Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как избавиться от запаха кошачьей метки


Как избавиться от запаха кошачьих меток

Причин для нечистоплотности у кошачьих может быть множество: плохо убранный туалет, не тот наполнитель, стресс, заболевания почек и мочевого пузыря, период поиска партнера у кошки или демонстрация «кто в доме хозяин» у кота. Не секрет, что именно элементарная лужа на полу чаще всего и является причиной перехода домашнего любимца в разряд дворовых беспризорников. Но какова бы ни была причина, решать ее необходимо как можно скорее. И прежде всего, нужно избавиться от запаха и следов кошачьих меток.

Как избавиться от запаха кошачьих меток с помощью готовых средств?

Первое, с чего начинается борьба с запахом – это поход в зоомагазин. Специальных средств для решения этой проблемы сейчас существует немало: какие-то из них действительно помогают, а какие-то ситуацию существенно не меняют. Существуют аэрозоли для приучения к месту, или отучения гадить коту где попало. В продаже имеются дезинфицирующие концентрированные средства, салфетки для удаления пятен с мебели, шампуни и т.д… К любому готовому средству прилагается инструкция, так что вопросов с применением того или иного препарата возникнуть у вас не должно.

Вступая в борьбу с запахом кошачьих меток, пробовать нужно любые способы, пока не найдется тот единственный, что решит проблему.

Как избавиться от запаха кошачьих меток с помощью народных средств?

Первое средство от запаха кошачьей «туалетной воды», которое советуют даже продавцы зоомагазинов, – это уксус. Для приготовления спасительного раствора берут 1 часть уксуса и три части воды. Протирают этой смесью все помеченные места. Если потерпевшей оказалась обивка мебели, то данную смесь заливают в пульверизатор, распыляют на «место преступления» и промокают сухой тряпкой.

Прекрасно убирает запах кошачьего «парфюма» разбавленный спирт или водка.

Еще одно проверенное средство – это лимонный сок. Можно протереть «зловонные» места неразбавленным соком лимона или развести его водой (на один лимон – 200 мл воды). Оставленная в излюбленном котом месте тряпка, пропитанная все тем же лимонным соком, должна отбить у него охоту испражняться в этом месте.

Следующий способ борьбы напомнит опыты на уроке химии. Необходимо взять пищевую соду и высыпать ее прямо на место «с запашком», а затем залить перекисью водорода. Не стоит при этом пугаться первоначального запаха аммиака – он испаряется быстро. «Гремучую смесь» можно оставить на 12 часов, а затем тщательно промыть пострадавшее место.

Единственная ситуация, в которой народные средства могут оказаться беспомощными, – это проблема территориальных меток кота. В этом случае следует поискать специальные средства, содержащие ферменты.

Всего доброго, до новых встреч друзья! Если пост был для вас полезен, пожалуйста поделитесь в своей социальной сети. Нажимайте на кнопки ниже статьи. Вам все равно, а мне приятно. С уважением автор блога Марина.

zoomir61.ru

Как избавиться от меток кота

Кошка трёхцветная с черепаховым окрасом

А вы знаете, что можно быстро и весьма эффективно избавиться от меток кота, которые ваш кот или кошка оставляет на полу, вещах, мебели и даже диване? Такое простое средство было найдено в Интернете и которым мы спешим поделиться со всеми, ведь все мы любим этих пушистых хвостатиков, но не любим их запах. Дом всегда должен оставаться домом, уютным, родным и с приятным запахом. Простые и недорогие по стоимости народные методы и средства помогут избавить дом и квартиру от неприятного запаха присутствия кота или кошки в доме.

Как избавиться от запаха метки кота

Первое главное средство для решения избавления от кошачьего запаха в квартире — обычный столовый уксус 9%, но он может решить лишь половину проблемы. В кошачьей жидкости, которые коты используют в качестве метки своей территории содержится 2 разных так сказать ароматных фермента, которые водой невозможно вымыть, они лишь размазываются по ещё большей площади и ещё больше пахнут. Так вот. Первый фермент устраняется именно обычным уксусом. Для этого следует место, которое пометил ваш кот намочить уксусным раствором в соотношении вода к уксусу из расчёта 1:3. Намочить и подождать пока всё это высохнет.

Второй фермент удаляется немного сложнее. Для этого необходимо помеченное котом место присыпать сначала пищевой содой. После чего готовим специальный устранитель запаха. Делаем раствор из перекиси водорода 3% и воды из соотношения 1:1 (то есть, на 1 часть воды нужно взять 1 часть перекиси водорода 3%), добавляем в раствор немного шампуня или средства для мытья воды, взбиваем его в пену и покрываем толстым слоем помеченное котом место. Оставляем высыхать на 3-4 часа. Выделяющийся при контакте перекиси с содой кислород нейтрализует действие и запах фермента. После этих манипуляций можно протереть или постирать метку как обычно — водой с порошком.

На уровне химических элементов метка будет устранена, благодаря чему сам кот не найдёт помеченное место, где он напакостил. Пятна на ткани от этого раствора не остаются. 

Коты и кошки если уж начали метить территорию, то будут продолжать это делать в тех же самых местах, поэтому следует эти места как следует отмыть, чтобы запах ушёл навсегда и кот или кошка уже не смогли бы их найти. Также некоторые утверждают, что метят территорию только некастрированные коты, поэтому есть повод задать этот вопрос ветеринару.

Кстати, можно купить специальное средство для уничтожения меток котов в зоомагазине.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

podskazok.net

Как избавиться от меток кота

Действенными средствами от запаха кошачьей мочи являются сильные окислители, такие как:

Чистка испачканного места стиральным порошком или хлоросодержащими средствами ни к чему хорошему не приведет, так как может навредить дыхательным путям кота, которые во много раз чувствительнее человеческих.

Гораздо безопаснее использовать во время уборки лимонный сок. Котов отпугивает запах цитрусовых, поэтому оттирая в очередной раз пол губкой с мылом, протрите помеченную территорию лимонным раствором, смешанным с водой в сочетании 1:1. Или просто сбрызните вымытое место соком любого цитрусового.

В качестве окислителя кошачьей мочи используйте йод. В 1 литре воды растворите 10-15 капель йода, затем обработайте этим раствором очаг зловония. Если метка свежая, полностью расщепить ферменты, находящиеся в кошачьей моче, поможет хозяйственное мыло. А вот освежители воздуха и эфирные масла способны только замаскировать запах на сравнительно непродолжительное время.

Чтобы избавиться от кошачьих меток, используйте также уксусный раствор. Растворите одну часть уксуса с четырьмя частями воды. Наденьте на руки перчатки, вымойте испачканную территорию мыльной водой, затем протрите это место уксусным раствором. Или же используйте следующее: разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами. Посыпьте содой.

Эффективно поможет справиться с метками перекись водорода. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить.

Когда пятно свежее, достаточно эффективны будут обычные средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло (также содержит глицерин, расщепляющий кристаллы мочевой кислоты), чайная заварка, концентрированный раствор соды, ополаскиватель для полости рта.

Применение ароматизаторов само по себе не является решением проблемы. Такие распространенные средства для удаления запаха кошачьей мочи как свежемолотый кофе, сушеная зелень петрушки, звездочка, аромасоль для ванн, ароматические масла лимона, апельсина, чайного дерева, лайма и т.п. просто на некоторое время немного перебьют запах.

Химические средства по удалению меток и неприятного запаха можно приобрести в любом зоомагазине. Их удобно применять для мытья пола, линолеума, дверей, обуви, а также мебели и ковра. К сожалению, не все из них доказывают свою эффективность на практике и нередко лишь маскируют запах на короткое время. Наиболее рекомендуемые продукты на рынке содержат ферменты (или энзимы), которые разрушают кристаллы мочевой соли и полностью нейтрализуют аромат.

Применяя профессиональную продукцию для удаления запаха кошачьей мочи не забывайте следовать инструкции, так как из-за наличия ферментов действие некоторых препаратов проявляется лишь через несколько дней.

Необходимо помнить и о том, что все средства, предотвращающие метки, очень негативно сказываются на здоровье кота и кошки, поэтому желательно отмыть метки, чем подвергать животное опасности.

Если Вы хотите быть полностью уверены в отсутствии даже малейших следов кошачьей мочи у Вас дома, используйте лампу черного света (лампа Вуда) для обнаружения испачканных участков, ультрафиолетовый свет которой вызывает свечение продуктов метаболизма. Моча, в частности, будет светиться желтоватым цветом.

Чтобы кот перестал оставлять метки, его нужно либо кастрировать, либо найти ему пару для случки. Дело в том, что кот метит территорию по зову инстинктов. Чтобы прекратить метки, отнесите кота на случку, так как носят именно котов, а не приносят к ним кошек. Но если она в данном сезоне не запланирована, то посоветуйтесь с ветеринарным врачом о возможности применения медицинских препаратов. Делать это следует заранее, так как таблетки или инъекций выписываются определенными курсами и начинать их прием во время уже начавшегося сезона меток просто бесполезно.

Причиной непроизвольного мочеиспускания может стать болезнь внутренних органов, поэтому кота необходимо показать ветеринару. Чтобы избежать возможных неприятностей, обеспечьте питомца широким лотком и свежим кошачьим наполнителем.

Регулярное мытье лотка и своевременная обработка испачканных мест напрочь избавят Вас от этой проблемы. Для того чтобы Ваш дом  благоухал, зажгите аромалампу, разложите цветочные отдушки по дому или просто используйте электрические освежители воздуха.

(4 голосов, средний: 5,00 из 5) Обновление...

Facebook

Twitter

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Google+

ptichka.net

Как избавиться от запаха от кошки

Каждому любителю кошек или собак известно, что животное при первом посещении дома или квартиры метит территорию.

В представленной статье мы укажем 10 способов, предполагающих возможность устранить запах домашнего питомца – кошки или кота. Помимо советов, как избавиться от запаха, мы отметим рекомендации: как убрать метки, которые он или она оставляет, обозначая свои владения.

Перечисленными способами мы предлагаем вывести запах животного с поверхности одежды, обуви и других вещей, находящихся в интерьере квартиры.

Мы знакомы с несколькими советами, как избавиться от кошачьего запаха на одежде. Приведем их ниже.

Содержание

Удаляем запах кота с одежды

Метод №1. Уксус

Для применения этого метода необходимо:

Или:

Метод №2. Химический винегрет

Для применения данного способа необходимо:

Важно! Перекись водорода не применяйте на лаковых поверхностях, которые присутствуют у кожаных изделий.

Совет. В процессе устранения запаха животного с одежды, обуви и другой поверхности не рекомендуется использовать средства, содержащие хлор, так как они могут стать причиной ухудшения вашего здоровья, и здоровья животного.

Помимо одежды кот или кошка оставляют свои метки на обуви, коврах, мебели и полу. Все перечисленное, он или она метит, отмечая не только свою территорию, но и указывая на новые места для туалета, когда лоток является грязным.

Для того, чтобы избавиться от запаха с вышеупомянутых поверхностей, привёдем ещё несколько советов.

Убираем запах кота и след от меток с ковров и мягкой мебели

Средство с уксусом

Для того, чтобы вывести кошачью метку с поверхности ковра необходимо соблюдать следующие меры:

Представленный способ показывает, что в домашних условиях легко создать средство, устраняющее запах кота из квартиры.

В случае если не помогает рассматриваемый способ необходимо:

Приведенный совет позволит вам вывести запах кошачьей мочи с мягкой мебели и ковровых поверхностей, что позволит устранить его из всей квартиры.

Устранение водой меток кота

Для применения этого способа необходимо:

Представленное средство позволит убрать не только запах от кота, но и избавиться от следа метки.

Мыльное средство

Для использования этого способа нам понадобиться мыло и вода.

Применение:

Предлагаемое средство позволит быстро и качественно избавиться от запаха мочи кошки.

Убираем запах кошачьей метки с паркета

Для того чтобы избавиться от запаха кошачьей мочи и меток на поверхности паркета, необходимо:

Приведенный способ поможет навсегда вывести запах и следы от меток из квартиры.

Избавляемся от запаха кота на обуви

Существует 5 способов, с помощью которых можно избавиться от кошачьего запаха с любимой обуви.

Лимонный сок

В процессе применения этого метода необходимо:

Мятая бумага с лимоном

В процессе применения этого способа необходимо:

Предложенный способ можно считать идеальным в домашних условиях, так как он:

  1. не вредит ни животному, ни его хозяину;
  2. нужные составляющие всегда есть под рукой;
  3. легко помогает избавиться от ненужного запаха.

Протираем спиртом

Этот способ используется, если ваш кот пометил обувь сверху. В рассматриваемой ситуации необходимо:

Протираем уксусом

В случае, если ваш кот или кошка нагадили внутрь обуви, необходимо:

Чистим натуральную кожу

В ситуации, когда домашний любимец пометил натуральную кожу, необходимо:

Помимо марганцовки, также используют раствор йода и спирта для устранения запаха кота.

Важно! Не используйте йод со светлой тканью или кожей, так как вещь может быть испорчена.

Подводя итог нашим советам, укажем, что мы рассмотрели наиболее популярные и заслуживающие внимания рекомендации, помогающие избавиться от продукта жизнедеятельности вашего кота.

Также отметим, что помимо приведенных выше способов избавления различных поверхностей от кошачьего запаха, существует специальные средства, которые помогут не только вывести зловоние, но и убрать его причину, приучив домашнего любимца к его лотку.

Напоследок хотим дать совет: если ваш кот метит территорию квартиры, значит, он обозначает свои владения или просто ему не нравится место, где стоит его туалет. Прислушайтесь к своему животному и удачи.

hozinfo.ru


Смотрите также