Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как измерить размер мужских перчаток


Как подобрать размер перчаток

Чаще всего размер перчаток определяется по обхвату ладони в самой широкой ее части. Измерять необходимо ведущую руку (та, которой человек пишет).

Для проведения замера ладонь следует слегка согнуть, не собирая ее в кулак. Измеряется обхват при помощи обычной сантиметровой ленты.

Производить замер нужно в области костяшек пальцев. Сгибание ладони позволяет определить ее максимальную ширину, что дает возможность подобрать правильный размер перчаток. В некоторых случаях могут измеряться также расстояние от кончика среднего пальца до края ладони, а также обхват кисти.

О

бщепринятыми являются европейская и американская маркировки.

В первом случае размеры перчаток обозначаются в цифрах. Американские размеры маркируются буквами – это привычные S, M, L, XL. В обоих случаях размер зависит от обхвата ладони.

При удаленной покупке перчаток у азиатских производителей размеры нужно уточнять в каждом конкретном случае, поскольку они могут существенно отличаться от американских и европейских.

evrikak.ru

Таблица размеров мужских перчаток

В прохладный и холодный период года очень важным атрибутом, как для женщин, так и для мужчин, являются перчатки. Но купить эту вещь не так просто, здесь тоже нужно знать свои параметры. Специально для этого существует таблица размеров мужских перчаток и варежек. Не пожалейте денег на качественную одежду для рук, так как она нужна не только для красоты – этот аксессуар защищает ваши руки от обморожения во время сильных морозов.

Какие бывают

Как выбрать мужские перчатки? Очень просто. Главный критерий – это ваш вкус. Самое главное, чтобы они нравились вам, а уже потом следует обращать внимание на материал, из которого изготовлена вещь, размер в таблице и цвет.

Если вы точно знаете, какой фасон вы хотите, то желательно точно узнать свой размер, чтобы покупка не занимала много времени. Конечно, это можно узнать у продавца, или просто примерить, но, если вы будете точно знать свои параметры, процесс покупки пройдет значительно быстрее. 

Самые популярные форматы:

Таблица размеров перчаток для мужчин может содержать и другие цифры, так же как и ваша рука может иметь другие параметры, но в этом случае вам будет немного сложнее подобрать себе столь необходимую зимой вещь.

Как выбрать

Как узнать размер перчаток для мужчин? Самый простой вариант, как уже говорилось выше, это просто посмотреть в таблицу или мерить, пока не найдете свое, потом продавец сам скажет, что это за размер.

Для того, чтобы таблица перчаток вам действительно помогла, а не вы просто посмотрели в нее, вам будет необходимо измерить свою руку.

 Как это делается:

При помощи таких совсем не сложных махинаций, можно узнать размер перчаток. Далее дело остается за малым – идти и покупать, и главное следовать таблице.

Еще немного нужной информации

С главным вопросом, как определить размер перчаток мужчине, мы уже разобрались. Но есть еще некоторые мелкие нюансы, на которые тоже стоит обратить внимание, чтобы не ошибиться.

Во-первых, параметры, которые приведены в таблице, могут указываться по-разному. Каждая страна производитель использует свою систему. Их всего несколько:

И здесь есть свои особенности: в дюймовой системе используются французские дюймы, поэтому цифры с другой стороны рулетки, которой вы измеряли руку, не подходят, там использованы английские единицы. Но вы можете не переживать, все соотношения вынесены в таблице, и вам будет просто разобраться во всем.

Вторая деталь, которая только косвенно зависит от размера мужских перчаток, это материал. Если вы покупаете замшевые и кожаные изделия, то вы можете брать, четко следуя таблице, они будут хорошо сидеть, и не стеснять движений.

Если вы берете перчатки с подкладкой, возьмите их на полразмера больше. Они будут лучше сохранять тепло.

Если вам нужна модель из еще более тонкого материала, чем замш, возьмите аксессуар на пол размера меньше в соответствии с таблицей, тогда они будут хорошо облегать ваши руки.

Ну и последнее, что вам нужно знать помимо правильного определения размеров перчаток – это как правильно их одевать. Вот несколько советов:

Таким образом, она хорошо ляжет по вашей руке, и поможет дольше сохранить свою форму.

Женские перчатки

Размер в дюймах

6

6 ½

7

8

Размер в сантиметрах

16

18

19

20

22

23

Евроразмер

XS

S

M

L

Мужские перчатки

Размер в дюймах

8

9

10

Размер в сантиметрах

20

22

23

24

26

27

Евроразмер

XS

S

M

L

razmera.ru

Размер перчаток таблица мужских и женских размеров (фото)

Главная / Мода и стиль / Перчатки

Мужчины и женщины все чаще носят перчатки не для защиты от холода, а как стильный аксессуар, позволяющий сделать образ законченным. При посещении магазинов нередко возникает вопрос: как определить размер перчаток? Представительницы прекрасного пола могут долго, терпеливо мерить разные модели, выбирая подходящую. Но разумнее перед посещением торгового центра изучить размер перчаток, таблицу в сантиметрах и дюймах с цифрами и буквами. Информация позволит выбрать подходящий аксессуар быстро, без лишних сложностей.

 

Как измерить ладонь

Если у человека возник вопрос, как самостоятельно узнать размер перчаток, первым делом ему нужно измерить кисть. Правильно работает вне зависимости от того, из какого материала приобретается аксессуар. Многие ошибочно полагают, что обхват кисти у родственников одинаков. Это не так, у каждого индивида свои параметры, чтобы не ошибиться, выбирая аксессуар, требуется выяснить собственные параметры.

Изделия отшиваются людям с большими, широкими руками и обладателям узенькой ладошки. Чтобы узнать индивидуальные параметры, нужно воспользоваться сантиметровой лентой, ей измеряется окружность кисти в самом широком месте. Число, появившееся на ленте, будет подсказкой, позволяющей понять подходящий размер перчаток. Измеряя ладонь, следует учитывать, что обхват «рабочей» конечности, той которой человек держит ложку, пишет, немного больше другой. При необходимости сантиметры легко перевести во французике дюймы, американский размер.

Полученные с помощью сантиметровой лентой данные позволят правильно выбрать размер перчаток. Решившись на покупку аксессуара, нужно помнить – его габариты отличаются в зависимости от половой принадлежности. Обхват руки мужчины больше, чем у прекрасной половины человечества. В таблицах можно увидеть, что самая маленькая маркировка мужских изделий обозначается практически теми же цифровым значением, что и самая большая у дамских моделей.

  Выбирая аксессуар для рук, задаваясь вопросом, как правильно это сделать, следует помнить: мужские модели в пальцах шире, а женские – значительно уже. Вариант, когда дама приобретает изделие, предназначенное для парней, примеряя на себя, здесь не работает.

Цифровая система маркировки

Американские магазины, немецкие, английские могут предложить потребителям собственную маркировку изделий. Но все чаще европейские бренды, создавая размерную сетку, ориентируются на французские дюймы.

  Женские и мужские перчатки, произведенные по европейским стандартам, маркируются одинаково. Например, если обхват кисти индивида 16 см, то на этикетке написано 5, а при обхвате 22 см цифра на ярлычке изделия будет 8. Приводится подробная таблица с цифровой системой маркировки.

Буквенная система маркировки

Для американских брендов характерна буквенная маркировка. Она применяется во всем мире для обозначения параметров одежды, аксессуаров. Многие люди отмечают, что буквы, соответствующие определенному размеру перчаток, легче запомнить, а вот цифры вечно вылетают из головы, с ними происходит путаница. Как определить по буквенной системе маркировки величину изделия, поговорим далее.

Как уже говорилось, чтобы определить размер перчаток для женщин, требуется измерить обхват, диаметр кисти. XS – самый миниатюрный размер изделия для дам. Он подойдет девушкам, кисть которых в обхвате 16 см.

Девушкам с обхватом в 16,5-17,5 см следует выбирать изделия с маркировкой S. Перчаточки, отмеченные буквой M, подойдут красавицам, у которых при измерении кисти получилось 18-19 сантиметров. L будет подходящим вариантом для девушек с обхватом 20,5-22 сантиметра.

Буквами XL обозначается большой размер. Он подойдет тем женщинам, у которых при измерении руки на сантиметровой ленте получились цифры 23,5-24 сантиметра. Максимальный вариант женских перчаточек маркируется буквами XXL. Если перевести его в цифровое значение, он соответствует 26-27 сантиметрам.

Размеры мужских перчаток

Как определить размер руки мужчины? Изделия для парней маркируются аналогично женским. Есть цифровые и буквенные обозначения. Самый миниатюрный размер изделий для парней обозначается буквами XXS. Он подойдет для мужчин, у которых обхват варьируется от 16,5-17,5 сантиметров. Если при измерении у молодого человека выяснилось, что диаметр кисти равен 18 сантиметров, то вещица, с буквами XS ему подойдет идеально.

Изделия, помеченные литерой S – подходящая пара для мужчин с ладонями 19-20,5 сантиметров.

  Изделия, маркированные буквой M, считают средними. Они подходят парням, получившим при измерении руки цифры 22-23,5 см.

Обозначение L, написанное на аксессуаре, соответствует обхвату в 24-26 сантиметров. Маркировка мужских перчаток заканчивается на буквах XL. Они подойдут парням с обхватом ладони 27 сантиметров. Зная буквенные обозначения, выбрать подходящую вещь будет значительно легче.

Таблица для определения размеров перчаток

Чтобы было проще ориентироваться в различных размерах мужских и женских перчаток, ниже приведена таблица. По ней можно разобраться с американскими, европейскими маркировками, главное, знать обхват ладони в сантиметрах. При выборе аксессуар важно точно определить величину руки. Изделия не должны сидеть свободно, иначе они не будут греть, начнут сваливаться с рук. Приобретать вещи, которые давят, не стоит, чрезмерное сдавливание препятствует нормальному кровообращению.

Приобретая понравившуюся модель в магазине, следует ее примерить. Важно, чтобы перчатки сидели комфортно, не сжимали пальцы, не слетали с рук при движении.

Многие девушки предпочитают совершать покупки в интернет площадках, считая, что выбор там лучше, а цены доступнее. При онлайн шоппинге следует обсудить с продавцом товара, как определить размер мужских и женских перчаток. Некоторые производители высылают собственные таблички, по которым нужно ориентироваться, подбирая понравившуюся вещь.

Сделать это очень непросто. Покупать перчатки в интернете следует, когда точно знаете необходимую маркировку. Идеальный вариант – померить аналогичную модель в обычном магазине, а затем заказать ее в интернете. Если, конечно, в этом есть смысл. Многие бутики делают сезонные скидки, которые позволяют приобрести перчаточки и прочие аксессуары по доступным ценам.

zhurnal-lady.com

Как определить размер мужских перчаток

При покупке мужских перчаток, необходимо знать правильный размер этого аксессуара, чтобы дальнейшее ношение не доставляло дискомфорта, а деньги на покупку не были потрачены зря. Если при походе в обычный магазин у Вас есть возможность померить перчатки самостоятельно, то при заказе в интернете нельзя просто подбирать модель на глаз.

Рассмотрим подробней, как определить размер руки, и какие перчатки стоит подобрать.

Значение размеров

На полках торговых центров и в каталогах интернет магазинов, можно встретить несколько видов перчаток. Мужские перчатки часто отличаются изящным внешним видом и классическим стилем. Покупая кожаные перчатки, нужно учитывать, что они практически не тянутся, а значит, в этом случае размер должен быть подобран как можно точнее. Также можно приобрести текстильные перчатки, различающиеся большим выбором цветовых решений и текстур. Изделия из ткани более эластичны, значит, покупать их можно и на 0,5-1 размер меньше без дальнейшего дискомфорта.

При определении размера перчаток, нужно учитывать обхват кисти руки. Измерить его можно при помощи обычного портняжного сантиметра, чтобы получить наиболее точную информацию. Как правило, мужские перчатки имеют обозначение от 6 до 11,5 шагов в 0,5 размера. Не стоит удивляться этим цифрам, так как размер в данном случае указывается во французских дюймах. Один французский дюйм, равен 2,7 сантиметрам. Таким образом, зная обхват ладони, необходимо делить его на 2,7, чтобы получить точные данные.

Рассмотрим на примере:

Таким образом, при покупке кожаных перчаток необходим размер 10,5 или 11 если они с хорошей подкладкой. Если перчатки из кожи слегка великоваты, это пойдет только на пользу, так как образующийся между двумя поверхностями воздух, будет быстро нагреваться, согревая руки. При покупке текстильных перчаток потребуется размер 10-10,5.

Правила ухода для сохранения размера

В дальнейшем при ношении стоит помнить, что кожа хорошо подходит для сухой погоды, так как промокнув из-за дождя или снега, она может деформироваться. Сушить перчатки нужно при комнатной температуре, а не на радиаторе, где вероятность деформации и уменьшения размера только повышается. К текстильным перчаткам такие жесткие требования не предъявляются, но за ними нужно правильно ухаживать, защищая от загрязнений, которые в дальнейшем будет сложно удалить.

ПРОГОЛОСОВАТЬ: (Ещё никто не голосовал) Загрузка...

y-lady.ru


Смотрите также