Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как измерить размер шапки для ребенка


Как определить размер шапки для ребенка?

Шапка для ребёнка считается одной из наиболее важных деталей гардероба. В особенности это касается маленьких детей. На ранних этапах развития человеческий организм не располагает достаточно эффективной терморегуляцией. А это означает, что зимой без шапки сохраняется угроза переохлаждения.

Шапки-шлемы для девочек и мальчиков вполне можно приобрести в Интернете по приемлемой стоимости. Существует лишь одна сложность – ребёнок сможет осуществит примерку шапки. Для этих целей придётся научиться самостоятельно снимать размер.

Почему детям рекомендуется носить именно шапки-шлемы?

 

Вряд ли стоит говорить о том, какие дети непоседы. Шарф постоянно сползает и горло остаётся открытым. В случае, если ребёнок пошёл в школу (1 класс) и самостоятельно одевается перед выходом на улицу, шарф вообще может оказаться в сумке.

Как следствие – постоянные простудные заболевания.

Шапка-шлем располагает сразу несколькими преимуществами:

Действительно, очень важно, чтобы любая деталь гардероба нравилась ребёнку. Именно по этой причине не рекомендуется осуществлять покупку одежды без предварительного обсуждения с ребёнком.

Подарок – это хорошо. Но вряд ли подарок будет положительным, если он в принципе не понравится ребёнку.

Самая простая методика измерения размера шапки

 

Чтобы выполнить измерение, необходимо лишь расположить сантиметровую ленту вокруг головы ребёнка таким образом, чтобы она проходила посередине лба (сразу выше бровей).

При этом необходимо следить, чтобы лента опоясывала голову в самой широкой её части. Не нужно проводить сантиметровую ленту у основания шеи. В этом случае измерение окажется неточным.

Отметим, что практически все детские шапки сегодня выполняются с добавлением синтетических волокон. В этом нет ничего отрицательного. Главное, чтобы концентрация синтетики не была высокой (кожа головы должна свободно дышать).

Речь идёт о том, что синтетика позволяет добиться стрейчевости. А это означает, что ошибка даже на один размер при измерении детской головы не окажется фатальной. Ребёнок все равно сможет носить шапку с достаточным уровнем комфорта.

В видео будет продемонстрировано, как правильно осуществлять измерение головы ребёнка:

kupidonchik.org

Как правильно определить размер шапок для детей

Дом и семья 10 февраля 2014

Большинство людей на вопрос о том, какой у них размер головного убора, вряд ли смогут ответить верно. Даже в размерах одежды некоторые разбираются не очень хорошо, что уж говорить о шляпах и шапках. Тем более что головные уборы в нашей стране носят преимущественно зимой, и то не все. Но когда в семье появляется ребенок, вопросы о размерах одежды для него становятся как никогда актуальными. Перед многими родителями, у которых появился первый малыш и еще нет опыта, встает такой вопрос: как определить размер шапок для детей? Ведь это очень важная часть детского гардероба.

Как определить размер шапочки для ребенка

При покупке головного убора для ребенка не всегда есть возможность его померить, ведь не будешь тащить свое чадо в магазин ради покупки шапочки, тем более если малышу всего несколько месяцев. К тому же очень просто определить размер шапок для детей. Для этого понадобится сантиметровая лента или плотная нитка, которая не тянется. Ленту нужно приложить к самой выпуклой части затылка, а спереди приложить ее над бровями малыша. Ленту не следует натягивать, а если получилось не целое число, то округлять в большую сторону. Так измеряется окружность головы ребенка, собственно полученное число и будет определять размер шапок для детей. Например, если измерения дали результат 45 см, то размер шапочки будет 46-й. При выборе изделия следует также ориентироваться на возраст ребенка.

Размер шапок для детей в раннем возрасте

Голова малыша будет очень быстро расти в первый год жизни, поэтому не стоит покупать много шапочек одного размера. То, что было ребенку как раз в три месяца, в полгода будет, наверняка, ему уже мало. Поэтому лучше купить несколько вещей разного размера, на вырост. Например, для ребенка до трех месяцев подойдет размер 44, в полгода ему можно купить шапку 46-го размера, к году – 48-го. Это средние цифры, и они могут отличаться для разных детей, ведь все люди индивидуальны, и у каждого свои параметры. После года размер головы будет меняться уже не так стремительно, но перед покупкой следует все же измерить обхват головы, чтобы не ошибиться с выбором.

Видео по теме

Размеры зимних и летних шапок для детей

Следует отметить то, что подходы к выбору летних и зимних головных уборов разные. Ведь зимой зачастую, особенно в первый год жизни малыша, под шапку надевается более тонкая шапочка или чепчик. В этом случае как выбрать шапку ребенку? Размер зимней шапки должен быть чуть больше, чем окружность головки малыша. Летом шапка должна соответствовать размерам ребенка, и быть ему не велика и не мала. Иногда на детских вещах производитель указывает не только размер, но и рекомендуемый возраст детей, для которых подойдет это изделие. Это помогает сориентироваться и сделать правильный выбор.

Таблица размеров шапок для детей

Возраст ребенка

Рост

Окружность головы = размер шапки

0 – 1 мес.

50-52

35

1 мес.

53-54

37

3 мес.

55-62

40

6 мес.

63-68

43

9 мес.

69-74

45

12 мес.

75-80

47

1,5 г.

81-86

48

2 г.

87-92

49

3 г.

93-98

50

4 г.

99-104

51

5 л.

105-110

52

6 л.

111–116

53

7 л.

117–122

54

8 л.

123–128

55

9 л.

129–134

56

10 л.

135–140

56

11 л.

141–146

57

12 л.

147-152

58

Приведенная таблица размеров головных уборов для детей до 12 лет является примерной. Можно сверяться с ней при выборе какого-либо изделия, но надо помнить, что приведенные цифры, это всего лишь средние показатели. Все дети индивидуальны, и показатели ребенка могут отличаться от приведенных в таблице.

Источник: fb.ru

monateka.com

Как определить размер шапки для ребёнка?

Поскольку терморегуляция в детском организме ещё недостаточно развита, а через голову ребёнка идёт большой отток тепла, шапка для него является важным предметом одежды. В роддоме на малыша одевают шапочку буквально в первые минуты его появления на свет. Поэтому её следует подготовить заблаговременно, учитывая время года и температуру окружающей среды.

Замер головы малыша

Чтобы получить размер шапки для малыша, нужно замерить окружность его головы. Для этого можно воспользоваться сантиметровой лентой, применяемой в своей работе закройщиками и портными. Узнать об этом больше можно тут: http://hatsandcaps.ru/blog/kak-opredelit-razmer-shapki, а также пообщавшись с теми мамами, которые с подобными вопросами раньше уже сталкивались.

Обычно у новорождённых окружность головы составляет 35 сантиметров. Это значение и является размером головного убора. Дальше, если замер делать через каждые три месяца, размер будет увеличиваться примерно на 3 сантиметра. У годовалого ребёнка он будет уже составлять 47 см.

Замер окружности головы делается в наиболее широком месте. Спереди ленту нужно прикладывать немного выше бровей и ушей. Сзади она должна ложиться на самую выпуклую часть затылка. Чтобы размер получился более точным, гибкую ленточку не нужно сильно натягивать, поскольку её материал имеет свойство растягиваться. Однако слишком попускать ленту тоже не следует, потому что результат замера будет не совсем некорректный.

Выбираем шапочку по сезону

Выбирая ребёнку в специализированном магазине зимний головной убор, не следует забывать, что под зимнюю шапку ему обычно поддевают тонкую шапочку либо какой-нибудь чепчик. Размер при этом увеличивается примерно на один сантиметр. Поэтому, если вы покупаете малышу изделие для зимнего пользования, следует брать его одним или двумя размерами больше.

В этом случае такой шапки хватит на два сезона. Если вы покупаете малышу шапочку летом, чтобы тут же её надеть, то следует брать изделие точно по размеру, поскольку для такого товара обычно используется мягкий материал, который хорошо растягивается.

В основном шапочки делают из таких материалов:

Если шапка сделана из трикотажа, сверху неё желательно надеть ребёнку капюшон, поскольку такой материал легко продувается ветром и малыш может простудить уши. Также следует обратить внимание на то, что синтетическое изделие обязательно должно иметь натуральную подкладку.

Смотрим видео о том,  как измерить размер головы:

Вам понравилась статья?

Поделитесь информацией с вашими друзьями!

evemakeup.ru

Как определить размер детской шапки (таблица)

28 октября, 2016 08:00 / Саморазвитие

как определить размер шапки

Большинство людей выбирают головные уборы «на глаз», примерив их перед покупкой, без представления об их размере. Многим кажется, что это лишняя информация и даже, если знаешь свой размер, головной убор без примерки будет подобрать довольно сложно. Однако при оригинальном пошиве изделий, такие знания играют значимую роль.

Чтобы выяснить размер головы существует два простых способа

Для измерений необходимо приложить мягкую портняжную ленту к точке на лбу, провести ее через висок. Далее захватить затылочную часть в месте стыка головы с позвоночником, затем провести ленту через другой висок и соединить ее в отправной точке на лбу. Полученный результат в единицах измерения «см» и будет Ваш размер.

Второй способ измерения будет весьма актуален для тех, у кого не оказалось под рукой портняжной ленты. Тогда потребуется лишь найти нитку, с помощью которой необходимо проделать все те же действия, что и при первом способе, а затем отрезок нити приложить к линейке и сопоставить данные с таблицей. После замеров для шляпы, сделайте сравнения полученного результата с показателями, которые приведены в таблице ниже. При условии соответствия вашего размера еще нескольким размерам – выбирайте тот, который меньше.

Как определить размер детской шапки

Чтобы правильно выбрать головной убор ребенку, требуется знать его рост и возраст. Чтобы не запутаться во всех этих показателях существует удобная и очень простая в использовании таблица, где указаны размеры шапок по возрасту ребенка. Достаточно лишь во втором и третьем столбце выбрать требуемые параметры и затем в первой колонке выяснить, какой размер будет максимально подходящим для ребенка конкретного возраста и роста.

Теперь несколько простых советов, как точно определить размер головного убора для ребенка. Для этого потребуется мягкий сантиметр, толстая нитка, таблица размеров, терпение и внимательное отношение к процедуре замера. Для того, чтобы определить размер головы ребенка, его необходимо уложить на ровную, горизонтальную поверхность. Затем следует измерить обхват головы сантиметром, проложив его по линии надбровных дуг. Затем замерить обхват по той линии, по которой проходит ободок детского головного убора. Как только определили размер головы ребенка, тогда можно оправляться за покупкой. Теперь есть все шансы, что будет выбрана подходящая для него модель шапки. Проделав процедуру замера только один раз и определившись с позицией в таблице, в дальнейшем можно уже не проводить измерений, поскольку будете уже знать, какой следующий размер будет подходящим для постоянно подрастающего ребенка.

мама и ребенок , вязание , шапка , головной убор , полезные таблицы Источник: KOLOBOK.UA

kolobok.ua


Смотрите также