Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как избавиться от запаха горелого мяса в квартире


Как убрать запах сгоревшего мяса

Сгоревшая говядина или свинина расстраивает не только тем, что испортилось блюдо, но и неприятным ароматом в квартире. Как убрать запах сгоревшего мяса, чтобы вернуть в дом свежесть и уют, вы узнаете в этой статье. То, что одного проветривания будет не достаточно, вы уже догадались, поэтому незамедлительно приступайте к нижеизложенным действиям.

к содержанию ↑

Можно ли замаскировать запах гари?

В первую очередь нужно знать, что запах гари быстро впитывают все мягкие игрушки, вещи, мягкая мебель и даже стены. Простые аэрозоли здесь не помогут: они способны только замаскировать гарь, но не ликвидировать ее, а значит, неприятный запах вернется снова. Помимо проветривания придется провести дополнительную генеральную уборку.

к содержанию ↑

Чем удалить запах сгоревшего мяса?

Для того чтобы эффективно удалить запах из комнат вам понадобятся:

Все эти средства понадобятся вам на разных этапах данного мероприятия.

к содержанию ↑

Как убрать запах сгоревшего мяса с квартиры?

Мы предлагаем вам поэтапную инструкцию, как можно эффективно это сделать. Придерживайтесь ее и действуйте по схеме. В этом случае вам легко удастся быстро убрать запах сгоревшего мяса из квартиры.

Этап №1

Соберите по квартире все мягкие игрушки, покрывала, шторы, все вещи, которые можно постирать. Поступите с ними так:

  1. Постирайте в машинке все вещи, которые совместимы друг с другом. Вещи, которые требуют ручной стирки – постирайте отдельно.
  2. При стирке используйте кондиционер. Это поможет при удалении запахов.
  3. Повесьте сушиться, желательно на улице, где вещи будут дополнительно проветриваться.

Этап №2

Устройте влажную уборку во всей квартире. Следите за тем, чтобы она проходила так:

  1. Добавьте в воду, с помощью которой вы будете убирать, уксус или нашатырь. Эти ингредиенты обладают резким запахом, который способен вытеснить другие неприятные запахи и впоследствии испариться без остатка.
  2. Обработайте смоченной в этом растворе тряпкой все поверхности: стены, потолок, пол и мебель.
  3. В завершении уборки смочите полотенца или простыни таким раствором и повесьте в комнатах. Влажные вещи будут впитывать остатки гари из комнат.
  4. В плоские емкости поместите соль и расставьте их по периметру квартиры. Соль является абсорбентом и она тоже способна вбирать в себя запахи. Насыпьте горстками или в небольшие емкости порошок и расставьте по комнатам.
  5. В идеале еще надо постирать ковры, но если вам это не по карману или неохота возиться – переходите к следующему этапу.

Этап №3

На этом этапе заменяем неприятный запах гари – приятным. Это ускорит процесс очистки и вернет дому уют. Подразумеваются такие процедуры:

  1. В красивые вазочки всыпьте кофейные зерна. Это будет радовать глаз и одновременно будет распространяться приятный аромат.
  2. Приобретите любые ароматические масла и с помощью специальной лампы распространите их запах по квартире. Это не только приятно, но и полезно. Многие масла являются лечебными. Если у вас нет такого приспособления, то капните немного на простую холодную лампочку и включите ее.
  3. Ароматические свечи тоже актуальны в таком деле. Их огонь может выжечь молекулы гари и заменить их своим ароматом.
к содержанию ↑

Полезные советы

  1. Хорошо применять в таких ситуациях кварцевые лампы. Они обладают антибактериальными и противомикробными свойствами. Достаточно включить ее на 20 минут в помещении и дело сделано. Находиться в одной комнате с такой работающей лампой небезопасно, поэтому выйдите в другое помещение или погуляйте на улице.
  2. Если вы живете в частном доме, то уберите все вещи, которые могут быть источником неприятного аромата, на улицу. Солнце способно своими ультрафиолетовыми лучами убрать частички гари.
  3. Возьмите большую кастрюлю и нагревайте в ней воду с уксусной кислотой. Нужно добавить столько кислоты, чтобы было ощутимо. Как только вода закипит – выключите газ и уходите из квартиры, так как будет очень резкий аромат. После всех действий хорошенько проветрите квартиру.
к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, избавиться от запаха горелого мяса несложно. Достаточно следовать вышеуказанной инструкции и все закончится быстро. В следующий же раз будьте более внимательны при готовке пищи, чтобы вам не пришлось снова решать вопрос, как убрать запах сгоревшего мяса из квартиры.

serviceyard.net

5 методов, как убрать запах гари в квартире после сгоревшей пищи

Даже самые опытные хозяйки иногда могут не рассчитать свои силы и не справиться с приготовлением самого простого блюда. Результатом оплошности становятся не только испорченные продукты, но и запах гари в квартире. Как же его вывести? Какие доступные средства можно использовать для этого?

Метод №1. Кофе — эффективный нейтрализатор неприятных запахов

Если вы не знаете, как убрать запах гари в квартире после сгоревшей пищи, просто сварите в турке хороший кофе. Насыщенный и бодрящий аромат этого терпкого напитка прекрасно нейтрализует неприятную вонь в помещении.

Рекомендуется разлить кофе по нескольким чашкам и расставить в разных точках комнаты. Вскоре от запаха гари не останется и следа.

Также можно разложить кофейные зёрна или порошок на несколько тарелочек. С продуктами следует поступить таким же способом, как и с готовым напитком.

Но следует помнить, что на устранение неприятного запаха в таком случае уйдёт немного больше времени.

Заполняли документы или работали над дипломом? Ручка попала на одежду? Узнайте 4 секрета, как удалить чернила от шариковой ручки с ткани: https://strazhchistoty.ru/wash/homewash/chernila-ot-sharikovoj-ruchki.html Случайно сели на жвачку и она прилипла к вещи? Решение есть! Читайте тут>> Вы спортсмен или просто любите мембранную ткань? Хотите ухаживать за ней правильно? Изучите материл про 6 лучших средств для стирки мембранной одежды

Другое действенное средство против запаха гари в квартире, оставленного сгоревшими продуктами, — вода с луком.

Для приготовления этого простого и бюджетного средства потребуется взять репчатую луковицу, очистить её и мелко порезать.

Полученная крошка отправляется в тару с питьевой водой. Достаточно оставить такой состав в помещении на всю ночь, чтобы он полностью устранил вонь.

Метод №3. Ароматные травы — хорошее средство против запаха гари

На «отлично» с неприятными запахами, вызванными сгоревшей пищей, справляются ароматные травы.

Для этого рекомендуется использовать:

Но для получения нужного результата потребуется использовать свежее растение. Следует нарвать травы, запах которых наиболее приятен, и разложить их на газеты.

Лучше всего сделать несколько таких натуральных заготовок и расположить их в разных уголках помещения. По мере высыхания растений запах гари будет исчезать, а комната наполнится приятными ароматами.

Метод №4. Активированный уголь — эффективное решение проблемы

Активированный уголь хорошо знаком многим как превосходный абсорбент. Но этот препарат отлично «вытягивает» всё плохое не только из организма.

Не менее продуктивно он позволяет убрать и горелый запах от продуктов из помещения.

Для этого нужно смешать:

Все компоненты, взятые приблизительно в равном соотношении, смешиваются в однородный порошок. Полученная смесь рассыпается по тарелкам, которые нужно поставить в разных местах помещения.

Особенно действенно такой порошок на основе активированного угля борется с запахом, оставшимся на кухне после сгоревшего мяса.

Смотрите видео: Как убрать запах гари после приготовления еды

'); align=center>

Метод №5. Цитрусы — ударим сочным запахом по вони

Если сгорела еда, устранить вонь после неприятного инцидента можно с помощью цитрусов. Для этого предлагается разложить по кухне корочки лимонов, грейпфрутов, апельсинов, мандаринов.

Но более действенным такое средство окажется, если цедру фрукта натереть на мелкой тёрке и немного поджарить на сухой сковороде.

Это очень простые, но проверенные методы устранения в помещении запаха гари после сгоревшей еды. Они доступны всем!

strazhchistoty.ru

Как избавиться от запаха горелого мяса

Вам понадобится

Инструкция

Если запах горелого мяса появился на кухне, тогда возьмите сухую лимонную или апельсиновую корку, зажгите ее на блюдце, затем проветрите помещение. Также нарежьте свежие апельсины и разложите их на тарелке. Можно налить на сковороду с толстыми стенками немного уксуса и поставить на медленный огонь. Уксус испарится, а неприятный запах из кухни постепенно исчезнет.

От запаха в помещении можно избавиться, если открыть окна или включить вентилятор. Проветривайте квартиру каждые 30 минут. Поставьте вытяжку на полную мощность. Воспользуйтесь освежителем воздуха со стойким, приятным ароматом.

Запах гари в духовке после приготовления блюда из мяса можно удалить следующим способом. Налейте в кастрюлю воду, добавьте корочки апельсина или лимона. Прокипятите ее в духовке в течение 15 минут. Для удаления запаха жира в микроволновке, или вытяжке – нанесите на поверхность зубную пасту, немного разотрите ее и протрите влажной салфеткой. Чтобы избавиться от запаха горелого, сначала, переложите подгоревшее мясо в другую чистую посуду, накройте влажной бумагой, сбрызнутой уксусом. Грязную емкость поместите в таз с холодной водой и дайте ей постоять в ней 20 минут. Слейте воду, аккуратно очистите кастрюлю и промойте - запах гари уйдет. Если мясо пригорело на плите, возьмите тряпочку, или салфетку, смочите ее в уксусе, затем положите на плиту. Запах горелого впитается в ткань.

Для мытья загрязненной емкости примените хорошее чистящее средство со стойким приятным ароматом.

Попробуйте протереть всю гарь водой с содой. Прокипятите в воде траву мяты, лаванды, мелиссы, душицы. Можно прожарить в сковородке соль, в горячем состоянии она хорошо впитывает все запахи.

Полезный совет

При жарке мяса используйте сковородку с антипригарным покрытием.

Источники:

www.kakprosto.ru

9 способов как убрать запаха пригоревшей пищи в доме?

Это случалось с каждым. Поставив что-нибудь в духовку или на плиту, мы уходили с кухни и теряли счет времени, забывали выключить плиту или устанавливали неправильную температуру. И вот вы замечаете запах, бежите на кухню, открываете дверь – и получаете порцию отвратительного запаха пригоревшей еды. Запах распространяется по всей квартире и вам уже кажется, что он приникает в каждую пору вашей квартире. Специально для вас мы подготовили 9 способов, как убрать запах пригоревшей пищи. Генеральная уборка поможет вам избавиться от многих запахов.

Последовательность действий

Первом делом вам необходимо избавиться от сгоревшей пищи. И не просто выкинуть подгоревшую еду в мусорное ведро, а сразу вынести в мусорный контейнер на улицу. Иначе сгоревшая еда будет вонять прямо из помойки.

Способ 1 – проветривание

Для удаления запаха обращайтесь в нашу клининговую компанию.

Предосторожности

Не хватайтесь сразу за сгоревшую еду, а то можете обжечься. А вообще лучше сразу оденьте перчатки

Пожалуйста поделитесь записью с друзьями в Социальных Сетях

cleanqueen.ru


Смотрите также