

Это устройство, благодаря которому происходит качественное распространение сигнала от одного устройства к другому. Он разделяет необходимый сигнал на столько TV, сколько подключено. Если вы решили купить сплитер, то обратите внимание, что при его использовании теряется передача, и оба экрана показывают гораздо хуже. Прежде чем подсоединить сплитер нужно его обязательно настроить, такие действия производятся и с тюнером.

Необходимо соблюдать следующие шаги:

Обратите внимание: использовать тюнер можно только после того как будет произведена полная настройка. Только после этого все соединяем и лучше это сделать через цифровые входы, чтобы не потерять качество сигнала.

Подключение к одному устройству

Если в вашей квартире два телевизора, то закономерно возникает вопрос как подключить два телевизора к одной тарелке? Для того чтобы понимать, как правильно подключить два телевизора при использовании к одному кабелю, рассмотрим пошагово все на примере.

Итак, у вас дома есть не один TV, которые установлены в разных комнатах. Ближайшее устройство соединяем с тюнером и кабелем. Затем включаем ТВ в другой комнате и начинаем настраивать. Для этого потребуется зайти в меню, выбрать тот, который идет от ресивера, и производим подключение к тому тюнеру, который есть на первом TV. Лучше выбрать автоматическое сканирование, чтобы настройка была произведена автоматически. После отсеиваем повторяющиеся каналы и сохраняем.

При подключении ресивера нужно выбрать минимальный путь из комнаты в комнату. Кабель лучше прокладывать через стену, чтобы потом он не мешался. Если такой возможности нет, то лучше его проложить по плинтусу.  В продаже есть даже специальные плинтуса, в которые можно спрятать кабель и при этом интерьер не портится. При использовании кабеля можно выбрать тот вариант, который удобен хозяину дома.

Вариант первый

Можно использовать высокочастотный кабель, который подключается на задней панели во вход OUT. Другой конец провода нужно подключить к входу, где он предусмотрен на TV. Далее производятся настройки и можно пользоваться.

Второй вариант

В этом случае ко всему оборудованию нужно купить еще и ВЧ модулятор. Требуется он по той причине, что многие тюнеры идут в продажу без него. Также нужны провода по принципу тюльпан. Для такого подключения нужна еще и розетка напряжением не больше 230 В. Тюльпан подключается к входу на тюнере и модуляторе, а кабель нужно подключить к входу, где написано OUT.  Другой конец подключается к сплитеру, вход IN. Все телевизоры в этом случае настраиваются поочередно.

Учитывая большое количество возможных подключений, каждый, даже не профессионал, справиться с поставленной задачей и можно будет смотреть телепередачи в разных комнатах. Читайте также, как подключить два телевизора к одной антенне.

televopros.ru

Спутниковая антенна на 2 телевизора: как подключить правильно

Технологии в наше время дают возможность человеку массу возможностей. Не так давно присутствие телевизора в нашем доме, который показывал, несколько каналов считалось достижением. В наши дни телевизор способен показывать сотни каналов, но этого уже мало. Многие пользователи проявляют желание устанавливать сразу два телевизора, которые принимают спутниковые сигналы и получается качественное изображение.

Спутниковое ТВ на 2 телевизора: какой вариант неприемлем

Покупая и проводя установку у себя дома комплекта спутникового телевиденья, мало кто знает, что этот комплект предназначен для одного телевизора. А так как вкусы жителей не совпадают во время просмотров передач, фильмов, то у многих есть два, а то и три телевизора. И в этом случае у хозяев нескольких телевизоров встает вопрос о проблеме подсоединения этой техники к одной антенне и разделения сигнала между ними.

Имеется два варианта с помощью, которых можно смотреть телевизор одновременно с другим:

Есть очень простой способ подсоединения одной спутниковой антенны к двум телевизорам, но этот способ мало кому понравится. Этот метод заключается в использовании одного ресивера. В этом способе первое устройство подключается к первому телевизору через тюльпаны, а втрое устройство, то есть ВЧ модуль подключен на второй выход к тюнеру, который позволяет подключать другие мониторы.

Но, к сожалению, такое подключение имеет огромное количество недостатков. Управление каналами может быть только в той комнате, где находится тюнер. И при этом 2 телевизора показывают одинаковые каналы. Так же снижается качество изображения.

Схема подключения спутниковой антенны к 2 телевизорам

Есть вариант подключения 2х телевизоров с помощью разветвителя или сплинтера, который разделяет сигнал антенны на 2 телевизора. Для такой работы применяется современное оборудование и по этой причине паяльник, олово и канифоль нам нужны не будут.

В этих образцах разветвления применяются винтовые гнезда. Вставляется зачищенный конец в гайку, а второй с аналогичным штекером подключается к телевизору. Центральный антенный кабель вставляем в специальное отверстие винтового гнезда сплинтера, а гайку заворачиваем и плотно прижимаем медную оболочку кабеля к корпусу устройства.

Перед проведением работ отключаем от сети устройство, до окончательного подключения.

Инструкция по подключению, пошагово:

После подключения антенны к 2м телевизорам проверяем качество изображения и в случае если оно искажено или с перебоями, то проверяем подсоединение или переделываем обжимку.

Как подключить 2 телевизора к одному тюнеру

Для удачного подключения 2х телевизоров к одному спутнику необходимо иметь нужный инструмент.

А именно:

Если один телевизор располагается, к примеру, в гостиной, а второй в другой комнате, то подключение выполняем ближнего телевизора с ресивером и купленным кабелем. Включаем телевизор в зале и начинаем настраивать.

Выполняем такие действия:

Теперь расскажем, как подключить 2й телевизор к тюнеру. Выполняем замер минимального расстояния от телевизора до телевизора. Проводим кабель вдоль плинтуса, для того чтоб не затрагивать его при ходьбе по комнатам.

Далее берем высокочастотный или обычный кабель телевизионного типа, который подключается к выходу на задней панели тюнера, другой конец к антенному входу, который находится на телевизоре. После подключения остается только настроить телевизор.

Оптимальное подключение двух телевизоров к одной спутниковой антенне

Для того чтобы правильно подсоединить 2 телевизора к одному спутнику и дать возможность просматривать на этих телевизорах разные каналы, необходимо подключить к каждому из них по собственному тюнеру. После попадания сигнала на тюнер, сигнал можно делить как вам удобно и просматривать ваши любимые каналы, не мешая другому обитателю дома.

Все каналы переключаются именно на тюнере – это и дает возможность смотреть разные каналы на двух телевизорах одновременно.

Выполнить такое подключение удовольствие не из дешевых, но подобного способа нет.

В каждой из комнат устанавливается отдельное такое устройство. Подключение выполняется по цепочке. При подключении по цепочке все устройства подключаются к проходному выходу.

Как установить спутниковую антенну на 2 телевизора (видео)

После того как вы ознакомились с нашей статьей, вы поняли, что есть много вариантов для подключения. Каждый из них обладает не только своими особенностями, но и определенными трудностями. Исходя из этого, можно сказать, что кому то будет легче занять свое свободное время и справиться с поставленной задачей самостоятельно, а кто-то решит потратить денежные средства и обратиться к мастерам. В любой случае и тот и тот вариант имеет право на существование.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

kitchenremont.ru

Два телевизора к одной антенне — как подключить

Здравствуйте читатели блога ! Сегодня никого не удивить присутствием двух, трех и более телевизоров в семье.

Благосостояние растет, а значит появляются всевозможные хотелки, а для кого-то это возможно просто необходимо иметь два может три и более телевизоров в доме.

Но на каждый отдельный телевизор вести отдельную антенну не охота ,а иногда просто невозможно этого сделать. Закономерно возникает вопрос, как подключить два телевизора к одной антенне и это возможно.

Есть несколько вариантов решения данной задачи, к одной антенне возможно подключение двух телевизоров с применением сплитеров, делителей, усилителей.

Конечно при некоторых способах бывают потери сигналов, но мы постараемся чтоб у нас два телевизора были подключены к одной антенне без потери сигнала.

А использовать постараемся как можно меньше дополнительных устройств. Теперь обо всем по порядку.

Как подключить два телевизора к одной антенне цифрового тв с усилителем.

Так начнем наверно с кабеля.

Необходимо зачистить только верхнюю часть не повредив экран и фольгу

собираем фольгу и экранный провод в скрутку

          теперь зачищаем центральную жилу необходимой длины.

Далее надеваем разъём указан стрелкой накручивающими движениями на кабель.

Необходимо при этом следить чтобы центральная жила не касалась экранной и фольги, это очень важно!

Далее нам потребуется делитель и не простой, а с согласованием.

На рисунке показано что по одной полосе можно пропускать питание.

Если наша антенна имеет усилитель значит его нужно чем то питать и сделать это необходимо чтоб питание шло именно на усилитель, а не в гнездо телевизора.

Делитель с согласованием делятся по полосам пропускания, но это совсем другая песня которую вам знать необязательно, просто запомнить что делитель от спутниковой тарелки подойдет для цифрового тв, а вот наоборот точно не выйдет.

Делитель так и называется делитель, то есть сигнал он будет делить, значит нам нужен хороший принимаемый сигнал.

Если сигнал нестабилен то ожидать хорошего качества не стоит.

Беда в том что такие делители достаточно сложно найти, а в обычных которых полно в каждом магазине применена трансформаторная развязка или емкость не столь важно какая.

Просто через нее напряжение на усилитель не поступит, но выход, как всегда, найден.

Применим обычный делитель плюс блок питания, но включим мы его до делителя тем самым подадим питание на усилок.

Нам понадобится дополнительный материал в виде Вот таких двух вещиц разъемы папа мама.

Так можно решить проблему с обычным делителем без прохода по питанию антенна работать будет.

Так с первым способом разобрались приступим к следующему.

Как подключить два телевизора к одной антенне без потери сигнала и без разветвителя.

Многие сталкиваться с такой проблемой что при использовании всевозможных разветвителей делителей тройников и прочих устройство для деления сигнала.

Сигнал соответственно теряется он делиться в 2 и в трое короче не показывает ничего.

У некоторых это не то что проблема, а просто нет под рукой нет в магазинах определённых разветвители делителей и так далее.

Сейчас я расскажу и постараюсь на рисунках показать определенный способ который я применил у своего друга.

Как-то мы собрались с ним в баньке, а он привёз туда старенький телевизор от родителей правда в нём уже был dvb t2 тюнер.

Так как антенна на бане у него уже стояла и стоял большой телевизор, он думал что проблем у него с подключением не будет только нужно достать делитель.

В этот день в бане мы были недолго.

А на следующий день когда он привёз тройник и делитель позвал меня чтобы попробовать подключить всё это, потому что у него ничего не выходило..

Мы очень долго мучились, пробовали все возможные варианты даже пробовали вариант с усилением потому что антенна у него была с усилителем который не работал.

Меняли усилитель, меняли плату подающую питание в общем денег затратили кучу.

А решение данной проблемы лежало так близко на поверхности что я был просто в шоке когда его обнаружили. Вкратце что мы сделали.

Так как один телевизор у него уже висел и показывал до этого было понятно что сигнал есть.

Правда он был недостаточно сильный всего где-то 48% силы, но качество было 100%. И это при том что антенна была заточена с завода под усилитель вот такая

Но усилитель давно сгорел и поэтому она использовалась без усилителя, то есть питание не подавалось.

Что мы сделали, просто взяли два кабеля и воткнули их к усилителю антенны.

К сожалению фотографии данного процесса не было,но я кое чего сваял крепление там такое-же.

Да просто взяли два кобеля, зачистили изоляцию, скрепили экранирующую оплетку вместе, фольгу тоже соединили вместе.

Далее эту огромную скрутку просто засунул в штатное место в усилителе.

Это конечно было не просто, но на тот момент было уже все равно главное попробовать.

Синяя стрелка центральные жилы-встают замечательно и крепим винтом.

Красным показано как крепим экраны — тут конечно повозиться придется но все в пределах нормы.

Желтым показан моментик чтоб экраны не при каких условиях не касались центральных жил.

Потом закрепили всё это штатными винтами и радовались телевизором и на веранде и в предбаннике.

Каково было наше с ним удивление на тот момент описать сложно, но два телевизора от одной антенны работали на полную катушку.

После проделанной операции тоже самое я проделал у себя дома для подключения 3 телевизора и выкинул все усилители из схемы.

Сигнал был стабилен на обоих телевизорах также от 45 до 50% силы качество было от 90 до 100%.

Зависание провалов и перерывов в передачах нет.

Возьмите этот простой способ себе на вооружение и пользуйтесь.

Не переплачиваете за все возможные разветвители делители усилители и так далее, если это не нужно.

Просто сначала проверьте качество и силу сигнала с подключением 1 телевизора от одной антенны, а дальше сделайте соответствующие выводы.

На этом всё применяйте полученные метод на здоровье!

vse-cyuda.ru

Как подключить к тюнеру два телевизора

Возможности современных TV-тюнеров практически не ограничены. Они могут быть использованы для передачи различных сигналов сразу на несколько устройств. Очень важно правильно выбрать TV-тюнер, чтобы осуществить поставленные задачи. При выборе TV-тюнера необходимо обратить внимание на несколько аспектов. Если вы хотите использовать это устройство совместно с современными жидкокристаллическими или плазменными телевизорами, то обратите внимание на максимальное разрешение, поддерживаемое тюнером. Уточните наличие цифровых каналов передачи данных, если таковые требуются. Для подключения к одному TV-тюнеру можно использовать сплиттер. К сожалению, подключение данного устройства почти всегда негативно сказывается на качестве изображения. Выберите TV-тюнер, обладающий несколькими каналами видеовыхода. Это могут быть следующие порты: S-Video, VGA, DVI и даже HDMI. Обязательно уточните возможность подключения сразу двух телевизоров к данной модели TV-тюнера. Подключите выбранный TV-тюнер к сети переменного тока и соедините его с компьютером. Обычно для этого используется порт USB. Подключите антенный кабель к соответствующему разъему тюнера. Установите программное обеспечение, поставляемое в комплекте с устройством. Запустите программу и настройте параметры работы TV-тюнера. Теперь выполните подключение тюнера к телевизорам. Для этого придется использовать различные каналы. Если выбранное устройство обладает двумя цифровыми выходами (DVI и HDMI), то используйте их. Это позволит сохранить высокое качество изображения. Включите оба телевизора. Откройте меню настроек каждого из них и перейдите к пункту «Источник сигнала». Укажите тот разъем, к которому вы подключили TV-тюнер. Подключите кабель передачи звукового сигнала к соответствующим портам телевизоров. Учтите, что большинство подобных тюнеров можно использовать совместно с компьютерными мониторами. Помните о том, что TV-тюнер должен быть постоянно подключен к сети переменного тока.

Как подключить к тюнеру два телевизора

www.kakprosto.ru


Смотрите также