Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Губка ластик меламиновая


Вся правда о меламиновых губках

О чудо-губке ходят слухи, что она способна отмыть и оттереть то, что другим не под силу. С появлением новой помощницы использование бытовой химии для удаления различных загрязнений стало совсем необязательным условием. Простота обращения с волшебной помощницей вызывает у хозяек непреодолимое желание срочно приобрести новинку. Попробуем разобраться, что такое меламин и как пользоваться меламиновой губкой. Узнаем насколько безопасно такое новшество.

Что такое меламин

Удивительный материал меламин представляет собой кристаллы, которые очень медленно растворяются в воде. Изготавливается губка из вспененной меламиновой смолы. Чудо-материал напоминает ластик, со временем меламиновые губки точно так же стираются. Ластик-меламин способен удалять не только следы маркера и авторучки, но и многие другие загрязнения.

На ощупь меламиновая губка мягкая и эластичная, как поролоновая, а на самом деле в ее состав входит очень твердый нано-материал. Благодаря абразивным качествам она способна удалить даже самые сложные пятна без использования дополнительных средств.

Застывшая смола, из которой сделана меламиновая губка, приобретает острые ворсинки. Именно они способствуют шлифовальному и абразивному свойству меламиновых губок.При всех возможностях нано-материала он не царапает поверхность. Меламин удаляет грязь благодаря способности вытягивать ее из очищаемой поверхности. Меламиновая пена своими цепкими усиками разрывает связь между загрязнением и покрытием.

Губки меламиновые и сфера их применения

Меламиновая помощница может мыть и чистить почти все. Чудо-ластик отлично справляется с загрязнениями на резиновых и стеклянных поверхностях. Суперочищающая новинка нужна, чтобы легко почистить пластиковые покрытия. Применение нано-губки обеспечит чистоту пола, кафеля и сантехники. Материал меламин способен привести в порядок мебель, паласы и даже одежду.

С помощью меламиновой губки можно удалить детские рисунки с обоев и стен, следы ржавчины, мыльные разводы, накипь, известковый налет в ванной. Такая помощница легко избавит даже от пятен въевшегося жира.

Опасна ли меламиновая губка

Материал, применяемый для изготовления, нельзя назвать абсолютно безопасным. Созданные из нано-пластика средства токсичны и опасны для здоровья человека и животных, но только при попадании внутрь.

Меламин способен накапливаться в почках. При этом он не выводится из них самостоятельно, что вызывает мочекаменную болезнь. Поэтому нежелательно использование таких помощниц на кухне. На слизистую оболочку и кожу меламин никак не влияет.

Инструкция по применению

Если чудо-ластик использовать правильно, то меламиновая губка вред здоровью не причинит. Инструкция по применению поможет избежать ошибок.

Чистящим, которое сделано из меламина, нельзя мыть и чистить поверхности, контактирующие с продуктами.

Следуя инструкции по применению и соблюдая некоторые правила использования волшебной губки, вы приобретете надежную помощницу в борьбе с бытовыми проблемами.

hoznauka.ru

10 веских причин, почему меламиновая губка-ластик так популярна

Меламиновую губку чаще всего используют в быту, поскольку она потрясающе справляется со многими проблемами. По своим уникальным свойствам она во много раз превосходит обычную губку. Секрет меламиновой губки заключается в особом составе материала, который позволяет удалять даже самые старые пятна с кастрюль, сковородок и сотейников. Однако это далеко не единственная причина использовать волшебную губку-ластик. Приведём ещё как минимум 10 веских причин, почему меламиновая губка должна быть в каждом доме.

Удаляет пятна маркера со стекла и пластика

Идеально чистит окна и подоконник

Удаляет самые жирные и несмываемые пятна и разводы с пластиковых контейнеров

Чистит утюг (и утюжок)

Очищает плинтуса

Убирает пятна в микроволновке

Чистит электронику, не повреждая её

Удаляет клей с поверхностей

Возвращает белизну кедам и сникерсам

Легко очищает стекло духового шкафа

cpykami.ru

Как правильно пользоваться меламиновыми губками

Меламиновая губка по праву считается инновационным изобретением. Благодаря уникальному составу продукт по уходу за домом становится незаменимым помощников в жизни большинства хозяек. Однако не все успели ознакомиться со столь универсальной вещью, многие испытывают недоумение при упоминании данного товара. Чтобы пролить свет на то, как пользоваться меламиновыми губками, необходимо изучить важные аспекты касаемо данного продукта.

Сфера использования меламиновой губки

Товар по домашнему уходу применяется практически для любых видов поверхностей и покрытий. Чтобы оценить возможности состава, ознакомьтесь с видами загрязнений, которые вы запросто сможете удалить.

  1. Ржавый и известковый налёт на сантехнике.
  2. Различные загрязнения на поверхности напольного покрытия (ламинат, линолеум и пр.).
  3. Въевшийся мазут на всех видах одежды.
  4. Стойкие загрязнения на мягкой мебели, паласе, ковре, ковролине.
  5. Грязь на изделиях (одежда, аксессуары, обувь) из кожи и кожзама.
  6. Застарелые пятна на оконных рамах, подоконниках, радиаторах отопления.
  7. Следы от мыла и известкового налёта на кафельной плитке, дверцах душевой кабины, акриловом поддоне в ванной.
  8. Запачканные зеркала и стёкла, которые сложно очистить без последующего образования разводов.
  9. Трудновыводимые загрязнения на автомобильных чехлах и отдельных частях салона.
  10. Жирные следы и остатки копоти на кухонном гарнитуре, вытяжке, плите, духовом шкафу.
  11. Испачканные фломастером, маркером, ручкой обои и обивка мягкой мебели.

как народными средствами очистить противень от нагара

Свойства и состав меламиновой губки

Товар отлично поглощает влагу, обладает очищающими свойствами, приобретает пенящуюся консистенцию. Меланин представляет собой органическое вещество, включающее в состав определённый процент азота.

Поскольку технический прогресс не стоит на месте, опытные мастера синтезируют меланин, а затем применяют для изготовления пестицидов, смолы, красителей.

При этом важной особенностью принято считать то, что продукт достаточно токсичен. Он не вызывает негативного воздействия на кожу, но неблагоприятным образом сказывается на здоровье мочевого пузыря и почек.

Губка для домашнего ухода в основном состоит из меламиновой резины. Она, в свою очередь, делается из смолы, которая впоследствии застывает, и синтетических волокон. Именно за счёт последнего входящего компонента на губке образуется своеобразный абразив, помогающий справиться с загрязнениями любого рода.

Если увеличить поверхность меламиновой губки, вы увидите большое количество заострённых шипов и граней неправильной формы. По сути, структуру ухаживающего продукта условно сравнивают с поролоном, который является не менее пористым. Оба материала впитывают излишки грязи, удерживая их, но меланин отличается чрезмерно жёсткой структурой.

Губки бывают всех цветов и размеров, наиболее популярными принято считать товары белого и серого цвета. Обращайте внимание на продукцию серии «Мэджик» и «Золушка», данные фирмы производят товары в Китае.

как помыть зеркало без разводов

Вред меламиновой губки на здоровье человека

Опытные хозяйки с опасением относятся к новинкам по уходу за домом. Отсюда неосознанно возникает вопрос о вреде меламиновых губок на здоровье человека. По большей части все обвиняют изделие в токсичности, поскольку оно состоит из смолы.

Важно навсегда запомнить, что меламин не опасен для здоровья человека, даже если он проникнет в организм. По истечении времени препарат выйдет естественным путём с мочой или калом.

Инструкция к губке чётко гласит, что запрещается использовать препарат для мытья овощей и фруктов, а также тех поверхностей, которые напрямую соприкасаются с пищей (разделочные доски, внутренняя часть блендера и пр.).

Опасность таится не в самом меланине, а в его остатках. После определённого срока эксплуатации вещество стирается, скатывается с пылью и пищей, превращаясь в полноценные отходы. Если вы недавно почистили поверхность разделочной доски, а затем определённым образом состав попал в организм, этот шаг может вызвать мочекаменную болезнь. Вещество имеет свойство оседать в лоханках почек, что само по себе является крайне опасным.

Если вы нарушили инструкцию и почистили меламиновой губкой запрещённые предметы (посуда, комбайн, разделочная доска и пр.), по окончании процедуры промойте поверхность горячей водой. Держите товар в недоступном для детей и домашних питомцев месте, чтобы исключить вероятную опасность.

как почистить алюминиевые кастрюли от нагара

Использование меламиновой губки

Технология применения губки не представляет особой сложности, достаточно чётко следовать практическим рекомендациям. Когда вы запланируете выполнить очередную влажную уборку, используйте меламиновую губку вместо обычной поролоновой мочалки.

  1. Выньте продукт из упаковки. Если вы приобрели губку большого размера, разрежьте её лезвием либо ножницами. Двигайтесь в одном направлении, чтобы исключить вероятность образования заусенцев.
  2. Поднесите губку к крану с водой, сожмите её в руке, намочите и разожмите кисть. После этого аккуратно выжмите изделие, чтобы оно стало слегка увлажнённым. Нельзя выкручивать товар, иначе он придёт в негодность при первом же использовании.
  3. Производитель утверждает, что меламиновая губка справляется с загрязнениями различной сложности без использования химических чистящих средств. Данная рекомендация крайне актуальна, поскольку изделие может вступить в реакцию с препаратами.
  4. Поднесите губку к загрязнённой области, прижмите и надавите на неё. Ваши движения должны напоминать ластик для удаления карандаша. Используйте как уголок изделия, так и его плоские части, бока. Необязательно тереть поверхность в одном направлении, действуйте в разностороннем порядке.
  5. После процедуры протрите необходимую область мокрой тряпкой, смоченной в тёплой воде с мылом. По истечении определённого срока губка станет тонкой и придёт в негодность, замените её новым экземпляром, поскольку очистка старым продуктом недопустима.

как очистить решетку газовой плиты

Меры предосторожности

Чтобы очищение прошло эффективно и без вреда для здоровья, воспользуйтесь практическими советами по уходу.

  1. Несмотря на то, что меламин очищает любые поверхности, он также может их испортить. При обработке деликатной области или хрупких предметов не нужно сильно давить на «ластик». Сам по себе продукт является жёстким даже во влажном состоянии, поэтому запросто может поцарапать поверхность.
  2. Перед применением меламиновой губки надевайте защитные перчатки. Во время обработки продукт начнёт крошиться, оставляя после себя осколки, которые могут нанести коже рук микротравмы.

Использование меламиновой губки не представляет особых сложностей, если обладать достаточными знаниями. Придерживайтесь инструкции, обрабатывайте только разрешённые поверхности, придерживайтесь мер предосторожности. Храните изделие в герметичной упаковке вдали от детей и питомцев. Регулярно заменяйте старое изделие новым.

Видео: меламиновая губка в действии

howtogetrid.ru

Меламиновая губка - польза и вред, инструкция по применению и что чистит с отзывами

Если еще несколько лет назад в бытовых целях люди покупали поролоновые губки, то в настоящее время их успешно заменила губка из меламина для уборки. Это удобное и практичное приспособление, которое ко всему прочему имеет уникальные свойства, доступную цену. Перед покупкой рекомендуется ознакомиться со всеми возможностями такой помощницы на кухне.

Женщины оставили дешевый и вредный поролон, а вместо него выбрали тоже доступный, но при этом гипоаллергенный меламин. По сути, это бесцветное кристаллическое вещество, которое слабо растворяется в воде, внешне напоминает школьный пластик. Его нельзя назвать чистой органической породой, поскольку получено в лабораторных условиях при взаимодействии аммиака и цианурхлорида под температурой 90 градусов. Меламиновая губка – это специфическая пена белого цвета, которая способна удалять загрязнения самого неожиданного происхождения с разных поверхностей.

Прежде чем выбрать вспененный меламин для проведения уборки, требуется внимательно ознакомиться с химическими свойствами такого синтетического соединения, изучить свойства. Например, полученная при взаимодействии с водой меламиновая пена не сильно мылится, но при этом продуктивно избавляет от остатков жира, других неприятных для хозяйки загрязнений.

Вот на заданную тему и возникает масса споров, противоречий. Многие убеждены: если регулярно пользоваться меламиновой губкой, можно навредить своему здоровью за счет систематического вдыхания вредных паров. Это ошибочное мнение, тем боле что полученный результат чистоты приятно порадует даже скептически настроенных хозяюшек. Прежде чем купить такую помощницу в личное пользование, важно подробно разобраться, как работает эта чудо-губка. Последовательность действий такова:

  1. На руки необходимо надеть резиновые перчатки, дополнительно подготовить губку меламиновую и теплую воду. Еще понадобится терпение, но результат того стоит.
  2. Опустить губку в воду, несколько раз помять, чтобы выделилась порция пены, которая как раз и поможет навести в помещении чистоту и порядок.
  3. После этого губкой можно продуктивно очищать любые загрязненные поверхности, однако предстоит приложить определенные усилия.

Что можно мыть меламиновой губкой

Использование такого «ластика» возможно в домашних условиях или на производстве, эффект чистоты будет примерно одинаковый. Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуется заранее разузнать, какие неочищенные поверхности можно мыть меламиновой губкой. Только после этого купить продукцию, использовать ее по назначению. Практичный губка-ластик действует подобно наждачной бумаге, но в щадящем режиме, а предназначен для продуктивного устранения следующих загрязнений:

Всех любительниц чистоты уже заинтересовало такое приспособление. Удаление загрязнений – это вопрос времени, главное – купить меламиновую губку, ознакомиться с инструкцией и использовать е строго по назначению. Процесс мытья заметно сокращается, а все поверхности начищены до блеска. Чтобы ощутить пользу покупки и сделать выбор правильно, рекомендуется внимательно ознакомиться с фаворитами в заданном направлении. Это:

Bellava. Это немецкая разработка, доступная и отечественному покупателю. В инструкции сказано, как правильно ее использовать, оговорены сроки годности и общие рекомендации. Вот ценная информация о модели:

Достойным конкурентом является следующая продукция от японского производителя:

Еще один производитель губок меламиновых, достойный особого внимания:

Вот конкурирующая губка меламиновая из Китая:

Еще одна позиция:

Как выбрать меламиновую губку

Прежде чем заказать такую продукцию, требуется изучить каталог со всеми существующими позициями и их инструкциями. После этого вспомнить, какую поверхность будет отмывать губка меламиновая и сузить список «претендентов». На фото прилагается внешний вид моделей, что тоже убирает сомнения и колебания покупательницы. В любом случае, прежде чем выбрать меламиновую губку, требуется обратить внимание на следующие критерии оценки:

  1. Ознакомиться с инструкцией, удостовериться, что вредные вещества отсутствуют в химическом составе.
  2. Определиться с размером губки меламиновой, чтобы она смогла справляться с загрязненными поверхностями без особых усилий хозяйки.
  3. По цене дешевле купить в интернет-магазине. Покупка губки меламиновой сразу же становится выгодной, доступной всем хозяйкам.

Видео: меламиновые губки - отзывы врачей

Марина, 31 год

Я за 60 рублей покупаю универсальную супер губку в Ашане. Мне ее хватает ни на одну уборку, причем для чистоты не требуется прилагать особых усилий. Удобная и полезная вещь в повседневной жизни. В мифы про вред этого средства для здоровья я все равно не верю, а реальный результат наблюдаю дома после каждой выполненной уборки.

Анна, 30 лет

Я регулярно покупаю «Белоснежку» для удаления перманентного маркера. На Алиэкспресс такая продукция стоит рублей 50, а хватает ее на пару месяцев. Лучше брать сразу несколько штук в упаковке, получается намного экономней и выгодней. Результат супер, отныне после уборки так сильно не устаю, как это было раньше.

Карина, 35 лет

Губка меламиновая Фэйт с поролоном у меня в пользовании уже не первый месяц. В упаковке идет сразу три штуки, так что мне надолго хватает. Эффектом я довольна, даже дочке даю при уборке детской комнаты. Есть много фирм, которые производят губки меламиновые, но я выбираю самый недорогой, но при этом максимально надежный вариант.

sovets.net


Смотрите также