Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как быстро разносить замшевые туфли в домашних условиях


Как растянуть туфли?

Краткое содержание статьи:

Как известно, без башмаков на улицу не выйдешь, и примерять их надо внимательно. Это, однако, не гарантирует нашим ножкам стопроцентный комфорт при носке. Вот и приходится порой ломать голову над тем, как легче всего разносить туфли, которые с такой любовью выбирали в магазине.

Как разносить туфли, которые жмут?

Конечно, идеальный вариант тот, при котором в этом вообще нет необходимости:

  1. Случается так, что зимнюю обувь мы покупаем летом, а летнюю – зимой, тогда и времени на подгонку ее по ноге больше, и нервные затраты меньше: можно успеть спокойно подогнать обновку по ноге, надевая ее периодически на 15-20 минут;
  2. Начав с определения места, где туфли жмут наиболее сильно (походим в них минут 5-10), надо взять специальный спрей и смочить им внутреннюю поверхность обуви перед тем, как приступить к процедуре растягивания. Это касается и зимних сапог, просто тогда прибавляются толстые носки;
  3. Другое дело, если туфли вам требуется надеть «здесь и сейчас»: тогда это уже более серьезная проблема. Для ее решения используйте все тот же спрей для размягчения внутренней поверхности туфелек, вот только походить в них придется 1-2 часа. После этого пальцы своих ног замените на скомканную бумагу или вату, они будут выполнять функции растяжки;
  4. Вместо спрея допустимо применение водки или разбавленного пополам с водой спирта, которым и вату пропитать можно. Нежелательны уксус или одеколон, так как их запах держится долго.

Не всегда можно пренебречь «нельзя», когда очень хочется, настоятельно не рекомендуется применять жидкости с резким запахом.

Как разносить замшевые или кожаные туфли?

Натуральные материалы, конечно же, наиболее хороши для кожи ног:

Самый радикальный способ «на любителя» – применение пива.

Как влияет обувь на наше здоровье?

Человек с давних времен пользуется обувью, и причина здесь в следующем:

  1. Человек как часть физического мира, относится к царству животных, но отличается способностью к прямохождению. Это сказывается, в частности, на строении его конечностей, к которым относятся и ноги. Они, по условиям жизни людей, нуждаются в укрытии и защите. Данную задачу и выполняет обувь;
  2. Правильно ее подобрать – дело очень трудное, и не только с точки зрения физиологии, но и психики. Наше желание быть модными часто расходится с потребностью нашего организма быть здоровым;
  3. Одной из главных проблем здесь являются высокие каблуки, которые по душе многим женщинам. Наше тело не приспособлено к этому природой, и потому позвоночник испытывает огромные нагрузки, прямо пропорциональные высоте шпильки. Результат – остеохондроз, растяжение связок. К похожему результату ведет и необоснованное увлечение плоской обувью типа балеток плюс перспектива артрита и тромбофлебита;
  4. Еще один бич – узкая модельная обувь, которая сдавливает ногу, искривляет кости стопы из-за неравномерной нагрузки на пальцы.
  5. Медики советуют носить туфли на среднем каблуке (2-5 см) с удобным носком из дышащих материалов.

Как разносить туфли в домашних условиях быстро?

Бывает так, что купленная пара обуви дома вдруг как бы уменьшается в размерах и очень сжимает ноги при ходьбе:

Возможно применение только одного или сразу нескольких способов.

Что входит в понятие «потребительские свойства»?

Сюда относится набор показателей, по которым оценивают качество товара, в том числе и обуви:

Пользуясь законодательными возможностями, не стоит забывать и о своих обязанностях по правильному использованию товаров.

Помните сказку о Золушке, которую злая мачеха заставляла натянуть маленькую туфельку на ноги своих дочерей? Это был тот самый случай, когда все знания о том, как разносить и увеличить туфли, не спасли бы ситуацию. Желательно учитывать, что мы не совершенны, и не создавать себе проблем.

Видео: как растянуть тесную обувь быстро?

В данном ролике Антон Федоренко покажет, как можно разносить кожаную обувь за одну минуту при помощи фена и теплого носка:

1-vopros.ru

Как быстро разносить туфли в домашних условиях

В предвкушении обновки, мы часто не обращаем внимания на удобство новых туфель. Выбирая по внешнему виду и цене, многие приобретают понравившуюся модель обуви. И лишь через время, надев обновку на важную встречу либо торжество, оказывается, что она натирает, сжимает ногу и создает дискомфорт.

Не стоит отчаиваться и бежать в магазин с желанием вернуть деньги за некачественный товар. Постарайтесь определить вид материала, из которого изготовлены туфли на фото, и ознакомиться со способами разноски обуви в домашних условиях.

Обувь из искусственной кожи

Недорогие по цене, но довольно привлекательные по внешнему виду, туфли из кожзаменителей пользуются большой популярностью. Такую обувь часто приобретают для повседневной носки. Если вы приобрели туфельки, которые доставляют вам неудобства, то возникает вполне логичный вопрос: как разносить туфли быстро?

Метод №1

Специальный крем и колодки

Наиболее разумный способ – приобрести колодку для растягивания. В совокупности с кремом, который наносится на внутреннюю часть обуви, пластиковые либо деревянные колодки позволяют увеличить длину и ширину изделия. Данный метод подходит для замши и натуральной кожи. Обувь из искусственного материала хуже поддается разноске этим способом.

Метод № 2

Обувной крем

Этот способ дешевле предыдущего, он требует покупки обычного обувного крема. Густо намазав туфли кремом, необходимо надеть их и походить в домашних условиях на протяжении часа. Данную процедуру следует повторить два-три раза, и обувь перестанет доставлять дискомфорт при носке.

Метод № 3

Используем теплые носки

Искусственная кожа не терпит глобальных способов разноски. Лучше попробовать такой метод: сначала на ногу надеваем теплый носок и обуваем тесные туфли. Определив места, в которых чувствуется большее давление, подкладываем в носки салфетки, силиконовые или тканевые прокладки, усиливая, натяжение материала. Не снимаем обувь на протяжении двух часов, разнашивая ее в домашних условиях.

Замшевая обувь

Замш довольно деликатный материал, который требует аккуратного использования. Но даже обувь из столь нежного материала на фото, часто доставляет неудобство при ходьбе. Как поступать в данном случае?

Метод №1 для замша

Первое правило замшевых туфель – регулярная их носка. Чтобы материал не терял форму, обувь необходимо регулярно носить. Даже, если погодные условия или пора года не позволяют выходить на улицу в туфлях, делать это можно в домашних условиях. От регулярного движения, замша без труда примет форму ноги и не будет доставлять неудобства при ходьбе.

Метод №2

Если ситуация с замшевыми туфлями оказалась критичной, то рекомендуется намочить носок, надеть его на ногу и обуть неудобные туфли. Под равномерным действием воды, материал быстро примет необходимую форму. Важно ходить в мокрой обуви до тех пор, пока она не высохнет полностью. Не следует для сушки использовать фен или другие термические способы. Для того чтобы быстро разносить замшевую обувь, ее нельзя сушить принудительно.

Метод №3

Часто случается так, что туфли сжимают ногу только в носке. Для того чтобы решить эту проблему, можно взять обычную газету, свернуть в комок, намочить ее и определить на то место в туфлях, в котором нога сжимается больше всего. Бумага растянет материал в этом месте, сделает замшу более эластичной.

Метод №4

Разносить замшевое изделие, можно при помощи пара. Для этого, необходимо закипятить воду и несколько минут поддержать над кастрюлей проблемную пару обуви. После этого, обувь следует надеть и походить в ней, пока влага не испарится. Не стоит после данной процедуры сразу же выходить в этих туфлях на улицу. Весь процесс разноски нужно осуществлять при комнатной температуре.

Метод №5

Для того чтоб разносить замшевую пару туфель, можно использовать водку, разведенную с водой. Смочив данным раствором внутреннюю поверхность обуви в тех местах, где нога страдает больше всего. После испарения алкоголя и полного высыхания материала, туфли нужно обуть и походить в них час-полтора.

Несколько полезных советов

В заключении отметим, что лучший метод не знать проблем с обувью – приобретать качественные модели своего размера. Но, если случилась такая неприятность и новые туфли сдавливают и натирают ногу, испытайте один из представленных методов. Наверняка, один из них поможет справиться с проблемой.

obuvmira.ru

Как разносить замшевые туфли?

Замшевые туфли всегда были и есть в моде. Из сезона в сезон модные коллекции демонстрируют нам все новые дизайнерские решения относительно замшевой обуви. Однако, наверное, в жизни каждой модницы были случаи, когда понравившиеся замшевые туфельки идеально сидят на ножке в магазине, но стоит в них пройтись несколько часов по улице, как появляются мозоли и натоптыши на ногах. Что же делать в такой ситуации? Не относить же обувь обратно в магазин? К счастью любительниц такого вида обуви, существуют эффективные методы, как разносить замшевые туфли.

Одним из самых лучших способов растянуть обувь всегда считалось намочить ее в спирте. Однако деликатную замшевую ткань спирт безнадежно уничтожит. Поэтому для таких привередливых женских туфелек самое лучшее средство — пиво. Оно не только мягче в отличие от спирта, но и не оставляет пятен на замше. Но после этой процедуры необходимо тщательно проветрить обувь, чтобы выветрился дрожжевой запах.

Не менее эффективным считается метод растягивания замшевых туфель с помощью полиэтиленовых пакетов и воды. Налейте в пакеты нужное количество воды, хорошенько завяжите и положите в обувь. Следите, чтобы ни один пакет не пропускал воду. Когда убедитесь, что вода не просачивается, поставьте туфли в морозилку до полного замерзания воды. Затем поставьте туфли в комнатную температуру и дождитесь полного размораживания. Такой способ отлично расширяет тесную обувь.

Но конечно, как разносить новые замшевые туфли лучше всего знает обувной мастер. Если вы боитесь испортить дорогую обувь, то отнесите ее в мастерскую, где туфли обработают специальным растягивающим спреем для замши.

Как быстро разносить замшевые туфли?

Как показала практика, самым быстрым методом считается разнашивать туфли непосредственно на ноге. Оденьте носок потолще и несколько дней ходите в обуви. Предварительно можно набить туфли мокрой газетой. Такой способ не только позволит разносить туфли до нужного размера, но и предотвратит появлению мозолей.

В вопросе, как разнашивать замшевые туфли стоит учитывать, что любую процедуру необходимо проводить в домашних условиях. Ни в коем случае не пытайтесь расходить новые замшевые туфли на улице, поскольку после этого сдать их обратно в магазин шансов уже не будет окончательно.

Статьи по теме:

Кроссовки относятся к виду обуви, в котором девушка много ходит, бегает или танцует. Поэтому очень важно чувствовать себя комфортно в кроссовках. На тот случай, когда новая пара обуви жмет и доставляет дискомфорт, существует несколько проверенных способов, позволяющих сделать ее более удобной.

Новые босоножки могут сделать свою обладательницу королевой вечера, но могут и изрядно испортить ей настроение. Это относится к тем случаям, когда новая обувь тесна и жмет. Чтобы избежать подобного, женщине следует заранее разносить босоножки и сделать их удобными.

Как разносить кожаные туфли?

Многие представительницы прекрасной половины человечества задаются вопросом, как разносить обувь в целом, и кожаные туфли в частности. Ведь всегда так хочется поскорей обуть обновку, а она натирает ножки. У нас по этому поводу есть парочка секретов, о которых мы вам расскажем.

Как разносить тесную обувь?

Кто из нас не сталкивался с проблемой, когда новые сапоги или туфли жмут и натирают ногу? Пожалуй, всем знакома такая неприятная ситуация. Конечно, самый простой способ – воспользоваться специальным спреем. А если его нет под рукой? Воспользуйтесь нашими советами!

womanadvice.ru

Как разносить замшу

Новые замшевые туфли оказались предательски малы, и вы с сожалением и тоской смотрите на них, ни за что не соглашаясь пройти в них и двух метров? Не беда: замшевую обувь можно растянуть, главное - знать, как это делать правильно.

08.10.2013

Покупая новую обувь из натуральных материалов, мы при примерке можем допустить несколько ошибок. Во-первых, мы примеряем обувь в магазине, неторопливо прохаживаясь по гладкой плитке, глядя в зеркала, и, обдумывая покупку,  приходим к выводу, что обувь удобна. Но когда мы торопимся с утра на работу, лавируя между людьми в метро, перескакивая через бордюры, понимаем, что обувь оказалась тесной. Вторая ошибка –  при примерке мы не надеваем плотный носок, а меряем на капрон. Третья же ошибка заключена в словах «это же натуральный материал, поэтому он растянется». Он-то растянется, но не на два же размера! В итоге мы сталкиваемся с ситуацией: новые ботинки нам жмут. Как растянуть обувь из замши, не повредив ее? 

Итак, вы – «счастливый» обладатель туфель или ботинок, которые не можете носить. Замша – натуральный материал, а особенности ее выделки позволяют ей растягиваться довольно сильно, поэтому вы можете легко «разносить» обувь из замши – свойства материала таковы, что обувь «сядет» как раз по вашей ноге. А вы можете ему помочь сделать это быстрее. Для этого предлагаем вам несколько советов, как разносить замшу.

Во-первых, только что купленную пару обуви несколько дней носите дома. Надевайте чулки-носки и носите, по несколько часов. Постепенно обувь примет форму вашей ноги, и неприятных сюрпризов, связанных с надавливанием или натиранием ноги, удастся избежать. Но этот способ подходит только для тех, кто купил обувь по размеру, просто форма стопы нестандартная. То есть, таким образом создается лишь минимальная коррекция. 

Во-вторых, в каждом обувном магазине вы можете приобрести специальные растягивающие средства. Проконсультируйтесь у продавца, подходит ли средство для замши, и покупайте. Способ применения у них один – обработать обувь изнутри и носить ее дома до высыхания.

Если же вы не приобрели ничего подобного – не расстраивайтесь, надевайте влажные носки, а на них ваши жмущие ботинки. Таким образом дома вы растяните обувь. Однако обратите внимание: вы не должны испытывать дискомфорт. Походили в ботинках час, потом набили потуже газетой и дали ногам отдохнуть час-полтора. Иначе могут возникнуть проблемы с кровообращением ног. Воду можно заменить спиртом или водкой – они действуют эффективнее. Если же вам нужно разносить только носок, то можете ограничиться влажной скомканной бумагой, только следите за тем, чтобы не изменилась форма носка вашей обуви (особенно это касается туфель и демисезонных сапог).

Можно разносить замшу и «сухим» способом при помощи подвижных колодок, способных менять свой размер (они также продаются в обувном магазине): вы просто устанавливаете размер колодки, оставляете на ней обувь, а потом по мере растяжения материала регулируете размер колодки так, чтобы он увеличивался.

Ну и, конечно же, самый простой способ для занятых девушек – это мастерская по ремонту обуви. Мастер обладает необходимыми средствами для растяжения обуви, и колодки самых разных размеров у него есть. Так что за несколько дней и энную сумму денег он превратит узкие туфли в свободные и удобные.

womanonly.ru


Смотрите также