Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Гримерное зеркало своими руками


Гримерное зеркало: пошаговый мастер-класс

Гримерное зеркало будет идеальным и желанным подарком для любой девушки, однако найти его не так уж просто, да и стоить оно будет недешево. А вот сделать гримерное зеркало своими руками довольно просто, но все-таки лучше доверить это ответственное дело мужчине. Хотя если вы не из робкого десятка, то можете попробовать сделать этот предмет интерьера, самостоятельно воспользовавшись нашим мастер-классом, в котором мы подробно расскажем, как можно сделать гримерное зеркало своими руками.

Гримерное зеркало своими руками пошагово

Каждая девушка, которая любит делать макияж и хочет выглядеть идеально,  мечтает о собственном гримерном зеркале с подсветкой, с множеством лампочек в голливудском стиле. Ведь они всегда пленили души настоящих модниц, которые сидя напротив такого зеркала и крася губы яркой помадой, ощущали себя настоящей голливудской красавицей.

Помимо того, что такой предмет интерьера имеет эстетическую сторону, он еще и практичен, ведь гримерным, зеркало назвали совсем не случайно. Именно этот предмет используют все известные визажисты, стилисты и гримеры для нанесения макияжа. Благодаря яркому белому свету лампочек вокруг зеркала, убираются все тени с лица, а это позволяет сделать идеальный макияж.

Материалы и инструменты:

И так, для его создания нам потребуются следующие материалы и инструменты:

Пошаговое изготовление

Шаг 1

  1. Для того, чтобы сделать своими руками гримерное зеркало с лампочками, сначала нужно из деревянных брусьев вырезать раму по размерам зеркала распилив их так, чтобы концы имели углы по 45 градусов
  2.  Это легко сделать при помощи линейки и карандаша, заранее сделав соответствующие пометки.
  3. Затем их нужно хорошо обработать наждачной бумагой, чтобы они были идеально гладкими.

Как правильно обрабатывать дерево

Шаг 2

Для того чтобы наше зеркало для макияжа с подсветкой сделанное своими руками получилось идеальным, необходимо тщательно измерить и на одинаковом расстоянии сделать отметки для отверстий в которые будут вставляться патроны для лампочек. С помощью дрели нужно аккуратно просверлить отверстия.

Необходимо сделать отметки для отверстий в которые будут вставляться патроны для лампочек.

Шаг 3

На этом этапе нам нужно покрасить раму краской для дерева в любой цвет, который вы выберете, и который будет подходить под ваш интерьер, или же можно оставить деревянную раму в ее первозданном цвете и просто покрыть ее лаком для дерева.

Покрасим будущую раму в белый цвет

И все же лучше всего такое зеркало смотрится с рамой белого цвета. Само зеркало можно прикрепить с помощью промышленной двухсторонней ленты к раме, чтобы оно надежно держалось.

Шаг 4

Для начала нужно разделить часть синего от белого провода на куски сантиметров по 15, и вывести их в отверстия для лампочек. В итоге в каждом отверстии должно получится 2 синих и 2 белых провода, так как показано на фото.

Выводим проводку в отверстия для лампочек

В каждом отверстии рамы зеркала должно получится 2 синих и 2 белых провода.

Шаг 5

  1. Берем патроны под Е27 цоколь, или под Е14. Но здесь заранее нужно продумать какие лампочки будут лучше смотреться, и какое их количество будет использовано. Это необходимо для того, чтобы рассчитать необходимую мощность и проводку с выключателем.
  2. Теперь нужно скрутить оголенные медные провода на соответствующую сторону винта патрона. И затем прикрепить каждый патрон с помощью винта к раме.

Теперь, когда мы получили представление о том, как сделать проводку и прикрепить патроны, давайте вернемся к вилке.

  1. Берем длинную полосу провода, один конец будет соединен с первым держателем лампы в линии.
  2. Другой конец будет подключен к вилке, сохраняя при этом соответствующий цвет провода.

Патроны под Е27 цоколь или Е14 на ваш выбор.

Монтируем патрон в готовое отверстие и подключаем проводку

Готовое зеркало, но еще без лампочек

Убедившись, что никакие другие провода не соприкасаются с другими. Если какая-либо лампа не работает, следует проверить проводку. Возможно, придется поменять местами провода.

Если все хорошо с этим соединением, можете наслаждаться чувством выполненного долга.

Наше стильное голливудское гримерное зеркало готово, можно использовать и наслаждаться результатом!

Меры предосторожности и советы:

Если вы используете обычные лампы накаливания, то от них будет очень и очень жарко, так что будьте осторожны!

Также возможны другие варианты оформления, например, окрасить раму в серебро или золото. Очень стильно смотрятся гримерные зеркала в красном или черном цвете. Смотрите еще  другие варианты оформления.

Как сделать дизайнерские рамы для зеркала своими руками

kallibry.ru

Гримерное зеркало из массива дерева с подсветкой

В данном материале постараюсь подробно описать изготовление гримерного зеркала своими руками из массива хвойных пород без изготовления короба с цоколями ламп E14 (без выключателя).

Инструменты

Материалы

Инструкция по изготовлению гримерного зеркала

  1. Изготовление гримерного зеркала лучше начать со схематичного рисунка/чертежа будущего изделия с указанием размеров деталей и отверстий под лампы (в двух плоскостях). Это убережет ваше время и драгоценный материал от «метода проб и ошибок».
  2. При размере зеркала 40 на 40 см можно оставить примерно по 5 мм на запил для крепления зеркала. Таким образом внутренняя длина стороны коробки будет 39 см, а внешняя 59 см (при ширине доски 100 мм).
  3. Запиливаем первую деталь под 45 градусов с помощью стусла или торцовочной пилы. Если нет точного инструмента для разметки – лучше воспользоваться несколькими способами разметки, чтобы определить наиболее точный, так как на этапе сборки будет невозможно подогнать идеально детали.
  4. После точной разметки и распила всех деталей необходимо сделать паз под зеркало. Я делал это с помощью «ласточкиного хвоста». С таким пазом не придется дополнительно вставлять штапик для надежного крепления зеркала в раме. Но в данном подходе есть минус: если планируется дальнейшая обработка древесины – необходимо укрыть зеркало пленкой, так как зеркало после скрепления коробки не достать.

  1. Детали коробки я скреплял на круглые шпунты диаметром 10 мм – по 2 шт. на каждый угол. Выровняв углы необходимо зажать струбциной все 4 детали для удобного сверления с помощью кондуктора. Необходимо с двух сторон сделать одинаковую разметку и сверлить строго перпендикулярно, так как при скреплении отверстие могут не сойтись друг с другом.

  1. После необходимо вставить в отверстия шпунты и попробовать соединить всю коробку пока без зеркала.

  1. Достаем все шпунты из отверстий. В каждое из отверстий необходимо налить по несколько капель клея, вставить по 2 шпунта в каждую из деталей. Вкладываем зеркало и заталкиваем все шпунты либо с помощью струбцины, либо с помощью ремня. Для скрепления я не использовал струбцины, так как саму линию соединения я склеивать не стал — рама отлично держалась только на шпунтах.После склейки лучше подождать полного высыхания клея. В зависимости от температуры и влажности воздуха от 4 до 12 часов.
  1. Далее с помощью сверла Форстнера необходимо сделать отверстия под пластиковые цоколи. Сверление по центру доски, чтобы получились равноудаленные отверстия. Для зеркала 40 на 40 см восемь ламп многовато, поэтому советую делать максимум 4-6 штук (или не покупать светодиодные лампы мощнее 2W).

  1. После сверления отверстий необходимо все зашлифовать вначале диском на 150, а затем диском на 320. Очистить от пыли (без воды!).
  2. Покрываем лаком на водной основе и оставляем высыхать. Желательно покрыть минимум в 2 слоя, так как сосна очень хорошо впитывает. (Если на дереве есть смола – ее лучше смыть любым растворителем и дать дереву просохнуть.)
  3. Вставляем все цоколи на свои места, зачищаем провод, соединяем все лампы. Последнюю лампу соединяем с выключателем. Вставляем лампу для проверки.

Стоимость материалов

Общая стоимость материалов составляет (на дату написания материала) – 1 345 рублей (без учета расходных материалов).

Трудозатраты

Если имеете небольшой опыт, а также все инструменты с необходимой оснасткой, то времени на изготовление гримерного зеркала из массива дерева своими руками у вас уйдет примерно от 4 до 6 часов (без учета времени сушки).

Если планируете сделать зеркало с подсветкой своими руками в первый раз, то времени потребуется немного больше: от 6 до 10 часов (без учета времен сушки).

svoimirukamimebel.ru

Гримерное зеркало своими руками 🎭 советы 2018-2019

Признайтесь, вы ведь мечтаете о том, чтобы краситься перед самым настоящим гримерным зеркалом? Ведь именно так делают все красавицы в известных фильмах. Такая деталь интерьера делает и комнату какой-то особенной. Конечно же, можно купить такое зеркало в магазине. Там они представлены в огромном количестве, по разным ценам. Но можно не делать достаточно дорогую покупку, а сделать гримерное зеркало своими руками. Для девушки, возможно, такое творчество будет достаточно сложным, поэтому лучше к делу приобщить мужчину.

к содержанию ↑

Какими бывают гримерные зеркала?

Главное различие заключается, конечно же, в форме. Квадрат или прямоугольник – без сомнения, классика жанра. Но стоит только представить округлое зеркало, как становится понятным, оно тоже смотрится совсем неплохо. К тому же, такая форма будет уместной в помещении любого стиля.  

Важно! Размер зеркал каждый выбирает под себя. Самое главное – чтобы было видно как можно больше деталей.

Стандартный размер квадратного зеркала – 50 на 50 см.

Важно! Кроме того, у зеркал бывает разным способ крепления и установка. Для того чтобы оно не упало, имеет смысл сделать его вмонтированным в стену возле туалетного столика.

к содержанию ↑

Подсветка

Когда изготавливается гримерное зеркало с лампочками своими руками, важно выбрать подсветку. Она бывает разной:

к содержанию ↑

Делаем зеркало с подсветкой

А теперь узнаем, как сделать зеркало с лампочками своими руками. Первоначально потребуется подготовка инструментов и материалов:

Как выполняются работы:

  1. Доска, ширина которой составляет не менее 9 см, с помощью клея и шурупов, собирается в раму, в которую в итоге будет помещено зеркало.
  2. Используя стусло, дощечки на концах запиливаются под углом 45 градусов.
  3. Для дополнительного укрепления соединений используются металлические уголки.

Важно! Зеркало должно свободно помещаться в раме, по краям должно остаться место, в котором потом будут располагаться лампочки.

  1. В бортах рамки сверлим отверстия, равные по размеру патронам.
  2. Патроны нужно приклеить с помощью клея.
  3. Используя тонкие рейки, клеим еще одну рамку, с помощью которой потом прикроются провода на лицевой стороне изделия и зафиксируется зеркало.
  4. Используя маленькие шурупы, закрепляем мебельные уголки на основной раме. Именно они будут удерживать зеркало.
  5. Конструкция собирается и окрашивается в необходимый цвет.
  6. Для дополнительного закрепления зеркала используются тонкие брусочки.
  7. Для соединения патронов с помощью электрических проводов используется параллельная схема.  
  8. Провода соединяются со шнуром питания. Их нужно вывести наружу через отверстие, которое было просверлено заранее.
  9. Вкручиваются лампочки, проверяется их работа.

Важно! Для закрывания всей конструкции сзади можно воспользоваться фанерой.

Альтернативный вариант подсветки

Подсветка может выполнена и другим способом. Часто пользуются светодиодной лентой:

  1. В алюминиевый профиль вставляется светодиодная лента.
  2. Профиль надевается на зеркало.
  3. С помощью специального блока питания выполняется подключение ленты к электросети.

Важно! Для приклеивания зеркала используются жидкие гвозди или специальный клей.

к содержанию ↑

Как изготовить зеркальное стекло?

Мало кто знает, что возможно самостоятельное изготовление зеркального стекла. Для этого:

  1. Подбираем гладкое стекло, обрезаем его до нужной формы.
  2. Стекло моется и обезжиривается с помощью 15%-ного раствора едкого калия.
  3. Его нужно опустить в емкость, в которую налита теплая дистиллированная вода.
  4. Для приготовления раствора смешиваем дистиллированную воду — 30 грамм, и азотное серебро — 1,6 грамма.
  5. В раствор добавляем 25%-ный раствор аммиака. Делать это нужно по капле. Аммиак прекращаем добавлять после того, как исчезнет осадок.
  6. Добавляем 100 мл дистиллированной воды.    
  7. В раствор вливаем 40-процентный формалин, 5 мл.
  8. Стекло перемещаем в чистую емкость, куда заливаем химический раствор.
  9. Реакция будет длиться примерно две минуты.
  10. Полученное зеркало нужно промыть в дистиллированной воде.
  11. Затем его нужно просушить в вертикальном положении при температуре 100-150 градусов.
  12. На высохшее зеркало наносится лак.
к содержанию ↑

Видеоматериал

Благодаря зеркалу с подсветкой комната кажется более широкой и высокой, выглядит совершенно по-другому. Чаще всего устанавливают его в ванной комнате. Для дополнения можно установить стеклянные полочки, на которых можно расставить косметические средства. Если изготавливать такой предмет интерьера своими руками, можно сделать что-то совершенно уникальное.

serviceyard.net

Изготовление гримёрного зеркала — DRIVE2

В прошлом посте я делал трубку, которая больше подойдет в подарок для мужской части населения. В данном посте я опишу как сделать гримёрное зеркало — что вполне может подойти в подарок для девушки.

Идея не нова. На просторах интернета не видел инструкции, окромя только небольшой обзорной без деталей — делает такие зеркала парень в Питере на заказ. Я посмотрел, да и подумал wtf, сам же смогу!

Собственно, начнем. Что необходимо для самого начала — зеркало и рама под него. Само зеркало у меня было, не самого приглядного вида, но хотя бы такое (размер 111,85x54). И рама — купил деревянные брусья, под зеркало вырезал посадочные места. Далее по размерам зеркала начал подготавливать раму — никакого профиля не было, делал углы по 45 градусов с помощью линейки/карандаша и далее пилил обычной пилой, супер ровно сделать сложно, но небольшие косяки исправимы, главное не торопиться!

пилим не бюджет

часть рамы с посадочным местом под зеркало

Посадочное место вырезали на станке, если повезет — можно найти просто подходящие под эту задачу брусья или на крайняк выпилить самому или стамеской выбить эти места, но это правда будет грубее выглядеть — тогда шпаклевкой можно все огрехи закрыть.Раму с задней стороны скреплял уголками:

fixed!

взгляд сверху

Каждый раз удивляюсь, несколько строк текста и готово, на самом деле ушло 3 вечера на это дело.Далее были куплены патроны под Е27 цоколь. Можно и под Е14 — но заранее нужно понять какие лампочки будут лучше смотреться и сколько будет использовано — чтобы рассчитать необходимую мощность и проводку с выключателем. К примеру, у меня будет использоваться 18 ламп и если взять лампочки по 25 Ватт то получим итоговую мощность 450 Ватт сила тока при этом будет примерно 2 Ампера. Сначала я думал брать по 60 Ватт, но отговорили и все-таки разум взял своё, а то можно было бы и улицу освещать потом))

патрон

В патрон были введены куски проводов сантиметров по 15, далее будет видно.Как я и сказал далее, по моим размерам рамы нужно было сделать 18 отверстий под лампы.Размечаем, не торопимся, расстояние между центрами отверстий получилось 20 см:

разметка отверстий

Купил сверла под цоколи, на 40 (внешнее отверстие) и на 30 (внутреннее отверстие под контакты для лампы). Начал сверлить:

проба пера

Замысел был такми — распилить сначала пером на 40 и, оставив около 5 мм, досверлить отверстие пером на 30, чтобы максимально скрыть патрон для внешней стороны.

первый пошел

Но сделав в следующих отверстиях несколько оплошностей — пару дыр 40-м пером высверлил больше чем надо, решил таки высверлить все дырки насквозь этим 40-м сверлом. Делал это с внутренней стороны — это еще одна ошибка. Лучше сверлить с лицевой стороны, так как меньше повреждений этой самой лицевой стороны будет.Дальше нужно положить раму лицевой стороной на твердую ровную поверхность. Особо подчеркну про твердую/ровную. Я положил на ковер, предварительно подложив бумагу, дабы не запачкать, хоть он и не очень мягкий, но все равно у меня получились разные уровни укладки патронов в отверстия. Укладываю заготовленные патроны с проводами в отверстия и замазываю все полости стекловолоконной шпаклевкой, до сих пор этот замечательный запах помню, прям ням!

патрон инсайде

Решил так же и спереди уголками скрепить раму, получить более жесткую конструкцию. Стамеской вырубил посадочные места под уголки и закрепил:Далее прокладываю проводку:Наверное не самый удачный вариант я выбрал, но пути обратно уже не было, пришлось раскурочивать провода, снимать оплетку и соединять все это дело припоем с проводами от патронов — это был один их тех моментов, когда я жалел, что сделал 18 ламп)

не забыть бы все это дело замотать изолентой

Ну а дальше мое любимое — это шпаклевка по дереву — убирал все свои огрехи.Вечера так 4 потратил, ага. Наложил шпаклевку, отшлифовал, наложил шпаклевку, отшлифовал и так далее, вот помощники:

вум вум

Как доделал, с шпаклевкой, на всякий случай покрыл лицевую часть одним слоем лака.Теперь взглянем на вид сбоку собранной рамы:

чёт не очень гуд

Надо бы скрыть все это дело от глаз. Беру штапики, выпиливаю по контуру, креплю на маленькие гвозди, получаю результ:Теперь к покраске! Чтобы не закрасить внутреннюю часть патронов было придумано супер срдество — ватные диски, которые отлично туда вписались и закрыли контакты:

процесс покраски, бле как это все потом убирать?

Собственно после первого слоя краски обнаружились косяки в поверхности, которые я подмазал шпаклевкой, хорошо, что шпакля была в цветовой гамме близка к краске.Далее еще 2,5 баллона краски и покрытие матовым лаком. Втавил зеркало, остатками штапиков приколотил зеркало сзади, подключил выключатель к проводке (выключатель простейший на 2 ампера), заизолировал, воткнул в сеть. Ёлочка, гори!

P.s. по времени — можно уложиться за пару недель вечерними работами.Теперь по расходам, не считая зеркала и работ по вечерам:бруски — 670штапики — 120сверла — 107стамеска — 125уголки — 72саморезы, гвозди 70патроны — 252лампочки — 570провода — 220выключатель — 100краска — 750матовый лак — 250пленка — 150ну и по мелочи — это то, что у меня было уже в запасах — шпаклевка по дереву, шпаклевка стекловолокнная, лак для дерева, набор шкурок/наждачек

Итого — 3456 рублей.

www.drive2.ru


Смотрите также