Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как без ацетона стереть ногти


Как без ацетона стереть лак с ногтей?

Ситуация, когда лак нужно удалять, а под руками нет обычного средства с ацетоном, знакома многим. Конечно же, в идеале всегда надо такие случаи предусматривать. Тем более, что любые альтернативные средства даже при их разовом использовании не лучшим образом влияют на ногти. Итак, к категории таких заменителей можно отнести спирт либо крепкие алкогольные напитки. В них смачивают вату или любую ткань, протирают ноготки. Сильно тереть не нужно. Лучше это сделать 2-3 раза без нажима, если покрытие было нанесено в 2 слоя. Аналогично действует и бензин. Вышеуказанные заменители смывки действуют на ногти крайне негативно, сильно иссушивают их. Поэтому сразу после удаления покрытия надо вымыть руки с увлажняющим мылом, если такое имеется; смазать растительным маслом, если отсутствует крем.

Лак для ногтей — еще один вариант смывки, причем более щадящий, нежели спиртовые средства. Достаточно обильно нанести его поверх старого слоя покрытия, немного подождать и стереть. И в этом случае придется процедуру проделать дважды.

Духи или дезодорант в форме спрея женщины практически всегда имеют под рукой. И они подойдут в качестве очистителя ногтей от остатков старого лака. Обильно смочите ватку, подержите на каждом ноготке немного, а потом стирайте лак.

Уксус тоже может послужить альтернативой привычной смывке для ногтей. Правда, с этим средством потрудиться придется намного дольше, потому что оно слабо растворяет обычные лаки.

И лак для волос тоже можно применять для очистки ногтей. Но он, как и уксус, является неэффективным очистителем.

Какие бы варианты из предложенных вы ни выбрали, проводите удаление покрытия на улице либо хорошенько проветривайте помещение после такой манипуляции.

Сегодня в косметических отделах есть специальные карандаши для снятия лака. Они удобны своей компактностью, легкостью. Такие средства помещаются в косметичку и будут отличной альтернативой жидкостям для снятия лака, к тому же безопасной.

nogot.net

Как удалить лак с ногтей

Как удалить лак с ногтей без использования химических средств? Не волнуйтесь! Я предложу Вам несколько простых и эффективных способов как удалить гель лак в домашних условиях без использования ацетона.

Оденете Вы красное, розовое или черное платье, всегда есть очень важная вещь, которую не забудет совместить с платьем практически каждая модница. Да, я имею в виду лак для ногтей. Накрашенные ногти усиливает красоту рук, и поэтому лак для ногтей по праву является одним из любимых косметических средств многих девушек. Если сделать правильный макияж, но не позаботиться о ногтях, то это, безусловно, станет большим минусом всего образа.

При этом есть одна вещь, которую девушки активно используют всякий раз, когда красят ногти. Это жидкость для снятия лака — чистящее средство, которое используется для удаления старого и нежелательного лака на ногтях. Но знаете ли Вы, что жидкость для снятия лака может нести в себе много опасностей для здоровья, которые также негативно влияют и на ногти?

Жидкость для снятия лака изготавливается из токсичных химических веществ жидкого ацетона, в состав которого входят такие элементы, как углерод, водород и кислород.

Ацетон — это химическое соединение, использование которое может иметь много негативных последствий для организма. Чрезмерное использование ацетона может стать причиной головной боли, раздражения глаз, носа и легкой тошноты.

Итак, теперь Вы знаете, что жидкости для снятия лака несут в себе много опасностей для здоровья, но как теперь быть? Как удалить лак с ногтей без использования химических средств?

Не волнуйтесь! Я предложу Вам несколько простых и эффективных домашних методов удаления лака для ногтей без использования ацетона.

Способы удаления лака для ногтей без использования ацетона

Горячая вода

Да, я не обманываю. Лак на ногтях можно удалить погрузив пальцы в емкость с горячей водой. Все что нужно сделать, это просто взять миску с горячей водой (естественно не кипяток) и окунуть в нее пальцы на 15 минут. Как только старый лак начнет расслаиваться и станет мягким, выньте пальцы и вытрите их сухим полотенцем

Нанесите темный слой лака

Попробуйте нанести темный лак на один из ногтей и Вы заметите, что темный лак сделай нижний слой очень мягким. Далее можно взять ватные шарики и просто потереть ноготь. Это быстрый способ избавиться от старого лак без каких-либо хлопот.

Дезодорант, спрей для тела и волос

Возьмите дезодорант, спрей для тела или спрей для волос и затем аккуратно нанесите его на ногти. Потребуется меньше минуты, чтобы удалить лак на ногтях. Когда Вы полностью удалите лак, просто помассируйте ногти каким-нибудь лосьоном для тела и оставьте на несколько минут.

Вот самые простые способы удаления лака на ногтях без использования ацетона. Если Вам известны и другие методы, то пожалуйста, делитесь ими в комментариях!

nashalady.ru

Как удалить лак с ногтей без ацетона

Для того чтоб очистить ногти от лака все мы активно используем жидкость для снятия лака.

Жидкость для снятия лака изготавливается из токсичных химических веществ жидкого ацетона, в состав которого входят такие элементы, как углерод, водород и кислород. Но как удалить лак на ногтях без использования химических средств?

Горячая вода

Лак на ногтях можно удалить, погрузив пальцы в емкость с горячей водой. Все что нужно сделать, это просто взять миску с горячей водой (не кипяток) и окунуть в нее пальцы на 15 минут. Как только старый лак начнет расслаиваться и станет мягким, выньте пальцы и вытрите их сухим полотенцем.

Нанесите темный слой лака

Попробуйте нанести темный лак на один из ногтей и Вы заметите, что темный лак сделает нижний слой очень мягким. Далее можно взять ватные шарики и просто потереть ноготь. Это быстрый способ избавиться от старого лак без каких-либо хлопот.

Дезодорант, спрей для тела и волос

Возьмите дезодорант, спрей для тела или спрей для волос и затем аккуратно нанесите его на ногти. Потребуется меньше минуты, чтобы удалить лак на ногтях. Когда Вы полностью удалите лак, просто помассируйте ногти каким-нибудь лосьоном для тела и оставьте на несколько минут.

beauty.ua

Как оттереть лак без ацетона

Очень большое количество девушек, а также женщин интересует вопрос как оттереть лак без ацетона. Особенно вопрос как оттереть лак без ацетона является актуальным в ситуациях, когда лак уже практически слез с ногтей, приведя их просто в ужасный вид, а ацетона под рукой, как назло, нет.

Вы, наверное, будете сильно удивлены, но вокруг вас существует огромное количество различного рода средств, которые помогут вам в решении данной проблемы. Само собой разумеется, что в данном случае вам придется приложить огромное количество усилий, потому как в составе подавляющего большинства таких средств не содержится веществ, которые были бы способны оказывать на ацетон мгновенное воздействие. В данной статье мы постараемся дать исчерпывающий ответ на вопрос как отмыть лак без ацетона.

Для того чтобы очистить лак без ацетона можно подержать ногти под струей горячей воды. Кроме того, очистить лак без ацетона можно если нанести на старый лак новый и сразу же быстро стереть. Потому как ацетон входит в состав лака, то новый слой лака будет оказывать на старый растворяющий эффект. Конечно, это не такое эффективное средство как снятие лака при помощи ацетона, тем более что его нужно будет еще тщательно оттирать влажной салфеткой, но лак, тем не менее, должен сойти.

Можно стереть лак без ацетона при помощи таких средств как различного рода одеколоны, краски, или же обычные растворители. Также можно стереть лак без ацетона различного рода клеями, в частности, такими как пва и суперклей.

Хорошо отмыть лак с поверхности ногтей без использования для этой цели ацетона достаточно хорошо помогает различного рода туалетная вода. Только брызгать ее следует не на саму поверхность ногтей, а на ватный диск. Там будет намного удобнее и намного эффективнее.

Некоторые специалисты в области химии, отвечая на вопрос, как отмыть лак без ацетона, рекомендуют использование самого обычного спирта или же водки. Однако если вы сами будете проверять как отмыть лак без ацетона, то помните о том, что спирт необходимо будет подержать некоторое время на поверхности ногтей.

- К началу ↑

Порядок снятия лака без ацетона

Процесс снятия старого лака с поверхности ногтей подразумевает следующий порядок действий:

  1. Тщательно вымойте руки;
  2. Подготовьте бумажную скатерть или же полотенце, на которой вы будете осуществлять процедуру удаления остатков старо лака с поверхности ногтей;
  3. Для того чтобы избежать возможной порчи мебели в том случае, если используемое вами средства для удаления остатков старого лака с поверхности ногтей, вдруг разольется, необходимо держать наготове несколько ватных дисков или же влажных салфеток;
  4. Для того чтобы старый лак растворялся как можно быстрее, не следует сильно тереть ноготь. Просто прижмите к нему ватный диск, пропитанный жидкостью для снятия лака к ногтю как можно сильнее и удерживайте в течение нескольких минут.
  5. Если после первой попытки следы от старого лака все таки остались, то следует смочить ватный диск используемой вами жидкостью для снятия лака еще раз и проведите им еще несколько раз по поверхности ногтя до полного удаления слоя старого лака.

- К началу ↑

Средство для снятия лака без ацетона (Видео)

 

- К началу ↑

kak-otteret.ru


Смотрите также