Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как делать колечки из дыма электронной сигареты


Как пускать кольца из дыма электронной сигареты: секреты трюков

В настоящее время большой популярностью среди любителей покурить пользуется электронная сигарета, которая приносит такое же удовольствие от потягивания дыма, как и обычная, но вреда наносит гораздо меньше. А чтобы как-то разбавить процесс курения, стоит научиться оригинально выпускать пар. Научиться пускать кольца из дыма электронной сигареты не составляет труда.

Главные принципы пускания колец

Существует достаточно много способов сделать кольца из дыма. Основная суть этого процесса заключается в выдыхании пара с помощью центростремительной силы, вследствие чего получается дымовой вихрь, которому можно придать форму кольца.

Прежде чем начать обучение, необходимо соблюсти ряд условий:

  1. Весь процесс происходит в закрытом помещении.
  2. Убедитесь в отсутствии сквозняков, ведь они препятствуют образованию дымовых колечек.
  3. Табак должен быть хорошим, а не лёгким. Независимо от того, курит человек кальян или сигареты, табак должен выдавать очень густой пар.
  4. Расслабьте челюсть.
  5. Основной тренировкой является отработка буквы «О». Главным элементом к пусканию колец является правильная форма губ в нужный момент. Упражнение лучше всего отрабатывать перед зеркалом. Его суть заключается в предании губам формы почти идеальной окружности (диаметр, ориентировочно, должен быть как у обычной пятирублевой монеты).

Читайте также:  Как правильно чистить и ухаживать за электронной сигаретой

Суть первого способа — в легкие необходимо набрать как можно больше пара, затем губы следует сложить трубочкой (так как мы делаем при произношении буквы «О»), кончик языка должен быть зафиксирован по центру. Делаем короткий выдох, как будто мы покашливаем, и после небольшого напряжения выпускаем стремительный поток дыма. Чем больше будет тренировок, тем красивее будут получаться колечки. Необходимо стараться, чтобы выдох был почти бесшумным.

Во втором способе также необходимо набрать большое количество пара, свернуть губы в трубочку, не прибегая к помощи языка, резким движением вытолкнуть пар из легких, движения повторять как можно чаще. Минусом такого способа является, то что первые и последние колечки, скорее всего, не получатся.

Чтобы начать использовать третий метод, необходимо долго и продолжительно тренироваться. Этот метод выдувания дымовых колечек называют способом «W». Чтобы у вас получались очень красивые и ровные колечки, необходимо овладеть этим способом в совершенстве.

Для начала, научитесь верно произносить английскую букву «W». Сделано? — теперь можно начинать учиться пускать кольца. Дым набирается в щеки, губы складываем трубочкой (будто произносим букву «О»), только вместо «О» произносится W и одновременно выпускается дым изо рта. Во время процесса губы должны стать максимально напряженными, если мы меняем окружность сложенных губ, изменится и размер колечек, и их четкость.

Читайте также:  Как выглядит электронная сигарета и зачем она нужна

Научиться выпускать кольца правильно может каждый желающий, но вот выпустить «медузу» из пара — очень долгий, изнуряющий процесс, требующий усердных тренировок. Обычная электронная сигарета в этом случае не подойдет. Нужна более продвинутая вещица, выдающая больше пара — вейп.

Более сложные трюки с вейпом

Заряжаем батарею электронной сигареты до предела, ну и, конечно же, нужно довольно тщательно изучить, а также понять всю суть самого трюка.

Медуза и призрак

Отточить мастерство выпускания «медузы» из пара нам помогут длительные тренировки. Основой для медузы является выпущенное колечко, внутрь которого запускается большое количество пара. Он запускается в колечко тогда, когда оно слегка расширится — очень аккуратно и медленно, чтобы ни в коем случае его не разрушить. Нужно понимать, что кольцо — это циркулирующий пар и выпущенное в него облако дыма должно вращаться вместе с колечком, окутывая его.

Читайте также:  Вред от курения электронных сигарет доказан

Если все действия в совокупности оказались правильными, мы получим иллюзию полета прозрачной медузы. А чтобы не упустить этот момент все нужно записывать на видео. Ведь в дальнейшем это поможет разобраться в допущенных ошибках.

Двойная затяжка «призрак»:

Французский вдох

Дым вдыхается две-три секунды. Важно задержать его во рту, затем начать выпускать дым, слегка приоткрыв рот и достаточно сильно выдвинув нижнюю губу. Он будет подниматься. Как только пар достигнет вашего носа, начните медленно вдыхать его обратно.

Торнадо на столе

Это несложный трюк. В помещении без сквозняков необходимо выдохнуть на поверхность стола большую порцию дыма. Затем, поддев его рукой, закрутите в подобие тонкой трубочки. Чтобы получился настоящий вихрь, необходима практика, практика и еще раз практика.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

sigareta.guru

Как делать большие облака пара, как делать кольца из дыма от электронной сигареты, как делать вейп трюки?

Предисловие

Я не привык заботиться о том, какой пар выходит из моих легких при курении.

Для меня вейп – это получение никотина для моего организма и приятное покалывание горла, что напоминает мне о курении обычной сигареты.

Но однажды все изменилось…

Когда я начал отходить от курения обычных сигарет и привыкать к вейпингу, выдыхание красивых пышных облаков пара стало казаться все более и более привлекательным. Я никогда не гнался за невероятными тучами из пара, но маленькие облачка, которые получались при курении небольших электронных сигарет, казались неинтересными.

Так что я решил двигаться в направлении увеличения производительности пара с моего устройства. Со временем когда я обновил свои девайсы и узнал больше о вейпинге, я начал пускать довольно серьезные облака.

Я не собираюсь выигрывать соревнования по парению в ближайшем времени, однако ключевых уроков и трюков вейпинга, которые скопились за несколько лет парения будет достаточно, чтобы сделать ваши облака такими, какими вы хотите.

Тем не менее, многие статьи об улучшении парообразования связаны с апгрейдом и переделыванием электронных сигарет, но не все вейперы заинтересованы в перематывании проволоки или изменении площади испарения в их устройствах. На самом деле современные высоко-Ом-ные баки вполне подходят для вейп трюков.

Так что если вы хотите парить огромные облака пара, но при этом не хотите переделывать свой мод, то эта статья для вас.

Вместе мы изучим устройства, техники и жидкости , которые вам нужны , чтобы выжить из вашей электронной сигареты максимум пара.

Какой тип клиромайзера нам понадобится?

The Innokin iSub V и Aspire Cleito  оба отлично подходят для густого пара.  (подойдут любые клиромайзеры с нижней вертикальный катушкой и низким сопротивлением в 0.5 Ом)

Cleito специально был разработан для получения насыщенного пара и аромата, используя две катушки  и сохраняя низкое сопронивление на 0.2 и 0.4 Ом iSub V имеет два стандарта: как вертикальную катушку так и вариант с двумя катушками.

Также неплохим вариантом будет использование  The Aspire Nautilus Mini с вертикальной катушкой . Этот бак тоже позволит насладиться красивыми пышными облаками, однако большой сопротивление самой катушки потребует мощную батарею.

Немного теории. Как установить правильные параметры потока воздуха для больших облаков?

Большая подача воздуха привет к большей мощности охлаждения и большему количеству пара. Чем больше воздуха вы сможете получить над катушкой,  тем ниже будет температура, которую вы сможете удерживать.  А если температура катушки будет достаточно невысокой, то вы не сожгете жидкость из-за превышения мощности или недостаточного потока воздуха.  Помимо снижения температуры катушки, большая подача воздуха способствует конденсации пара в облаке, что придаст ему насыщенность и пышность.

Соответственно с малой подачей воздуха катушка будет иметь более высокую температуру.

Во время испарения жидкости для электронной сигареты, пространство над катушкой «насыщается» паром, и единственный способ для увеличения количество этого пара это конденсирование обратно в жидкость.

С большой скоростью потока воздуха через катушку удаляется этот «старый» пар и на его место приходит «новый», только что созданный. Это означает что вы получите больше пара, так как с притоком свежего воздуха, испарения будут быстрее конденсироваться на этом воздухе  и в итоге пара будет больше.

Настройка параметров мощности устройства для максимального производства пара

Тут все просто, чем больше мощность, тем больше пара.

Если вы парите на 60W , вы получите больше пара чем на 30W (вроде очевидно, правда?). Но есть несколько вещей, которые необходимо знать , прежде чем вы решите парить на 100W.

Когда вы увеличиваете мощность, подаваемую на катушку, вы так же увеличиваете и тепло, выделяемое этой катушкой, а значит необходимо подавать больше воздуха для охлаждения.

Разные профессиональные вейперы предпочитают подачу воздуха на свой вкус разную. Так что и вам придется поэксперементировать и подобрать такую подачу, которая не будет приводить к перегреву катушку в вашей электронной сигарете.

Несмотря на то , что лучше использовать высоко-Ом-ную проволоку ( с которой можно парить на более высокой мощности),  не все катушки в вашем устройстве рассчитаны на одни и те же параметры мощности. Лучшим вариантом будет посмотреть под какую мощность рассчитана конкретно вашей модель проволоки.

Что лучше изменять в электронной сигарете Вольты или Ватты?

Если Вы используете обычный бокс-мод, то я бы рекомендовал варьировать Ватты вместо Вольт.  Потому что режим Ватт регулирует входное напряжение автоматически подгоняя Вольты под сопротивление катушки (а оно сильно меняется в процессе нагрева).

Другими словами, если вы парите на 4 V с проволокой сопротивлением 0.5 Ом и с другой проволкой сопротивлением 1 Ом, то количество пара будет разное на разных катушках. Однако если вы , как профессиональный вейпер пускаете кольца пара на 50 W , то количество и насыщенность их будет одинакова.

Проволока для вейпа, какую лучше выбрать что бы было больше пара?

Сопротивление проволоки играет важную роль в парообразовании. Чем меньше сопротивление проволоки, тем быстрее она будет разогреваться до высокой температуры. Более того проволока для для электронной сигареты с маленьким сопротивлением будет вырабатывать большое количество пара достаточно быстро.

Например танк Aspire Cleito , в котором будет использоваться Clapton проволока, будет нагреваться заметно дольше , чем с базовой катушкой, даже если сопротивление и Ватты их одинаковы.

Как же выбрать хорошую жидкость для красивого вейпа и вашей электронной сигареты?

От жидкости которую вы выберете зависит объем пара который вы получите.

Больше PG (пропиленгликоля) – больше троатхита

Больше VG (глицерина) – больше пара

Важно помнить, что используя танк вместо дрипки, стоит не заливать жидкость свыше 50% VG, ток она может быть слишком вязкой для клиромайзера, особенно с низко-Омной катушкой.

Для красивых пышных облаков я рекомендую использовать жидкость с соотношением 50/50 PG/VG. Жидкости с высоким содержанием пропиленгликоля не будут производить много пара, более того от них вы будете  много кашлять.

Так же не менее важно учитывать количество никотина в жижке. Чем больше катушке производит пара, тем больше попадает в ваши легкие никотина. Оптимально будет использовать жидкость с 3мг никотина и менее (при желании можно и нулевку).

Техника вдоха – когда Вы сосете не достаточно хорошо 😉

Для получения большого количества пара, как мы уже выяснили, нужен большой подвод воздуха к катушке. Но даже если приток воздуха максимален в вашем клиромайзере, Вы можете просто не успеть вдохнуть весь образовавшийся пар.

Если вы будете вдыхать недостаточно быстро, то пар будет дольше находиться в клиромайзере вследствие чего дольше будет нагреваться и может обжечь вам рот.

Таким образом узнав теорию получения больших, пышных, красивых и вкусных облаков пара с вашей электронной сигареты, мы подошли к самому главному – как же пускать большие и красивые кольца пара? А также делать раличные вейп трюки.

Как пускать кольца из дыма электронной сигареты?

magnusvape.ru

Как пускать кольца из дыма электронной сигареты

Курение может приносить не только удовольствие, но и быть эффектным. Чего только стоят кольца из дыма. Как пускать кольца из дыма электронной сигареты знают не все, но из пара это делать можно, и выглядит этот процесс не менее завораживающе.

Чтобы выпускать колечки необходимо не только знать методику, но и много тренироваться. Возможно, получится не сразу, но успех ждет только упрямых.

Способы запускать кольца из пара

Запускать красивый пар можно по-разному, методик и рекомендаций много. Вот несколько методик сделать вейпинг эффектным.

Способ 1. Набираем максимально возможное количество пара в легкие. Складываем губы, как будто хотим произнести протяжное «О», в центр помещаем напряженный язык и резко надо пустить часть пара. Тут важен момент выдоха, он должен быть резким и бесшумным, а язык не должен касаться губ.

Способ 2. Действия схожи с первым способом, но в данном случае язык не используется. Здесь эффект достигается за счет резких выдохов пара из легких. Процесс можно сравнить с хуками при морозе на улице.

Следует учитывать, что если парить таким способом первое и последнее кольцо не выйдет, как ни старайся. Зато на середине запаса пара они получаются очень четкими.

Способ 3.

Если понять, как парить этим методом, вейп станет не глотком никотина, а творческим хобби. В данном случае будет проще всего тем, у кого хорошее произношение английского алфавита. А именно нужно научиться произносить букву «W». Пар набирается не в легкие, а за щеки. Кольца формируются, когда выходит из-за щёк через напряженные губы, произносящие W. В этот момент губы расширяются и сужаются. Чем больше будет окружность губ, тем больше будет диаметр пара.

Способ 4. Здесь рот должен быть полностью расслаблен. Необходимо вдохнуть как можно больше пара, и выпускать небольшие порции, как бы выплевывая их изо рта.

Советы мастеров

Вне зависимости от способа есть несколько секретов упрощающих понимание процесса пускания колец:

Дымному мастерству надо учиться долго, и не всегда все будет получаться с первого раза. Как делать кольца из дыма от электронной сигареты можно поучиться у более опытных товарищей, в видеоуроках на интернет-порталах или текстовых методиках. Главное не ленится тренироваться.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Одноклассники

Google+

ktokurit.ru

Как можно пускать кольца из дыма электронной сигареты

Большинство курящих людей умеют или хотят научиться выдыхать красивые кольца из дыма сигарет. Но вот как пускать кольца из дыма электронной сигареты, ведь вместо обычного сизого клубка, возникшего в процессе сгорания, выходит пар?

Есть ли возможность пускать кольца?

Сама электронная сигарета имеет несложное устройство, по типу ингалятора, в процессе работы которого происходит закипание имеющейся в нем жидкости, и в результате образовывается пар. Пустить кольца из такого «дыма» все же возможно. Выполняется фигурное пускание малых доз пара путем манипуляций губ и языка, а также работы легких.

Многие люди доводят до мастерства выдыхание сизых колец во время курения, увлеченно повторяя эти манипуляции. Что привлекает людей в этом занятии, сложно сказать, но факт остается фактом, что каждый курящий человек пробовал это делать. Немногие знают, что великий Чарли Чаплин оставил необычное завещание человеку, который сможет выпустить изо рта ровно шесть колец, а седьмое должно пройти через них. Между прочим, сумма, которую он завещал, составляет около миллиона долларов. Пока ни один человек на земле не смог выполнить его завещания. Говорят, что сам комик был заядлым курильщиком трубки и постоянно находился в облаке дыма.

Стоит отметить, что плотные и красивые кольца получаются при наличии густого дыма, который бывает не у всех марок сигарет, а в случае с электронной моделью сигарет пар выходит постоянно одной плотности и густоты, так что выполнять трюк намного проще. Вообще-то изначально кольца пускали при раскуривании сигар, именно это табачное изделие является самым крепким, и его дым тяжелый, способный густым облаком надолго зависнуть в воздухе. Итак, как же выпустить несколько колец из дыма электронной сигареты новичку?

Способы выдыхания колец из дыма

Существует несколько способов, которые помогут выполнить задачу, как делать кольца из дыма электронной сигареты.

  1. Первый способ осуществляется при помощи губ и языка. Затянувшись паром, необходимо вытянуть губы в трубочку, а по центру расположить кончик языка, который не должен касаться губ. Резкие и отрывистые толчки пара должны производиться легкими и гортанью. Выполнять их можно с разной скоростью. Таким образом можно выпустить несколько ровных и аккуратных колец из дымка.
  2. Второй способ выполняется без участия языка. Губы все так же сворачивают в трубочку и фиксируют в таком состоянии. Клубки дыма резкими и маленькими толчками с большой частотой начинают выдыхать. Во время первых проб можно добавить звук «ох» на выдохе, возможно, кому-то так будет легче выполнить трюк. Не стоит отчаиваться, если не выходит с первого раза, у многих курильщиков со стажем не всегда они получаются.
  3. И третий способ выдыхания колец из пара электронной сигареты выполняется путем манипуляций губ и гортани. Губы все так же принимают форму трубочки, но при этом необходимо произносить звук «оу». Если попробовать, то станет ясно, что происходит расширение и сужение губ при произношении. Выдыхать пар необходимо плавно, в этом случае главную роль играет произношение и изменение положения губ.
  4. Четвертый способ выполняется свободными губами и плавным потоком дыма на выдохе. Главное, на несколько секунд задержать пар во рту и, открывая его и закрывая, как бы пыхтеть, выпускать маленькие дозы дыма.

Изначально стоит попробовать все методы для осуществления этого трюка, чтобы подобрать тот, который можно легко повторить. Опытные люди рекомендуют следующее:

  1. Не задерживать в горле надолго дым.
  2. Не набирать большое количество дыма при затяжке.
  3. Не стоит сильно напрягать губы, все получится, как только мышцы лица расслабятся.
  4. Электронные сигареты сразу дают много пара и не требуют раскуривания, так что из них можно сразу выпускать кольца.

Безусловно, можно научиться столь несложному фокусу при помощи курения. Но стоит помнить, что лучше их не демонстрировать детям, дабы не делать данное занятие для них интересным и привлекательным.

nekuru.com


Смотрите также