Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как чистить пятки


Сода для пяток. Как почистить пятки содой?Блог Алёны Кравченко

Здравствуйте, дорогие читатели. Наш разговор пойдет сегодня о соде. Сода является прекрасным народным средством при различных заболеваниях, сода помогает при боли в горле. Отличное средство сода, соль и йод, всегда пользуюсь таким полосканием при боли в горле. Содой можно почистить зубы. Сода помогает при повышенной кислотности. Соду мы используем в кулинарии, она помогает нам сделать наше тесто пышным. Сода хороша в быту. 

Более подробно о соде я уже писала в статье на блоге. Прочитать о применении соды можно в моей статье » Сода польза и вред«. В статье вы найдете информацию о соде, в чем ее польза и вред для нашего организма, а также применение соды для лечения различных заболеваний. Сегодня я хочу рассказать о том, как почистить пятки содой, а также чем полезна сода для пяток.

Летом, когда мы переобуваемся в более легкую обувь, мы обращаем внимание на наши пяточки. Порой они не всегда такие нежные, гладкие, красивые, какие нам бы их хотелось видеть. Если уделять внимание своим пяточкам и уходу за ними, то кожа на пятках будет всегда ровной, гладкой, нежной и красивой. Теперь немного о том, чем же так полезна сода для наших пяточек.

Чем полезна сода для пяток и ног?

Сода применяется в наше время от многих болезней. Но, не смотря на пользу соды для пяток и ног, сода может принести вред ногам. Если их долго держать в содовом растворе может нарушится рH баланс кожи. Все хорошо в меру, поэтому будьте мудры в использовании соды.

Рекомендуется держать ноги в растворе соды не более минут 15-20. Процедуры проводят 2-3 раза в неделю. После содовых процедур ваши пятки будут гладкими и ровными, а кожа нежной.  Давайте более подробно поговорим о пятках и о том, как почистить содой пяточки.

Как почистить пятки содой

Ванночки с содой для пяток.

Если кожа пяток грубая, шершавая и на ней появились мелкие трещинки поможет содовая ванночка для ног. Нам понадобиться теплая вода и сода. На литр теплой воды одна ложка соды, но не горой. Можно в воду еще добавить пару капелек вашего любимого эфирного масла. Я люблю масло лимона, но у каждого свои вкусы и предпочтения.

Принимать ванночку с содой нужно около 15 минут, пока вода не остынет. После ваночки пяточки почистить пемзой, таким образом, убрав огрубевшую кожу.  Ноги ополоснуть теплой водой, вытереть насухо и обязательно смажьте стопы и пятки питательным кремом, можно использовать жирный крем. После чего оденьте носочки.

Процедуры по уходу за кожей пяток лучше делать вечером, перед сном. Уже через несколько дней кожа на пятках будет более мягкой, ровной и будет приобретать более здоровый вид и цвет.

Ванночка с молоком для пяток.

Многие используют вместо воды молоко, растворяют соду не в воде, а в теплом молоке. На литр теплого молока нужна столовая ложка соды. Опускают в теплый раствор вымытые ноги на 15 минут. После этого пяточки чистят пемзой. Пятки ополаскивают и смазывают кремом.

А вот фото, которое я сделала в прошлом году, когда отдыхали на море. Сидели на пляже и я просто машинально из попавшихся под руку камешков выложила стопу, ну что-то типа следа получилось . Потом решила сделать фото, целый год фото было у меня в папке, но вот нашла ему применение, добавляю в статью.

Скраб из соды для пяток. 

Можно также соду развести водой, так сказать сделать пасту из соды. Воды добавляйте по чуть-чуть и перемешивайте с содой, приготовьте густую пасту. И вот эту смесь нанесите на пятки, стопы, на пальцы на ногах и между пальцами, и хорошо помассируйте их. Сода избавляет от неприятного запаха ног, от грибковых заболеваний, поможет удалить ороговевший слой кожи с ног. Смойте соду с ног теплой водой. Обязательно не забывайте о питательном креме для ног.

Скраб из соды и масел.

Можно смешать соду с растительным или оливковым маслом, на 1 столовую ложку соды чайную ложку масла, добавьте пару капель вашего любимого эфирного масла и также наносим эту массу на пятки и стопы массажными движениями.

Масло для ухода за пятками.

Вместо питательного крема можно использовать масло. После ванночки или скраба ноги нужно смазать кремом или маслом. Мне очень нравится облепиховое масло, оно заживляет мелкие трещинки на пятках, хорошо смягчает. Но можно использовать миндальное масло или оливковое. Миндальное масло мне нравится своей легкой текстурой, оно быстро впитывается, не оставляя жирных следов, очень хорошо смягчает кожу. Масло хорошо втирайте в кожу стоп и пятки. Оденьте носки.

Сода это проверенное народное средство, которое смягчает пятки, устраняет неприятный запах ног. Сода прекрасное антисептическое средство. Я, например, очень люблю народные средства по уходу за кожей, они проверенные и эффективные, в том числе и сода для пяток. Конечно, в наше время много различных косметических средств, но многим ближе проверенные веками безопасные народные средства по уходу за ногами и пятками.

Также я вам предлагаю посмотреть видео «Красивые пятки, ухаживаем правильно».

narodnayamedicina.com

Как почистить пятки от огрубевшей кожи?

Существует множество способов, как быстро и эффективно почистить пятки от огрубевшей кожи и налета, которые мы рассмотрим в данной статье. Но перед началом каких-либо процедур рекомендуется проконсультироваться со специалистом, который сможет не только установить причину появления огрубевшей и омертвевшей кожи, но и порекомендовать наиболее предпочтительный метод чистки.

Загрубевшие пяточки – это проблема, с которой сталкиваются и женщины и мужчины. При этом имеется множество причин, почему она может возникать:

Что предлагают современные салоны?

Профессиональная чистка пяток в салоне – популярная и распространенная услуга, которая предлагается многими специализированными медицинскими центрами. Обращаться в такие центры рекомендуется в том случае, если грубые пяточки  – это не следствие развития какого-либо заболевания. В подобных ситуациях профессиональный косметолог проведет осмотр и назначит соответствующее лечение, проводимое одним из способов с учетом всех особенностей.

Профессиональная чистка пяточек в салонах красоты и медицинских центрах выполняется сегодня с применением следующих способов:

    1. Традиционный обрезной педикюр. Процедура сильно распространена, так как почистить пятки с ее помощью можно достаточно быстро и с относительно небольшими затратами. Обрезной педикюр предполагает предварительное размачивание ног в ванночке, чтобы пятки получились максимально распаренные.После чего резаками, наждачной бумагой, специальными станками, терками, пемзами и другими подходящими приспособлениями легко снимаются ороговевшие и омертвевшие слои кожи с пяточек. Как только все огрубевшие слои будут сняты, косметолог дополнительно обработает проблемную зону мазью и кремом. Проведение такой процедуры позволит получить в итоге тонкую и гладкую кожу.Основной недостаток терапии такого типа заключается в том, что грубая кожа появляется снова через сравнительно малый промежуток времени, т.к. вместе с ороговевшей кожей снимаются и свежие слои кожного покрова.

      Специалисты также отмечают, что традиционный обрезной педикюр – это высокая вероятность заражения различными заболеваниями (например, грибком), потому что распаренный и влажный кожный покров является подходящим местом для распространения бактерий. Поэтому не всегда правильно чистить пятки от огрубевшей кожи с помощью этой технологии.

    1. Европейский педикюр. Сделать пятки чистыми можно и с помощью процедуры европейского педикюра. Это также достаточно распространенная технология в нашей стране, используемая во многих салонах. Основное ее отличие от традиционного классического педикюра – применение современных и специальных пемз, терок и пилочек для удаления ороговевших слоев. В результате этого воздействие не такое агрессивное, как в первом случае. Но главные недостатки процедуры при этом полностью сохраняются, поэтому нужно тщательно соблюдать все рекомендации и советы специалисты после ее проведения.

    1. Аппаратный педикюр. Очистить пятки от старой и грубой кожи методом аппаратной педикюра – правильное решение, хоть и более затратное, чем в предыдущих случаях. Основное отличие здесь – все манипуляции проводятся без дополнительного размачивания (т.е. на сухую кожу), поэтому сведены к минимуму риски удаления части живого, не ороговевшего эпидермиса. Многим клиентам салонов кажется, что аппаратный педикюр не дает качественного результата, особенно после первых сеансов.Поэтому стоит отметить, что данная процедура не сможет очистить пятки от натоптышей за 10 минут, но позволяет оценить результаты только после прохождения всего курса, предполагающего несколько сеансов. Такая сухая чистка выполняется с помощью специального шлифовального аппарата, насадки для которого в каждом случае подбираются косметологом отдельно  в соответствии с особенностями клиента и его проблемы.

Все эти способы и техники направлены, в первую очередь на то, чтобы отшлифовать и удалить мертвый эпидермис, т.е. подходи достаточно радикальный. Но у многих людей не возникает необходимости в использовании этих методов, так как очистить пятки от огрубевшей кожи можно и при помощи других салонных СПА-процедур (например, в последние годы очень популярна парафинотерапия). Действие подобных методик направлено, прежде всего, на улучшение эластичности кожного покрова, насыщение его полезными микроэлементами и предотвращение обезвоживания, что в итоге позволяет получить гладкие пяточки.

Аппараты для чистки

Если нет желания ходить в салоны с этой деликатной проблемой, то со всем можно справиться и своими силами, так как очистить пятки можно быстро с помощью специальных современных приборов. Сегодня рынок предлагает два вида таких аппаратов:

Уточнить, как называется подходящий аппарат для чистки, можно у специалистов в салонах красоты и медицинских центрах.

Чистка в домашних условиях

Почистить пяточки в домашних условиях можно с применением различных технологий и способов, в том числе и народных. Их существует огромное количество, но рекомендуется использовать только те, которые были рекомендованы врачом или опробованы не один раз другими людьми. Например, далеко не всем можно почистить с помощью перекиси водорода.

propyatki.ru

Как очистить пятки до нежной кожи

Женская мечта — нежные пяточки

Нежные пяточки на ногах, мягкие и розовенькие – женская мечта, которую реально сделать былью, но только для этого необходимы постоянные процедуры, которые нужно сделать такими же привычными, как ежедневная чистка зубов, и тогда открытая обувь не будет приводить вас в замешательство, а лишь добавит ножкам больше изящества и красоты.

Каждая  женщина должна беспокоиться о своих пятках. Загрубевшая кожа в трещинах никогда не добавит красоты и удобства.

Нежные женские ножки испытывают сильные нагрузки, которые часто усиливаются наличием обуви на каблуках. Это приводит к утолщению кожи, появлению натоптышей и другим не менее печальным последствиям. В результате нарушается как эстетическая красота ног, так и возникают физические неудобства.

Важность ухода за пятками

Для того чтобы навсегда избавиться от проблем с пятками, стоит уделять им хотя бы немного времени. Стоит понимать, что они также нуждаются в своевременном уходе. При этом очень дорогой крем не всегда решит проблемы с пятками. Главное – постоянно беспокоиться о ногах и следить за их состоянием.

Так как очистить пятки одномоментно вряд ли возможно, уделять им минимальное внимание (смазывание смягчающим или увлажняющим кремом после водных процедур) надо каждый вечер.

А несколько вечеров в месяц придется выделить для  более длительных и эффективных процедур.

Еженедельные процедуры для очистки пяток

Читайте:  Боли внизу живота при беременности, опасность выкидыша

А как очистить пятки, если они травмированы трещинами? Конечно же, их надо предварительно пролечить: распарить в воде приятно-горячей температуры с борной кислотой, а затем нанести вазелин на область с трещинами на всю ночь.

Инструменты для ухода за стопами

Инструменты в уходе за стопами

Перед тем, как приступить к уходу за ногами и пятками, стоит определиться, какие инструменты для этого нужны.

Средства для ухода

Самое главное – это специальная и удобная ванночка для ног. Применять её нужно около 30 минут. После этого нанести на кожу пилинг.

Только после этого можно воспользоваться пемзой для удаления старой грубой кожи. Крем наносится на последнем этапе.

Подбирать крем нужно исходя из состояния ног. Если  ноги части потеют, нужно пользоваться кремом дезодорантом, а при трещинах – нужно дополнительное увлажнение.

Овсянка в уходе за стопами

Многие салоны красоты предлагают специальные услуги по уходу за стопами. Не каждый человек может себе позволить дополнительный расход финансовых средств. К тому же, такие процедуры можно провести в домашних условиях. Одним из наиболее полезных продуктов для пяток, которые есть на каждой кухне, считается овсянка.

Приготовление средства по уходу за ногами

Прежде чем приступить к приготовлению средства по уходу за ногами, следует сварить овсянку. Для того чтобы сделать маску, потребуется один стакан приготовленной каши на воде или молоке.

Ещё в горячую кашу добавляется немножко сливочного масла для дополнительного увлажнения. После этого добавляем в кашу около пяти ложек оливкового или растительного масла.

При наличии на коже мелких ранок или трещин желательно добавить в данный состав куркуму. Достаточно взять маленькую щепотку данного продукта.

Перед тем как нанести маску на ноги, нужно поделить её на две части. Наносится овсянка на ноги очень толстым слоем. После этого ноги укутываются с помощью полиэтиленовой пленки. Сверху надеваются теплые носки.

Читайте:  Локтевой неврит - симтомы и лечение

Держать маску из овсянки нужно не менее 3-х часов. С такой маской можно лечь спать. После смывания маски кожу желательно намазать питательным кремом, после чего надеть хлопковые носки.

Для смягчения ног можно использовать второй рецепт из овсяных хлопьев. Для этого смешиваем ложку овсяных хлопьев с одним желтком и ложкой меда. Перед применением овсяные хлопья стоит перемолоть. После этого данная смесь наносится на ноги и укутывается пленкой.

Использовать овсяные хлопья можно и для очищения ног от напоптышей.

Для этого берется обычная овсяная каша, которой нужно тщательно смазать ноги. После этого нужно посидеть с данным составом до тех пор, пока он не засохнет. После этого мозоли и натоптыши будет очень просто убрать с помощью пемзы. Ухаживать за ногами нужно постоянно и в любую пору года. Очень многие люди обращают внимание на состояние ног только тогда, когда начинают ходить в открытой обуви. В действительности, заботиться о ножках нужно и зимой, и осенью.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

doctoram.net

Как почистить пятки?

Одно из самых проблемных зон всех людей на планете – это стопы ног. И женщинам приходится страдать больше всех! Высокие каблуки, модная тесная обувь – всегда нужно держаться на высоте и быть неотразимой. Бешеные ритм жизни и современная мода приводят пятки в ужасное состояние, кожа становится грубой, омертвевшей, образуются жуткие трещины. Что делать? Нужно знать, как почистить пятки в домашних условиях. Мы расскажем Вам об этом.

Содержание:

Кожа стоп: что мы о ней знаем?

Хорошее состояние кожи стоп – залог правильного ухода за ногами. Кожа на человеческой стопе, абсолютно идентична строению кожи на руках, и точно также имеет два вида. Внешняя сторона стопы имеет строение, сходное с тыльной стороной кисти, а кожа на подошве – сходна со структурой ладони.

На подошве человека не растет волос, кожа стопы не имеет сальных желез, однако богата потовыми железами. Сам рельеф стопы сложен и индивидуален. Точно также как не существует двух людей с одинаковым рисунком подушечек пальцев, не может быть двух людей с одинаковым рисунком стопы.

Кожа на внешней стороне стопы относится к нормальному типу и не нуждается в особом уходе.

Подошва ноги нуждается в специальном уходе, поскольку ей свойственно принимать на себя тяжесть всего тела при ходьбе, постоянно чувствовать напряжение и трение от ходьбы.

Физкультура – залог здоровья

Несмотря на то, что наша статья больше посвящена теме того, какими способами можно почистить пятки, мы считаем должным поделиться с Вами некоторыми упражнениями, которые позволят коже стоп выглядеть здоровой. Причиной нашего акцента на физкультуре можно назвать то, что появление заболеваний или иных проблем с кожей стоп легче предотвратить (впрочем как и любое другое заболевание). Как женщина Вы должны понимать, что при хождении на высоких каблуках либо напротив, абсолютно без них, процесс кровообращения замедляется, ноги начинают болеть, а стопы становятся грубыми и шершавыми.

Итак, предлагаем Вам выполнять следующие упражнения для ног.

Избавляемся от трещин на пятках народными способами

Теперь пришло время перейти от основных физических упражнений непосредственно к действию. Проделав массаж ног и небольшую зарядку для ступней, Вы придали коже тонус, сделали ее эластичной, теперь же необходимо подлечить их. Если у Вас трескаются пятки, эту проблему никак нельзя оставлять без внимания. Мы рекомендуем Вам воспользоваться следующими народными способами:

В ванночки для ног кроме вышеописанных примеров можно добавлять зверобой, мяту, эстрагон, морскую соль, череду, чистотел. Не следует забывать и про активное использование пемзы, однако стоит учесть, что ее применение должно быть правильным, то есть не следует тереть пятки изо всех сил, иначе кожа будет изобиловать повреждениями. Не забывайте и про другую очищающую процедуру – пилинг при помощи натуральных скрабов – из молотых кофейных зерен, зернышек земляники и т.д. Если трескаются пятки, это может быть признаком недостатка витамина А или Е. При незватке указанных витаминов можно пить витаминный комплекс, например «Аевит», или потреблять в пищу больше продуктов, в которых эти витамины содержатся. Также трещинки на пятках могут возникнуть по причине наличия у Вас сахарного диабета, нарушения обмена веществ или грибковом поражении стоп.

Как сделать пятки мягкими?

Если трещинки на пяточках Вам удалось ликвидировать, актуальной может оставаться проблема наличия грубой кожи. Разрешить эту проблему и сделать ножки мягкими и бархатистыми на ощупь помогут следующие методы:

Правила по уходу за ногами

Почистить пятки от трещинок, неровностей и грубой кожи – это полдела. Гораздо важней поддерживать их идеальное состояние, а в этом поможет регулярное принятие ванночек для ног, использование скрабиков, пемзы, наложение компрессов и нанесение масок на ноги. Чтобы Ваши старания не оказались напрасными и Вам не приходилось в скором порядке «реанимировать» ноги, подведем итог и попросим Вас соблюдать следующие правила:

Регулярно ухаживайте за ногами – делайте ванночки, очищайте кожу стоп, увлажняйте кожу при помощи жирного крема.

Правильно выбирайте носочно-чулочные изделия. Если ноги начинают портиться, откажитесь на время от синтетических и капроновых носок и колготок. Лучшим вариантом считается переход исключительно на изделия из натуральных компонентов.

Носите удобную обувь! Хорошо, что мода на ношение узких туфель с острыми носами уже прошла и ноги могут хоть некоторое время передохнуть. Однако остроносые черевички отнюдь не единственные, которые могут навредить женским ножкам. Старайтесь меньше носить кроссовки, тесную обувь и открытую летнюю обувь, поскольку это приводит к потливости ног, образованию трещинок на пятках.

Почистить пятки просто, было бы время и желание. Думаем, Вы легко справитесь с этим, ведь настоящая женщина всегда найдет время на свою красоту!

odnatakaya.ru


Смотрите также