Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как избавиться от въевшегося запаха пота на одежде


Как избавиться от запаха пота на одежде - убрать пот с подмышек

Выделение пота – это физиологический процесс, который направлен на охлаждение организма.

Потоотделение всегда доставляет человеку дискомфорт, особенно если оно имеет специфический аромат и оставляет следы на одежде.

Люди не всегда сразу стирают загрязненные вещи. И потом могут столкнуться с проблемой выведения застарелого аромата.

Почему на одежде остается пот

Ткань, из которой сделана одежда, впитывает пот. После испарения жидкости на вещах может остаться неприятный запах.

Потоотделение может наблюдаться из-за ряда причин:

Если причиной потоотделения является повышенная температура воздуха, то на рубашке в области подмышек в любом случае будут наблюдаться следы пота. Его легко вывести, достаточно будет одной стирки.

Методы избавления

Существует множество способов устранения запаха, рассмотрим наиболее действенные.

Охлаждение

Вещи с въевшимся ароматом можно сложить в пакет и на несколько часов убрать в морозильную камеру. При отрицательной температуре гибнут бактерии, которые являются причиной появления зловонного амбре.

Замачивание

Если загрязнения серьезные, то перед стиркой необходимо замочить белье в воде с температурой выше 60℃. Предварительно нужно застирать проблемные области на рубашке, также их можно обработать уксусом, содой или хозяйственным мылом.

Стирка

Для удаления неприятного запаха можно воспользоваться автоматической стиральной машиной. Стирать нужно на высоких температурах, так как это позволит уничтожить бактерии, которые являются причиной появления резкого аромата.

Однако одной стирки может быть недостаточно. После того как вещи загружены в барабан необходимо выбрать функцию «предварительная стирка» и включить машинку.

Лучше всего стирать с использованием антибактериальных порошков – это увеличит вероятность избавления от застарелого аромата.

Так же можно воспользоваться кислородными пятновыводителями:

Химчистка

Для устранения неприятного запаха с верхней одежды можно обратиться к услугам химчистки. Этот метод является довольно действенным, но имеет ряд недостатков:

Спреи от запаха пота на одежде

В современное время набирают популярность спреи от резкого аромата на вещах. В их состав входят белки, которые активно борются с бактериями. Эти средства можно распылять прямо на проблемные области одежды, а также в обувь. Эту жидкость можно добавлять в барабан стиральной машины при стирке.

Сушка

Правильная сушка вещей способствует избавлению от неприятного амбре. Белье должно сохнуть на свежем воздухе и под воздействием солнечных лучей. Ветер поспособствует решению этой проблемы. Однако стоит помнить, что не все ткани можно сушить под солнцем – сушка шелка должна происходить в тени.

Народные способы

Народные способы очень действенны в удалении застарелого запаха пота на одежде:

Для эффективного лечения потливости подмышечных впадин в домашних условиях специалисты советуют комплекс «Dry Control». Это уникальное средство:

Производители получили все необходимые лицензии и сертификаты качества как в России, так и в странах ближнего зарубежья. Читателям нашего сайта предоставляем скидку!

Купить на официальном сайте

Агрессивные способы для въевшегося запаха

Одним из радикальных методов удаления затхлого запаха пота с одежды является обработка пострадавших участков бензином. В нем необходимо смочить ватный диск или бинт и хорошо обработать вещи. После этого их нужно постирать и нанести аммиачных раствор. После использования этого метода избавления от пятен и неприятного аромата пота одежду необходимо проветрить на протяжении длительного периода.

Если не получилось выстирать вещи, и на них остался резкий аромат выделений потовых желез, то можно попробовать метод кипячения с добавлением едких веществ. В емкость с кипящей водой нужно добавить порошок, а также хлорку или белизну (они продаются в отделе бытовой химии любого магазина). Стоит учесть, что данный метод подходит только для белых вещей, так как цветное белье может полинять.

Действенным методом по удалению неприятного застарелого запаха пота, является обработка одежды с помощью раствора из воды, нашатырного спирта и соли. В емкости смешать 1 столовую ложку соло, 4 столовых ложки воды и три столовых ложки нашатырного спирта.

В полученной смеси смочить кусочек марли и обработать пропитанные потом участки вещей. Через 10 минут прополоскать и высушить на открытом солнце.

Советы и рекомендации

Для того чтобы на вещах не оставался затхлый запах пота необходимо соблюдать некоторые рекомендации:

Вам все еще кажется, что вылечить гипергидроз невозможно?

Потливость - весьма неприятное явление. Она мешает личной жизни, причиняет неудобства и даже калечит психику.

Не у всех есть время и средства на проведение полной диагностики организма.

Но шанс избавиться от заболевания есть. Елена Малышева рассказала о способе лечения потовых желез навсегда.

Читать полностью

Поделиться:

13 Комментариев

opote.ru

Как избавиться от въевшегося запаха пота на одежде без стирки

x

Check Also

Как почистить меховой воротник в домашних условиях Меховые изделия обрели широкую популярность благодаря высоким теплоизоляционным свойствам и эстетичному внешнему виду.

Как почистить дубленку Не секрет, что в зимнюю стужу дубленка просто незаменима, так как надежно защищает не только от холода и снега, но и от пронизывающего ветра. Однако даже при очень бережном и трепетном отношении к столь практичной вещи рано или поздно возникает вопрос о том, как ее почистить.

Чистка дубленки в домашних условиях – как не испортить? Пятна на дубленке испортили настроение не одной хозяйке такой добротной одежды. Зачем унывать, если есть отличные варианты почистить дубленку в домашних условиях или же в химчистке? Не всегда чистка дубленки дает хорошие результаты.

Как почистить дубленку в домашних условиях Многие экономные хозяйки предпочитают не нести вещи в химчистку, а очищать их своими руками. Но уход за дубленкой в домашних условиях не прост и имеет некоторые особенности.

5 средств для чистки дубленки в домашних условиях Популярность дубленок легко объясняется их практичностью, удобством и комфортом носки. Однако у столь универсальной одежды есть свои минусы: один из них заключается в необходимости периодически устраивать чистку дубленки.

Как почистить дубленку в домашних условиях? Теплая и практичная дубленка, комфортная в носке и очень популярна среди модниц. К сожалению, у столь привлекательной, универсальной одежды есть и свои минусы: от неправильного ухода и длительного ношения она утрачивает свой первозданный привлекательный лоск, покрывается пятнами и грязью.

Как качественно почистить дубленку в домашних условиях? Как почистить дубленку в домашних условиях, полезно знать каждой обладательнице этого теплого и удобного предмета зимнего гардероба.

Как в домашних условиях почистить дубленку Теплая и практичная дубленка является незаменимым видом одежды в холодное время года. Однако от неправильного ухода и длительного ношения дубленка утрачивает свой первоначальный лоск, покрывается пятнами и грязью.

Как самостоятельно почистить натуральную дубленку Химчистка – это большая статья расходов для домашнего бюджета, а особенно, если в чистке нуждаются габаритные вещи или верхняя одежда (дубленка к примеру). Поэтому актуально звучит вопрос: как почистить дубленку в домашних условиях? Нужны ли для очистки дома специальные приспособления или можно обойтись подручными средствами, имеющимися на кухне или в ванной у каждой хозяйки? Перед началом процесса нужно подобрать чистящий состав, подходящий к материалу выполнения дубленки.

Как правильно гладить рубашку Мужские сорочки гладить без навыков нелегко. Мы опишем алгоритм этого процесса, освоив который вы научитесь гладить рубашки без малейшей складки.

Как правильно гладить рубашку с длинным рукавом: утюгом, без утюга и какие есть современные приборы Если вы вынуждены следовать офисному дресс-коду наверняка в гардеробе рубашкам отведено особое место.

Как правильно гладить мужскую рубашку Если у женщины имеется гладильная доска с рукавом-колодкой, ее мужчина всегда будет ухожен и опрятен в правильно отглаженных рубашках с длинным и коротким рукавом, костюмах и брюках.

Как быстро погладить мужскую рубашку с длинным рукавом: подробная инструкция Чтобы на рубашке не было некрасивых складок, важно подобрать правильный температурный режим в зависимости от ткани.

Как правильно гладить рубашку с длинным рукавом? Рубашка — необходимая вещь в каждом гардеробе как в мужском, так и в женском. Аккуратная, хорошо выглаженная, она оставляет очень хорошее мнение о своем владельце.

Как правильно погладить рубашку с длинным рукавом? Аккуратно выглаженные вещи хорошо смотрятся на их владельце. Но гладить их не всегда просто. Особенно это касается рубашек с длинным рукавом.

Как правильно гладить мужские рубашки без единой складочки Попробуйте задать вопрос, как правильно гладить мужские рубашки, и вы получите на него море самых разных ответов.

Как правильно гладить рубашку с длинным рукавом Женщине хочется, чтобы ее мужчина выглядел идеально, был всегда чистым и опрятным. Однако не только у молодых хозяек часто возникают проблемы с тем, как правильно гладить мужские рубашки.

Как гладить рубашку с длинным рукавом правильно? Статистика свидетельствует, что 90 процентов мужчин понятия не имеют, как гладить рубашку с длинным рукавом. Им просто не приходится этим заниматься: за внешним видом женатых бдительно следят супруги, а неженатые предпочитают более неформальную форму одежды, не требующую специального ухода.

Как почистить норковую шубу в домашних условиях? Мечта любой женщины — шикарная шуба с роскошным мехом, а для многих такое изделие еще и показатель социального статуса и престижа.

Как почистить норковую шубу в домашних условиях? Испокон веков преподнести норковую шубку в подарок своей возлюбленной мог позволить себе только обеспеченный человек. В то время норковые шубки были большой редкостью, особенно было приятно, когда джентельмен при дарении шубки своей барышне смотрит на нее с всей той нежностью, на которую только способен, это мгновения.

Как почистить норковую шубу в домашних условиях? Любая вещь из вашего личного гардероба нуждается в чистке, норковая шуба тому не исключение. Почистит ее конечно немного труднее и самым простым выходом из такой ситуации будет обращение к специалистам из химчистки.

zhenskie-slabosti.ru

Как вывести запах пота с одежды под мышками?

С запахом пота знаком каждый. Он появляется в переходный период и преследует нас  в течение всей нашей жизни. От него не так-то просто избавиться. Зачастую даже самые лучшие разработки в области дезодорантов не способны полностью решить эту проблему. Вонь въедается в одежду и доставляет много неприятностей ее обладателям. Но мы можем предложить вашему вниманию несколько простых и действенных способов, как вывести запах пота с одежды под мышками.

к содержанию ↑

Как вывести запах пота с одежды?

Самый простой способ решить эту деликатную проблему — это, конечно, стирка. Ручная она будет или машинная — значения не имеет. Хотя в последнее время мало кто стирает вручную, разве что очень деликатные вещи.

Вот только надо чистить вещи правильно, для этого:

Но иногда запах пота на одежде остается после стирки. Что делать в таких случаях? Нам на помощь придут народные методы.

Важно! Чтобы постоянно не приходилось решать такую проблему, убедитесь, что все в порядке с вашим здоровьем и вы правильно следите за своей гигиеной. Почитайте наши статьи:

к содержанию ↑

Народные методы борьбы с потом

Есть несколько простых способов избавиться от неприятного запаха при помощи подручных средств.

Хозяйственное мыло

Это — самый простой и универсальный способ:

  1. Смочите все проблемные участки вашей одежды и хорошенько намыльте их хозяйственным мылом.
  2. Оставьте на 10 минут.
  3. Смойте водой и постирайте изделие в обычном режиме.
  4. Высушите вашу одежду на свежем воздухе.

Важно! Этот продукты бытовой химии эффективен в разных ситуациях. Возможно, вам будет интересно узнать, почему это мыло способно вывести самые разные пятна. Об это всю подробную информацию смотрите по ссылке «Из чего делают хозяйственное мыло?».

Марганцовка

Избавиться от проблемного запаха вам поможет марганцовка:

  1. Сделайте крепкий раствор марганцовки. Для этого растворите ее в небольшом количестве воды.
  2. Смочите салфетку в этом растворе и обработайте проблемные зоны.
  3. Оставьте на 20 минут.
  4. Постирайте в обычном режиме.

Лимонная кислота

Лимонная кислота также способна расправится с въедливым ароматом:

  1. Растворите в 100 мл воды две чайные ложки лимонной кислоты.
  2. Нанесите на проблемные места и оставьте на полчаса.
  3. Для большей эффективности можно обработать пострадавшую от неприятного аромата вещь уксусным раствором. Для этого смешайте уксус с водой в соотношении 1 к 10. Положите изделие в этот раствор на час.
  4. Постирайте в машинке как обычно и просушите на свежем воздухе.

Важно! Лимонная кислота должна быть в арсенале каждой хозяйки, ведь это средство эффективно и универсально. Узнайте, как еще его можно применить в домашних условиях из следующих публикаций:

Нашатырный спирт

Чем еще можно отстирать запах пота с одежды под мышками? Вам поможет нашатырный спирт:

  1. В 100 мл воды разведите три ложки нашатырного спирта и добавьте одну ложку соли.
  2. Тщательно перемешайте раствор.
  3. Обработайте все проблемные места на одежде этим раствором.
  4. Постирайте вашу вещь как обычно.
к содержанию ↑

Как избавиться от запаха пота с одежды без стирки?

Бывают случаи, когда на стирку нет времени. В этом случае вам на помощь придут экспресс-методы, которые помогут исправить ситуацию, не прибегая к стирке. Как вывести запах пота с одежды под мышками без стирки?

Сода и перекись водорода

Избавиться от пятен и удалить запах пота с одежды вам поможет перекись водорода и сода:

  1. Нанесите перекись водорода на проблемные зоны и оставьте на некоторое время.
  2. Смойте теплой водой.
  3. Засыпьте эти участки содой и оставьте на 1-2 часа.
  4. Потом остатки соды можно просто стряхнуть.

Важно! Перекись водорода обладает осветляющим эффектом, так что осторожнее с темными вещами. В этом случае ее нужно смывать практически сразу после нанесения.

Холод

Поскольку запах пота вызывают бактерии, то избавиться от него можно нехитрым способом — убрав изделие в морозилку на несколько часов или вывесив его на мороз.

Важно! Перед тем, как положить его в морозилку, не забудьте упаковать его в полиэтилен.

Спирт

Пятна под мышками можно обработать спиртом или водкой и оставить на 1-2 часа, а потом прогладить горячим утюгом.

Соль

Соль поможет вам, но только если ваша вещь сшита из натуральных тканей, для синтетики нужны более действенные методы:

  1. В 200 мл теплой воды разведите одну столовую ложку соли.
  2. Смочите в этом растворе ватный диск и обработайте проблемные участки.
  3. Смойте теплой водой и высушите.

Соль и нашатырный спирт

Для светлых вещей можно воспользоваться смесью соли и нашатырного спирта:

  1. В соляной раствор добавьте одну чайную ложку нашатырного спирта.
  2. Обработайте этим раствором проблемные зоны.
  3. Тщательно промойте водой и проветрите на свежем воздухе.

Уксус

Избавиться от запаха пота можно при помощи обычного столового уксуса. Его можно нанести с помощью ватного диска или же воспользоваться пульверизатором. Правда, потом придется избавляться от запаха уксуса, но это намного легче.

Моющее средство для посуды

В таком нелегком деле все средства хороши. Отлично подойдет для такого дела и моющее средство для посуды. Можно также использовать шампунь:

  1. Нанесите небольшое количество выбранного средства на проблемную зону.
  2. Оставьте на несколько минут.
  3. Смойте водой остатки средства и подсушите одежду.

Важно! Моющие средства использует на своей кухне каждая хозяйка. Но не все из них оказываются иногда эффективными, поэтому подбирать подходящее чаще всего приходится опытным путем. Чтобы облегчить себе задачу и обезопасить своих близких от вредного воздействия химии, просмотрите наш рейтинг лучших средств для мытья посуды.

Пищевая сода

Пищевая сода есть на кухне у каждой хозяйке — это универсальное средство поможет вам и в этом случае:

  1. Нанесите соду ровным слоем на проблемное место и немного вотрите в загрязнение.
  2. Оставьте на 15-20 минут.
  3. Стряхните остатки средства.

Бензин с аммиаком

Этим средством не стоит злоупотреблять, тем более от запаха бензина также трудно избавиться. Бензин для такого дела нужно брать очищенный — обычный машинный здесь не подойдет:

  1. Обработайте поверхность бензином.
  2. Нанесите раствор аммиака.
  3. Оставьте на некоторое время и смойте водой.
  4. Как следует проветрите вещи на свежем воздухе.
к содержанию ↑

Как освежить верхнюю одежду?

Иногда от запаха пота страдает и верхняя одежда, например, если мы заходим в магазин, метро или другое теплое помещение в теплой куртке. На внутренней подкладке могут остаться следы и запах пота.

Как очистить пуховик от запаха пота?

к содержанию ↑

Полезные советы

Любую проблему легче предотвратить, чем решить, поэтому воспользуйтесь нашими полезными советами:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Конечно, проблема воняющей одежды малоприятна, но даже она решаема, если с толком и пониманием подойти к ее решению. Удачи вам, и пусть все ваши вещи всегда имеют только приятный свежий аромат!

serviceyard.net


Смотрите также