Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Гирлянда из шаров


Гирлянда-ручей из шаров, бумажных украшений и цветов

Как же она мне нравится! Не могу оторваться, часами разглядываю аккаунты декораторов всего мира, у которых есть примеры оформления праздника такими пышными гирляндами!

Не знаю, как правильнее ее называть. Если кто-то знает точное название, напишите в комментариях. Сама для себя я называю это произведение «гирлянда-ручей». Чем-то похоже на спускающийся с горы яркий ручей счастья)).

Для примера я собрала картинки из интернета, так как в портфолио наших декораторов еще совсем мало готовых работ. Не потому, что не могут… Они все умеют! Просто пока наши заказчики не знают, что гирлянды могут быть не только идеальные «по линеечке», но и вот такие фантазийные!

Гирлянда-ручей — это яркий объект для создания праздника в помещении любого размера. В ней сочетаются разноцветные маленькие и большие шары, бумажные декоративные элементы и искусственные цветы. Красиво!

Все элементы для такой гирлянды продаются в магазинах

Да, все есть, просто надо найти и купить.

Шары с рисунком и без рисунка, матовые и блестящие, большие и маленькие. Надуйте их заранее много-много, свяжите в пучки по несколько штук (или склейте по 3-5 штук при помощи резинового клея или клеевого пистолета). Потом из этих заготовок гораздо проще собрать все сооружение. Шары-соты. Они продаются в магазинах с товарами для праздника в сложенном виде. Есть много цветов и размеров, в шар заготовка превращается за секунду. Шары-аккордеоны. Тоже есть готовые. Я очень люблю эти шары за богатство оттенков. Свет и тень в них причудливо чередуются, и среди обычных шаров они очень ярко выделяются. Звезды. Много звезд вплетать в гирлянду не нужно. Пусть будет несколько остроконечных акцентов в нашем пузырчатом ручье.   Кисточки. Простые и удивительные элементы бумажного декора, которые легко скроют любые недостатки гирлянды.   Искусственные цветы. Можно вплетать и бутоны, но чаще гирлянду украшают длинными лианами с мелкими зелеными листиками. Красиво и романтично!   Крючки для крепления, сетка, плотный шнур, скотч, скрепки. После просмотра видео вам станет понятнее, как все это использовать. Если у вас нет опыта использования клея, не рискуйте! шары могут лопнуть в самый неподходящий момент. Новичкам лучше просто связывать шары в пучки.

Нет никаких правил!

Из каких элементов вы соберете свою гирлянду — ваше личное решение! Можно из одних только шаров разного размера, прозрачных или блестящих, с горошками или в полоску! Можно добавить бумажные шары, так как они выглядят совсем иначе — другая структура, игра светотени, особый шарм. Где-то видела очаровательную гирлянду с участием крупных бумажных звезд. А как классно выглядит ручей с яркими кисточками! Искусственные лианы, вплетенные в гирлянду добавляют романтики.

Еще важно то, какие приемы использует декоратор. Например, он может собрать гирлянду на один центральный шнур. Это красиво, но нужно внимательно заполнить все пустоты искусственными цветами, чтобы не было видно леску или шнур.

Если декоратор умеет виртуозно использовать низкотемпературный клеевой пистолет, получается еще эффектнее: маленькие шары приклеиваются к большим, и наша гирлянда начинает по-настоящему пузыриться! Такой прием позволяет создать более пышное украшение.

Но и это еще не все! Если до начала работы сделать каркас из гибкой сетки, к которой потом и будут крепиться все остальные элементы, «ручей» получится просто великолепный!

Я нашла видео, на котором показан весь процесс изготовления такой гирлянды. Даже для тех, кто не знает английский, все предельно понятно! Для декораторов тут нет никаких откровений, но среди посетителей сайта Снова Праздник есть много энтузиастов, которые создают праздник своими руками.

Смотрим!

Не только стены

Гирлянда-ручеек может украшать фотозону в помещении и на свежем воздухе, обрамлять окно и входную дверь. Эту гирлянду кладут и на праздничный стол (в этом случае смело сочетайте шары с живыми цветами), украшают фуршетную линию вдоль стены, оформляют candy bar, прикрывают ручейком край сцены или просто кладут на пол вдоль плинтуса. Такой гирляндой обыгрывают невзрачные колонны, прячут нежелательные объекты в помещении и т.д.

Большая часть картинок интернете почему-то в розовой гамме. Видимо, для мужских праздников чаще заказывают строгие симметричные украшения)).

Думаю, и я буду смело предлагать для поздравления 8 марта в офисе, для девичников и детских праздников, в которых главная героиня — нежная девочка.  Какие получаются классные фотографии!

Сколько стоит гирлянда-ручей

Чтобы декоратор назвал сумму, вам нужно максимально подробно описать свои пожелания. Какой длины должна быть гирлянда, какой ширины вверху и внизу. Где именно вы хотите разместить украшение (важен способ крепления), из каких элементов предпочтительнее собрать гирлянду (только шары или шары с бумажными элементами, лианами).

Лучше всего прикрепите к письму картинку, которая вам понравилась. Так декоратору легче понять, о чем речь.

Ели гирлянда состоит только из шаров разного размера, это 4000 рублей за 3 метра. Добавление других элементов увеличивает стоимость.

Снова Праздник Лицо для контактов: Панасьян Ирина

Напишите мне: [email protected]

Позвоните: +7 (925) 730-88-50

snova-prazdnik.ru

Как сплести гирлянду из шаров

Вам понадобится

Инструкция

Вырежьте в куске картона круглое отверстие такого размера, какого должны быть воздушные шарики в гирлянде. Этот картон послужит вам трафаретом, с его помощью проще будет сделать все шарики одинакового размера. Возьмите леску или плотную, тонкую веревку, наподобие шпагата, ее длина должна быть на 3-4 метра больше, чем требуется.

Закрепите один конец на какой-нибудь неподвижной опоре, со вторым концом следует поступить так же, но оставив сантиметров 50 свободными. Натяните веревочку очень туго, иначе, если она будет провисать, то плести будет неудобно, и гирлянда получится неровной.

Надуйте фиолетовый шар, лучше это сделать с помощью насоса, но можно и просто ртом, проверьте размер шарика по картонному шаблону, закрутите хвостик и завяжите узелком. Не надувайте шарик слишком сильно, вам нужен длинный хвостик, чтобы связывать шарики между собой и закреплять их на леске. К тому же, мягкие шарики «живут» дольше, чем туго надутые. Надуйте так же второй фиолетовый шарик, сложите хвостики шариков крест-накрест, закрутите один вокруг другого и свяжите их вместе, таким образом вы получите первую фиолетовую двойку.

Изготовьте вторую такую же двойку, совместите центры хвостиков обоих связок крест-накрест, перекрутите между собой, чтобы шарики держались плотно. Раздвиньте два соседних шарика и наденьте связку на веревочку как можно ближе к началу веревочки, к месту, где она крепится к опоре. Установив связку в нужное положение, два раза перекрутите между собой те шарики, между которыми прошла веревочка, это делается, чтобы прочно закрепить связку, благодаря чему она не будет проскальзывать.

Свяжите такую же четверку из зеленых шариков, не забывайте проверять размер шариков по шаблону. Наденьте вторую связку рядом с первой, совместите обе связки как можно плотнее.

Следите за тем, чтобы закреплять связки сразу на тех местах, где они должны быть, потому что если вам придется продвигать по нити уже закреплённую связку, материал шариков протрется и повредится, гирлянда прослужит меньше, чем могла бы. Продолжайте делать фиолетовые и зеленые блоки и закреплять их на веревочке до тех пор, пока не получите гирлянду нужной длины.

Источники:

www.kakprosto.ru

Гирлянда из шаров — эффектное украшение для любого праздника

Оглавление:

  1. Гирлянда из шаров: мастер-класс
  2. Важно учитывать

Проведение любого торжества, будь то свадьба, день рождения, детская вечеринка, корпоративный праздник, невозможно себе представить без соответствующего оформления площадки для мероприятия. Самый простой, быстрый и экономичный способ украсить зал для праздника – это гирлянда, сделанная их воздушных шариков. Она не только проста в изготовлении и доступна, но еще и выглядит очень эффектно и придает помещению особенно торжественное и праздничное настроение.

Гирлянда из шаров: мастер-класс

Многие думают, что сделать гирлянду из воздушных шариков под силу только профессиональным декораторам, которые специализируются на оформлении помещений. Это совсем не так. Приложив немного усилий, вы легко справитесь с этой задачей самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Предлагаем вам подробный мастер-класс по изготовлению таких гирлянд. Четко следуя всем этапам этого руководства, вы сможете создать идеальное украшение для предстоящего праздника:

  1. Приготовьте большое количество одинаковых воздушных шаров. Важное значение имеет их цвет. Очень яркими и необычными получаются гирлянды, в которых сочетаются шары сразу нескольких оттенков. Однако создать такую гирлянду самостоятельно будет непросто. Для начала лучше ограничиться двумя цветами. Это могут быть любые оттенки, которые хорошо сочетаются друг с другом, например, белый и синий, красный и желтый, красный и синий и т.д.
  2. Надуйте шары.
  3. Свяжите парами шары одинакового цвета. У вас должны получиться ровные заготовки-«двойки» из шариков.
  4. Возьмите две двойки разного цвета. Перекрутите их между собой так, чтобы в итоге образовалась «четверка» из шаров, по форме напоминающая квадрат. Таким же образом свяжите все шарики.
  5. Приготовьте веревку, которая станет основой будущей гирлянды. Зафиксируйте один ее конец (привяжите к какой-либо твердой поверхности).
  6. Начинайте нанизывать на веревку готовые «четверки» из шариков. Для этого перекручивайте веревку между шарами, делая один оборот вокруг каждого шара.
  7. Следующее звено закрепите точно так же, максимально близко к первому. Продолжайте таким образом нанизывать шары на веревку, пока у вас не получится гирлянда из шаров.
  8. Закрепите второй конец веревки, протянув гирлянду через весь зал.

Важно учитывать

Чтобы ваша гирлянда получилась идеальной, необходимо не только четко следовать приведенному выше алгоритму, но еще и соблюдать несколько важных правил:

Воздушные шарики любят практически все. Сегодня очень распространена тенденция украшать ими помещения для проведения праздников. Но просто развесить шары по залу – это скучно и неинтересно. Более эффектно, стильно и изысканно выглядит гирлянда из шаров. Фото с нескольких праздников, которые были оформлены именно таким образом, — лучшее тому подтверждение. Такие красочные, легкие, воздушные и жизнерадостные гирлянды подарят вам и вашим гостям такое же яркое и позитивное настроение.

Читайте также: как сделать сердце из шаров. Секреты свадебного декора откроем в этой статье.

Дата публикации: 29.05.2018

otprazdnuem.com

МК Гирлянда из воздушных шаров

Дорогие друзья! Представляю вашему вниманию иллюстрированный курс по изготовлению гирлянды из воздушных шаров.

Нам потребуются шары диаметром 20-25 см (10 или 12 дюймов)

Надуваем шары.

Необходимо шары откалибровать под один размер. Для этого нам нужно смастерить калибратор с необходимыми для гирлянды размерами (у нас самодельный ДСП-шный калибратор с установленными размерами в 5, 10, 15, 20, 25 см) Здесь приведен пример изготовления гирлянды в 25 см. Калибратор с успехом может заменить любая емкость (ведро, кастрюля с необходимым диаметром)

Шары должны быть строго откалиброваны по размеру. Мы привыкли калибровать по длинной стороне шара – от макушки до хвостика.

Но профессиональными аэродизайнерами рекомендуется делать калибровку просовывая шар в паз калибратора вертикально (ред. 20.11.11)

Откалиброванные шары парами связываем между собой

Лучше использовать качественные шары производства Италии, Бельгии, Колумбии, Мексики или Португалии. Шары китайского производства, к сожалению, являются на более 50% бракованными. Качественные шары сделаны из натурального латекса, благодаря чему, резина легко растягивается.

У нас должны получиться вот такие заготовки – двоечки. Важный момент: Полы должны быть чистыми, без стружек, песка и грязи. Данная фотосессия проходила в крайне неблагоприятных для шаров условиях. Прошу учесть замечание относительно чистоты поверхности, т.к. от этого зависит продолжительность жизни шаров

Перекручиваем получившиеся двоечки между собой, в итоге должно получиться вот такое звено – основное составляющее гирлянды.

Вот так.

Для связывания гирлянды нам необходимо заготовить веревку. Подойдет обычная бельевая. Леску и капроновую нить использовать нежелательно из-за высокой вероятности пореза латекса при натяжении.

Конец веревки необходимо привязать к чему-либо.

Начинаем нанизывать звенья из шаров на веревку. При этом веревку необходимо перекрутить между шарами, делая по одному витку вокруг каждого шара.

Вот так.

Следующее звено накладываем вплотную к первому в шахматном порядке. Таким образом у нас получается спиралевидный рисунок.

И так друг за другом. Важно не нарушать последовательность рисунка.

Вот так.

Звено за звеном выстраиваются в красивую гирлянду.

Делаем гирлянду необходимой длины. При надуве шаров диаметром 20 см в 1 метре гирлянды должно быть 7 звеньев по 4 шара. При надуве шаров 25 см соотвественно 6 звеньев по 4 шара.

Уличный монтаж желательно производить при безветренной погоде, с помощью 2-3 помощников, стараясь производить крепления на поверхностях с менее острыми углами.

Помните, что гирлянда вывешенная на улице, проживет много меньше, чем установленная внутри помещения. При монтаже желательно иметь в наличии запасные шары на случай лопания шара в гирлянде.

Вид готовой и смонтированной гирлянды

stranamasterov.ru


Смотрите также