Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как бороться с раздражением в интимной зоне после бритья


Как избавиться от раздражения после бритья в интимной зоне, ногах и подмышками

С раздражением после эпиляции и бритья сталкивался каждый. Для кого-то это единичные случаи, кто-то страдает от него с завидной регулярностью.

Но избавиться от этого хотят абсолютно все. Потому сегодня мы поговорим о том, почему появляется это неприятное явление и как с ним бороться.

После чего появляется раздражение

Есть ли волшебный способ эпиляции, после которого наша кожа будет чистой и гладкой? К сожалению, наша кожа не может спокойно отреагировать на депиляцию, потому раздражение может появляться при самом щадящем способе удаления волос. Причины же в каждом случае могут быть разными:

Ну не отказываться же от депиляции вовсе? Конечно нет, ведь есть масса способов, чтобы минимизировать болезненные ощущения. Именно о них мы и будем говорить далее.

Раздражение после бритья в интимной зоне. 3 способа устранить воспаление

Способов избавиться от нежелательных волосков в зоне бикини существует множество, но гарантировать отсутствие неприятных последствий, не под силу ни единому. Нежная кожа плюс постоянный контакт с бельем и одеждой при отсутствии правильного и регулярного ухода станут причиной появления воспалительного процесса практически в 100% случаев депиляции. Но ведь мы идем на такие жертвы не для того, чтобы потом терпеть еще боль и жжение, правда же? Нам нужна идеально чистая и красивая зона бикини. А для этого нужно большее, чем просто сбривание или вырывание волосков. Как же достичь желаемого? Тут есть несколько вариантов, которые мы сейчас и рассмотрим.

Способ №1. Не допустить. Предотвратить появление воспалительных процессов гораздо проще, чем потом избавляться от них. Потому нужно четко усвоить все правила ухода за чувствительной кожей:

ВНИМАНИЕ! Для бритья нужно использовать только станок с острыми лезвиями! Одноразовые станки ни в коем случае не используются повторно, а сменные картриджи заменяются после 3-4 использований. Лезвия многоразовой бритвы обязательно обеззараживаются спиртовым настоем после каждого бритья.

Способ № 2. Лекарственные препараты. Даже супертщательный уход не всегда помогает предотвратить зуд и жжение, снять которые можно только с помощью лекарств. Можно обойтись как обычными антисептиками, так и более серьезными заживляющими и восстанавливающими препаратами, все зависит от сложности воспаления. Непосредственно о них мы поговорим чуть позже.

Способ №3. Народная медицина. Раздражение и покраснение после бритья – совсем не новое явление, потому способов как от них избавиться народные умельцы и целители придумали достаточно много:

Правильный уход как способ убрать раздражение после бритья на ногах

Ноги не настолько чувствительны, как выше описанная зона, да и привыкли они к подобным истязаниям намного больше. Но и тут порой не получается обойтись без эксцессов. Чаще всего сильное раздражение появляется в результате использования эпилятора или восковых полосок, реже причиной может стать бритва, шугаринг или ваксинг.

Мы же хотим похвастаться красивыми, стройными и гладкими ножками, а не ярко-красными зудящими пятнами на них, потому нужно срочно что-нибудь предпринимать. Что делать в первую очередь?

Покраснение сразу же после эпиляции – вполне нормальное явление. Не «спасибо» же вам ваша кожа будет говорить за такие пытки. Но если мы не окажем ей сразу же необходимую помощь, процесс начнет усугубляться. Чтобы не допустить этого, наши действия могут быть такими:

Если же превентивные меры не дали должного результата, а ноги пылают огнем, нужно предпринимать более серьезные меры. Ведь если раздражение не исчезло наутро после процедуры, само оно уже не пройдет. Как снять болезненные ощущения в таком случае? Вот несколько подходящих вариантов:

Избавляемся от раздражения подмышками

Вполне безобидная бритва может вызвать сильнейшую реакцию, ведь малейшее повреждение на этом участке моментально воспаляется из-за пота, антиперспирантов и постоянного соприкосновения с одеждой. Потому к уходу за кожей этой зоны нужно относиться особенно трепетно. Наиболее травматичны для подмышечных впадин ваксинг и эпилятор, поскольку они часто вместе с волосками срывают и кожу, потому после процедур очень важна профилактика раздражения.

Тут нет ничего сложного, всего пару шагов, которые уберегут вас от настоящих мучений:

Но слишком чувствительную кожу этим вряд ли спасешь, потому нужно быть готовым бороться с раздражением. Как его убрать? Действуем по уже привычной схеме:

Средства для каждого из шагов мы опишем ниже, но оговоримся сразу, что спиртосодержащие настойки или спирт можно использовать только точечно, чтобы немного подсушить воспалившуюся кожу. Протирать поврежденный участок крайне нежелательно, иначе вы получите усиленное вдвое жжение.

Средства от раздражения

В качестве профилактики отлично подходят лосьоны и кремы после бритья, но когда проблема становится явной, нужно приступать к более интенсивной терапии:

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

novaiy.ru

Как избежать раздражение после бритья интимной зоны

Уход за женским телом требует большого труда и терпения. Красота, гладкость, здоровье эпидермиса — гордость каждой дамы.

Среди всего перечня процедур по уходу за телом одно из главных мест занимает эпиляция.

Еще с древних времен дамы боролись с нежелательной растительностью на ногах, в подмышках, зоне бикини. Идеальная кожа манит мужчин своей нежностью и шелковистостью. Эпиляция интимной зоны у женщин — дело привычное. Если раньше этой зоне уделяли мало внимания, то современные стандарты красоты значительно изменились. Густая растительность под бельем вызывает отвращение и непонимание как со стороны женщин, так и представителей мужского пола.

Среди множества методов удаления волос многие дамы отдают предпочтение наиболее старому — бритью станком. Депиляция бритвой имеет ряд достоинств: экономичность, удобство, простота в использовании, безболезненность. Однако не обходится и без явных недостатков — таких, как раздражение после бритья в интимной зоне, а также короткий эффект, длящийся максимум 2 суток. Как быть, если нет возможности использовать другие методы эпиляции? Тогда нужно научиться бриться правильно, чтобы не появилось раздражение в интимной зоне.

Правила безопасной депиляции станком

Воспалительный процесс после бритья интимной зоны тревожит многих дам вне зависимости от типа и цвета волос, вида кожного покрова. Все дело в нарушении правил бритья.

Чтобы не возникло раздражение в интимной зоне, придерживайтесь следующих рекомендаций:

Как убрать уже имеющееся раздражение

Если так произошло, что сильное раздражение после бритья в интимной зоне вас не миновало, тогда следует предпринять срочные меры по его устранению. Зуд, покраснение, жжение, мелкие высыпания в области бикини доставляют много дискомфорта. При расчесывании появляются микроранки, куда беспрепятственно проникает инфекция.

Осложнения от несвоевременного лечения могут быть очень плачевными. Может появиться гнойная сыпь, иногда дело доходит до массового образования фурункулов. Любые изменения кожного покрова после бритья — прямое показание к срочным мерам. Способы снятия раздражения под бельем:

Похожие статьи:

pobrey.ru

Раздражение после бритья в интимной зоне — как избавиться?

В интимной зоне, как правило, кожа нежная, и потому раздражения после бритья избежать почти невозможно. Но как избавиться, раз уж появилось?

Хоть рынок по уходу за своим телом предлагает дамам современные методы борьбы с ненужными волосами, некоторые из них все равно верны старым и проверенным методам.

Устранение дискомфорта возможно, но для начала давайте рассмотрим вопрос о том, как избежать неприятного раздражения.

Рассмотрим, как и у кого проявляется раздражение после бритья в интимной зоне (как избавиться от этого, предложим чуть ниже). Кожа краснеет, болит и даже покрывается прыщиками. Косметологи считают, что происходит это у тех борцов за красоту, которые применяют кассетные станки, и потому дают немало хороших советов.

Во-первых, станок на то и одноразовый, чтобы о нем забыть после использования, а лезвие, которым только что воспользовались, тоже выкиньте, так как притупленное лезвие не может брить нормально, оно волосы, можно сказать, вырывает. Да и тупое лезвие повреждает кожу, особенно нежную, каковой и является кожа в интимной области.

Во-вторых, брейтесь, когда уже приняли теплый душ или понежились в горячей ванной, поскольку кожа, побывавшая под паром, становится менее уязвимой.

Нет душа или времени побаловать себя ванной? Тогда возьмите полотенце, намочите горячей водой и приложите к интимной зоне. Но долго не держите, от горячего кожа может припухнуть, и тогда бритье и вовсе усложнится.

В-третьих, забудьте о бритье против роста волос. Вследствие этого на нежной коже могут образовываться пузыри, болевые прыщики или красные пятна. И не эстетично, и больно.

В-четвертых, запомните себе, как правило — после такой стрессовой для кожи процедуры она нуждается в прохладном (лучше даже холодном) душе.

Как устранить раздражение после бритья?

Раздражение после бритья в интимной зоне — как избавиться? Вопрос, волнующий каждую вторую красотку.

Обратите внимание на удивительные средства по устранению боли, воспаления в интимной зоне:

И еще один секрет от нашего сайта — не пренебрегайте во время бритья растягиванием кожи, это помогает меньше травмировать ее.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

pizhonka.ru

Раздражение после бритья в интимной зоне: как убрать, профилактика

Прыщики, краснота, зуд и жжение – неприятные симптомы раздражения кожи. Оно может появиться на любом участке, но особенно неприятна проблема в деликатном месте. При движении белье натирает, тело потеет, ситуация усугубляется. Бритье в интимной зоне требует соблюдение всех правил, а раздражение — грамотного лечения. Существует немало способов его устранения, но все они требуют одного – незамедлительного применения. Если оставить все, как есть, то на коже появятся шрамы, воспаление, изменится цвет покровов.

Раздражение в интимной зоне после бритья может появляться по нескольким причинам, но иногда просто не подходит выбранный способ удаления волос. Кожа в этом месте очень нежная, может быть даже сверхчувствительной, при этом волоски в 99% случаев жесткие, толстые, густые, растут быстро. При частом бритье на покровах появляются микроскопические ранки и повреждения, которые просто не успевают заживать.

Раздражение также может сопровождаться вросшими волосками. Они доставляют не меньше проблем, болят, воспаляются, под кожей идет процесс образования гноя. Врастание чаще всего появляется при неправильном бритье, а также возникает из-за индивидуальных особенностей роста волос.

Раздражение, покраснение обязательно появится, если делать процедуру набегу&, не соблюдать основные правила, использовать тупые лезвия. К выбору станка нужно подходить особенно тщательно. Лучше его не использовать для других участков тела. Желательно выбрать модель с 3-4 лезвиями и гелиевыми полосками, облегчающими скольжение.

Основные этапы бритья:

  1. Подготовка волос. Этап не всегда нужен. Если волосы длинные, то требуется постричь их ножницами.
  2. Подготовка кожи. Заключается в очищении и распаривании зоны. Разумней проводить бритье после ванны или нескольких минут стояния под душем.
  3. Нанесение средств для бритья. Это может быть специальный гель, пенка. Обычное мыло не дает хорошего скольжения, после бритья появится раздражение.
  4. Бритье. Движения бритвы строго по направлению роста волос. Нежелательно проводить по одному месту чаще двух раз.
  5. Обработка кожи после процедуры. Чистой и теплой водой смываются остатки пены и волос, наносится увлажняющий лосьон.

Большое значение также имеет поза, выбранная для бритья. Зона должна быть доступной, открытой, желательно под рукой иметь зеркало, натягивать кожу и усиленно давить на бритву нельзя. Чем больше станок соприкасается с поверхностью, тем выше риск появления раздражения и микроповреждений после процедуры.

Важно! Если на коже порез, его нужно сразу дезинфицировать перекисью водорода или хлоргексидином, дать ранке подсохнуть. Под одеждой и без обработки она будет затягиваться долго.

С раздражением в интимной зоне после бритья нужно бороться сразу, кожа требует незамедлительного лечения и обработки. Если пустить проблему на самотек, это грозит не только косметическими дефектами, но и серьезными проблемами со здоровьем. В аптеке и косметических магазинах можно приобрести все необходимое.

Кремы, гели и пенки с пантенолом способствуют восстановлению кожных покровов и слизистых, успокаивают и снимают покраснение. Их часто используют для лечения трещин, прыщиков, устранения шелушений. Пантенол можно наносить на чувствительную кожу интимных зон, включая слизистые.

Способы использования средств с пантенолом:

Крем или гель наносится на очищенную кожу после мытья, оставляется на 10-15 минут до полного впитывания. С надеванием белья лучше повременить или использовать легкие хлопковые трусики.

Мирамистин – очень хорошее аптечное средство, обладает антисептическим и противомикробным действием. Его можно использовать для лечения и предотвращения раздражения после бритья. В отличие от перекиси водорода, этот препарат не сушит кожу. Наносить мирамистин можно сразу распылителем на поврежденную зону.

Хлоргексидин – дешевый аналог мирамистина, цена в 20-30 раз меньше, что сказывается на упаковке. Для его нанесения нужно промочить ватный диск или перелить препарат во флакон с распылителем. После обработки раствором наносится увлажняющее средство.

Средство успокаивает кожу, обладает противомикробным, антибактериальным и ранозаживляющим действием. Очень важно знать, что масло чайного дерева в чистом виде не используется. Нужно смешать 2-3 капли продукта с 1-2 ч. л. легкого крема или лосьона, затем нанести на поврежденную кожу интимных зон после душа.

Аюрведический лечебный крем, который обычно продается в аптеках. Существует два основных вида, их отличают по цветным вставкам на тюбике. И зеленый, и фиолетовый крем содержат экстракты ценных растений, обладают антисептическим действием, могут использоваться для устранения последствий бритья.

Единственный момент – средство имеет жирную консистенцию, его не всегда удобно использовать, разумней наносить на ночь. С утра проблемную зону можно обработать более легкими продуктами, которые быстро впитываются.

Если нет возможности сходить в аптеку, то на помощь придут народные средства. Они тоже помогут справиться с раздражением, но потребуют предварительной подготовки. Если какой-то продукт не переносится, то наружно его использовать нельзя. Обычно аллергическую реакцию вызывают травы, мед.

Ромашка благоприятно действует на кожу. Можно использовать сухие аптечные сборы или сорвать цветы самостоятельно, промыть, заварить кипятком. На стакан воды достаточно 1 ст. л. или небольшого пучка травы. Смочить чистую хлопковую ткань или несколько салфеток, приложить к воспаленному месту на 15-20 минут. Аналогично можно использовать череду, шалфей или их смесь с ромашкой. Все эти травы благоприятно действуют на раздраженную кожу.

Сок алоэ обладает массой уникальных лечебных свойств и легко справится с любым раздражением. Конечно, лучше использовать выдержанные в холодильнике листы, но если нет времени, то можно взять часть свежего растения. Выбрать нижний старый листок, мелко порубить, отжать сок, нанести на зону после мытья. Смазывать поврежденную кожу 3-4 раза в сутки.

Сметана поможет справиться не только с ожогами, но и с раздражением. К одной столовой ложке охлажденного молочного продукта добавить 1 ч. л. оливкового масла, размешать и смазать кожу интимной зоны. Оставить на 10 минут, смыть.

Водный настой петрушки можно использовать для ополаскивания интимной зоны , профилактики раздражения и подмывания или делать с ним компрессы. Столовую ложку рубленой сочной зелени залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Смочить салфетку, приложить к раздраженной зоне и оставить на время.

Видео: Как избавиться от раздражения и красных точек после бритвы

Если проблема появляется очень часто, приходится постоянно лечить и восстанавливать кожу, то нужно внимательно пересмотреть свои действия.

Основные профилактические меры:

Важно! Часто раздражение вызывает не само бритье, а ношение синтетического белья после процедуры. Кожа не дышит, покровы не могут восстановиться, тело потеет, но одежда не впитывает влагу.

Если ничего не помогает, проблема в интимной зоне появляется снова, то не нужно дожидаться, пока на коже образуются темные пигментные шрамы и пятна. Разумней заменить бритье другим способом удаления волос. Дешевый и простой – депиляторные кремы. Один из самых популярных и дающих долгий эффект – шугаринг.

alldiete.ru


Смотрите также