Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как измерить палец


Как измерить палец для кольца

Бывают ситуации, когда нужно срочно узнать какой размер кольца носит человек, а «мерники» (лекала, «пальцемеры»), как назло, отсутствуют. Что делать? Как измерить палец для кольца самостоятельно? Конечно, такие измерения будут не совсем точными, но если знать некоторые нюансы, то намного ошибиться вы не сможете.

  1. Во-первых, нужно понимать, что именно нужно измерять и как потом это посчитать: размер ювелирного кольца — это диаметр отверстия, то есть прямая линия которая проходит через центр и соединяет две противоположные точки круга
  2. Самый простой способ измерения — при помощи обычной нитки (х/б или другой, которая не «тянется») — намотайте 5-6 витков вокруг пальца (плотно, но не туго), а затем аккуратно разрежьте нить и измеряйте линейкой длину. Полученный результат (в миллиметрах) нужно разделить на 3,14
  3. Вместо нитки можно взять тонкую полоску бумаги или веревочку, шнурок, цепочку и т.д
  4. Наши конечности (в том числе и пальцы) имеют свойство «отекать», соответственно и результаты измерения утром или вечером, в жару или в слякоть, будут разными. Самым правильным будет измерение сделанное примерно в полдень, при невысокой влажности и умеренной температуре
  5. Тонкие кольца можно брать «размер в размер», широкие лучше с небольшим запасом
  6. Размеры колец считают с «шагом» в 0,5 мм. То есть, если то, что вы получили при измерении, имеет цифровое значение 18,2, то округляйте в большую сторону: кольцо нужно будет брать размером 18,5
  7. Не забудьте, что кольцо придется одевать через сустав, который, как правило, несколько шире чем основание пальца
  8. Пальцы на разных руках отличаются по диаметру и, соответственно, размеру.

Вот, собственно говоря, и вся инструкция как измерить палец для кольца в домашних условиях. Кстати, если кто не знает: с помощью лекал размер кольца на нужный палец в ювелирном магазине вам определят абсолютно точно и совершенно бесплатно. Если же вы хотите уменьшить кольцо и доверить эту работу профессионалам ювелирного дела, то ознакомьтесь с нашей статьей о том, сколько стоит уменьшить размер кольца.

http://ukrasheniyam.ru/wp-content/uploads/2014/05/Kak-opredelit-razmer-koltsa-.mp4

Поделиться

ukrasheniyam.ru

Как измерить размер пальца в домашних условиях

Как определить размер кольца в домашних условиях

Определить размер кольца, даже в домашних условиях, довольно просто. Прежде всего, стоить помнить, что размер кольца – это его диаметр внутренней окружности в миллиметрах. Размеры колец исчисляются от 15 до 23, каждый последующий размер имеет разницу 0,5 миллиметра.

Как измерить размер пальца

к оглавлению ^

Определение диаметра кольца по таблице

Для начала при помощи нити измерьте длину (в миллиметрах) окружности пальца.

Соответствующий размер посмотрите по таблице, приведенной ниже.

Добавить комментарий Отменить ответ

Основным представителем группы ноотропных медикаментов является препарат .

Упражнения для спины популярны среди мужчин, так .

Мигрень считается широко распространенной патологией и является .

Выигрышно, если интерьер кухни выдержан в едином .

Декупаж ― это прием декорирования предметов домашнего .

Как определить размер кольца в домашних условиях

Большинство женщин и мужчин носят обручальные кольца в знак верности друг другу, простые кольца как украшения. Но сталкиваясь с выбором впервые, многие не знают нужного объема. Любой ювелирный магазин предоставит вам услугу определения диаметра пальца, но есть случаи, когда размер нужно знать заранее. В этом случае возникает вопрос: как определить размер кольца в домашних условиях?

Под размером кольца подразумевают его диаметр, т.е. расстояние между двумя противоположными точками окружности отверстия. Наглядно смотрите на фото ниже.

Чтобы определить диаметр ювелирного изделия дома, стоит учитывать некоторые моменты:

Выбирая ювелирное изделие на безымянный палец правой руки, учите, что оно может не подойти по размеру для левой руки. Если вам подарили украшение не подходящего размера, то в этом случае обратитесь к ювелиру, он раскатает его (немного увеличит диаметр).

Как определить размер кольца по таблице в домашних условиях

Рассмотрим два способа, как определить размер кольца самостоятельно в домашних условиях, используя таблицу. Для этого вам понадобится подготовить небольшой кусок плотной бумаги, ручку, линейку, полметра нити (идеально по толщине подойдет нить для вязания), ножницы. Кроме обычной бумаги, хорошо подойдет листок в клеточку. При домашних измерениях учитывайте то, что кольцо должно свободно проходить через сустав (фалангу).

Совет: стоит округлить полученный результат к меньшему значению для узких колец, к большему – для широких колец.

Для этого домашнего способа возьмите толстую нить (ленту), немного плотно и аккуратно обмотайте вокруг выбранного пальца пять витков (ширина обмотки не должна быть более шести миллиметров). Не стоит наматывать слишком туго. Оба конца перекрестите, не отрывая от витков, отрежьте их ножницами на месте пересечения. Или же отметьте ручкой место пересечение концов нити, размотайте, обрежьте по отмеченным местам. Измерьте линейкой полученный отрезок нити.

А чтобы в домашних условиях определить ваш индивидуальный размер, следует разделить полученное с замера значение на специальное число 15,7. Результат необходимо округлить.

Видео: Как изготовить шаблон размеров кольца дома с помощью монет

Некоторые сайты предлагают уже готовые для печати на принтере шаблоны. Но при копировании или распечатке лекала, изображение будет немного искажено. Поэтому в домашних условиях лучше сделать шаблон своими руками.

Смотрите видео – как самостоятельно дома научится изготовлять шаблон размеров нужных колец:

Как видите, условия, предоставленные дома, вполне позволяют определить нужный размер для вашего кольца. Эти методы не только просты при использовании, но и займут у вас небольшое количество времени.

Если вы знаете еще простые, интересные и эффективные способы, как определить размер перстня в домашних условиях, то оставляйте свои комментарии. Они будут полезны для остальных читателей.

Как узнать размер пальца для кольца

Кольцо — универсальная вещь, которую можно повстречать как среди женщин, так и среди мужчин. Оно играет роль украшения, сакрального символа, а также указывает на социальный статус своего владельца. Но в первую очередь кольцо — это самый любимый подарок к любимому торжеству: свадьбе, юбилею или в знак благодарности. Но при покупке этого ювелирного изделия покупатель не всегда знает, какой размер нужно выбрать. О том, как измеряется палец для кольца поедет речь дальше.

В мире есть разнообразные способы обозначения размеров кольца. В основном за его величину берется диаметр внутреннего «глазка», измеряющийся в миллиметрах. Согласно общепринятой классификации, размеры изделия делятся шагом 0.5 мм, например, 22 — 22.5 мм.

Наиболее достоверный способ вычислить калибр кольца ― воспользоваться специальными лекалами, которые есть как в ювелирных магазинах, так и в мастерских. Но если кольцо покупается в качестве подарка или заказывается в интернет-магазине, можно попробовать измерить палец собственными силами.

При этом нужно учесть несколько нюансов:

Чтобы померить палец понадобиться 0.5 м мерсеризованной нити, например «Ирис», «Снежинка».

Этапы снятия мерки:

Более точно узнать размер изделия можно, используя тонкий бумажный скотч и размерную таблицу.

Этапы снятия мерки:

Теперь, научившись выбирать подходящий размер кольца, вы сможете с уверенностью выбрать ювелирное изделие, которое будет впору своему будущему владельцу.

Все права на контент и дизайн защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием первоисточника в виде активной не закрытой от индексирования поисковыми системами гиперссылки!

elfterra.ru

Как узнать размер пальца: как измерить и определить в домашних условиях на руке девушки

Все понимают, что кольцо должно плотно сидеть на руке, не спадая, но и не сильно впиваясь в нее. Большинство людей предпочитают не думать о том, как определить размер пальца, и примеряют понравившееся украшение уже в магазине. Однако данный способ не поможет при выборе кольца в качестве подарка.

Приобрести украшение «на глаз» тоже не получится, ведь крайне важно, чтобы оно не только налезало на фалангу, но и не спадало с нее.

А для этого изделие должно быть подобрано строго под размер пальца. Поэтому перед выбором подарка нужно обязательно узнать размер пальца человека, которому предназначается кольцо. Как же это сделать?

Определение размера, не выходя из дома

В получении такой информации дома нет никаких сложностей. Способов, как узнать размер пальца, немало. Например, можно поступить следующими способами:

  1. Возьмите обычную нить, обмотайте ее вокруг пальца в месте, где вы предполагаете носить украшение. Когда нить опишет полную окружность, обрежьте ее и разверните – ниточку требуется растянуть на линейке и запомнить ее длину. Полученную окружность следует разделить на число «Пи» и умножить на 2. Напоминаем, что число «Пи» составляет 3,14. Данная величина будет диаметром необходимого вам кольца, а это и есть его размер согласно российской классификации.
  2. Возьмите одно из своих украшений или драгоценностей девушки, положите его на бумагу и обведите карандашом. Затем нужно померить объем полученной окружности. Обратите внимание, мерить нужно именно внутренний диаметр украшения, а не внешний. Иначе погрешность может оказаться слишком большой, ведь толщина кольца варьируется от 3 до 8 мм.
  3. В ювелирных магазинах размеры обычно указываются по российским правилам. Однако не лишним будет знать и европейские стандарты. У них кольца подбираются по длине окружности. Так что, зная диаметр украшения, величину просто следует умножить на 3,14. Свои принципы измерений в США, Великобритании и у японцев. Если вы не знаете, как измерить размер пальца по иностранным стандартам, вам могут помочь только сравнительные таблицы, которые широко распространены в Интернете.

Российские размеры колец варьируются от 1,5 до 2,5 см, разница между соседними величинами – всего 1 мм. Для более точного результата специалисты рекомендуют подбирать разные размеры для тонких и утолщенных колец, ведь они могут различаться на 1-2 мм.

На точности результатов измерений может сказаться множество дополнительных факторов, которые также требуется учитывать перед тем, как узнавать диаметр фаланги:

  1. Толщина ладони меняется в зависимости от времени суток: утром она чуть больше, чем в середине дня. Еще больше величина уменьшается перед сном. При этом разница может составлять до 1-2 мм.
  2. Время года и погодные условия также оказывают свое влияние. Зимой пальцы сужаются. Летом происходит обратное изменение.
  3. Ладони человека немного усыхают: после продолжительной физической активности, в период менструации у женщин, во время диеты, по причине стрессов.
  4. На эту величину влияет даже влажность, ведь во время дождя, в жаркую погоду с мокрого или запотевшего пальца кольцо может просто соскользнуть.

С учетом всех этих факторов при желании сделать максимально точное измерение следует провести несколько замеров:

При этом каждое из измерений следует проводить в разные дни, а из полученного результата выделить среднее арифметическое.

Так вы определите, какой размер вашего пальца является усредненным. По нему и нужно ориентироваться.

Способы определения размера втайне от человека

Понятно, что люди чаще всего преподносят кольца в качестве сюрприза. Поэтому, чтобы не ошибиться и в то же время не выдать свои намерения, проводить измерения следует незаметно.

Существует несколько советов, как это сделать проще всего.

  1. Следует взять одно украшение из коллекции, скажем, вашей девушки и надеть его на свой безымянный палец или на мизинец, двигая до тех пор, пока оно не станет сидеть плотно. В этом месте на коже делается отметка, а потом уже можно выявить определенный размер пальца либо сразу идти в ювелирный магазин, чтобы подобрать подарок с помощью консультанта.
  2. Конечно, существует вариант узнать необходимую информацию у родителей или друзей и подруг девушки, однако они могут не знать длины окружности ее пальцев, ошибиться или проболтаться, испортив вам сюрприз.
  3. Можно сделать замеры незаметно во время общения с человеком, однако в таком случае из-за спешки велика вероятность погрешности.
  4. Сведения реально добыть с помощью перчатки девушки, но для этого предмет одежды должен сидеть строго по ладони, не тянуться и желательно быть сделанным из тонкой кожи.

Конечно, самым лучшим среди перечисленных способов, как узнать размер пальца, будет первый. Он незаметнее всего позволяет выяснить показатели, при этом сведения будут максимально точными.

К тому же, если вы уверены, что человек, которому вы хотите сделать подарок, не хватится своего украшения, кольцо можно временно одолжить и пойти в магазин вместе с ним. Тогда продавцам будет еще проще подобрать правильное ювелирное изделие.

Итак, знание длины окружности или диаметра разреза пальцев может быть таким же необходимым, как и представление о параметрах одежды. Поэтому данные цифры следует знать, особенно тем, кто собирается делать предложение или заказывать для девушки кольцо на свадьбу. Ведь данные украшения должны оставаться на всю жизнь.

Полезная статья?

(No Ratings Yet) Загрузка...

gems-and-jewels.ru

Как определить размер кольца на палец в домашних условиях

Если специального устройства для таких замеров в распоряжении пользователя не оказалось, то это вовсе не означает что нужно отказаться от покупки украшения. Не придется выбирать изделие и наугад. Далее опубликованы советы, как определить размер кольца самостоятельно в домашних условиях правильно, используя лишь подручные средства. Нужно лишь выбрать среди них наиболее подходящий для себя способ.

Как определить с помощью другого кольца?

Очень просто разобраться с проблемой при помощи другого колечка. Конечно, для этой цели нужно выбирать только то украшение, которое идеально сидит на пальце. Оно не должно болтаться или поджимать. Иначе дискомфорт будет сопутствовать мужчине или женщине всегда при носке нового кольца.

На просторах сети можно отыскать специальную картинку с кружочками разной величины. Внутри каждого из них подписано, какому размеру соответствует эта фигура. Останется лишь распечатать такую полезную памятку и использовать для определения обсуждаемой величины. Чтобы сэкономить время, можно и вовсе прикладывать украшение к экрану монитора. Но в таком случае понадобится правильно определиться с разрешением картинки, что сделать бывает непросто.

Имеющееся колечко поочередно подносится к нарисованным окружностям. Тот круг, который полностью совпадет с диаметром украшения и подскажет размер. Если есть сомнения между двумя практически одинаковыми вариантами, то выбор нужно делать в пользу большего.

В ювелирном магазине или мастерской по ремонту

Именно этот способ позволяет определить размер кольца с максимальной точностью и без возможных ошибок. Если есть возможность отправиться в ближайший ювелирный магазин или мастерскую по ремонту украшений, то помощь в решении проблемы гостю окажут сотрудники выбранного места.

Например, в торговых точках у продавца консультанта всегда имеется под рукой специальная металлическая раскладка с отверстиями, каждое из которых соответствует определенному размеру и подписано. Нужно будет лишь «примерить» некоторые из них и определиться с идеально подошедшим вариантом.

Читайте еще на Attuale.ru:  Сонник помидоры - к чему снятся

Если на улице сильная жара или холод, то от подобных замеров лучше на время отказаться. Также не стоит пытаться определять размер кольца в состоянии волнения. А девушкам – в критические дни.

Измерить размер кольца ниткой

Чтобы замеры получились наиболее точными, проводить их лучше в полдень. Конечно, если в этот день удалось рано проснуться. Ведь на протяжении дня размер пальца может изменяться. Например, после пробуждения возможны заметные отеки рук.

Для такого способа измерения берется гладкая ниточка длиной 50 см.

Далее нужно:
  1. Обмотать выбранным отрезком палец пять раз.
  2. Кончики нитки перекрестить и в области пересечения обрезать.
  3. Длину получившегося отрезка замерить линейкой, перевести в миллиметры и поделить на 15,7.

Получившийся параметр всегда стоит округлять в большую сторону. Он и окажется разыскиваемым размером.

Больше материалов: как узнать размер кольца

Как определить с помощью полоски бумаги?

Удастся определить свой размер кольца и при помощи полосочки из тончайшей бумаги. Замеры проводятся по схеме, похожей на описанную в предыдущем пункте.

В процессе будет использоваться обычная тонкая бумажка. Из нее вырезается полоска шириной примерно 1-1,5 см.

Необходимо:
  1. Обернуть нужный палец бумажной полоской.
  2. На месте стыков концов заготовок нарисовать отметку.
  3. Далее измерить расстояние от начала полоски до поставленной метки, используя линейку.
  4. Полученную величину перевести в миллиметры, после чего разделить на 3,14.

Школьная линейка для измерения

Для начала нужно отметить, что размер любого кольца соответствует его внутреннему диаметру. Поэтому, если под рукой уже имеется украшение, которое идеально подходит пользователю по размеру, то разобраться с его параметрами поможет самая обычная школьная линейка.

Этим простым инструментом нужно замерить диаметр попавшегося колечка. Для этого начало линейки устанавливается ровно посередине драгоценного изделия и прокладывается к противоположному краю.

Как определить по ширине пальца?

Случается, что под рукой не оказалось старого украшения или же его размер уже нельзя назвать идеально подходящим, но при этом очень нужно быстро узнать размер пальца для кольца. Но и для такого непростого случая есть интересный метод замера.

Работать нужно будет непосредственно с пальцем. Потребуется просто измерить его ширину у самого основания. Полученная величина окажется тем самым диаметром, о котором говорилось выше.

Но нужно отметить, что такой метод является одним из самых неточных. Им стоит пользоваться только в редких случаях, когда нет других вариантов.

Как узнать размер кольца тайно?

Если нужно подобрать колечко для какого-то другого человека таким образом, чтобы украшение стало для него самым настоящим сюрпризом, то разбираться с точными размерами придется тайно.

Читайте также: как определить размеры постельного белья

Чтобы не ошибиться и подарить имениннику идеально подходящее по всем параметрам драгоценное изделие или бижутерию, стоит воспользоваться следующими советами:
  1. Отлично, если есть возможность взять у человека, которого планируется одаривать, уже имеющееся колечко, часто им используемое. Останется незаметно положить украшение на лист бумаги и обвести его по внутреннему контуру. Главное, рисовать максимально точно – карандашом или ручкой с тонким стержнем. Вместо бумаги можно использовать мыло, детское тесто для лепки или пластилин. В выбранный материал быстро погружается кольцо, а далее размер определяется по оставшемуся отпечатку.
  2. Чтобы справиться с задачей еще быстрее, достаточно будет надеть кольцо на свой палец и пометить, до какого уровня оно налезло.
  3. Если ни один из перечисленных способов применить не удалось, то можно попробовать выпросить размер хитростью. Важно подобрать такие вопросы, которые не будут восприняты как прямой намек. Иначе сюрприз точно не удастся.

attuale.ru


Смотрите также