Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Из полотенец игрушки


Как из полотенца сделать медведя?

Разнообразные фигурки из полотенца могут служить не только украшением банкетного стола или интерьера, но и стать отличным и оригинальным подарком, а медведь, сделанный своими руками из него – приятным воспоминанием для любимого или родного человека. К тому же вряд ли придётся тратиться на него сильно.

О том, как сделать мишку из полотенца и как украсить его – в этой статье.

Лишь на первый взгляд кажется, что для медвежонка из полотенца потребуется только одно – собственно, само полотенце, но это не так.

  1. Нужна лента или тесёмка. Можно выбрать любую из них на свой вкус. Они должны быть длиной не менее 1 метра, а в ширину достигать 2,5—3 см. Цвет подбирается в зависимости от цвета полотенца. Лучше всего взять контрастный, но сочетающийся с цветом полотенца.
  2. Ножницы.
  3. Резинки. Лучше всего приобрести для этого «мастер-класса» канцелярские резинки. Они незаметные и в то же время прочные.
  4. Двусторонний скотч или клей.
  5. Любые украшения на ваше усмотрение – пуговицы, кукольные декоративные глаза, медвежий игрушечный нос, наклейки в виде бровей.
  6. Наконец, само полотенце. Соотношение параметров сторон полотенца должны быть 2: 3. Лучше всего подойдёт небольшое полотенце 40 х 60 см, но можно выбрать и другое с подобными параметрами. Цвет полотенца может быть любым. Оно может быть разноцветным в горошек, цвета приятного капучино, белым, голубым и розовым.

Ниже пошагово представлена инструкция того, как быстро и легко делать мишку из обычного полотенца.

Сначала, безусловно, вам придётся приклеить глаза. Их можно сделать из больших декоративных пуговиц, а можно и просто вырезать из бумаги. Другой оригинальный вариант – купить в швейном магазине искусственные глаза как раз для таких поделок. Бумажные глаза можно приклеить на клей слабой фиксации (чтобы легко можно было после убрать), на двусторонний скотч.

Искусственный нос также можно приобрести в швейном магазине или заменить маленькой чёрной пуговицей.

Ртом медведя, как странно бы не звучало, можно пренебречь. Для медвежонка из полотенца это не столь важная деталь, в отличие от глаз. В крайней случае его можно сделать из двух лёгких стежков нитками.

Помимо этого, приветствуется и оригинальность оформления. Это может быть как одежда для мишки, так и различные головные уборы. Для «мишки-мальчика» можно сшить небольшой галстук-бантик, а для «мишки-девочки» шляпку или фату из фетра.

Отлично смотрятся на таких мишках маленькие вязаные шарфики.

Кстати, такую игрушку из полотенца можно подарить вместе с гигиеническим средством в подарочной коробке. Набор будет смотреться аккуратно и красиво.

Подарок ни к чему не обязывает обе стороны, а лишь доставит удовольствие.

Поделки такого рода отлично подойдут для начинающих в этом деле, так как процесс поэтапно, шаг за шагом быстро и просто осуществляется. Для этого не нужно обладать особыми навыками и вполне можно сделать медведя за один вечер. Одни из самых очевидных преимуществ такой поделки — это невысокая цена, доступность материалов. Сделать её своими руками просто.

Наглядный мастер-класс ждет вас в следующем видео.

www.stroy-podskazka.ru

Игрушка из махрового полотенца

Кошку можно сшить разными способами, в различном положении. Игрушка из махрового полотенца шьётся также из различных материалов, важно удачно их подобрать. Рекомендуется для такой кошечки использовать ворсистую ткань, потому мы сегодня сделаем кошечку из махрового полотенца.

Выкройку желательно делать точную, тогда результат точно вас не разочарует. Чтобы оформить мордочку достаточно бусин, пуговиц или со старых игрушек глазки, носик.

Сшить кошечку из простого домашнего махрового полотенца не сложно. Полотенца бывают разного цвета, а потому и кошка может получиться любая, сшить таких можно несколько разного цвета.

Чтобы сшить такую кошечку потребуется:

  1. махровое полотенце (цвет по желанию)
  2. наполнитель волокнистый, полиэстер
  3. для глазок пуговицы или бусины
  4. для носика бусина или толстые нитки, мулине или другие
  5. выкройка
  6. швейная машинка
  7. нитки в тон ткани

Выкройка

Переносим выкройку на бумагу, размер котика регулируем самостоятельно. Можно увеличить выкройку при помощи ксерокса или принтера.

Раскладываем полотенце и складываем его на две части, переносим выкройку из бумаги на полотенце. Туловище у нас получается цельнокройным с лапками.

Аккуратно вырезаем каждую деталь в итоге у нас должно получиться:

Берем детали для головы, лицевой стороной вначале складываем две детали и сшиваем их, также делаем с другими двумя деталями. Теперь сшиваем их между собой, оставляя место для набивки. Ушки с изнаночной стороны необходимо отстрочить, чтобы получились треугольники, их мы набивать не будем.

Теперь прострачиваем с изнаночной стороны туловище, вначале животик к спинкам, а затем между собой все стороны, оставляя не зашитым отверстие в месте шеи. Хвостик складываем вдвое и сшиваем с изнаночной стороны, оставляя отверстие внизу, выворачиваем его. Если есть желание хвостик можно сделать гибким, тогда потребуется кусок проволоки, ее нужно вставить в хвостик, предварительно обмотав ситепоном. Можно хвостик просто набить синтепоном. Сшитые уже детали головы и туловища выворачиваем, расправляя все швы. К туловищу пришиваем хвостик, уже набитый. Набиваем туловищу и голову наполнителем, контролируя мягкость игрушки и устойчивость. Зашиваем отверстия и на голове и на туловище.

Теперь оформляем мордочку коту, нитками мулине вышиваем носик и усики, ротик. Можно при желании приклеить уже готовый носик из пластика, а усики прошить нитками. Глазки пришиваем из пуговиц, или бусин. В конце пришиваем голову к туловищу и получаем красивого котика.

(2 голосов. 3,00 из 5)

koteko.ru

👌 Игрушки из полотенца, увлечения и хобби

Хочу сегодня вас познакомить с не совсем для нас привычными игрушками, которые создаются из обычных полотенец. Вы можете подумать, а что здесь необычного, из старых полотенец сшить медвежонка или еще кого-то? Но ведь не только таким образом можно их создать.

Этот ленивый слон отлично бы смотрелся в отеле какого-то курорта. Очки - явно уже добавление отдыхающих. Еще один вариант на туже тематику, что и предыдущий. У этого крокодила такие жалобные глаза, что и трогать не хочется его. Эта идея предназначена для того, чтобы украшать ручки или любые другие похожие по форме предметы, на которые можно одеть колпачок. Основание гусеницы – это карандаш. Идея отличная и для ребенка должна быть необычной и интересной.

Если ваш ребенок не большой любитель заниматься наукой, то можно его заинтересовать необычной ручкой. Как я уже писала в тексте, набивные игрушки из полотенец – это тоже вариант, который подходит для данной тематики. Мне интересно наблюдать, как в такие композиции добавляют разные аксессуары и тогда они выглядят еще более красивыми. Еще один вариант слона. Нужно знать определенную технику скручивания полотенец, для того, чтобы хобот вот так стоял. Для гостиничных номеров влюбленных тоже есть разновидность игрушек, которые подходят для романтики. А здесь целое семейство флоры и фауны. Вообще, для меня стало открытием то, что игрушек из полотенец так много существует. Моими самыми любимыми животными в этом исполнении стали зайцы и кролики. Их легко складывать и вид очень милый получается. Для создания собаки нужны навыки и опыт. Я смотрела схему скручивания и она мне показалась достаточно сложной. Вот эту композицию везде называют "Обезьяна", а мне кажется, что она больше подходит для праздника Хэллоуин в качестве приведения. И напоследок вот такой зайчик. Он показывает, что не обязательно полотенца должны быть одного цвета – белые. С одной стороны первая мысль правильная: можно сшить игрушку из полотенца и набить её поролоном, синтепоном или другим материалом. Но сегодня я хочу еще обратить внимание на технику оригами, только не из бумаги, а вот такого «банного» полотна.  

Оригами из полотенец

  Техника такая появилась еще во времена правления Клеопатры, которая уходу за телом уделяла очень много времени. Поэтому любила, чтобы все, что её окружает, было красивым, необычным и элегантным. В наше время этой техникой пользуются в различных отелях по всему миру.   Есть такие игрушки, на которые только полюбоваться можно, ведь они не закреплены и быстро теряют форму. Но есть и такие варианты укладки, при которых уточка или другой зверек останутся дальше такими же и будут радовать глаз всей семьи в ванной комнате.  

Поверьте, детки с удовольствием идут мыться для того, чтобы поиграть во время вытирания тела. Схемы и идеи можно взять из специальных журналов или в интернете.

Чтобы получать лучшие статьи, подпишитесь на страницы Алимеро в Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассниках, Facebook и Pinterest!

alimero.ru

Как складывать зверюшек из полотенец: Мастер-класс

Получать подарки всегда приятно, а дарить еще приятнее. Оригинально обыграть подарок Вам поможет данный мастер-класс. Одним из полезных подарков новорожденному является полотенце, и не только новорожденным, новые полотенца всегда пригодятся в доме. Полотенца можно подарить так:

А можно и так! Согласитесь, так намного интереснее и ваш подарок непременно запомниться.

Приятно, когда знаешь, как можно красиво обыграть полезный подарок, правда? Сегодня мы будим учиться складывать полотенца в разных зверушек. Такие зверушки могут быть украшением торта из подгузников, пеленок или просто украшением ванны.

Как сделать собачку из полотенец

Вам понадобятся:

Выполняем по фото шагам:

А вот и видео мастер-класс: Как сделать собачку из полотенца

Как сделать мишку из полотенца

Как сделать слоника из полотенец

Как сложить зайчат из полотенец

Понравились идеи? Поделитесь ими с друзьями!

fairy-hobby.ru


Смотрите также