Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Фото мебель из металла


Кованая мебель в интерьере - 72 фото невероятно стильного металла

После завершения ремонта владельцы домов (квартир) приступают к выбору мебели.

Грамотно подобранные предметы мебели могут преобразить любое жилье. И наоборот, допущенная ошибка смажет выбранное дизайнерское решение.

Огромный ассортимент мебели из дерева, МДФ, но кованная мебель – экзотика в интерьере, способная придать изящество мебели, люстрам, лестницам и другим деталям.

Виды кованых изделий

В прошлые века ковка была не только в моде, но и атрибутом интерьеров богатства и отличного вкуса.

В современном мире выкованная мебель из металла вызовет оправданную зависть окружающих и друзей, а также станет показателем высокого статуса хозяев.

Немало поводов в пользу кованой мебели:

Сначала делают эскиз, затем выковывают мебель, которая может находиться даже в детской.

Минусом таких изделий является высокая стоимость, которая складывается из метода производства и цену металла. Ручная работа ценится намного выше, чем штамповка.

Для прихожей

Дизайнеры часто не придают значения дизайну прихожей, а от двери создается общее впечатление о доме (квартире). Поэтому, если хозяева решили выбрать для интерьера ковку, то нужно начинать от двери.

Подойдут необычные кованые скамейки, тумбочки, вешалки и рамы для настенных зеркал.

Главное, чтобы все изделия были выдержаны в одной стилистике. Лучше все предметы изготовить сразу, чтобы создать единый гарнитур из разных предметов.

Эффектным дополнением станут кованые светильники и даже рожки для обуви.

На кухне

Чтобы продолжить единое решение на кухне, не следует перегружать коваными элементами. Обязательно стоит учитывать площадь и стиль.

Здесь отлично будет смотреться ажурная кованая подставка для разных специй. При высоких потолках будет эффектной кованая люстра.

Добавьте пару стульев (табуретов) из ковки для завершенного образа.

Можно сделать стеллажи, они сэкономят пространство, придадут благородства и роскоши.

Если позволяет размер кухни, т.е. это просторная столовая, тогда можно посредине комнаты расположить кованый обеденный стол, окружив его стульями.

В гостиной

Даже для минимализма подойдет кованая мебель, комбинация простоты и оригинальности.

Именно наличие деталей завершает образ любого помещения. Например, диван с креслами или небольшой столик с ажурной ковкой украсят любой дизайн. А кованая люстра в центре потолка будет уместна.

Можно воплотить необычные идеи в узорах из металла. Их можно выразить в ножках стола, стульях, стеллажах или подставке для цветочных горшков.

Витиеватый ажур добавит легкость даже строгой классике.

Интересно сочетать контрастные цвета мебели и ковки. На полу можно выложить мозаику.

В спальне

Для погружения в сон можно изготовить кованую кровать. Сейчас производители предлагают большой выбор готовых кованых изделий. Они выкрашены в разные цвета, поэтому можно подобрать по стилю и цветовой гамме.

Для юной девушки лучше выбрать белоснежную металлическую кровать. Легкие ажурные узоры идеально впишутся в спальню. Добавит романтики и нежности кованая рама для зеркала.

Витиеватый рисунок ковки выигрышно смотрится в ампире или барокко. Если покрасить металл под золото или бронзу, это придаст роскошь и изысканную эстетику.

В минимализме идеальны подойдут монохромные белые или черные кованые кровати простых форм.

Придать необычный дизайн можно полупрозрачным балдахином хотя этот прием сработает почти для всех стилей.

Для классики лучше накрыть пологом кровать, так можно создать комфорт и уникальность.

Уникальной будет кованая ажурная ширма для разделения зон.

В ванной тоже можно украсить раковину или ванну, полочку, стеллаж или раму для зеркала.

Для дачи еще больше возможностей: беседки, навесы, фигурки, ограды для клумб, скамейки и пр.

С коваными изделиями дом, квартира или дача заиграют яркими красками.

Фото кованой мебели в интерьере

mebelsuite.ru

Кованая мебель в интерьере: на фото монументальная изысканность линий и форм

Использование кованых изделий в интерьере позволяет правильно расставить акценты и реализовать уникальные решения. Они украшают лестничные ограждения, оконные решетки и предметы мебели.

Профессиональные мастера способны изготовить из металла декоративные элементы с причудливыми формами. Эти предметы прекрасно смотрятся в различных интерьерах.

Такой декор идеально гармонирует с классикой, минимализмом, хай-теком, поп-артом или этническим стилем.

Какой бывает ковка?

Взгляните на фото кованой мебели или других готовых изделий, они представлены в большом разнообразии. Основной критерий, которого следует придерживаться при выборе декоративных предметов, — это соответствие стилю помещения.

Как правило, кованые изделия заказывают после того, как дизайн-проект комнаты уже полностью готов.

Ковка подходит для следующих стилей:

Особенности современного интерьера

В помещении нет декоративных излишеств, его строгое оформление отличается минимализмом. В домах нередко различные стили смешиваются, этого не удастся избежать, когда семья большая.

Для стиля хай-тек акценты можно создавать с помощью кованых изделий. Элементы декора имеют строгую геометрию, очерченную прямыми линиями.

Для стиля хай-тек применяются металлические трубы, хром или сталь. Если отдать предпочтение использованию материалов в различных комбинациях, то появляется возможность получить дополнительные эффекты.

Ковку применяют для производства предметов мебели, светильников, багетов или рамок для фото. В стиле хай-тек можно интересно оформить камин – в виде раковины, что совершенно неожиданно. Внутри интересной металлической конструкции полыхает пламя.

Стиль минимализма считается одним из самых востребованных в декоративном оформлении. Он идеально подходит для перил лестниц.

Кованые изделия можно встретить повсеместно: на даче, в городской квартире, в учреждениях, офисах и других помещениях. Ковку применяют при изготовлении кроватей, подставок для цветов, светильников, рам для зеркал, вешалок для верхней одежды и журнальных столиков.

Кованая кровать в спальне имеет не только художественную ценность, она также отличается эргономичностью. Такой предмет не занимает много места и идеально вписывается в интерьер спальни.

На кухне кованую мебель можно комбинировать с древесиной, кожей или стеклом. Такое сочетание придает интерьеру помещения изысканность.

В кованых светильниках, изготовленных под старину, воплотились сегодняшние представления об уюте и комфорте. В изделиях металл гармонирует с витражами и эксклюзивным стеклом.

Современная технология ковки

Кованые изделия создают из стали или цветных металлов. Полимеры используют для имитации ковки. Изготавливая кованые изделия, мастера часто пользуются штампованной технологией. Как правило, очень ценится ручная работа, выполненная на заказ.

Штампованная ковка, используемая в массовом производстве, предполагает вдавливание металла в форму.

Когда декоративный элемент заказывают, его делают с помощью свободной ковки, в этом случае удары молота производятся произвольно.

Чтобы уменьшить массу готового изделия, его делают из профильной трубы. Декоративное покрытие может быть практически любого цвета.

Кованые декоративные элементы для украшения интерьера

Фото кованой мебели в интерьере

dizajnroom.ru

Стильная кованая мебель в интерьере и на участке (20 фото)

18.10.2017

Мебель, украшенная элементами художественной ковки, станет изюминкой комнаты, придаст дому уют и торжество. Она занимает достойное место на кухне и в спальне, в прихожей, на террасе и на даче. Кованые элементы мебели – это настоящее совершенство искусства.

Крашеная кованая садовая мебель

Виды кованой мебели для спальни и кухни

Кованая мебель впишется в любой стиль интерьера, особенно для ее использования подходит стиль прованс и хай-тек. Металл, соединенный со стеклом, камнем или деревом – это настоящий шедевр мебельного искусства. В каталогах можно увидеть разнообразие такой привлекательной мебели в интерьере прованс.

Холодному металлу человек придает жизнь, вдыхает в него определенный образ. Дизайн мебели бывает самым разнообразным, он зависит от профессионализма мастеров, их фантазии и творчества. Пользуется популярностью кованая садовая мебель с причудливыми изгибами, изящными линиями, небывалыми переходами. Она способна заворожить и привлечь к себе внимание. Вы можете встретить среди широкого ассортимента кованой мебели изделия для каждой комнаты.

Для кухни кованые предметы мебели – вполне удачный выбор. Это могут быть столы и стулья с коваными ножками, шкафы для посуды, украшенные элементами ковки. Они придадут кухне особенный стиль и интригу.

Тщательно и внимательно выбирайте мебель для спальни. Она должна быть элегантной и благородной, с нежными, тонкими деталями. Отлично подходит для спальни в стиле прованс прочная и красивая кованая мебель. Украсит спальню зеркало, оформленное кованой рамкой, настенные фото в таком же оформлении, люстры или бра с коваными элементами. Ковкой украшается изголовье кровати, ножки стола со стеклянной столешницей и другие предметы мебели в спальне.

Кованая кухонная мебель из металла и дерева

Современная прихожая и дача

Прихожая – это первая комната, которую посещают гости вашего дома. Поэтому оформлению ее дизайна уделите особое внимание. Как нельзя кстати впишется в прихожую кованая мебель. Вы можете выбрать для украшения этой комнаты такие элементы:

Кованая скамья для прихожей

Такие изделия очень надежны в применении. Поэтому часто в мебельных магазинах и салонах предлагается кованая мебель для дачи. Она выглядит дорого и роскошно, не боится ультрафиолетовых лучей и перепадов температуры. Кованую мебель устанавливают не только в помещении, но и на улице – в саду. Скамейки, стулья и лавочки – отличное место, где можно отдохнуть на природе.

Комплект кованой мебели в прихожей

Современная кованая мебель завоевала сердца многих владельцев квартир и загородного жилья. В продаже есть ее разные виды, она выполнена в разных стилях, ее металлические элементы эксклюзивно сочетаются со стеклом, деревом, камнем и даже пластиком.

Кованое кресло с мягким сиденьем

Среди позитивных характеристик кованой мебели назовем самые основные:

Кованое кресло-качалка с мягким сиденьем

Всевозможные пространственные эффекты позволяет создать кованая мебель в интерьере. Коваными могут быть самые разные элементы интерьера спальни, кухни, прихожей или других комнат дома: диваны, стулья, кровати, столы, вешалки, зеркала или люстры.

Кованая кровать в спальне в стиле кантри

Преимущественно кованую мебель производители создают на заказ, что позволяет сделать ее уникальной и неповторимой. Часто мебель с металлическими деталями дополняют другими материалами. Например, столы – деревянными или каменными столешницами. Шикарным и богатым считается изделие из металла и стекла. Стол, выполненный в таком стиле, смотрится изящно и нежно, он просматривается со всех сторон. Такое изделие выгодно дополнит стиль прованс в интерьере.

Серебристая кованая кровать в спальне

Уютная кованая мебель в вашем саду

Кованая мебель просто создана для ландшафта сада. При правильном ее выборе, можно создать на своем участке очень интересный вид. Обрабатывается кованая мебель для сада антикоррозийным составом, поэтому ее не потребуется прятать от дождя и снега. Ей не страшны капризы погоды. Но все же на зиму такие предметы лучше убрать в дом.

Темная кованая мебель для сада

Не нужен садовой мебели и специальный уход, она универсальна на вид, поэтому легко подобрать кованые изделия практически для любого ландшафта. Изысканные металлические столы, стулья и лавочки – эта и другая мебель найдет свое место в саду. Определитесь со стоимостью мебели, можно найти дешевые и дорогие варианты кованых предметов.

Кованая черная скамья с мягким сиденьем и подушками

Кованая скамья из металла и дерева на участке

Для создания изделий из металла применяют два вида ковки: горячую и холодную. Мебель, выполненная холодной ковкой, дешевле по цене. Ее производят с помощью специальной машины. Мебель горячей ковки изготовляют настоящие мастера вручную, ее стоимость на порядок дороже. Такие изделия более декорированы, имеют множество мелких деталей.

Кованый стеллаж в гостиной

Обычно кованая мебель имеет черный цвет, но при желании заказчика ее окрашивают в разнообразные оттенки. Когда смотришь на такие изделия, то трудно оторвать взгляд, так и хочется ими любоваться, но еще больше – иметь такую мебель в своем доме.

Серебристая кованая кровать в стиле прованс

Черная кованая кровать в стиле классика

Черно-коричневая кованая кровать из металла и дерева

Стильная кованая кровать модерн

Если у вас возникли вопросы - оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши посетители с радостью ответим на них

roomplan.ru

Металлическая мебель в интерьере — аккуратное внедрение в современный интерьер (69 фото + видео)

В нашем понимании металл ассоциируется с изяществом и строгостью роскошного блеска, характерного для нежилого пространства, но сегодня прослеживается тенденция, возрождающая домашнюю обстановку из металла.

Некогда металлическая мебель являлась распространённой — оригинальная ковка, а также грубые кухонные столы постепенно вытеснила природная древесина, резьба, более плавные детали декора.

Используется ли сегодня мебель из металла интерьере жилья?

Поклонники классики убеждены, что металл не уместен в дизайне современного жилого пространства, но они в корне неправы. Сегодня имеется разнообразие стилей, предпочитающих металлический блеск, а в некоторых стилистиках его отсутствие считается даже кощунством.

Традиционно предметы мебели из металла является прекрасным вариантом для изготовления садовых конструкций, уличных элементов декора. Сейчас металл включён в интерьер не просто, как стилистическая деталь, а и как альтернатива природному массиву.

Оригинальные цветочные подставки, маленькие столики, стеллажи и даже кресла, созданные исключительно из металла, могут великолепно дополнить любое стилистическое направление, главное в данном вопросе выбрать оптимальную гамму, форму, а также текстуру.

Основное отличие современной обстановки из благородного металла — монохромность форм, благодаря которым можно удачно дополнить интерьер в молодёжном исполнении.

Помимо этого, инновационные технологии дают уникальную возможность создавать интерьерные предметы в любом оттенке, продиктованным общим решением палитры цветов.

Важно помнить и о прекрасном сочетании металла с массивом, текстилём, а также рядом других элементов, что даёт возможность сгладить впечатление грубости форм, которое способна произвести обстановка, произведённая из металла.

Применение металла в различных помещениях

Сейчас металлическая мебель создаётся для каждого жилого пространства. Актуальнее всего она в коридоре, а также на кухне — долговечные, компактные и грациозные предметы придадут комнате особое звучание, позволят обустроить невероятно уютную атмосферу, далёкую от обезличенности.

Набор для сада и балкон из металла — практичное и великолепное решение. Подобные предметы обстановки не боятся агрессивных воздействий окружающей среды, помимо этого, они надолго сохранят внешние характеристики, если не будут подвержены распиливанию или намеренному механическому влиянию.

Что касается оформления комнаты отдыха, то в этом помещении предметы из металла тоже уместны.

Оригинальное изголовье ложе, которое дополнено эксклюзивным столиком из металла, пуфики, столик, оформленный ковкой, либо панелями с благородным блеском — непременные атрибуты комфортной и привлекательной внешне обстановки.

В изготовлении обстановки для зала дизайнеры продвинулись ещё дальше. Здесь можно не ограничиваться сочетанием металла с древесиной — корпусные предметы мебели могут быть исключительно произведены из металла.

Невозможно отрицать, что подобная идея на самом деле смелая, однако и не эксклюзивным её тоже не назовёшь.

Достоинства металлической обстановки

К неоспоримым плюсам относится:

Практичность в эксплуатации. Как уже было упомянуто ранее, металл не страшится негативных влияний окружающей природы, поэтому став обладателем подобной мебели, можно быть полностью уверенным, что она будет служить в течение долгих лет.

Экологичность. В натуральном виде металл является экологичным материалом. В не окрашенном состоянии он не поглощает вредные вещества, гигиеничен. Не просто так большинство изготовителей мебели для детских комнат применяют металл для производства люлек, а также кроваток малышей.

Лёгкость. Мебель, созданная из облегчённых, а также высокой степени прочности сплавов, характеризуется лёгкостью, что упрощает её перемещение, перевозку.

Помимо этого, обстановка из металла разборная, что очень удобно, ведь не нужно тратить драгоценное время на погрузку и перевозку массивной конструкции, которую невозможно разобрать.

Обстановка из  металла — не просто интерьерная мебель. В первую очередь, это роскошь, стиль, максимальная функциональность, способная полностью преобразить каждое жилое пространство.

Фото металлической мебели в интерьере

Также рекомендуем просмотреть:

all-designstroy.ru


Смотрите также