Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Электрическая турка кофеварка


Электрическая кофеварка-турка

Любители настоящего кофе уже довольно долгое время по традиции готовят его в турках. Однако данный способ варки напитка занимает много времени. Чтобы не только ускорить варку любимого многими напитка, но и испытывать удовольствие каждый день от приятного вкуса и аромата свежесваренного кофе, вам стоит приобрести современную электрическую турку.

Электрическая кофеварка-турка – прибор, относительно недавно появившийся на рынке товаров, но уже полюбившийся многим любителям кофе. В этом нет ничего удивительного, ведь воду в ней можно вскипятить буквально за несколько минут, а кофе, сваренный в электротурке, имеет свой неповторимый вкус и консистенцию.

Кроме того, этот прибор спасет вас в ситуациях, когда у вас нет плиты, его удобно будет взять с собой в поездку или даже на работу.

Данный прибор сделан из подставки с контактами и, естественно, из самой турки, у которой на дне элементы нагревания. У самой турки обычно классическая форма: расширенное дно и узкое горло. В некоторых моделях присутствует крышка. Объем турки тоже различный: от 300 мл до 1,5 л. Данный прибор - просто идеальный способ для быстрого приготовления ароматного напитка. В нем вы сможете вскипятить воду буквально в считаные минуты.

Достоинств у электрической кофеварки-турки крайне много:

При таком большом количестве плюсов все же есть один существенный недостаток – не во всех моделях электро-турок можно встретить функцию с автоматическим отключением при закипании. Поэтому варка кофе в таких моделях требует контроля за процессом приготовления.

Не секрет, что кофе, сваренный в электротурке, получается намного более вкусным. Приготовление ароматного напитка в электрической турке не особо отличается от варки кофе в обычной турке. Конечно же, чтобы напиток получился хорошим, следует использовать только свежемолотые зерна. Причем сахар добавлять можно прямо при варке.

Если вы приобрели кофеварку с автоотключением, то дальше напиток приготовится сам. Если же в вашем приборе нет такой функции, то при первых признаках закипания вам нужно выключить его вручную.

После заваривания не забудьте тщательно промыть прибор водой для того, чтобы на стенках не образовывался нежелательный налет, который может повлиять на вкус напитка. Весь процесс заваривания не займет у вас и пары минут, а кофе получится не хуже, чем в самых дорогих кофемашинах.

Для начала обратите внимание на мощность электрической турки. Если вы не желаете тратить больше времени на приготовление напитка, делайте выбор в пользу турок с мощностью не менее 750 Вт. Именно такая мощность позволит вскипятить воду на одну чашку буквально за минуту.

Следует обратить внимание на важную особенность - рекомендуют отдавать предпочтение моделям с внутренними нагревательными элементами, изготовленным из нержавеющей стали. Такие кофеварки нагреваются равномерно и при правильном уходе прослужат вам гораздо дольше.

Также обращайте особое внимание на форму модели. Лучше, если она будет в виде конуса. Очень важный фактор играет и толщина стенок турки. Лучше будет взять модель со стенками как можно толще. Причина в том, что благодаря толстым стенкам вода нагревается равномерно.

Обязательно обращайте внимание на объём. Исходите из того, сколько людей будут пользоваться прибором. При выборе электрической турки уделите особое внимание ручке.

Она обязательно должна быть из материала с низкой теплопроводностью.

В принципе, уход за электротуркой не отличается от ухода за электрическим чайником. Не стоит допускать образования налета на стенках турки, так как кофе может приобрести горький привкус. При мытье не стоит использовать жесткие абразивные моющие средства.

Обзор электротурки Gorenje TCM 300 W - в видео.

dekoriko.ru

Электрическая кофеварка турка

Первым делом стоит отметить, что электрическая кофеварка турка сегодня имеет огромный спрос на мировом рынке. Сама конструкция поступила в продажу сравнительно недавно, что крайне странно, ведь ее устройство достаточно простое. Если говорить условно, то такая турка состоит всего из двух частей: специальная подставка с контактами и нагревательный элемент. В некотором роде устройство очень напоминает обыкновенный […]

Первым делом стоит отметить, что электрическая кофеварка турка сегодня имеет огромный спрос на мировом рынке. Сама конструкция поступила в продажу сравнительно недавно, что крайне странно, ведь ее устройство достаточно простое. Если говорить условно, то такая турка состоит всего из двух частей: специальная подставка с контактами и нагревательный элемент. В некотором роде устройство очень напоминает обыкновенный электрочайник. Одно из главных особенностей кофеварки – это мощный нагревательный элемент. Так можно вскипятить воду буквально за несколько минут. Поэтому электрическая кофеварка турка будет украшением любого современного дома.

Как правильно заварить кофе при помощи электрической турки?

Многие утверждают, что кофе из этого аппарата получается самым ароматным. Готовят напиток таким же способом, как и в обыкновенной турке. Лучше всего готовить кофе из свежесмолотых зерен. Добавить сахар можно прямо при заварке. Хорошие модели этого типа кофеварок обладают функцией автовыключения. Так, при закипании воды устройство выключиться без лишней помощи, что крайне удобно. Как видите, приготовить кофе с такой машиной не составит труда.

Выбираем электро турку

Если вы решили приобрести электрическую кофеварку турку, то первым делом, вам нужно обратить внимание на мощность. Выбирайте модели, с мощностью не менее 750 Вт. Так, вам не придется тратить огромное количество времени на приготовление этого напитка. Эта мощность позволяет вскипятить воду на одну порцию буквально за минуту. Также специалисты рекомендуют отдавать предпочтение туркам с внутренним нагревательным элементом.

Также обратите внимание на форму изделия, она должна быть конусообразной. Немаловажную роль играет и толщина стенок. Чем они толще, тем лучше. Все дело в том, что турки с толстыми стенками позволяют напитку нагреваться равномерно. Объем – это еще один важнейший критерий выбора. Этот критерий зависит от того, сколько людей будут пить кофе. Так, для двух людей будет вполне достаточно модели с объемом 300 миллилитров. При выборе электрической турки уделите внимание ручке. Во–первых, она должна быть изготовлена из материала с низкой теплопроводностью. Во–вторых, ручка должна быть длинной. В большинстве случаев можно встретить деревянные ручки.

Выбирая электрическую кофеварку-турку следует обратить внимание на мощность, объем и толщину стенок.

Достоинства электрической кофеварки турки

Преимуществ у этого устройства крайне много. Во–первых, вы можете получить вкуснейший напиток буквально за считанные минуты. Во–вторых, турка просто моется, достаточно подержать ее под проточной водой. Вам не нужно применять различных моющих средств. В-третьих, удобная форма устройства помогает их легко транспортировать в случае необходимости. Именно по этой причине, турку очень часто устанавливают в офисах или берут на дачи. Еще одним несмененным достоинствам является приемлемая цена, чего нельзя сказать про другие кофемашины. Плюс ко всему, в одной машине можно приготовить до 4 чашек кофе. Все зависит от объема выбранной модели. Многие специалисты отмечают, что электрические кофеварки турки служат очень долгое время. Так, вам не придется тратиться на новые машины, что позволяет прекрасно сэкономить.

Недостатки этого типа кофемашин

Электрическая турка имеет один недостаток – это отсутствие огромного ряда дополнительных функций. Некоторые относят к минусам отсутствие автовыключения, но большинство современных моделей имеет данную функцию.

Особенности ухода

Стоит отметить, что нельзя допускать налет на внутренних стенках. В противном случае вкус напитка будет испорчен. Также не стоит использовать абразивные моющие средства. Как уже было сказано, ухаживать за электрической туркой достаточно просто. Если у вас есть электрочайник, то вам будет крайне просто. Все дело в том, что правила ухода за этими двумя устройства практически идентичны. Поэтому хлопот с такой кофемашиной у вас не возникнет. Смело можете отдавать предпочтение именно данному виду конструкций.

Надеемся, что эта статья была для вас полезна, будем благодарны, если вы поделитесь ей со своими друзьями в соц. сетях. Хорошего дня и до новых встреч!

xcoffee.ru

Электрическая турка, особенности и принцип действия

Кофе популярно во всём мире. Его насыщенный аромат создаёт уютную атмосферу в квартирах, домах, кофейнях, ресторанах. Наиболее прогрессивная часть общества употребляет напитки, приготовленные в высокотехнологичных кофемашинах. Люди с консервативным взглядом на жизнь предпочитают джезвы (турки).

Электрическая турка – компромисс между традициями и технологиями. Для её работы необходимо электричество, однако внешний вид и процесс приготовления схож с каноническим.

Что такое электрическая турка – особенности

Электрические турки для кофе условно можно разделить на две группы: с функцией автоматического выключения и без. Стоимость приборов из первой группы выше, чем у менее совершенных собратьев. Поэтому они реже встречаются в продаже.

Особенностью электротурок является возможность сварить кофе по-турецки. Приготовить напиток в лучших традициях этой ближневосточной страны с помощью рожковых и капельных кофемашин нельзя.

Описание и устройство

Чаши электрических кофеварок производят из пластика, нержавеющей стали, керамики. Объём варьируется от 200 до 500 мл. Турки имеют широкое основание и узкое горлышко. Так удобнее снимать пенку.

Внутренне устройство похоже на начинку электрических чайников. Чаши снабжены поддоном, к которому подводится напряжение. Работу обеспечивает нагревательный элемент, который размещён на дне. От попадания влаги тэн надёжно защищён влагостойкой прокладкой.

На заметку! Мощность электроприборов иногда превышает 750 Вт, что позволяет приготовить напиток еще быстрее — за 1-2 минуты. По этой причине гурманам не стоит покупать слишком мощные турки, т.к. сварить настоящий кофе по-турецки не получится. Т.е. чем меньше мощность прибора, тем дольше варится кофе, а значит, вкус будет приближен к вкусу кофе, сготовленному по классическому рецепту. Это нужно учитывать при выборе электрической турки.

Некоторые модели снабжены дополнительными опциями:

Зачем нужно автоматическое отключение турки

Последние модели дополнены системой автоматического отключения. Благодаря контролю за температурным режимом джезва прекратит работу, когда жидкость достигнет точки кипения.

Важно! Электрические турки, снабжённые автоотключением, в продаже встречаются редко. Некоторые неплохие модели вообще не представлены на отечественном рынке.

Плюсы и минусы

Электротурки можно смело назвать чудом техники. Благодаря множеству достоинств покупатели всё охотнее приобретают такие кофеварки для личного пользования.

Преимущества

Основные достоинства:

  1. Прибор прост в использовании. Владельцу достаточно налить воду, добавить молотый кофе, сахар и нажать кнопку «Пуск».
  2. Скорость приготовления ароматного напитка не превышает двух минут.
  3. Наличие в электрической турке опции автоотключения при закипании экономит время, которое пришлось бы потратить на уборку после неудачной варки.
  4. Дизайн и эргономичность заслуживают отдельного упоминания. Электротурки прекрасно чувствуют себя на кухнях, выдержанных в разных стилях: классическом, современном, минималистичном.
  5. Многие джезвы снабжены складывающимися ручками, что облегчает хранение и позволяет брать их в дорогу.
  6. Большинство неисправностей легко устраняется в сервисных центрах.
Пользоваться электрической туркой намного удобней, чем обычной

Недостатки

Говоря о преимуществах прибора, нельзя не упомянуть и недостатки:

  1. Тщательный уход. Как и в электрочайниках, в турках может образовываться накипь. Для её удаления нельзя использовать агрессивные моющие средства.
  2. Быстрая варка не даёт напитку настояться. Аромат получается менее насыщен.

Как выбрать

Подбирая электротурку для варки кофе, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Лучше заранее определиться с объёмом воды. Он может варьироваться от 250 до 500 мл. Выбор зависит от предполагаемого количества человек. Для двоих достаточно чаши с минимальным объёмом. В офисе предпочтительнее размещать полулитровые джезвы.
  2. Не лишним будет заблаговременно подумать о мощности. От неё зависит время приготовления. По соотношению вкуса и скорости оптимальный вариант – 750 Вт.
  3. В магазине следует внимательно рассмотреть ручку. Лучше, если она будет изготовлена из древесины. Такая ручка выглядит презентабельно и обладает отличными эксплуатационными свойствами.

Как пользоваться

Варить кофе в автоматической турке несложно. Достаточно налить воду, насыпать молотый кофе и сахар, дать команду «Старт». Если в приборе отсутствует функция автоотключения, советуем отслеживать процесс закипания. Чтобы избежать появления налёта, джезву нужно мыть после каждого использования.

Как сварить кофе в электрической турке

Чтобы приготовить вкусный натуральный кофе, рекомендуем соблюдать следующие правила:

  1. Использовать только обжаренные молотые зёрна.
  2. Придерживаться рекомендуемого производителем объёма воды. Так прибор прослужит дольше.
  3. Во избежание появления накипи использовать воду из фильтра.
  4. Не экспериментировать с пропорциями и соблюдать указанное в рецептах количество ингредиентов.

Разновидности

На рынке можно найти кофеварки нескольких видов: рожковые, капельные, гейзерные, электротурки. Последние предназначены для приготовления кофе по-турецки. Приборы имеют разную мощность, объём, дополнительные опции. Отличается и материал, из которого они изготовлены.

Популярные марки и модели – рейтинг и цены

Говоря о самых популярных моделях, следует отдельно рассматривать электрические турки с автоотключением и без него.

Турка Sinbo SCM 2928

Имеет объём 0,4 л. Это одна из самых быстрых джезв, представленных на рынке. Мощность – 1000 Вт. Корпус и ручка сделаны из пластика.

Плюсы:

Минусы:

Минимальная цена: 790 рублей.

Sinbo – SCM 2943

Ещё одна востребованная на рынке модель этого производителя. Она обладает аналогичными мощностью и объёмом, однако выполнена из нержавеющей стали. Минимальная цена – 1599 рублей.

Gorenje

Пожалуй, электрическая турка Горенье лучшая в сегменте приборов без автоотключения. Объём чаши – 300 мл, мощность – 800 Вт. Снаружи джезва выполнена из пластика, внутри – из нержавеющей стали.

Плюсы:

Минусы:

Минимальная цена – 1500 рублей.

Электрическая турка TimeCup

Эта турка занимает неплохие позиции в большинстве рейтингов. Объём чаши – 400 мл. Корпус выполнен из пластика. Внутри джезва изготовлена из керамики. Производитель предлагает три программы готовки: «традиционно», «быстро», «молоко».

Плюсы:

Минусы:

Электротурка BEKO BKK 2113м

Эта турка мощностью 670 Вт и объёмом 180 мл – бесспорный лидер. Прибор состоит из джезвы и корпуса, в котором смонтирована система управления аппаратом. Материал чаши – пластик/металл. База сделана из пластика.

Плюсы:

Минусы:

Минимальная цена – 9500 рублей.

Другие модели

Также следует упомянуть турку Centek CT-1098, которая дополнена автоотключением при отсутствии воды, защитой от перегрева и теплоизоляционной ручкой. Модель обладает большой мощностью (1000 Вт) и максимально возможным объёмом (500 мл). Корпус выполнен из нержавеющей стали, что продлевает срок службы. Минимальный ценник – 990 рублей.

Турка Kafein от турецкого производителя Korkmaz также достойна внимания. Она оснащена термодатчиками, вращающейся базой и жаростойкой ручкой. Неплохие отзывы в интернете у кофеварки VES V-FS22. Однако её нельзя найти в продаже. Скорее всего модель снята с производства.

Отзывы пользователей

В сети можно найти много отзывов на электротурки:

Ирина (срок эксплуатации – 3 месяца):

«Купила электрическую турку на замену медной после установки на кухне индукционной плиты. Выбрала модель без функции автоотключения, т.к. не была уверена во вкусовых качествах напитка. Я не гурман, поэтому особой разницы не почувствовала. В будущем планирую купить более дорогую кофемашину».

Сергей (срок эксплуатации – 8 месяцев):

«Скорее разочарован, чем доволен. Купил небюджетную модель с кучей дополнительных опций. Прибор работает отлично, однако я всё равно считаю, что зря потратил деньги. После 15 лет ежедневного употребления кофе чувствую разницу».

Александра (срок эксплуатации – 1 год):

«Люблю кофе по-турецки, но варить сама не умею. По совету подруги купила BEKO BKK 2113м. Теперь я каждое утро наслаждаюсь любимым напитком. Кофеваркой очень довольна, нареканий к качеству сборки и работе нет».

Электрические турки – незаменимые помощники в доме. Они помогают экономить время на готовке. Вкусовые качества готового напитка не уступают кофе, которое приготовлено традиционным способом. Производители предлагают модели на разный вкус и кошелёк. Достаточно определиться с функционалом и бюджетом, и можно наслаждаться любимым напитком.

okoffe.ru

Кофеварки электрические турка в Москве

КаталогКофеварки электрические турка популярностиценескидкерейтингуЦена на Кофеварки электрические турка в Москве

Купить Кофеварки электрические турка в Москве по самым доступным ценам, вы сможете воспользовавшись нашим сайтом. Полные характеристики, детальные фотографии, а так же возможность сравнения Кофеварки электрические турка позволят вам осуществить наиболее удачную покупку. На страницах нашего каталога вы найдете все интернет-магазины с адресами и отзывами которые смогут помочь вам сделать верный выбор при покупке Кофеварки электрические турка. Также вы сможете найти онлайн интернет-магазины продающие Кофеварки электрические турка оптом.

vimall.ru


Смотрите также