Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как изменить фон рабочего стола


Как поменять картинку на рабочем столе

Эта статья поможет Вам изменить и настроить фон рабочего стола. Вы сможете скачать авторские качественные фото для своего рабочего стола.

Установка фона рабочего стола в windows

Чтобы легко поменять картинку на рабочем столе откройте в проводнике папку с картинками. Нажмите правой кнопкой на картинку — в выпадающем меню нужно выбрать Сделать фоновым изображением рабочего стола. После этого картинка автоматически установится как фон рабочего стола. Если Вам нужно больше настроек — читайте ниже Как настроить фон рабочего стола.

Выбор картинки для рабочего стола
Настройка фона рабочего стола в windows 10

В системе есть возможность легко изменять и настраивать фон рабочего стола. Нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе, в открывшемся меню выберите Персонализация.

настройки рабочего стола windows

Откроется окно Параметры фона рабочего стола. В подменю Фон можно выбрать варианты фона рабочего стола: фото, сплошной цвет или слайд-шоу.

Параметры фона рабочего стола

Если нужно изменить картинку рабочего стола — выберите Фото (как на картинке) и с помощью кнопки Обзор установите новое фото.

Вариант Сплошной цвет откроет набор вариантов цвета, если Вам нужен свой цвет — нажмите Дополнительный цвет и сделайте выбор.

В режиме Слайд-шоу нужно указать папку с фото для рабочего стола, задать время и порядок смены картинок. Картинки из указанной папки будут автоматически меняться на рабочем столе. Это красивый и комфортный эффект.

Меню Выберите положение позволяет автоматически адаптировать картинку под ваш рабочий стол. Выберите вариант, который вам больше нравится: заполнение, по размеру, растянуть, замостить, по центру, расширение. Результат будет сразу виден на тестовой картинке в окне Параметры — это поможет сделать выбор!

Настройка фона рабочего стола в windows 7

Чтобы открыть Параметры рабочего стола нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе, в открывшемся меню выберите Персонализация. Откроется окно настроек фона рабочего стола:

Настройка фона рабочего стола windows 7

Можно выбрать любую Тему Windows с готовым набором картинок рабочего стола. На примере выбрана Не сохранённая тема с моими обоями для рабочего стола.

Выбранную Тему можно изменять: добавить картинки для рабочего стола, выбрать какие картинки показывать (они будут меняться на рабочем столе), оставить одну картинку как фон рабочего стола. Для изменения Темы нужно нажать Фон рабочего стола. Откроется окно с настройками Темы:

Настройка фона рабочего стола Windows 7

Выберите Расположение изображения — это папка с вашими картинками для рабочего стола. Далее отметьте галочками какие фото показывать и положение изображения (от этой настройки зависит как картинка будет вписана в экран).

Лёгкого оформления рабочего стола!

mskc.pro

Свойства экрана - Замена фонового рисунка рабочего стола

Если Вы много работаете за компьютером, то однообразный фоновый рисунок со временем может надоесть и появится желание заменить его на что-то более оригинальное. Кроме того, заменив фоновый рисунок, вы покажете другим сотрудникам, что вы, оказывается, разбираетесь в компьютере!

Как изменить фоновый рисунок в Windows 7

Нажав правую кнопку мыши (курсор должен быть на чистом рабочем столе, а не на каких-нибудь вкладках, ярлыках), вызываете контекстное меню.

Рис.1

В открывшемся меню выбираем Персонализация

Рис.2

Нажимаете ссылку Фон рабочего стола.

Рис.3

В открывшемся окне вы можете выбрать фон из нескольких десятков рисунков, которые есть по умолчанию в операционной системе Windows 7. Для просмотра, кликаете по эскизам рисунков и они, на ваших глазах, появляются на экране монитора. Когда выберете рисунок - нажмите кнопку Сохранить изменения, чтобы понравившийся рисунок стал фоном рабочего стола.

Если поставить галочки на нескольких изображениях, тогда станет активным поле Сменять изображение каждые и из выпадающего списка вы можете выбрать интервал времени, через который изображения будут сменять друг друга.

Но, возможно вы хотите сделать фоном рабочего стола свой рисунок, или фотографию. Тогда нажимаете кнопку Обзор А и находите папку с вашими фотографиями. Только имейте ввиду, что, если фотография, или рисунок не соответствуют размерам экрана, тогда нужно нажать кнопку Заполнение Б и из выпадающего списка выбрать, что нужно сделать с рисунком: растянуть, разместить по центру и т.д.

Фотографию лучше заранее сделать соответствующей размеру экрана Вашего монитора, иначе она будет обрезана, или искажена. Посмотрите как сделать фотографию нужного размера с помощью фотошопа.

Изменение фона рабочего стола в Windows XP

Нажав правую кнопку мыши на пустом экране, вызываете контекстное меню. В нем выбираете нижнюю строчку - Свойства.

В открывшемся окне Свойства: Экран нажимаем вкладку Рабочий стол:

Рис.4

Именно здесь вы можете установить цвет или фоновый рисунок экрана.

Если вы хотите, чтобы экран вашего монитора был одноцветным, тогда на вкладке Цвет 1 из выпадающего списка выбираете любой цвет, который вам нравится (черный, желтый, красный и т.д.). А в поле Фоновый рисунок 2 щелкаете по верхней строчке (нет). При этом на экране монитора, который виден посередине вкладки, появится выбранный вами цвет. Если этот цвет вам нравится, тогда нажимаете кнопку применить, а потом ОК. Все - экран монитора окрасился в ваш любимый цвет.

Но красивее будет, если экран не одноцветный, а установлен фоновый рисунок. Рисунок можно выбрать из стандартного набора Windows. Для этого в поле Фоновый рисунок 2 щелкаете курсором по названиям рисунков и эти рисунки будут появляться на экране монитора-образца. В данный момент там виден стандартный рисунок Windows XP под названием Безмятежность. Выбрав какой-то рисунок, вы нажимаете кнопку Применить, а потом ОК и этот рисунок появится на вашем рабочем столе - на экране вашего монитора.

Но, через некоторое время вам надоедят все стандартные рисунки и появится желание найти что-нибудь новенькое.

Множество рисунков есть на CD - дисках и в Интернете. Можете подобрать себе несколько рисунков и потом менять их каждую неделю. Чтобы вывести на экран такой рисунок, нажимаете кнопку Обзор и с помощью проводника Windows находите файл с этим рисунком на вашем компьютере. Выбранный файл появится в списке Фоновый рисунок 2 Теперь нажимаете кнопку Применить, а потом ОК и ваш рисунок на экране.

Обращаю внимание только на то, что рисунок должен находиться на жестком диске, а не на CD. То есть, понравившийся рисунок нужно сначала скопировать с CD - диска, а потом уже устанавливать его фоновым рисунком.

Но, возможно, вам и этого покажется мало. Вы пожелаете сделать фоновым рисунком свои фотографии. Это тоже возможно.

Только желательно, чтобы рисунок соответствовал вашему экранному разрешению. Если разрешение экрана 1024 х 768, то и размер фотографии должен быть таким же. Потому что, если фотография больше экрана, то на экране разместится только часть фотографии и не обязательно лучшая.

Если размер фотографии будет меньше экрана, то тогда нужно будет в поле Расположение 4 выбирать вариант. Фотографию придется или разместить по центру или растянуть, или замостить ею экран, что, в любом случае, будет не очень красиво. Значит, фотографию нужно предварительно подготовить.

Вас, также, может заинтересовать:

www.pc-pensioneru.ru

Как сменить обои рабочего стола в Windows

В этом материале вы узнаете, как сменить фон рабочего стола в самых популярных операционных системах — Windows 7 и Windows 10. Фон рабочего стола или как его еще называют обои рабочего стола – это неотъемлемая часть интерфейса операционной системы, определяющая ее внешний вид и настраиваемая самим пользователем в соответствии с его предпочтениями.

Как сменить обои рабочего стола в Windows 7

Изначально в Windows 7 уже есть небольшой набор фоновых изображений, среди которых можно выбрать нужное и установить его в качестве обоев на рабочий стол. Если штатные изображения не устраивают, то фон легко можно сменить на любую другую картинку, взятую из интернета или на свое собственное фото. Итак, меняем обои на рабочем столе Windows 7.

Самый простой способ поменять обои на рабочем столе – это открыть в проводнике Windows папку, в которой хранятся изображения и фотографии, щелкнуть правой кнопкой мыши на нужной картинке для вызова контекстного меню, в котором необходимо выбрать пункт «Сделать фоновым изображением рабочего стола».

Другой способ подразумевает заход в настройки персонализации Windows 7.

  1. Кликните правой кнопкой мышки в любом свободном месте рабочего стола для вызова контекстного меню.
  2. Выберите пункт «Персонализация».
  3. В окне настроек персонализации щелкните внизу по ссылке «Фон рабочего стола».
  4. В открывшемся окне выберите одно или несколько изображений из имеющихся в системе или вызовите выпадающий список «Расположение изображения» для выбора картинок или фото, находящихся в библиотеке изображений. Если нужно выбрать фон из другой папки, то указать ее можно нажав на кнопку «Обзор».
  5. После установки обоев рабочего стола нажать кнопку «Сохранить изменения».

При выборе нескольких изображений для фона рабочего стола, они будут меняться с периодичностью, установленной пользователем.

Как сменить обои рабочего стола в Windows 10

В ОС Windows 10 смена обоев тоже не представляет трудности. Здесь также возможна установка фона кликом правой кнопкой мыши на изображении, с выбором в контекстном меню пункта «Сделать фоновым изображением рабочего стола».

Для смены обоев через настройки персонализации, необходимо кликнуть на любом свободном месте рабочего стола правой кнопкой мыши с выбором необходимого пункта контекстного меню (как описано выше для Windows 7) и выбором в левой панели раздела «Фон»

В правой панели доступны штатные фоновые изображения, возможность указания папки (кнопка «Обзор») с пользовательскими картинками или фотографиями, а также можно выбрать режим слайд-шоу для периодического переключения обоев рабочего стола.

Как видите, сменить обои в операционной системе Windows очень просто.

Поделиться.

www.pc-school.ru

Как изменить фон рабочего стола?

Работа за ПК сегодня отнимает много времени у каждого человека, ведь практически все сервисы для работы сегодня предоставляются именно в электронном виде. И чтобы хоть как-то разнообразить рутинные будни, пользователи стремятся внести немного оригинальности в оформление всех инструментов компьютера. Например, для того чтобы придать индивидуальность внешнему виду компьютера или ноутбука, можно изменить фоновую картинку. Это поможет сделать основной экран более красивым и приятным, поскольку новая иллюстрация будет радовать глаз. В данной статье мы рассмотрим, как изменить фон рабочего стола.

к содержанию ↑

Что такое рабочий стол?

Рабочим столом называется графическая среда, где отображаются все объекты или элементы управления компьютером или ноутбуком. Он появляется сразу же после включения устройства и загрузки его операционной системы. Стандартно на главном экране находятся пиктограммы, ярлыки, папки, а снизу расположена панель задач с хорошо знакомой кнопкой “Пуск”. На десктопе можно разместить очень много элементов, но существуют и обязательные системные папки.

Важно! Раньше такими папками были “Корзина”, “Мой компьютер” и “Мои документы”. Начиная с седьмой версии операционной системы Windows, которой пользуется большинство владельцев ПК, обязательно на десктопе размещается папка “Корзина”, а остальные могут не отображаться на главном экране, но они обязательно размещены в “Главном меню”.

к содержанию ↑

Где взять фоновую картинку?

Для начала нужно выбрать новую картинку для обоев основного экрана. По умолчанию в операционной системе Windows имеется несколько заготовок. Они размещаются по пути: C:\Windows\Web\Wallpaper.

Также можно воспользоваться интернетом, поскольку там размещено множество красивых иллюстраций для заставки главного экрана. Причем, в интернете даже существуют специальные сайты, которые предлагают широкий выбор заставок, отсортированных за различными тематиками.

Для того чтобы попасть на один из таких сайтов, необходимо открыть интернет браузер и ввести в поисковой строке одну из таких фраз:

Важно! Картинки для заставки также называют обоями, поэтому в данном контексте эти слова являются синонимами.

После того, как ввели в поисковой строке нужную фразу, переходим на один из найденных сайтов, где ищем понравившуюся фотографию. Далее скачиваем необходимый рисунок. Это можно сделать двумя способами:

После данных действий начнется загрузка указанного файла. В браузере появится строка, где будет отображаться процесс скачивания. Если клацнуть на файл в данной строке, то откроется папка, где сохранилась картинка.

к содержанию ↑

Как изменить фон десктопа в Windows XP?

Важно! Еще несколько советов, которые помогут вам правильно изменить фон рабочего стола на этой ОС:

к содержанию ↑

Как изменить фон десктопа в Windows 7?

Чтобы поставить фон рабочего стола в Windows 7:

Важно! В начальных версиях операционной системы Windows 7 нет пункта “Персонализация”, поэтому фоновый рисунок, установленный по умолчанию, невозможно изменить на новый.

Важно! Windows 7 по сравнению с версией операционной системы XP дает больше возможностей для настройки обоев главного экрана.

к содержанию ↑

Как изменить фон десктопа в Windows 8-10?

Поставить фон рабочего стола в Windows 8-10 тоже не является большой проблемой. Следуйте такой инструкции:

Важно! С помощью окна предварительного просмотра можно следить за изменениям по мере их внесения.

к содержанию ↑

Как изменить фон десктопа, используя реестр Windows?

Для того чтобы изменить заставку главного окна с помощью реестра Windows, необходимо:

Важно! В имени картинки для заставки не должно быть пробелов. Если же они присутствуют, то необходимо переименовать файл. В противном случае — в результате будет только черный фон.

к содержанию ↑

Как поменять фон десктопа из контекстного меню?

Изменить фон рабочего стола через контекстное меню картинки тоже очень легко, надо:

  1. Найти фотографию, которую необходимо установить в качестве обоев для основного окна.
  2. Щелкнуть на данный рисунок правой кнопкой мыши.
  3. Выбрать из контекстного меню пункт “Сделать фоновым изображением рабочего стола”.

Готово, на устройстве появилось новое фоновое изображение!

Важно! С помощью данных действий можно только установить рисунок в качестве обоев. Для того чтобы полностью настроить все параметры фонового изображения, необходимо перейти в настройку под названием “Персонализация”.

к содержанию ↑

Работа с фоновой картинкой

Чтобы фоновое изображение не надоедало и постоянно радовало глаз, можно создать слайд-шоу из нескольких рисунков, которые будут автоматически изменяться через определенный промежуток времени.

Для того чтобы создать слайд-шоу на главном экране, необходимо:

Важно! Как можно быстро выделить изображения:

Важно! В Windows XP нет возможности установить слайд-шоу для фонового изображения. Такая возможность реализована, только начиная с седьмой версии данной операционной системы.

к содержанию ↑

Как изменить фон рабочего стола в Mac OS?

Кроме операционной системы Windows, существуют и другие. К примеру, корпорация Apple оснащает свои устройства операционной системой Mac OS.

Как поставить фон рабочего стола в Mac OS:

Важно! Если мышка не заводская, то нужно зажать клавишу Ctrl и нажать на тачпад или же щелкнуть правой кнопкой мыши.

Важно! Если указать папку из внешнего носителя (USB флешки, SD карты, внешнего жесткого диска), то после его отключения от устройства, фоновой рисунок основного экрана будет автоматически заменено на стандартный.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Вот и все. Теперь вы знаете, что очень просто можно изменить фон рабочего стола на любой операционной системе вашего компьютера. Меняйте дизайн вашего “электронного друга”, чтобы даже во время рутинной работы получать кусочек эстетического удовольствия.

serviceyard.net


Смотрите также