Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Если жмут туфли


Что делать если туфли жмут

Наверняка каждый из нас хоть единожды сталкивался с тем, что новые туфли жмут ноги. Конечно виной тому являются не сами туфли, а мы сами. Просто слишком уж сильно нам они понравились и мы забыли о том, что при покупке обуви на первом месте стоит удобство, а потом уже красота. Нужно не забывать о том, что туфли созданы для ног, а не наоборот. Какими бы они вам красивыми не казались, но если жмут туфли, то от их покупки лучше всего отказаться.

Если жмут туфли

Нужно всегда иметь в запасе несколько пар обуви разных фасонов. К примеру те же туфли лодочкой стоит приобрести с каблуком и без него. Что касается стильной обуви для торжественных случаев, то она является сомой неудобной из всех видов обуви. Конечно иметь такую обувь нужно, но одевать её следует как можно реже. В первую очередь это относится к туфлям на каблуках. Самой же удобной женской обувью являются босоножки. Что касается самой непрактичной обуви, то тут бесспорно лидируют лакированные туфли. Поцарапать их очень просто, после чего их экстравагантный вид навсегда теряется.

Когда жмут туфли, что делать многие не знают, а между тем обувь можно немного растянуть. Для этого нужно воспользоваться специальным спреем для размягчения кожи. После того как обувь им обработана, её нужно натянуть на колодки оставить хотя бы на сутки для растяжки. Если туфли носятся не ежедневно, то лучше всего на время их хранения плотно набивать вовнутрь бумагу. Тогда они не будут сжиматься.

Иногда случается так, что деформируется не обувь, а нога самого человека. В такой ситуации лучше всего покупать ортопедическую обувь или же воспользоваться специальными супинаторами. Старайтесь по возможности менять обувь как можно чаще, тогда она не будет усыхать и соответственно причинять неудобства при носке.

Покупая новую обувь нужно всегда учитывать и ту одежду с которой вы будете ей носить. Слишком яркая обувь далеко не всегда гармонирует нашей повседневной одежде. Не забывайте и о форме своих ног. К примеру если у вас толстоватые щиколотки не стоит покупать обувь с большими вырезами или те же туфли лодочки. Нога в них будет выглядеть некрасиво, да и сидеть они на ноге будут достаточно неудобно.

Если у вас плотное телосложение, то не нужно покупать обувь на слишком тонких каблукох. Они под тяжестью вашего веса очень быстро выйдут из строя. К счастью существует масса других фасонов обуви, в которой вам будет удобно, а нога будет выглядеть красиво.

Стоит учитывать и такой факт. Тёмная обувь визуально как бы утончает ногу. Поэтому если у вас крупные, широкие ступни, покупайте себе именно такую обувь.

Если ваша ступня имеет высокий подъём, то лучше носить туфли лодочки на низком или среднем каблуке, но ни в коем случае не на высоком.

Если ваши ноги слишком тонкие, то воздержитесь от покупки обуви в спортивном стиле, а также на толстой подошве. Такая обувь на тонких ногах смотрится очень не красиво.

Если у женщины толстые и короткие ноги, то ей лучше носить обувь на тонкой подошве.

Теперь если обувь жмет, что делать вы знаете.

huliganka.net

Что делать, если жмут туфли

Обидно, когда сильно понравившиеся в магазине туфли оказываются немного малы доставляют дискомфорт. Ходить с мозолями, пусть даже в шикарных туфлях — ощущение не из приятных. Кажется, что единственный выход в таком случае — отказаться от покупки не подошедшей обуви и поискать что-то другое, пусть не такое красивое, но зато удобное... Не спешите ставить туфельки обратно на витрину, а воспользуйтесь простыми и эффективными способами их растянуть. Это возможно!

Как разносить тесные туфли?

Самым популярным и эффективным средством считается медицинский спирт. Для того, чтобы немного изменить размер обуви, ее нужно натереть спиртом изнутри, после чего надеть старые носки и походить в этих туфлях дома в течение 20 минут. После такого эксперимента они растянутся, но с количеством чудо-жидкости постарайтесь не переборщить. Спирт, использованный без меры, может необратимо повлиять на цвет туфлей или растянуть их чересчур сильно. Вообще, такой метод лучше применять в случае с лакированной обувью, ведь она разнашивается хуже и дольше всего. А медицинский спирт растягивает ее быстро и ощутимо. Если медицинского спирта дома не нашлось или вы боитесь испортить новые туфли окончательно, воспользуйтесь более щадящей, но не менее эффективной хитростью под названием газета. И чем ее будет больше, тем лучше. Обильно смоченные в воде обрывки макулатуры запихивайте в туфли до отказа и оставьте обувь в покое до полного высыхания бумаги в естественных условиях, т. е. при комнатной температуре. К батарее и другим источникам тепла туфельки подносить не нужно — ускоренное высыхание газеты поспособствует лишь тому, что материал не только как следует не растянется, но и сожмется после высыхания еще сильнее. И тогда придется все начинать сначала. Если туфли сделаны из натуральной кожи, то разносить их можно при помощи фена и шерстяных носков. Под влиянием высокой температуры кожа деформируется и растягивается. Эту особенность и можно использовать в своих целях. Наденьте шерстяные носки, а сверху туфли, и согревайте феном все места, в которых чувствуется дискомфорт. Примерно через 20 минут обувь станет более удобной. Походите в ней, пока она не охладится — так кожа не вернется в исходное положение, а примет необходимый размер. Небольшие пакеты с водой засуньте глубоко в туфли, избегая просветов, и положите обувь в морозилку. Когда вода замерзнет, лед растянет материал. Этот способ идеален для замшевых туфелек, ведь мочить замшу не рекомендуется категорически. Можно использовать специальные крема для разноски тесной обуви или обратиться в обувную мастерскую, где эта процедура входит в общий перечень услуг. Там ваши прекрасные башмачки растянут с помощью специальных приспособлений — колодок. Мокрое махровое полотенце также сможет помочь разносить неудобные туфли, если завернуть их в него и оставить так на несколько часов. После этого оденьте туфли и не снимайте, пока полностью не высохнут. Так они идеально лягут по форме ног и больше не будут доставлять никакого дискомфорта. Чтобы не натереть себе болезненные мозоли, не одевайте мокрую обувь без носков. Теперь вам известно, что делать, если жмут туфли. Но имейте ввиду, что не сильно тесная обувь обычно разнашивается сама по себе, нужно потерпеть буквально несколько дней. Это естественная особенность любой новой обуви.

Но если спустя некоторое время после активных прогулок в тесной обуви она так и не поддалась, можно прибегнуть к написанным выше советам — под таким напором туфельки точно не устоят! И совсем скоро вы сможете благополучно забыть о том, что когда-то ваши модные туфли были вам немного малы и вообще доставляли какие-либо неудобства.

sovetok.com

Что делать, если жмут туфли?

Обидно, когда сильно понравившиеся в магазине туфли оказываются немного малы и доставляют дискомфорт. Ходить с мозолями, пусть даже в шикарных туфлях — ощущение не из приятных. Кажется, что единственный выход в таком случае — отказаться от покупки не подошедшей обуви и поискать что-то другое, пусть не такое красивое, но зато удобное...

Не спешите ставить туфельки обратно на витрину, а воспользуйтесь простыми и эффективными способами их растянуть. Это возможно!

Как разносить тесные туфли?

  1. Самым популярным и эффективным средством считается медицинский спирт. Для того, чтобы немного изменить размер обуви, ее нужно натереть спиртом изнутри, после чего надеть старые носки и походить в этих туфлях дома в течение 20 минут. После такого эксперимента они растянутся, но с количеством чудо-жидкости постарайтесь не переборщить. Спирт, использованный без меры, может необратимо повлиять на цвет туфлей или растянуть их чересчур сильно. Вообще, такой метод лучше применять в случае с лакированной обувью, ведь она разнашивается хуже и дольше всего. А медицинский спирт растягивает ее быстро и ощутимо.
  2. Если медицинского спирта дома не нашлось или вы боитесь испортить новые туфли окончательно, воспользуйтесь более щадящей, но не менее эффективной хитростью под названием газета. И чем ее будет больше, тем лучше. Обильно смоченные в воде обрывки макулатуры запихивайте в туфли до отказа и оставьте обувь в покое до полного высыхания бумаги в естественных условиях, т. е. при комнатной температуре. К батарее и другим источникам тепла туфельки подносить не нужно — ускоренное высыхание газеты поспособствует лишь тому, что материал не только как следует не растянется, но и сожмется после высыхания еще сильнее. И тогда придется все начинать сначала.
  3. Если туфли сделаны из натуральной кожи, то разносить их можно при помощи фена и шерстяных носков. Под влиянием высокой температуры кожа деформируется и растягивается. Эту особенность и можно использовать в своих целях. Наденьте шерстяные носки, а сверху туфли, и согревайте феном все места, в которых чувствуется дискомфорт. Примерно через 20 минут обувь станет более удобной. Походите в ней, пока она не охладится — так кожа не вернется в исходное положение, а примет необходимый размер.
  4. Небольшие пакеты с водой засуньте глубоко в туфли, избегая просветов, и положите обувь в морозилку. Когда вода замерзнет, лед растянет материал. Этот способ идеален для замшевых туфелек, ведь мочить замшу не рекомендуется категорически.
  5. Можно использовать специальные крема для разноски тесной обуви или обратиться в обувную мастерскую, где эта процедура входит в общий перечень услуг. Там ваши прекрасные башмачки растянут с помощью специальных приспособлений — колодок.
  6. Мокрое махровое полотенце также сможет помочь разносить неудобные туфли, если завернуть их в него и оставить так на несколько часов. После этого оденьте туфли и не снимайте, пока полностью не высохнут. Так они идеально лягут по форме ног и больше не будут доставлять никакого дискомфорта. Чтобы не натереть себе болезненные мозоли, не одевайте мокрую обувь без носков.

Теперь вам известно, что делать, если жмут туфли. Но имейте ввиду, что не сильно тесная обувь обычно разнашивается сама по себе, нужно потерпеть буквально несколько дней. Это естественная особенность любой новой обуви.

Но если спустя некоторое время после активных прогулок в тесной обуви она так и не поддалась, можно прибегнуть к написанным выше советам — под таким напором туфельки точно не устоят! И совсем скоро вы сможете благополучно забыть о том, что когда-то ваши модные туфли были вам немного малы и вообще доставляли какие-либо неудобства.

missochka.ru

Что делать, если туфли жмут!

1:718

Покупка обуви доставляет женщине огромное удовольствие, но иногда в погоне за этим удовольствием,мы не обращаем внимание на тот факт, что выбранная обувь нам не подходит. И только дома, когда эмоции от новой покупки улеглись, мы понимаем, что купили обувь не своего размера или не подходящего фасона.

1:1269 1:1279

Если ваша покупка оказалась меньшего размера, жесткой или узкой, это превратит ее ношение в пытку – постоянная боль, появление мозолей и натоптышей. В итоге мы имеем заклеенные лейкопластырем ноги и вступаем в борьбу с мозолями.

1:1705

Но не стоит отчаиваться, возможно, вам пригодиться один из наших способов, как растянуть обувь в домашних условиях. Конечно, не стоит надеяться, что вам удастся растянуть обувь, которая на размер меньше вашей ноги. Самым лучшим выходом из такого положения будет вернуться в магазин и сдать покупку.

1:546 1:556

2:1061 2:1071

Итак, вы купили обувь, которая натирает, но при этом вы решили ее оставить. Если есть возможность, отнесите обувь в ремонтную обувную мастерскую, там при помощи колодок нужного размера ее растянут. Если вы все-таки решили делать это самостоятельно,

2:3249

вот несколько способов, как растянуть обувь в домашних условиях.

2:121 2:3033

Такую обувь растянуть практически не возможно. Волокна ткани при растяжке можно очень легко повредить, что в дальнейшем приведет к быстрому изнашиванию обуви. Правильно используя описанные способы растягивания обуви в домашних условиях, можно добиться желаемого результата, но только в том случае, если обувь не намного меньше вашей ноги. Так же покупая новую пару туфелек или сапожек, помните, что будет сложно разносить узкую обувь и обувь из синтетических материалов.

2:868

jenskiymir.com


Смотрите также