Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Дубленки лазерной обработки


Как ухаживать за дубленкой с лазерной обработкой

Дубленка – удобный, теплый и комфортный вид верхней одежды. Но, как бы аккуратно обладатель не носил одежду, любая вещь, рано или поздно требует чистки. Самые обычные модели, без лазерной или любой другой обработки, чистить просто. Все что необходимо, это обработать замшевую поверхность силиконовой щеткой. В крайнем случае, верхнюю одежду, можно доверить профессионалам в химчистке. Однако, не все дубленки, можно подвергать обработке химическими средствами. Модели с лазерной обработкой, следует чистить максимально аккуратно, не применяя при этом агрессивных химических средств.

Красивая дубленка

Лазерная обработка – что это?

Учитывая, что кожа животных, из которой шьют зимнюю одежду, обладает неровной поверхностью, не всегда готовое изделие выглядит роскошно. Дабы устранить нежелательные дефекты, производители дубленок используют обработку шкур лазерным лучом. В результате, природные дефекты превращаются в оригинальные узоры, как мы видим на фото. Более того, женская искусственная дубленка с лазерной обработкой, гораздо надежнее защищает обладательницу от снега и дождя. Да и внешний вид такого изделия привлекает внимание окружающих, больше, чем любая другая верхняя одежда. Отметим, что отзывы про дубленку с лазерной обработкой, встречаются только положительные. Девушки уверяют, что дубленочка, прошедшая обработку лазерным лучом, является качественной и потрясающе красивой.

Первоначальная чистка

Все предметы верхней одежды, подвергаются накоплению пыли. Поэтому, прежде, чем приступить к глубокой чистке изделия, рекомендуется обработать вещь пылесосом. Чтобы не повредить оригинальное покрытие, проводить пылесосом по поверхности нужно максимально аккуратно. Если такой вид чистки кажется вам неуместным, можно использовать обычную влажную салфетку. Обработав внешнюю поверхность изделия, следует перейти к чистке внутренней части. Не забывайте, что сухая чистка дубленки с лазерной обработкой запрещена. Поскольку, в случае контакта с сухими чистящими веществами, лазерная поверхность может поцарапаться и потерять привлекательный внешний вид.

Выведение пятен

Не редко на поверхности женской дубленки с лазерной обработкой на фото, образуются трудновыводимые пятна. В этом случае, почистить изделие одной влажной салфеткой не получится. Чтобы избавиться от пятна потребуется воспользоваться одним из нижеприведенных методов:

В процессе очистки очень важно следить за тем, чтобы поверхность не намокла, поскольку в этом случае, выведение пятен будет некачественным.

Подводя итоги

Чтобы искусственная женская дубленка с лазерной обработкой приобрела первоначальный внешний вид, рекомендуется регулярно осуществлять чистку. Однако, чтобы лазерное покрытие не потеряло свою привлекательность, уход следует производить максимально аккуратно.

Помните, что такое изделие нельзя чистить сухим средствами. Нежелательным является и использование химических, агрессивных средств. Чтобы надолго сохранить привлекательность зимней одежды с лазерной обработкой, целесообразнее применять мыло, соду, разведенную в молоке и водно-нашатырный раствор. Не забывайте, что бережное отношение и щадящий уход продлят срок эксплуатации любимой дубленки.

dublenki.obuvmira.ru

Особенности выбора и ношения дубленок с лазерной обработкой

Дубленки популярны у представителей всех полов и возрастов по всему миру. Технология их изготовления не стоит на месте, она постоянно совершенствуется. Отличие дубленки от шубы в том, что шкура используется мехом внутрь. Чтобы придать неровной овечьей коже эстетичный вид используют лазерную обработку. Она выравнивает неровности, делает изделие водостойким, с её помощью на поверхность наносятся узоры.

Дубленка с лазерной обработкой

Производители дубленок используют лазерный луч для придания изделиям идеально гладкой блестящей поверхности, которая меньше засаливается и не намокает под осадками.

Осмотр вещи

Причем обработать лазером можно любые дубленки:

Влагоотталкивающая поверхность — эффект лазерной обработки

Обладатель дублёнки с лазерной обработкой должен радоваться приобретению изделия, оставаясь довольным его качеством, внешним видом.

Интересно почитать

Чтобы покупка не разочаровала, необходимо обратить внимание на следующие нюансы: 

  1. Поверхность шкурки (внешняя часть дублёнки) должна быть идеально ровной. Если на ней преобладают жирные пятна, дефекты в виде заломов, бугорков, то дальше уже не стоит осматривать изделие.
  2. Мех в дублёнках находится внутри. Ему тоже нужно уделить пристальное внимание. Он должен быть равномерным. Для уверенности в его качестве можно попросить продавца провести проверку на качество меха, капнув на него капельку воды. Если она скатилась, а ни впиталась, то лазерная обработка оказалась качественной.
  3. Мех должен лежать в одном направлении, никаких плешин, лохматых участков.
  4. Швы должны быть качественно, аккуратно прошитыми. Если торчат нитки, то изделие в скором времени начнёт «разваливаться».
  5. Обязательно нужно примерить дублёнку, чтобы проверить качество кроя: подняв одну руку вверх. Плечо второй руки должно оставаться на своём месте.
  6. Если на изделии присутствуют карманы, то нужно проверить, как качественно они пришиты и нет ли потёртостей.
  7. Если с внешней стороны предусмотрено наличие декора, то стоит обратить внимание, как он зафиксирован. Лучше, чтобы он был пришит, а не наклеен.

Примерка дубленки

С чем носить дублёнку, прошедшую лазерную обработку

Женские дублёнки с лазерной обработкой могут создать разные образы, начиная с женственных и заканчивая эпатажными. 

Светлая модель

При выборе обуви нужно помнить, что с дублёнкой в пол нельзя носить ботфорты с широким голенищем. Автоледи предпочитают носить короткие модели дублёнок. Они прекрасно комбинируют с высокими сапогами с широкой голяшкой. Лучше всего носить дублёнку с ботильонами.

Как ухаживать за дубленкой с лазерной обработкой

В отличие от дубленок с обычным покрытием узор на изделиях, нанесенный лазерным лучом, может быть поврежден в результате сухой чистки. Поэтому такие народные методы чистки, как потереть засаленное место на рукаве ластиком или выкатывание поверхности манной крупой здесь не сработают. Свежие пятна после прогулки можно смыть мягкой тканью, смоченной в мыльном растворе. Подсохшие давние загрязнения нужно покрыть мыльной пеной и оставить на 15 минут, а затем промыть чистой водой.

Если пятна не удается победить водным раствором, поможет двойной удар по пятнам:

Для светлых изделий используют смесь перекиси водорода и нашатыря в пропорции 1:1. Она наносится на пятна и обесцвечивает их, заитем рекомендуется протереть обработанные места влажной салфеткой.

 Реставрация дубленки с лазерной обработкой – дело ответственное и рискованное, поэтому прежде чем обмазать каким-либо чистящим средством любимый полушубок, проверьте воздействие состава на незаметном участке.

Чтобы дубленка прослужила долго её нужно бережно носить и хранить правильно – аккуратно развешанной на плечиках и защищенной от пыли чехлом. Моль любит овечий мех не меньше любого другого, поэтому ароматные саше от моли в карманах не повредят.

shubyinfo.ru

Дубленки с лазерной обработкой

Дубленка представляет собой верхнюю одежду, практичную в ношении и уходе. Теплые, красивые и многогранные изделия порадуют вас высоким качеством. Подчеркнуть индивидуальность поможет женская дубленка с лазерной обработкой.

Содержание:

Лазерная обработка: сущность процедуры

Для изготовления дубленок используется кожа животных. Особенностью данного материала является неровный рельеф, который портит эстетику изделия. Чтобы придать поверхности готового изделия идеально гладкую поверхность, производители используют лазерную обработку.

Лазерный луч позволяет устранить природные дефекты, оформить поверхность в виде оригинального узора. Достоинством дубленок с лазерной обработкой является способность защитить их обладательниц от снега и дождя.

Модельный ряд дубленок с лазерной обработкой велик, поэтому каждая модницы сумеет подобрать изделие по своему вкусу.

Как выбрать изделие

Чтобы зимняя пора стала для вас поводом быть красивой, нужно уметь правильно выбирать дубленку с лазерной обработкой.

Приобретайте качественные изделия — и наслаждайтесь красотой и практичностью образов!

Длина изделия

Дубленка с лазерной обработкой разнообразна не только по цвету, но и длине.

Декор и расцветка

Дубленки с лазерной обработкой могут быть украшены разнообразным декором. Декор должен быть спокойным, так как покрытие изделия — активное украшение. Капюшон, оригинальная фурнитура, отложной ворот, особый крой, цвет, пояс — варианты декора для подобных изделий.

Модные цветовые решения:

С чем носить дубленку с лазерной обработкой

Создаем стильные образы

Какой должна быть обувь

Обувь к дубленке с лазерной обработкой может быть разной, главное, не переборщить с цветом и высотой каблука. В модной среде принято руководствоваться следующими принципами выбора обуви:

Уделим внимание аксессуарам

Шапка, палантин или капюшон решать вам. Дубленки комбинируются не только с вязанными изделиями, но и меховыми головными уборами.

Дубленка с лазерной обработкой — отличный выбор верхней одежды для зимнего периода!

krasna-devica.ru

Чем чистить дубленку в домашних условиях: виды дубленок, уход и хранение

Мода на дубленки циклична: в одно время они были на пике популярности, затем про них почти забыли. Все переоделись в удобные и легкие пуховики. Однако окончательно из моды дубленки не выходят никогда, и каждый сезон магазины предлагают широкий ассортимент дубленых шуб и полушубков самых разнообразных моделей. Обладательницы дубленок всегда выглядят стильно и достойно, а главное, им не страшны никакие морозы. Но, как и все вещи, со временем дубленка засаливается и пачкается, и тут возникает вопрос, чем чистить дубленку в домашних условиях.

Какие бывают дубленки?

Чтобы выбрать безопасный метод чистки, важно выяснить, из чего сделана дубленка. Современные технологии позволяют производить изделия из различных материалов, однако самые теплые дубленки делают из овчины. Интересно, что качество изделий во многом зависит от того, из каких овец они сделаны. Самые легкие и мягкие модели делают из испанских шкур, шкуры из США считаются самыми тяжелыми. Кожа австралийских овец для пошива добротных дубленок не подходит, так как изделия из нее получаются слишком холодными. В Италии шьют норковые дубленки, но такие изделия также не спасут в сильные морозы. Самыми легкими считаются дубленки из козьих шкур. Все виды сырья подвергаются дублению хромовыми веществами, в результате чего получается меховой велюр. Французское слово «velours» переводится как «бархат». Соответственно меховой велюр – это кожа, отделанная под бархат, то есть очень мягкая и приятная на ощупь. Впрочем, в просторечии этот материал часто называют замшей.

Также распространение получили искусственные дубленки, сделанные из акрилового волокна. Они выглядят не хуже натуральных, к тому же не доставляют столько хлопот с уходом и хранением. Не так давно стали популярны натуральные и искусственные дубленки с лазерной обработкой. Шкуры обрабатывают лазерным лучом, в результате чего все дефекты превращаются в оригинальные узоры.

Как правильно ухаживать за дубленкой?

Несмотря на то, что натуральные дубленки покрывают защитным водоотталкивающим и грязеотталкивающим слоем, а искусственные материалы устойчивы к любым погодным условиям, со временем изделия лоснятся и теряют свой вид. Чтобы н6е пришлось мучиться и думать, чем чистить дубленку в домашних условиях от сильных въевшихся загрязнений, ухаживать за «шубой наоборот» нужно не от случая к случаю, а постоянно:

Чем чистить дубленку в домашних условиях от потертостей и сильных загрязнений?

Порой мы достаем из шкафа теплые вещи и неожиданно обнаруживаем, что они нуждаются в чистке. Залоснившиеся рукава и карманы, потертости, жирные пятна – даже удивительно, почему мы замечаем, что вещь нуждается в чистке, когда ситуация дошла до края. Конечно, можно отдать дубленку в химчистку и заплатить за ее чистку не малые деньги, а можно восстановить изделие самостоятельно. Главное знать, чем чистить дубленку в домашних условиях, чтобы не навредить.

Натуральные дубленки

Дубленки из мехового велюра и замши боятся влаги, поэтому неважно, чем чистить дубленку в домашних условиях вы собираетесть. Делать это следует предпочтительно сухим способом: жесткой каучуковой щеткой или канцелярским ластиком. Обычный школьный ластик отлично вычищает залоснившиеся места и легкие загрязнения. Если грязь успела въесться или вы случайно оставили на дубленке жирные следы, на помощь придут манка, крахмал и хлебный мякиш:

Порой воротник, манжеты и карманы дубленки настолько засалены, что сухие методы становятся бессильны. В этих случаях придется прибегать к более радикальным методам:

Несколько слов следует сказать о том, чем чистить дубленку в домашних условиях, если она светлая. Облагородить старое изделие можно с помощью молока и пищевой соды. Для этого в стакане молока размешивают чайную ложку соды и наносят раствор на загрязненные участки и потертости. После этого дубленку протирают тряпкой, смоченной в уксусном растворе.

Проблемные места – воротник, манжеты, карманы, участки вокруг пуговиц – можно обработать раствором из равных частей воды и нашатырного спирта.

Искусственные дубленки

Как бы ни были красивы натуральные дубленки, они требуют бережного ухода, чего не скажешь об искусственных моделях, которые не деформируются после прогулок под мокрым снегом и легко чистятся мыльным раствором. Все что нужно – разложить изделие на горизонтальной поверхности и протереть загрязнения вспененной губкой. Излишки пены убирают слегка влажной тряпкой. После этого дубленку останется промокнуть сухим полотенцем и повесить досушиваться на плечики. Также эффективна чистка парогенератором. Пар не только убирает загрязнения, но и поднимает ворс.

Понятно, что мыльный раствор с легкостью справиться только с легкими загрязнениями. Чтобы отчистить дубленку от старых въевшихся пятен, используют другие средства:

Дубленки с лазерной обработкой

После лазерной обработки овчина приобретает интересную фактуру. Чтобы ее не повредить при чистке, нужно соблюдать определенные правила ухода. Например, изделия нельзя чистить сухими методами: жесткой щеткой, крахмалом, ластиком и т.д. При контакте с сухими чистящими веществами лазерная поверхность может поцарапаться.

Обычно свежие загрязнения легко удаляются влажной тряпкой, а въевшиеся пятна мыльной пеной: пену на 15-20 минут наносят на испачканные места, после чего протирают обработанные участки салфеткой, смоченной в чистой воде. Если пятна не удалились, воспользуйтесь следующими рецептами:

Все перечисленные средства перед использованием следует проверять на малозаметных участках изделия. В конце влажной чистки дубленку обязательно протирают чистой влажной тряпкой и просушивают сухим полотенцем.

С одной стороны дубленка – это весьма универсальная и практичная вещь, с другой стороны, при неправильном уходе она быстро теряет свой привлекательный вид. Если вы хотите, чтобы изделие прослужило вам действительно долго, не забывайте в течение носки чистить дубленую шубку резиновой щеткой и обрабатывать водоотталкивающими спреями. И помните, что изделие требует бережного обращения не только в момент эксплуатации, но и по окончании зимнего сезона. Дубленка должна храниться на широких плечиках в шкафу, это предохранит ее от заломов. Чтобы она не пылилась желательно поместить ее в целлофановый или хлопчатобумажный чехол. И не забудьте положить в шкаф, чехол и карманы дубленки саше от моли.

zhengazeta.ru


Смотрите также