Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как избавиться от запаха в обуви с помощью чайных пакетиков


Как убрать запах с обуви с помощью чайных пакетиков

ГлавнаяПотливость

Потливость ног – деликатная проблема, с которой сталкивался практически каждый житель планеты. Ситуация, когда разуваешься в гостях, магазине или спортзале и чувствуешь неприятный запах от обуви, знакома всем, в эти моменты хочется провалиться сквозь землю. У каждого дома есть решение этой проблемы. Используйте обычные чайные пакетики от запаха обуви и результат увидите сразу.

Свойства чая по устранению запахов

Мы привыкли использовать чайные пакетики только во время чаепития. Но они отлично помогают бороться с неприятными запахами. Полезные свойства этого напитка известны с давних времен. Чашечка крепкого зеленого или черного чая с утра бодрит и укрепляет дух, способствует улучшению кровообращения и обмена веществ, повышает иммунитет. Чай прекрасно работает изнутри и снаружи. Он впитывает запахи. Особенность этого напитка в том, что:

  1. Чай содержит полезное вещество — танин.
  2. Эффективен в борьбе с микроорганизмами зеленый чай. Он обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, уничтожает вирусы.
  3. Данный напиток – мощный адсорбент. Чай впитывает лишние запахи от продуктов в холодильнике, поддерживает нормальный уровень влаги в месте хранения пищи.

Эффективен ли чай для удаления запаха в обуви

Чайные пакетики помогают избавиться от запаха в обуви. На форумах в интернете можно прочитать множество отзывов о народных средствах от запаха.

Лина, 30 лет: «У моего мужа была такая проблема. Только снимет носки — и начинает вонять потом. Перепробовали кучу дезодорантов, но безрезультатно. Бабушка посоветовала проверенное и дешевое средство — чайный пакетик на ночь в обувь. Не поверите! Сработало! Ноги перестали плохо пахнуть. Чай и другие запахи убирает (запах кошачьей мочи). Теперь это — наша палочка-выручалочка!».

Павел, 20 лет: «Борюсь с этой проблемой со школы. Всегда стеснялся перед друзьями. Стоит разуться — и запах от ботинок по всей комнате. На помощь пришел интернет. Прочитал о чайных пакетиках. Решил попробовать. Эффект крутой! Если слабо верите в эту затею, все равно попробуйте ради интереса. Результат не заставит долго ждать».

Как убрать запах чайными пакетиками

Убрать запах из обуви чайным пакетиком просто. Выполните несколько действий:

  1. Для лучшего результата просушите обувь. Мокрые сапожки способствуют размножению микробов.
  2. Рекомендовано высушить чайные пакетики перед процедурой.
  3. На ночь положите в ботинки.
  4. Чтобы эффект сохранялся продолжительное время, оставьте пакетики в обуви на 3 – 4 дня.

Какими средствами можно усилить действие чая

Регулярные ванночки для ног повысят эффективность. Возьмите 1 литр воды и два чайных пакетика. Прокипятите их в течение 15 минут, остудите. Опустите ножки в раствор на 20 минут. Повторяйте процедуру каждый день. Положительный эффект ощутим сразу. Полезно делать контрастные ванночки. Возьмите один тазик с горячей водой, а другой – с холодной. Поочередно погружайте ступни в жидкость на три минуты. Такие ванны улучшают кровообращения, уменьшат потоотделение. Дуб удаляет неприятный запах от ног. Возьмите 3 ст. л измельченной коры, добавьте 1 литр воды и кипятите 30 минут. Отвар наливают в тазик, разбавляют холодной до нужной температуры и принимают ванну 20 минут. Ножки начинают приятно пахнуть и перестают потеть.

В аптечке всегда найдется нашатырный спирт, хлоргексидин, салициловая кислота, перекись водорода или раствор марганцовки. Эти лекарства — незаменимые помощники в битве с запахом. Нанесите их на внутреннюю поверхность обуви ватным тампоном. Не забывайте — марганцовка может испортить цвет обуви.

Используйте народные методы, дополните чайные пакетики в обувь полезными компрессами с эфирными маслами от запаха пота.

Ромашка, шалфей, шиповник могут прекрасно удалить потливость. Небольшую горсть травы залейте 1 л кипяченой воды. Дать настояться в течение 1 часа. Травы можно комбинировать — это усилит действие. Используйте раствор ежедневно для мытья ног. Таким способом можно убрать запах и удалить ороговевшие мертвые клетки кожи.

Чтобы не краснеть перед окружающими и не робеть в гостях по причине запаха ног, кроме вышеперечисленных процедур следует придерживаться следующих правил:

  1. Носите сменные сухие носки из натурального материала (лен).
  2. Регулярно меняйте стельки.
  3. Сушите обувь постоянно (бактерии не будут размножаться).
  4. Пользуйтесь пемзой для снятия ороговевших клеток верхнего слоя кожи. Процедура предупредит размножение микроорганизмов.
  5. Имейте в арсенале несколько пар обуви. Пока носите одни ботинки, другие проветриваются.
  6. Не стесняйтесь обращаться с проблемой к врачу. Повышенную потливость ног может вызвать грибок, системные заболевания (гормональный дисбаланс, инфекции).
  7. Правильно подбирайте обувь: не слишком тесная, максимально открытая, подходящая по размеру и сезону.
  8. Помните — летнее время года способствует активному размножению бактерий и микроорганизмов. Часто мойте ножки.

Существует множество методов борьбы со специфическим «ароматом» ног. Если проблема заключается только в повышенной потливости, помогут обычные народные средства. Не стоит забывать — специфический запах могут вызвать заболевания организма (патология щитовидной железы, сахарный диабет, поражения нервной системы). Вовремя проконсультируйтесь со специалистом. Только врач поможет определить и устранить причину.

Статья проверена редакцией Ссылка на основную публикацию

Не нашли подходящий совет?

Задайте вопрос эксперту или смотрите все вопросы...

Рейтинг статьи:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

2stupni.ru

Как избавиться от запаха в обуви с помощью чайных пакетиков

Хорошее и весьма дешевое средство для тех, кто не может избавиться от неприятного запаха в обуви.

Часто возникает такая проблема, как дурной запах в обуви ( как правило, в осенней и зимней) так как многие из нас пренебрегают элементарными правилами эксплуатации сапог, ботинок, туфель и так далее, забывают о необходимой гигиене и не заботятся о своем здоровье.

Чтобы полностью решить возникшую проблему, нужно не только бороться с последствиями, но и понять, в чем причина неприятности и устранить ее. Как правило, обувь дурно пахнет из-за того, что ее плохо моют и сушат после носки. Также причиной может быть то, что обувь изготовлена из плохих материалов, не дает ногам дышать, в результате чего и получается такая неприятность. Очень важным фактором, который делает погоду в этой проблеме, нужно назвать здоровье ног. Часто бывает, что из-за грибка и других заболеваний кожа на ступнях издает плохой запах, который потом и остается на обуви.

Чтобы решить проблему с запахом в любимых сапожках или туфельках домохозяйки со стажем рекомендуют на ночь положить чайные пакетики в обувь, благодаря которым к утру зловоние исчезнет. Также необходимо тщательно просушивать ботинки (кстати, стельки для профилактики можно и стирать время от времени), что также может повлиять на возникшую ситуацию.

Если причиной неприятного запаха являются заболевания ваших ног, тогда рекомендовано вам обратиться к врачу. Чем быстрее вы вылечитесь, тем быстрее вы избавитесь от такой проблемы, как дурно-пахнущая обувь.

www.wjtoday.ru

Всякий раз, выходя из дому, страшно переживал… Благодаря этому трюку моя жизнь изменилась!

Бактерии Запах Лайфхаки Обувь Сода

Многие попадали в неловкие ситуации, когда снимаешь туфли и ощущаешь неприятный запах из обуви. Усиленное потоотделение способствует размножению грибков и бактерий, это несет за собой неприятные последствия…

Что делать, чтобы такая проблема не омрачала жизнь? Эти 10 лайфхаков помогут ликвидировать запах из обуви с помощью доступных средств.

Как убрать запах из обуви в домашних условиях

  1. Гвоздика Сушенная гвоздика замаскирует запах более сильным ароматом. Также можно насыпать в обувь несколько растертых листиков мяты.

  2. Чай Нередко используют пакетик чая, который размещают под стелькой, чтобы он впитывал неприятный запах.

  3. Активированный уголь Если положить несколько таблеток активированного угля в обувь, то получим действенное средство.

  4. Корица Еще один способ избавиться от неприятного запаха ― посыпать стельку корицей. С этой же целью можно использовать пекарский порошок.

  5. Холод Противный запах пота в обуви вызван бактериями. Они погибают под воздействием холода, поэтому этот способ очень эффективен. Положи в обувь газету, чтобы впитывалась влага, заверни ее в пакет, а затем оставь в морозильной камере на 24 часа.

  6. Кофе Наполни пару ненужных носков кофе и оставь их на ночь в кроссовках.

  7. Детская присыпка Отличное средство от излишней потливости. Есть 2 варианта применения талька: можно посыпать туфли внутри или нанести присыпку на стопы, перед тем как обуваться.

  8. Лаванда Это лекарственное растение быстро справится с проблемой. Лаванда уничтожит бактерии, которые являются источником запаха. Чтобы провести дезинфекцию, помести сухие веточки или мешочки с измельченным растением внутрь обуви на ночь.

  9. Масло чайного дерева Капни несколько капель на стенки обуви. Эфирные пары масла в течение 24 часов будут оказывать антибактериальное действие.

  10. Сода Сода впитает всю влагу и посторонние запахи. Просто посыпь содой стельки и стенки обуви, а через 12 часов удали ее и протри внутреннюю поверхность обуви салфеткой. Также в таких ситуациях используют спирт, ведь он лучше всех справляется с бактериями.

Эти полезные рекомендации просты и доступны каждому. Так что ты легко сможешь решить эту деликатную проблему!

takprosto.cc

Как избавиться от запаха обуви народными методами?

Вы пришли в гости, разделись, сняли обувь, и тут же по коридору «поплыл» неприятный аромат? С такой проблемой сталкиваются очень многие люди. Запах пота из обуви – распространенная неприятность, с которой можно бороться самыми разнообразными методами и средствами.

Мы расскажем вам про наиболее эффективные народные методы, а также поделимся советами по правильному уходу за ботинками и кроссовками.

Читайте в этой статье:

Шаг первый – устраняем первопричину аромата

Есть люди, склонные к повышенной потливости, для которых вопрос, как избавиться от запаха обуви, является очень актуальным. В таком случае у вас на каждый сезон должно быть несколько пар ботинок.

Совет: нередко от запаха обуви можно избавиться с помощью ножных ванночек с чайными пакетиками.

Просто прокипятите в литре воды несколько пакетиков чая в течение 10 минут, остудите получившийся настой и примите ванночку. Делать такие ванночки можно ежедневно по 20-30 минут – они пойдут только на пользу.

Можно справиться с проблемой и с помощью комплексного очищения организма от шлаков, если проблема запаха как-то связана со здоровьем. Например, это может быть тщательно подобранная диета, потребление полезных продуктов, избавление от таких привычек, как курение и частый алкоголь.

Большое потребление таких «вредностей» может привести к появлению стойкого запаха пота, от которого страдает и обувь, и его хозяин.

Еще одна проблема – неправильный уход за обувью. Чтобы не пришлось думать, как выветрить запах из обуви, следуйте следующим советам:

Важные советы

Ваша любимая обувь красит ноги? Мы собрали для вас лучшие рекомендации по решению этой неприятной проблемы!

Хранение обуви – важный этап ухода за ботинками и сапогами. Тут вы найдете рекомендации по правильному хранению обуви в прихожей.

Как убрать запах из ботинок?

Но как быть, если неприятный аромат уже «поселился» в вашей обуви? Существует достаточно большое количество способов удаления «амбре» с помощью народных средств. Так давайте изучим их более подробно, чтобы отбить аромат. Ну и, конечно же, не забывайте, что запах появляется при «поселении» в туфлях или кроссовках бактерий, которые быстро размножаются – не создавайте им благоприятных условий.

Можно воспользоваться любой жидкостью, в составе которой есть спирт. Например, налейте в обувь пару ложек водки, наденьте чистые носочки и походите в кроссовках два-три часа. После такой специфической чистки просушите изделия, поставив их на балкон. Водка испарится, убив колонии бактерий, из-за которых и возник сыр-бор с запахом.

Если обувь новая, и при этом издает аромат, просто положите внутрь по два пакетика с зеленым чаем.

Промышленное «амбре», которым часто грешат новые туфли или кроссовки, за ночь пройдет. Еще одно действенное средство – пищевая сода. Сделайте по два мешочка из натуральной, дышащей ткани, насыпьте внутрь соду и положите в ботинки на 10 часов.

При этом обувь должна быть сухой.

Есть способ и для самых ленивых – просто всыпьте соду в кроссовки, а утром пропылесосьте их, убирая средство. Главное, не применять данный метод при удалении запаха в обуви из натуральной черной кожи, ведь сода может оставить после себя белые разводы. Если есть возможность, замените средство на присыпку, в составе которой есть салициловая кислота. Также можно использовать и таблетки активированного угля – размельчите по 5 таблеток на каждую пару, всыпьте внутрь, а утром, когда будете надевать обувь, вытряхните.

Избавиться от микробов, тем самым убив аромат, можно с помощью перекиси и марганцовки. Растворите не более 5 кристалликов марганцовки в литре воды, смочите в полученном растворе чистую тряпочку и обработайте обувь изнутри, особое внимание уделяя самым загрязненным участкам. После этого еще раз протрите изделие перекисью, которую можно не разбавлять с водой.

Если запах слишком сильный, можно поступить по-другому – залейте в ботинки перекись, дождитесь, пока она прекратит «пузыриться», и вылейте. Обувь после этого нужно хорошо просушить. Данный способ отлично подходит для ботинок из кожзама. Зимой можно применить способ «замораживания» – выверните у сапог голенища и выставите их на ночь на балкон.

Как убрать запах новой обуви? Тут вам поможет нашатырь или уксус – просто протрите выбранным средством сапоги. Правда, этот метод подойдет только для изделий из кожзаменителя – натуральные материалы после такой обработки могут испортиться. Чтобы убрать неприятный запах от уксуса или нашатыря, вынесите пару сапог на балкон.

Рекомендуем к изучению:

Проблема запаха в обуви знакома многим, но мы знаем, как ее решить максимально быстро, используя самые разнообразные средства и методы.

Одежда, как и обувь, может начать источать неприятный аромат. Здесь мы собрали для читателей лучшие решения этой проблемы.

Долго хранили обувь в сыром помещении или плохо просушили после попадания в дождь? Все это может привести к появлению плесени, которая быстро размножается и дает очень неприятный «аромат». Но и от него можно избавиться.

Инструкция:

От плесени поможет избавиться и уксусная эссенция.

Важно: не стоит надевать ботинки, в которой завелся грибок – это может быть опасно для кожи ног.

Оригинальные методы борьбы с запахом

Вы ознакомились с народными методами выведения неприятного аромата из сапог и туфель. Но перечисленные нами способы – не единственные. Существует еще несколько секретов, которые могут помочь вам:

После того, как вы справились с досадным ароматом, мешающим жить, важно придерживаться нескольких рекомендаций по уходу за туфельками или сапогами, что поможет вам в будущем избавить обувь от запаха.

Так, например, не стоит одевать одну и ту же пару ботинок постоянно – им необходимо время для проветривания и «отдыха». Чаще меняйте носки. После носки не сразу прячьте изделия в шкаф – если почувствовали неприятный аромат, займитесь его удалением.

Используйте водоотталкивающие средства для защиты зимних ботинок от промокания. Старайтесь время от времени стирать стельки и протирать влажной тряпочкой ботиночки не только снаружи, но и изнутри.

И содержите в чистоте и шкафчик для обуви – пылесосьте там хотя бы раз в две недели.

Как видите, уход за кроссовками и сапогами очень прост, главное, превратить его в привычку, что заставит вас забыть о неприятном «амбре». Возможно, вы пользуетесь другими средствами для ликвидации проблемы? Будем рады, если поделитесь с нашими читателями своими рецептами.

(средняя оценка: 5,00 из 5) Загрузка...

o4istote.ru


Смотрите также