Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как из брюк сделать юбку


Как сшить из брюк юбку своими руками: выкройка, фото. Как перешить классические, джинсовые, кожаные женские и мужские брюки в юбку?

Самые простые способы переделать штаны в юбку.

Наверняка, у вас в шкафу хранятся брюки, которые жалко выбросить. Причины на то, могут быть разными:

Независимо от того по какой причине брюки пылятся на полке из них можно сделать стильную юбку, причем крой её может быть разным. В нашей статье вы найдете разные выкройки, схемы и описания, того, как пошить юбку из брюк.

Как пошить юбку из брюк?

ИНТЕРЕСНО: Когда брюки перешиваются в юбку, то оказываются ненужными как раз те куски ткани, которые изнашиваются быстрее всего: шов, который проходит по внутренней поверхности бедра и самый низ брюк. Поэтому «новую» юбку получится пошить и из видавших виды брюк.

Как перешить классические женские и мужские брюки в юбку?

По фактуре ткани классические брюки больше всего подходят для того, чтобы пошить из них юбку карандаш.

Как пошить юбку карандаш из классических брюк?

Но именно такую юбку из брюк шить сложнее всего, и для того чтобы все получилось нужно чтобы были соблюдены некоторые условия.

Чтобы увидеть, как шьется юбка карандаш из брюк, рассмотрите выкройки ниже. Первая из них — это выкройка юбки-карандаша, вторая — выкройка брюк, и красной линией на ней обозначены линии отрезов.

Выкройка юбки Юбка карандаш из мужских классических брюк выкройка

Как перешить брюки в юбку пошаговый мастер-класс

Пошить юбку из брюк совсем не сложно, для этого не нужны выкройки: все расчеты будут получены в ходе одной-двух примерок.

Как перешить брюки в юбку: отрезам лишнюю длину и распарываем внутренний шов Юбка из брюк

ВИДЕО: Как пошить юбку из брюк

Очень часто джинсы рвутся между ног, и их приходится просто выбрасывать. Но, если ткань вам нравится, и она еще не застирана, то из порвавшихся штанов вполне можно сшить симпатичную юбку.

Как перешить джинсы в юбку просто?

Как перешить джинсы в юбку

Выверните распоротые штаны наизнанку, наденьте, а ваши помощники пусть сколют ткань булавками спереди и сзади

Что делать, если на штанах есть двойной шов?

Часто задний шов на джинсах прострочен двойным швом. И если из таких джинсов делать юбку, то возникает вопрос, как этот шов подпороть и сшить заново?

Как сделать юбку из джинсов?

Как сделать юбку из мужских джинсов?

Если вы хотите сделать юбку из джинсов большего размера, чем ваш, то вам придется убирать лишнюю ткань на бедрах и талии. Проще всего это сделать, срезав лишнюю ткань по бокам юбки. Тогда не придется переделывать гульфик. Измерьте сантиметром свою талию и бедра и перенесите их размеры на ткань юбки. Обрежьте лишнюю ткань по бокам и по шаговому шву.

Юбки из джинсовых штанов

Как перешить кожаные женские и мужские брюки в юбку?

Как из штанов сделать юбку

ВИДЕО: Как из джинсов сделать юбку?

Оцените статью

heaclub.ru

Как из брюк сшить юбку: разные модели своими руками

307 Автор статьи: Время чтения: 5 мин.

Всем время от времени хочется обновить гардероб. Уникальная дизайнерская юбка сможет справиться с этой задачей!

Но за обновкой нет необходимости отправляться в бутик, чтобы потратить целое состояние. Достаточно найти в дальнем углу шкафа старые брюки и подключить немного фантазии.

Какие модели можно сшить

Превращение старых штанов в юбку не требует сверхъестественных усилий, поэтому с этим делом справится даже начинающая швея. Кроме того, можно дать волю воображению и выбрать любую модель из следующих моделей юбки.

Да-да, пару старых брюк легко превратить в любую юбку, всё зависит только от вашего желания и времени, которое вы готовы потратить на переделку.

Что нам нужно для работы?

Материалы и инструменты

Итак, нам понадобится приготовить следующее.

ВАЖНО! Ткань для клина лучше подбирать соответствующей плотности (вельвет, лён) и сочетающегося или контрастного цвета. А вот для волана подойдёт любая ткань, главное, чтобы она сочеталась с кокеткой.

Подготовка брюк к переделке

Не забывайте, что перед началом работы необходимо не только оборудовать рабочее место, но и подготовить сами брюки к переделке. Ткань должна быть чистой и отутюженной.

Помните, чтобы переделать брюки, которые вам велики, сначала придётся распороть боковые швы, а уже потом отрезать длину.

Затем нужно определиться с длиной и обрезать лишнюю часть штанов. Так будет удобнее работать с материалом. Главное, не забудьте оставить лишние 1,5-3 см на подгибку.

Пояс трогать не рекомендуется, он и так уже готов, к тому же не каждая машинка справится с несколькими слоями плотной ткани.

ВАЖНО! Если вы планируете декор, клинья или воланы, не спешите выбрасывать отрезанный материал, он еще может пригодиться.

Превращаем брюки в юбку

Когда всё подготовлено, наступает время работы. Последовательность шагов для изготовления любой модели примерно одинакова, различается только небольшими деталями.

Простой способ: мини, четырехклинка

Если вы шьете мини-юбку, дело остается за малым. Просто выполните пошагово следующие действия.

После этого ваша юбка уже готова к носке. Вы можете добавить украшения и смело отправляться на променад.

По такой же схеме шьется недлинная четырехклинка.

Карандаш

Шить юбку-карандаш удобнее всего из брюк с высокой талией или большего размера. Отметьте на брюках самую широкую часть бёдер – по этой линии нужно ориентироваться, распарывая швы. Помним, что если за основу взят больший размер, предварительно мы ушиваем изделие.

ВАЖНО! Пошить классический «карандаш» получится только из брюк, на которых легко распустить боковые швы. Ткань будет нужна нам для припусков.

Далее порядок действий таков.

Ву-а-ля! Юбка-карандаш готова к носке! В зависимости от длины, цвета и материала она станет верной спутницей в офисные будни и в праздники, будет уместна и в вечернем туалете, и в повседневном образе.

На кокетке (с баской) 

Еще один любимый многими фасон – юбка на кокетке (баске). Она смотрится очень женственно и романтично и подходит абсолютно всем. Такую модель тоже несложно сшить из старых брюк.

СОВЕТ. Лучше всего получится изделие, выполненное из джинсовых брюк. Они отлично сидят на бедрах и сочетаются практически с любой тканью.

Если вы не уверены в выборе цвета для волана, помните, что всегда выигрышными будут пастельные оттенки.

Приятная особенность такой переделки – для пошива юбки сгодятся даже изношенные брюки. Дело в том, что для кокетки не нужны те части брюк, которые обычно изнашиваются быстрее всего: внутренние швы и колени. Если же ваши джинсы в превосходном состоянии, то штанины отлично подойдут на роль волана.

ВАЖНО! Ширина волана должна быть на 15–20 см больше ширины кокетки. Если планируется сделать несколько воланов, каждый последующий должен быть шире на 20 сантиметров.

Примеряем и любуемся собой в зеркале – юбка готова.

Если я хочу длинную юбку

Изделию в пол нужно уделить особое внимание.

Во-первых, для пошива нужны брюки в хорошем состоянии. Потёртая ткань, вытянувшиеся коленки, истрепавшиеся внизу штанины – всё это на длинной юбке будет отчетливо видно.

Во-вторых, зачастую пошив юбки в пол требует вставки клина, потому что без него она становится узкой и сильно затрудняет движение. Поэтому необходимо заранее подготовить кусок ткани, который подойдёт на эту роль.

Когда подготовка завершена, действуем по уже знакомой схеме.

При желании швы можно спрятать под декором.

Совет. На длинной юбке выигрышно будет смотреться молния на всю длину, эффектный разрез или отделка тесьмой.

А что насчёт кожи?

Кожаная юбка – очень стильный предмет гардероба. Вы раздумываете, можно ли сшить ее самостоятельно? Отвечаем: сделать её самостоятельно можно. Обновку удастся получить из кожаных брюк. Однако будьте готовы, что кожа – материал довольно капризный, его сможет прострочить не каждая машинка, а любой неверный прокол рискует испортить внешний вид будущей обновки.

Если вы не уверены в себе или машине, оставьте пошив сотрудникам ателье. Если же вы готовы к работе, сам процесс сложным не будет. Понадобится только выполнять все действия предельно аккуратно.

Пошаговая инструкция

Изделие готово!

СОВЕТ. Для пошива юбки лучше подойдут кожаные штаны большего размера.

Их придётся распороть полностью и сшить четырёхклинку, зато это спасёт от риска мелких дырочек от швов на готовом изделии.

С любимыми вещами всегда тяжело расставаться, поэтому так приятно иметь возможность подарить им новую жизнь. Еще больше удовольствия приносит стильная и уникальная вещь, сделанная своими руками.  Теперь вы знаете, как перешить брюки в модную юбку. Поэтому не бойтесь фантазировать и творить – результат вас точно порадует!

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Стилист и автор Задать вопрос автору

tkaner.com

Как из брюк сшить юбку своими руками: пошаговая инструкция с описанием как переделать кожаные и джинсовые штаны

Старые забытые брюки или джинсы могут ещё не раз порадовать свою хозяйку-модницу. Чтобы в гардеробе появилась новая вещь, необязательно тратить деньги. Главное — желание и фантазия, и казавшаяся ненужной вещь обретет вторую жизнь.

Почти у каждой женщины есть любимые брючки, которые надоели или протёрлись, но их жалко выбросить, так как они отлично сидят на фигуре. Включив фантазию и умея держать иголку с ниткой, можно перешить старые брючки в юбку. Для переделки подойдут как джинсовые, так и классические брюки.

Юбка из старых брюк

Найденные в шкафу любимые брюки не носятся по нескольким причинам:

Классические брюки больше подходят для пошива юбки-карандаш.

Этот фасон подходит всем типам фигур — худышкам и полненьким, а также всем возрастам: молоденьким девушкам и подросткам, солидным бизнес-леди, дамам в возрасте.

Юбку-карандаш надевают по любому поводу:

Именно такой предмет гардероба сшить из старых брюк сложнее всего и чтобы всё получилось, надо соблюсти определённые условия:

Пошаговый мастер-класс

Для того, чтобы сшить новую юбочку из старых брюк, не нужны выкройки. Замеры и расчеты получатся после примерки:

  1. Определившись с длиной будущего изделия, отрезать лишнюю длину.
  2. Обозначить самую широкую часть бёдер — до этой точки распороть по внутреннему шву.
  3. Примерить изделие, булавками обозначить излишки ткани, подогнать юбку по фигуре.
  4. Прострочить швы с помощью швейной машинки.
  5. Подвернуть и подшить изделие. Юбочка готова.

Не забывать оставлять полтора сантиметра припуска для шва. При пошиве классического фасона нужно сделать широкий шов, дважды подвернув ткань, поэтому для припуска понадобится 3 см.

Юбка из джинсовых брюк

Джинсы быстро протираются между ног и на коленях, с ними приходится расставаться. Если ткань не вытерта и не застирана, то она сгодится для пошива симпатичной оригинальной юбки.

Процесс работы:

  1. Надеть джинсы и определиться с длиной.
  2. Отметить на ткани самую широкую линию бедер.
  3. Измерить нижнюю часть ширины юбки.
  4. Снять брюки и распороть по шаговому шву — сзади до отметки бёдер, впереди до гульфика.
  5. Вывернуть распоротую заготовку наизнанку, надеть на себя. Чтобы юбка-карандаш идеально села по фигуре, понадобится сколоть ткань сзади и спереди булавками.
  6. Аккуратно снять брюки, мелом прочертить линию шва. Сметать иголкой с ниткой.
  7. Примерить. Если изделие хорошо сидит, то прострочить на машинке.
  8. Подрезать и подвернуть подол юбки.

Чтобы вещь не стесняла движения при ходьбе, длина должна быть выше колена на ширину ладони. Или сзади сделать разрез для удобства передвижения.

Юбка из кожаных брюк

Для работы с кожей потребуются определенные навыки. Прострочить кожу сможет не каждая швейная машинка. Не продумав этот момент, можно столкнуться с тем, что машинка будет тянуть кожу или “не возьмет” ее.

Для переделки дорогой кожаной вещи лучше обратиться в ателье к профессионалам.

Для самостоятельной работы на небольшом отрезке кожи нужно проверить, возьмет ли машинка двойной шов.

В остальном работа по переделке не отличается от классических или джинсовых брюк .

Основная сложность при пошиве кожаных изделий состоит в том, что материал не терпит распарывания и перешиваний по несколько раз на одном месте.

Любые ошибки останутся с заметными дырками от иглы.

Лучше для пошива юбки взять брюки большего размера:

  1. Распороть на отдельные части.
  2. Наложить готовую выкройку юбки и сделать четыре отдельных заготовки для юбки-четырёхклинки.

Вся работа будет происходить с нуля, но дефектов и мелких дырочек на изделии не будет, и юбочка будет смотреться, как новая.

С воланом на кокетке (баске)

Для задорной юбки с воланом пригодятся старые брюки и, по желанию, отрез ткани.

Для пошива такой модели понадобится соблюдать следующие шаги:

Такой фасон юбки красиво смотрится с кокеткой из джинсов. Ткань для воланов подбирается в тон, причём качество ткани не имеет значения. Отлично подходит:

Юбка в пол

Для такого изделия понадобятся брюки с целыми коленями и красивым низом, потому что вся длина штанин будет превращаться в юбку. Для работы понадобятся:

Принцип работы:

  1. Распороть внутренний и средний швы.
  2. Удалить торчащие нитки.
  3. Постирать и тщательно прогладить заготовку.
  4. Разложив ткань шагового шва, удалить лишний уголок.
  5. Сшить изделие по переднему и заднему шву.

Если изделие получается слишком узким, нужно вставить клин. Для треугольного клина подойдёт ткань с других брюк или контрастная материя, такая, как вельвет, лен, бархат, нейлон.

Выкроенный и вырезанный клин втачать в изделие и примерить. После примерки прострочить швы, обработать зигзагом края.

Узкую модель спасут разрезы, которые можно выполнить сзади, спереди или по бокам, Отделать их тканью для клина или кружевами.

Также по переднему шву пришивается молния на всю длину изделия, которая регулирует глубину разреза.

Перешитые брюки — отличная идея для смены образа. Не надо бояться всевозможных элементов: кружевные оборки, принты и блестки заставят старую вещь заиграть по-новому.

(1 оценок, среднее: 2,00 из 5) Загрузка...

frauwow.com

Как из брюк сшить юбку — мастер-класс

Пожалуй, в гардеробе каждой современной женщины есть пара старых брюк. Не торопитесь избавляться от надоевшего предмета гардероба, ведь старые штаны вполне можно переделать в элегантную и неимоверно модную юбку. Итак, предлагаем вам детальнее узнать, как вдохнуть жизнь в старые брюки, потратив при этом минимальное количество времени и денежных средств.

Содержание

  1. Для начала вам потребуется взять старые брюки и прикинуть, какой длины юбку вы бы хотели получить на выходе. Если выбранные вами штаны слишком велики, то рекомендуем распороть боковой шов и немного ушить данную модель.
  2. Как только вы определитесь с длиной будущей юбки, сделайте соответствующую разметку на брюках. После этого, можете смело обрезать штаны.
  3. Если у вас не получилось обрезать штанины ровно, не отчаивайтесь, крутой угол, напротив, придаст пикантного шика вашей юбке. Кроме того, подумайте, собираетесь ли вы использовать обрезанные части для декора. Если да, то ни в коем случае не выбрасывайте их.
  4. Чтобы переделать брюки в юбку, вам также потребуется небольшой кусок другой ткани. Она станет неким декором и так называемой изюминкой будущей юбки.
  5. Далее вам потребуется сшить обе штанины в одну, чтобы получилась так называемая юбка. После этого, приколите булавками подготовленный кусок ткани и прострочите на швейной машинке с обратной стороны.
  6. Если вы видите, что пришитая ткань топорщится — тщательно отутюжьте ее.

Чтобы сшить юбку из джинсовых брюк, вам также понадобятся старые штаны. И в этом случае необходимо определиться с желаемой длиной. Далее попросту обрежьте штанины до необходимой вам длины.

После этого, распорите швы с внутренней стороны джинсов и сшейте две штанины в одну. При желании вы также можете добавить некий декор к полученной юбке: сделать карманы из оставшейся джинсовой ткани, пришить декоративные оборки или наклеить стразы. Все зависит от вашего воображения и полета фантазии.

Как сшить юбку из мужских брюк

Если вы надумали сшить юбку из мужских штанов, то в первую очередь вам потребуется ушить их до необходимого размера по обхвату бедер. Итак, распорите мужские брюки по боковому шву, отрежьте лишнее, а после – прострочите их на швейной машинке.

Что касается дальнейших действий, то тут все предельно просто – определяетесь с длиной, распарываете швы с внутренней стороны, сшиваете две штанины вместе. После этого, можете смело надевать новую юбку.

Как сшить юбку из 2 х брюк

Если у вас есть две пары ненужных брюк, то с их помощью вы сможете пошить весьма оригинальную и нестандартную юбку, например, с оборками по бокам или длинным шлейфом сзади.

Итак, вам понадобятся:

Сшить юбку из 2-х брюк проще-простого: как и в первых двух случаях, вам потребуется определиться с длиной, при необходимости ушить брюки, а также сшить две штанины в одну.

Из вторых брюк вы сможете сделать, к примеру, красивый шлейф сзади. Для этого вам потребуется отрезать и распороть штанины, после чего сшить их вместе. В итоге у вас должен получиться ровный кусок ткани, которому вы можете придать желаемую форму, воспользовавшись трафаретом.

После того как вы придадите полученному куску ткани требуемую форму, вам следует пришить его к полученной юбке с внешней стороны. Задекорировать шов можно красивой оборкой или тесьмой.

Как из брюк сшить юбку карандаш

В нынешнем сезоне одними из наиболее модных и не теряющих своих позиций являются юбки-карандаши, пошить которые вы сможете самостоятельно, взяв для этого обычные брюки.

Для юбки-карандаша вам потребуются любые брюки вашего размера с завышенной талией. Итак, четко следуя нижеуказанному алгоритму действий, на выходе вы станете обладательницей ультрамодного предмета гардероба.

  1. Сперва вам потребуется обрезать швы на штанах сверху до низу. Кроме того, вам следует избавиться от всей мотни, которая есть на брюках. В противном случае, полученная юбка будет топорщиться во все стороны.
  2. Полученную ткань сложите пополам в том месте, где находилась мотня, и прошейте на швейной машинке.
  3. После того, как у вас получилась готовая юбка, вам следует обрезать ее до нужной длины. Далее не забудьте тщательно обработать низ на швейной машинке либо оверлоке.
  4. Не забудьте тщательно прошить каждую сторону полученной юбки. Если на вашем ультрамодном предмете гардероба предусмотрен разрез, его также следует прострочить на швейной машинке.
  5. Как видим, сшить юбку-карандаш из брюк проще-простого. Главное набраться немного терпения и четко следовать инструкции.

Как из брюк сшить юбку – видео

Итак, теперь вы знаете, каким образом сшить красивую юбку из старых и надоевших брюк. Предлагаем вам посмотреть видео с мастер-классом, которое значительно упростит процесс пошива.

bagiraclub.ru


Смотрите также