Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как гладить пальто из шерсти


Как погладить пальто: шерстяное, кожаное, драповое, кашемировое, из полиэстера

x

Check Also

Какой наполнитель для подушек самый лучший характеристики наиболее популярных материалов Неправильный выбор подушки может привести не только к плохому сну и ощущению разбитости по утрам.

Какие подушки лучше покупать, отзывы о подушках с наполнителем из бамбука, пуха-пера и синтепуха Рада встречи с вами на страничках блога)) Мне, как и большинству женщин, очень нравится покупать разные товары для дома.

Как поклеить обои в спальне? Какие обои лучше для спальни? Этими вопросами задаются многие хозяева квартир, планируя очередной ремонт. От того, какими будут наши спальни, зависит настроение.

Многие недооценивают роль прихожей в квартире, и когда встает вопрос, какие обои выбрать для прихожей, останавливаются на простых неброских вариантах средней ценовой категории.

Какие обои выбрать для кухни, а что клеить не стоит: обойные приоритеты и табу Какие обои выбрать для кухни, чтобы создать уютную, теплую, домашнюю атмосферу с функциональным и неприхотливым декором? Первое, на что мы обращаем внимание при покупке обоев – расцветка, которая непременно должна радовать глаз.

Выбирая обои для кухни, можно потратить много времени, но так и не решиться на покупку тех или иных конкретных моделей. Хозяева, делающие капитальный или косметический ремонт своего жилья, понимают, что выбор обоев для кухни не может делаться по принципу: нравится, не нравится.

Облагораживая свою кухню, каждый хозяин должен знать, что материалы для отделки такого помещения должны обладать не только декоративными качествами, но и практичностью.

Почитать отзывы можно здесь Дизайну прихожей часто уделяют незаслуженно мало внимания. Увы, планировки многих квартир просто не дают простора фантазии: входное помещение маленькое, темное и зачастую неотделимое от узкого коридора – где уж тут разогнаться! А ведь эта комната и есть та самая вешалка;, с которой начинается театр; именно она отвечает за первое впечатление обо всей квартире и красноречиво заявляет о вкусах и привычках своих хозяев.

Обои для зала с фото интерьеров: какие выбрать материалы, цвета, орнаменты обоев и штор Не существует единого критерия, какими должны быть обои в зале, да и не у каждого есть собственные идеи по поводу оформления.

Решили сделать простенький косметический ремонт? Не все так однозначно. Даже если в ваших планах стоит только одна задача – приобрести самые обычные обои для зала, нужно знать основные правила их выбора.

Современная бытовая техника позволяет сохранить массу свободного времени хозяйке квартиры. В наше время совершенно необязательно мыть полы старым бабушкиным; методом ndash; при помощи деревянной швабры и ветоши.

Для того чтобы определиться с выбором производителя холодильника, нужно просмотреть статистику. И согласно ей, сделать вывод, каким холодильникам люди отдают предпочтение больше всего.

Климат нашей страны предполагает практически постоянное применение отопительных приборов, которые в значительной степени способствуют повышению сухости воздуха, а оптимальная влажность в квартире становится недосягаемой мечтой.

Норма влажности воздуха в квартире: чем измерить и как регулировать Степень влажности зависит от времени года, погодных условий и регионального климата — эти факторы определяют оптимальную воздушную среду как отдельного региона, так и конкретного помещения.

Маркеры стали неотъемлемой частью в нашей жизни, они используются в офисах, школах, детских садах, шитье, дизайне и многих других важных профессиях. Они считаются незаменимыми, так как выполняют множество полезных функций.

Торжественное застолье, когда дамы и кавалеры, одетые по самым последним веяниям моды и обсуждающие самые насущные проблемы, может быть омрачено неприятным форс-мажором.

Как очистить электрочайник от накипи в домашних условиях Электрический чайник давно стал незаменимым предметом на кухне. Но со временем в нем образуется накипь, которая возникает вне зависимости от качества техники, частоты использования и других объективных факторов.

Пелёнки, нательное бельё и подгузники всегда останутся главными нужными вещами после рождения малыша. Некоторые мамы сразу начинают пользоваться ползунами, но всё же не отрицают необходимость иметь с десяток тканевых лоскутов.

season-mir.ru

Уход за шерстяными вещами

Содержание

Шерстяные и вязаные вещи незаменимы в холодную погоду. Они прекрасно согревают, однако требуют особого ухода. Одна из главных проблем при использовании данного материала, что шерсть может съесть моль, и в изделиях появляются дырочки. Именно поэтому важно правильно хранить вещи из шерсти.

Кроме того, важно правильно стирать и гладить шерсть, так как она легко может дать усадку, потерять форму и деформироваться. В этой статье мы рассмотрим, как правильно обеспечить уход за шерстяными вещами и как правильно погладить шерсть, чтобы она не потеряла презентабельный внешний вид и сохранила свои функции.

Можно ли гладить шерсть

Далеко не каждую шерстяную вещь нужно гладить. Иногда после стирки достаточно повесить одежду на плечики и тщательно расправить. Для большего эффекта подставьте под изделия на несколько часов емкость с кипятком. Тогда одежда быстро примет прежнюю форму.

Не нужно гладить шерстяное пальто. Кроме того, глажка даже может испортить материал. После стирки верхнюю одежду сначала заворачивают в махровое полотенце, чтобы оно впитало лишнюю влагу.

Затем пальто раскладывают на горизонтальной поверхности в помещении с хорошим воздухообменом. Сушить такие изделия в вертикальном виде нельзя, так как они потеряют форму и растянутся. Более подробную информацию, как ухаживать за шерстяным пальто, читайте здесь.

Перед тем, как отпаривать или гладить шерстяные вещи, обязательно проверьте ярлычок. Он расскажет можно ли утюжить изделие и при какой температуре это делать. О глажке свидетельствует значок утюга. Вы можете встретить следующие обозначения:

 

Нельзя гладить и отпаривать

 

Нельзя отпаривать

 

Глажка разрешена при любой температуре с паром или без

 

Можно утюжить при низкой температуре до 100 градусов с тканевой подкладкой без пара, (подходит для синтетики, акрила, полиэстера, нейлона, органзы)

 

Можно утюжить при средней температуре до 150 градусов с влажной тканевой подкладкой, (подходит для шерсти, вискозы смешанных волокон с полиэстером)

 

Можно утюжить при высокой температуре до 200 градусов, при необходимости слегка увлажнив ткань, (подходит для хлопка и льна)

Как правильно гладить шерстяные вещи

Обычные вязаные вещи с чулочной вязкой можно утюжить обычным способом при минимальной или средней температуре до 150 градусов. Для ажурного и рельефного вязаного материала нельзя использовать утюг.

С осторожностью можно утюжить слишком тонкую вязаную одежду. В этом случае движения должны быть аккуратными и плавными. Не задерживайтесь и не останавливайте утюг на одном участке ткани, иначе она легко сожжется!

Соблюдайте правила по уходу за шерстяными и вязаными вещами, придерживайтесь рекомендаций, указанных на ярлычке. Тогда изделия надолго сохранят первоначальные свойства и цвет, не потеряют форму и презентабельный внешний вид.

vsepodomu.ru

Как погладить пальто?

Ваш вопрос:

Как погладить пальто?

Ответ мастера:

Пальто и пиджак гладят по одному способу. Перед утюжкой необходимо расправить приклад и бортовую парусину с изнаночной стороны. Глажку проводят через влажную ткань. Сначала нужно прогладить вывернутые карманы, после обработки их укладывают обратно. Рукав немного увлажняют и гладят до просушки, следя, чтобы на локтевом шве не образовывались сладки.

Рукава удобнее гладить на маленькой гладильной доске, на которую, собственно, и натягивают рукав. Если гладить на широкой доске, избежать появления складок практически невозможно.

Плечи изделия гладят влажными до высушивания с изнаночной стороны, используя при этом специальную твердую подушечку. Спинку изделия следует гладить через тканевую прокладку, подборт - через влажную отпарку, последними обрабатывают изнанку воротника и лацканов. При глажке лицевых частей одежды используют увлажненную льняную ткань.

Утюжка начинается с рукавов. Если материал изделия не имеет ворса, обработку проводят от низа до проймы. Если пальто или пиджак сшит из материала с ворсом, гладить такое изделие следует, начиная сверху вниз, по направлению ворса, передний и локтевой швы проглаживают очень тщательно. После этого приступают к утюжке плеч изделия, спинки и передних полочек, последними гладят лацканы и воротник с лицевой стороны. Обработка этих деталей требует времени, поскольку именно их состояние и формирует внешний вид изделия в целом.

Иногда получается так, что шов на воротнике или лацкане сморщивается. Его нужно распрямить, слегка растянув. Сделать это можно так: место, которое нужно распрямить, покрывают влажной тряпкой и, держа в правой руке утюг, левой осторожно тянут угол лацкана или воротника и расправляют его. Шов расправляют, проводя по нему кончиком утюга. Расправив шов, гладят всю деталь, то есть нажимают утюгом на изделие, стараясь при этом не растягивать ткань. Делают такую манипуляцию до тех пор, пока тряпка, через которую проводится глажка, не станет сухой.

При обработке шерстяных вещей может произойти такая ситуация: шов вытягивается, поэтому его необходимо «сократить». Растянутый шов нужно гладить через мокрую тряпку горячим утюгом, периодически прижимая его к наружному шву, давая пару пропитать ткань изделия, пока гладильная тряпка не станет абсолютно сухой. Такой способ обработки приводит к усадке растянутого шва одежды или растянутой детали.

zena-na-chas-moscow.ru

Как гладить пальто

Вам понадобится

Инструкция

Чтобы отутюжить пальто, желательно воспользоваться гладильной доской. Перед этим расправьте бортовую парусину и приклад с изнанки. Прогладьте изделие с изнанки, не используя влажную марлю. Начните с вывернутых карманов, потом уложите их обратно. Проутюжьте рукава, чтобы на локтевом шве не было складок. Для этого удобно использовать маленькую доску, натянув рукава на нее – на широкой могут появиться складки. Плечи с изнанки гладьте при помощи специальной твердой подушечки, подборт – с влажной отпаркой. Последними обработайте с изнанки воротник и лацканы. Лицевые части нужно гладить через влажную льняную ткань, начиная с рукавов. Если пальто сделано из безворсового материала, то ведите утюг от низа до проймы. Изделие с ворсом нужно утюжить по направлению ворса, сверху вниз. Уделяйте особое внимание передним и лицевым швам. Потом прогладьте плечи, спинку, лацканы и передние полочки и завершите воротником с лицевой стороны.

Воротник и лацканы гладят, расправляя углы краев и замятины. Если швы сморщились, распрямите их, покрыв нужное место влажной тканью и натянув левой рукой. Проведите по шву кончиком утюга, а потом проутюжьте всю деталь, не растягивая ткань пальто. Если шов, наоборот, нужно сократить, то погладьте его через мокрую тряпку очень горячим утюгом, прижимая к наружному шву, чтобы ткань пропиталась паром. Завершите, когда тряпка станет совершенно сухой. После этого растянутый шов подвергнется усадке. При утюжке плеч с лицевой стороны желательно тоже воспользоваться подушечкой. На обработку этих деталей нужно уделить больше времени, так как именно состояние воротника, передних полочек и лацканов определяет внешний вид пальто.

Не надевайте пальто сразу после глажки, пока оно влажное, иначе вы можете его понять. Оденьте его на вешалку и повесьте в комнате (но не в шкафу), чтобы оно высохло и остыло.

www.kakprosto.ru


Смотрите также