Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Фенечки с именами


Алфавиты

Автор: Фенькоплёт, 26 Авг 2012

fenkoplet.ru

Фенечки с именами

Каждому человеку приятно, когда его имя запечатлеется на какой-нибудь милой вещице, будь то чашка, постер или футболка. Этой маленькой человеческой слабостью можно воспользоваться и при изготовлении аксессуаров, в том числе и браслетов. Умелые рукодельницы, используя минимум инструментов, создают красивые фенечки и браслеты из бисера с именами, которые потом можно преподносить в знак дружбы или как подарок на праздник. Такие аксессуары приятно носить (конечно, при условии, что на них изображено ваше имя) и они привлекают всеобщее внимание.

Именные фенечки - тонкости выполнения

Чтоб создать фенечки с именами, недостаточно просто иметь список инструментов и материалы. Нужно также научиться читать и составлять схемы, а также овладеть некоторыми навыками по завязыванию узлов (в случае если это фенечки из ниток с именем) и способам плетения бисером (в случае если это именные фенечки из бисера). Каждый из способов предполагает разные техники и схемы, поэтому перед выполнением нужно определиться с видом браслета.

В зависимости от материала выполнения все фенечки можно разделить на следующие классы:

  1. Фенечки из бисера с именами. Чтобы создать такой аксессуар нужно нарисовать выбранное имя на клетчатой бумаге, прировняв одну клетку к одной бусинке. Если в имени буквы повторяются, то достаточно одной буквы, которую потом можно будет повторить несколько раз. После этого следует вычислить необходимую ширину именного браслета из бисера и начать плетение. Чтобы браслет носился долго, желательно использовать прочную леску. Подробный мастер-класс вы можете найти здесь.
  2. Именные фенечки из мулине. Именно нитки считаются лучшим материалом для плетения браслетов. Они позволяют создать плавный переход между оттенками и более точно отражают детали рисунка. Как и в случае с браслетами из бисера, перед работой нужно составить схему с именем, после чего можно начать работу. Для фона фенечек из ниток нужно использовать правый узелок, а для букв – левый. Когда закончится первый ряд, то второй выполняйте наоборот (буквы – правый, фон – левый).

Эти две техники предполагают абсолютно разное плетение, поэтому каждую нужно осваивать отдельно. При работе с нитками мулине работа выполняется немного медленнее, чем с бисером, так как узелки, из которых состоит браслет, меньше по площади, чем бусины. Кроме того, браслет из бисера гарантированно не будет выгорать на солнце и рваться, чего не скажешь о фенечках из ленточек с именами.

Перед изготовлением такого браслета нужно внимательно отнестись не только к выбору имени и схеме, но и к расцветкам. Желательно выбирать яркие насыщенные цвета, которые будут хорошо контрастировать друг с другом. Можно остановиться на классических сочетаниях: желтый и голубой, черный и красный, белый и синий. Если цвета будут подобраны правильно, то надпись на фенечке не будет сливаться с общим фоном и ее будет хорошо видно.

Чтобы браслет был более оригинальным, можно обратиться к дополнительному декору. Это может быть тонкая каемка по краю изделия, необычный орнамент или яркий фон. Так вы выразите свою оригинальность и творческий подход. Застежка также может быть разной. Так, на фенечках из ниток обычно не используют застежки, заменяя их несколькими косичками. Браслет прочно завязывается на запястье и носится до тех пор, пока не порвется. Аксессуар из бисера снабжают специальной металлической застежкой, которая прочно держит изделие на запястье. Такую фенечку можно в любой момент снять либо поменять на другую.

Как видите, искусство плетения браслетов требует внимательности и скрупулезности, но конечный результат будет достоин всех усилий.

Статьи по теме:

Фенечки из бисера выглядят намного наряднее и ярче своих тканевых «собратьев», поэтому их можно использовать для вечеринок и прочих молодежных тусовок. Хотя и для повседневности они тоже подойдут. Давайте поговорим об этих популярных аксессуарах подробнее.

Янтарь – это натуральный камень, который появляется в следствии застывания древесной смолы. Он прекрасно подойдет тем, кто, прежде всего, ценит естественность и легкость. Серьги из янтаря смогут украсить и разнообразить любой ваш образ. А о том, как это наиболее удачно сделать, а также не нарваться на подделку, вы узнаете из нашего нового материала.

Серьги с александритом в золоте

Александрит – это очень редкий камень-хамелеон. Натуральные экземпляры стоят дорого, поэтому массово украшения с ним практически не выпускаются. Тем не менее, у современной модницы есть выход – купить, например, золотые серьги с искусственно выращенным самоцветом, который также будет радовать глаз и привлекать внимание.

Пусеты с бриллиантами – это довольно скромные, лаконичные, и в то же время роскошные и изящные украшения. Они непременно подойдут каждой женщине и одинаково гармонично будут смотреться как в офисной обстановке, так и на званом ужине. Давайте поговорим об этих украшениях подробнее.

womanadvice.ru

Схемы плетения фенечек

Добро пожаловать в галерею схем Фенькоплёта!

Представляю твоему вниманию небольшой FAQ по разделам галереи.

Схемы косого плетения

В этом альбоме: РАЗДЕЛОВ: 7 СХЕМ: 538

Альбом разбит на галереи по количеству нитей. Для твоего удобства названия схем косого плетения начинаются с количества нитей. Например, название 14001 означает, что это первая схема из 14 нитей. Иногда считать количество нитей, особенно в больших схемах, так лень. Я избавляю тебя от этого 🙂

В этом альбоме: РАЗДЕЛОВ: 19 СХЕМ: 920

В этом альбоме схемы разбиты не по количеству нитей, а по тематике. Например, схемы алфавитов или схемы с кошками. Если вдруг ты не можешь разобраться, как плести прямым плетением в несколько цветов или как сделать на фенечке надпись, не отчаивайся: на нашем сайте в разделе «Уроки» найдёшь всё необходимое.

В этом альбоме: РАЗДЕЛОВ: 1 СХЕМ: 18

Пока что схем конфеток придумано немного, да и тем более количество вариантов сильно ограничено их размером. Но тем не менее я стараюсь собирать в этом разделе все возможные схемы плетения конфеток. Если у тебя есть больше схем, пожалуйста, сообщи или пришли эти схемы мне, и я обязательно добавлю их в альбом.

В этом альбоме: РАЗДЕЛОВ: 1 СХЕМ: 113

Пока что разделу с вышивками не уделяется слишком много внимания, но тем не менее у него тоже есть перспектива! Если ты любишь вышивать и хочешь видеть на нашем сайте больше схем, напиши мне. Ещё лучше, если у тебя уже есть готовые схемы и ты не прочь поделиться ими с остальными.

В заключение хотелось бы сказать ещё пару слов. Ты, наверное, знаешь, что некоторые иностранные сайты предлагают в десятки и сотни раз больше схем, чем есть у меня. Конечно, это здорово, однако на этих сайтах, на мой взгляд, слишком много «мусора». Я регулярно просматриваю их схемы и выбираю для вас только лучшее. Только то, что красиво, качественно и действительно хочется сплести. 🙂 Надеюсь, мой труд будет оценен.

Желаю тебе всего наилучшего! Расти, совершенствуйся и учись новому вместе с Фенькоплётом. Удачи!

fenkoplet.ru

Фенечки с именами: схемы и особенности плетения | Магия бисера

Красивые, выполненные из мулине браслеты, уже давно не считаются аксессуаром исключительно для хиппи и стали знаком стиля у девушек. Больше всего фенечки с именами, схемы которых можно найти, прочитав данную статью, покупают и делают своими руками подростки. Ведь это не только интересный аксессуар, но также и достаточно увлекательный процесс их создания. Поэтому стоит плетение фенечек с именами рассмотреть максимально подробно.

Какие понадобятся инструменты и материалы.

Для того, чтобы сплести в домашних условиях фенечки никаких специальных приспособлений не понадобится. Поэтому возьмите:

Создание браслета

На самом деле, схема плетения фенечек с именами из мулине достаточно простая:

Как правильно плести фенечки и какие для этого приемы можно использовать?

Для того чтобы сделать красивый браслет чаще всего используют два главных узла. Один, из которых с уклоном вправо, а другой влево. Начинать плетение правильнее всего главной нитью, которая самая длинная и по очереди обвязать ее все нити другого цвета. После того, как несколько сантиметров, таким образом, будут пройдены можно начинать плести буквы. Первый узел делается главной нитью, а очертания буквы наоборот.

Оформляем на фенечке буквы или рисунок.

Сделать схемы с различными рисунками или именами достаточно просто и все, что для этого вам нужно будет найти – это простой листок в клетку из тетради, и цветные карандаши. (Их число зависит от того, сколько цветов будет использоваться в фенечке)

Плетение фенечек различными цветами

В последнее время, когда плетут фенечки из мулине очень часто применяют как минимум три, а то и четыре цвета. Если вы решите сплести не меньше, чем из двух нитей различного цвета, то предварительно обязательно нужно сделать схему, на которой будет изображен будущий рисунок. После этого уже можно будет набирать нужное число ниток. При этом стоит учесть, чтобы они все были обязательно одной длиной приблизительно по семьдесят сантиметров.

Задумки для браслета.

Зная технологию плетения фенечек с именами можно без проблем создать действительно неповторимые украшения. Для девочек идеальный вариант – это браслет, на котором имя словно утопает в милых сердцах или же узорах в форме цветов. Кроме того, можно оформить браслет:

При этом не стоит думать, что мальчики останутся без интересных фенечек. Для них можно выбрать следующие варианты: черная метка пирата, символ «инь-янь», марка автомобиля.

bestbiser.com


Смотрите также