Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Домашняя метеостанция с выносным датчиком какую выбрать


Как выбрать лучшую домашнюю метеостанцию с выносным датчиком

Погодная станция — это компактное устройство, собирающее и анализирующее в реальном времени различные свойства атмосферы, например, температуру воздуха, относительную влажность, давление, скорость и направление ветра. Такие данные можно получать и традиционным способом при помощи термометра, гигрометра, флюгера и пр. Однако метеостанция объединяет в себе все эти приборы и к тому же выводит собранную информацию на дисплей в доступной форме.

Внимание! Почва и здания накапливают тепло и холод. К тому же температуры на участке, ярко освещённом солнцем, и в тени отличаются и не всегда объективно характеризуют текущую погоду.

Датчик метеостанции может нагреваться от солнца и тёплого воздуха, выходящего из открытой форточки, или наоборот, охлаждаться, если его засыпет снегом. В профессиональной метеорологии подобные проблемы решаются установкой приборов под специальными навесами на определённой высоте над землёй. В быту воспользоваться этим способом вряд ли получится, но можно прикрепить датчик подальше от фрамуги и зимой регулярно очищать его от снега.

Датчик метеостанции должен быть защищен от попадания прямых солнечных лучей

При покупке домашней погодной станции нужно обратить внимание на производителя устройства и основной функционал.

Производители метеостанций

Бытовые погодные станции в последнее десятилетие пользуются стабильно высоким спросом, из-за чего на этот сегмент рынка обратило внимание большое число новых компаний. Другие фирмы как, например, немецкая TFA Dostmann или американская Oregon Scientific, на протяжении десятилетий специализируются преимущественно на разработке и производстве различных метеорологических устройств для дома.

Впрочем, долгая история компании-производителя не всегда гарантирует исключительно высокое качество и надёжность продукта. Проверенные бренды лидируют в премиум-сегменте. В низшем ценовом диапазоне их изделия нередко страдают от высокой погрешности датчиков, тогда как ещё более дешёвые китайские аналоги демонстрируют удивительную точность и практичность.

Выносной датчик работает в экстремальных условиях. От перепадов температур и высокой влажности пластиковый корпус устройства через 2-3 года может разрушиться и потерять герметичность. В результате электронные компоненты выйдут из строя. Датчики метеостанций верхнего ценового диапазона имеют повышенную защиту, которая гарантирует максимально возможную долговечность. К тому же лидеры индустрии выпускают запасные компоненты для дорогих моделей. Потребителю придётся выбирать:

  1. Купить максимально надёжное устройство, которое прослужит многие годы, даже если при этом придётся заплатить более 10 000 рублей.
  2. Приобрести дешёвую погодную станцию за 1000-2000 рублей и заменить её на новую, когда старая сломается.

    При выборе метеостанции ориентируйтесь на те функции, которые нужны именно вам

Функциональные возможности

Самые простые устройства способны отображать только текущие время и температуру, но возможности метеостанций могут не ограничиваться лишь этими функциями. При покупке стоит обратить внимание на следующие характеристики:

Внимание! Радиоволны подавляются или поглощаются посторонним электромагнитным излучением и металлическими предметами. Фактическая дальность связи может быть в 1,5-2 раза меньше заявленной производителем, если метеостанция используется в здании из железобетона, поблизости расположены линии электропередач или ретрансляторы сотовых сетей.

При выборе домашней погодной станции для многих потребителей главное значение имеет цена устройства. Дешёвая продукция достойно выполняет свои задачи, но не отличается высокой долговечностью. Более функциональные аналоги незаменимы в коттеджах, а также при создании системы умного дома.

Видео-обзор возможностей метеостанции премиум-сегмента

viborprost.ru

Рейтинг домашних метеостанций с выносным датчиком

Домашней метеостанцией называется усовершенствованная версия градусника. Теперь она может показывать не только температуру воздуха за окном, но и его влажность в помещении, прогноз погоды на текущий день и многое другое. Мы составили для вас рейтинг домашних метеостанций с выносным датчиком. Современные технологии позволяют посмотреть температуру за окном, в интернете, по телевизору или послушать прогноз на радио. Однако такие данные не всегда точны и не актуальны для жителей даже разных районов одного города. Если для человека действительно важны показатели погоды как за окном, так и в помещении, то он решает приобрести домашнюю метеостанцию.

Совет: Домашнюю метеостанцию можно подключить к системе микроклимата или управления температурой в квартире. Она указывает на влажность и температуру, поэтому может быть объединена в сеть с другими приборами.

Лучшие домашние метеостанции

Метеостанция с выносным беспроводным датчиком способна показывать актуальные показатели температуры за окном, что очень удобно. Такие показатели будут правдивыми, в отличие от данных из интернета или телевизора, которые частенько расходятся.

Итак, в список лучших домашних метеостанций вошли такие модели:

Все эти показатели необходимы для контроля за климатом на улице и в помещении. Прибор может использоваться в комплексе с системой умного дома или климат контроля.

Как выбрать домашнюю метеостанцию?

Производители метеостанций выпускают множество моделей, но как из них подобрать именно ту, которая подойдет для дома? В первую очередь нужно обратить внимание на то, какие функции есть у прибора, оснащен ли он выносными датчиками, есть ли подсветка, связь с другими приборами в доме.

Другим важным моментом являются размеры домашней метеостанции. Наиболее популярными считаются миниатюрные и малогабаритные модели. Большие приборы трудно установить дома, компактно разместить их, поэтому размеры устройства и его программная оснащенность играют ключевую роль.

Совет: Обращайте внимание на отзывы других покупателей в интернете, перед тем, как совершить покупку. Это может принести много полезной информации, о которой не скажет продавец.

Вопрос цены при покупке прибора также важен. С первого взгляда может быть непонятно, почему у приборов такой большой разброс стоимости на приспособления для отслеживания влажности и температуры воздуха. Итоговая цена зависит от таких параметров:

Выбирайте прибор, который будет подходить под ваши требования. Если вы хотите знать какая температура на улице и не попасть под дождь, то не нужно покупать современные модели, выдающие до десяти различных погодных показателей. Надеемся, что советы и рекомендации, представленные в статье, будут для вас полезны и помогут в выборе оптимально подходящей модели устройства.

ventilationpro.ru

Достоинства и недостатки основных моделей домашних метеостанций с выносным датчиком

У природы нет плохой погоды, когда знаешь, что ждет за окном. Такую возможность предоставляет нам домашняя метеостанция с выносным датчиком. А как же прогнозы, которыми пестрит индустрия теле- и радиовещания? Оставьте их для тех, кто не имеет возможности купить мини-метеостанцию.

Итак, познакомимся с основными производителями домашних метеостанций, имеющих выносной датчик, узнаем, чем они отличаются, какую лучше выбрать и как установить.

Зачем нужна метеостанция

Обладая этим уникальным прибором, вы будете знать:

Исходя из полученной с помощью выносных датчиков, информации вы получите ваш собственный прогноз. Данные датчиков считываются устройством в определенные периоды суток, что дает возможность с точностью до 97% прогнозировать погоду на текущий и следующий день.

Обзоры популярных моделей

Метеостанция LACROSSEWS7014 IT-S-MAC

Удачная модель французских производителей. Имеет небольшие габариты 90×30×138 мм. С помощью специального крепления устанавливается на стену или на любую горизонтальную поверхность. Прогноз погоды отображается на дисплее с помощью символов и цифровых значений, а уровень комфорта в доме (оптимальная температура и влажность) — в виде смайлов.

Достоинства:

Недостатки:

Метеостанция BRESSER 7 020 400

BRESSEROPTICS — международная компания, специализирующаяся на производстве высокоточного оборудования: телескопов, микроскопов, биноклей и других оптических приборов. Свои многочисленные наработки они использовали при создании этого прибора.

Это не только устройство для прогнозирования погоды, а многофункциональная агрометеостанция. С ее помощью можно осуществлять контроль за содержанием влаги в почве у комнатных, тепличных и уличных растений. В комплекте идет один датчик, но при необходимости можно приобрести еще четыре.

Достоинства:

Недостатки:

Метеостанция BRESSERBF-7

Еще один прибор от компании «Брессер Оптикс». Имеет минимальный набор необходимых функций, тем не менее точность прогноза остается на высоте.

Достоинства:

Недостатки:

METEOSCAN PRO 929 RST

Примером швейцарского качества и точности является эта многофункциональная система по сбору и обработке метеоданных. В комплект метеостанции входит сам прибор и выносные датчики, крепящиеся на штатив. Вся собранная информация отображается на дисплее основного блока и с помощью устройства по передаче данных переносится на компьютер. Покупка этого оборудования — ваш шанс почувствовать себя настоящим синоптиком.

Достоинства:

Недостатки:

Покупка и установка

Приобрести метеостанцию можно в любом магазине бытовой техники. Консультанты магазина помогут вам с выбором модели. Другой, не менее выгодный вариант — подобрать прибор самостоятельно в интернет-магазине с доставкой или самовывозом. В телефонном режиме оператор ответит на все вопросы. При покупке офлайн или онлайн обратите внимание на наличие гарантийного талона и всех комплектующих.

Установить метеостанцию можно самостоятельно. К прибору прилагается инструкция, впрочем, она не всегда есть на русском языке. Если у вас возникнут трудности при настройке — обратитесь в Сервисный Центр (телефон указан в гарантийном талоне) или к сотрудникам магазина. Многие магазины практикуют установку и настройку приобретенного товара за определенную плату или же стоимость такой услуги уже заложена в цену товара.

Отзывы покупателей

Олег Тыртышник, Подольск.

Месяц назад приобрел себе метеостанцию BRESSERBF-7. Доволен работой прибора на все сто! Работает четко, классно выглядит, еще и будит меня по утрам. Стоит на столе, поэтому подключаю к сети и не волнуюсь за заряд батареи. С настройкой пришлось немного повозиться: из-за отсутствия инструкции не смог сам во всем разобраться. Обратился за помощью к другу и по скайпу вместе сообразили, что к чему.

Мария Гущина, Ульяновск.

Я долго сопротивлялась покупке этого прибора — не видела практической необходимости тратить деньги на то, что можно узнать по телевизору или по радио. Весной прошлого года на мой юбилей муж принес две небольшие коробочки: агрометеостанцию и пять датчиков. Уже был май, и мы переехали жить на дачу. Установкой муж занимался сам, с помощью инструкции и интернета. После первой недели использования я была безумно благодарна супругу за подарок. С весны до осени станция отработала исправно, теперь жду нового дачного сезона.

Павел Ковалев, Смоленск.

Я увлекаюсь астрологией. Для своей мини-обсерватории приобрел ASSISTANTAH-1976 и дополнительный датчик. Один установил на улице, другой — в помещении для осуществления контроля над работой моего телескопа. Покупал в интернет-магазине и получил полную консультацию по вопросам установки системы. Я всем доволен: реальные показания и прогноз на сутки.

umnodom.net

Метеостанции домашние: как выбрать, отзывы. Домашняя метеостанция с выносным датчиком, цифровая

Сейчас в профильных магазинах и рынках можно найти специальные метеостанции домашние. Как выбрать наиболее подходящую для дачи, по какому принципу стоит определяться с покупкой, и какие бренды на этом рынке более популярны: давайте выясним ниже.

Что представляет собой домашняя метеостанция?

Как выбрать подходящую модель и что должно в ней присутствовать? В большинстве случаев такие конструкции являются универсальными. Обязательно обращайте внимание на то, какими датчиками она оснащена. Самые примитивные метеостанции предназначены только для измерения влажности и температуры.

Самые простые модели имеют встроенную конструкцию и оснащены дополнительно часами, календарем и будильником. А более усовершенствованная конструкция – это домашняя метеостанция с выносным датчиком, что позволяет проводить замеры сразу в двух точках, а это гарантирует их достоверность. Кроме того, ряд моделей оснащен барометром, благодаря чему люди с проблемным артериальным давлением могут наблюдать зависимость своего состояния от погодных условий.

Некоторые конструкции позволяют определить индекс тепла, в зависимости от влажности и даже уровень комфорта, насколько разными в плане функций могут быть метеостанции домашние. Как выбрать модель по способу работы, узнаем ниже.

Аналоговые и цифровые метеостанции

Простейшие модели будут показывать измерения в находящемся помещении. Конструкция прибора включает в себя такие составляющие:

Независимо от того, аналоговая ли модель у вас или же вы предпочитаете метеостанции домашние цифровые, вся информация выводится на дисплей, который отличается, в зависимости от цены и бренда. Наиболее простые конструкции используют классические пиктограммы, а вот более «продвинутые» снабжают показатели дополнительной информацией для пользователя.

Если вас интересует именно такая домашняя метеостанция, как выбрать наиболее подходящую? Отзывы покупателей сходятся на том, что лучше всего приобретать изделие с удобным интерфейсом. Также нужно, в зависимости от своих потребностей смотреть, какие параметры будет показывать метеостанция. В их числе такие:

Не всегда все без исключения пункты человеку нужны. У каждого покупателя есть свои задачи, когда он приобретает такую вещь, как домашняя метеостанция. Отзывы тех, кто много путешествует, говорят о том, что скорость ветра им помогает ориентироваться на местности.

Классификация выносных конструкций

Изделия по способу крепления датчиков бывают проводными, когда он прикреплен к проводу, и беспроводными, когда они оснащены радиодатчиками. Последняя модель имеет явные преимущества перед обычной. Ведь домашняя метеостанция с выносным датчиком, тем более беспроводного типа, более мобильна и удобна в применении. А достоверность показателей не зависит от места ее установки. Существуют разные бренды в такой категории, как метеостанции домашние. Как выбрать лучшую модель с выносным датчиком? Пользователи уверяют, что лучшие марки – это:

Однако очень сложно сказать, какая лучше всего подойдет именно вам домашняя метеостанция. Отзывы о той или иной модели бывают настолько неоднозначными, что только после консультации или обзора каждой модели можно сделать окончательный выбор.

Обзор популярных марок

Какие они – метеостанции домашние? Как выбрать максимально подходящий гаджет для своих целей и что говорят другие покупатели? Ниже представляем обзор наиболее покупаемых моделей.

Начнем с изделия марки Oregon, а точнее Scientific BAR208HG. Такая модель стоит недорого и для своей стоимости обладает оптимальными характеристиками:

Есть у метеостанции этой и минусы. Например, датчик, измеряющий влажность, далеко не всегда работает исправно. Лучше еще в магазине проверить этот параметр.

Oregon Scientific BAR808HG

Данная модель стоит чуть дороже, чем предыдущая, и отличается от нее исключительно дизайном. А вот что до технических характеристик и прочих параметров, то здесь они идентичны. Она качественная, сделана из хороших материалов, все показатели легко читаются. Единственный недостаток, который часто отмечают покупатели в отзывах – это серьезные погрешности в показателях прогноза погоды.

La Crosse WS9057

Такая домашняя метеостанция обойдется значительно дороже предыдущих двух. Она оснащена барометром, выносным датчиком с приемом до 100, приборами для измерения влажности и температуры. Также есть функции лунного календаря, будильника, часов и сохранения показателей.

Преимущества такой модели:

Однако датчик выносного типа не очень удобно соединяется с основной конструкцией, потребуется защитный кожух, который в комплекте с этой моделью не идет. Однако на фоне ключевых преимуществ метеостанции домашние цифровые выгодно отличаются от конкурентов, несмотря на мелкие недочеты.

La Crosse WS9257UIT

Эта модель практически не отличается от предыдущей, за исключением дизайна. Она профессиональна, имеет достаточно крупный и информативный дисплей. Подсветка на нем отсутствует, но она особо тут и не нужна. А вот энергии будет хватать на целый год.

Есть и мелкие недостатки у этой метеостанции. Так, датчики не оснащены защитой от попадания влаги, а также в настройках нельзя выбрать ни один город в России, поэтому ориентируйтесь на зарубежные города аналогичной широты. Но, несмотря на подобное, отзывы об этой модели, в основном положительные, Немало пользователей советует другим приобретать именно ее.

ITEK VT-3539

Практичная и недорогая модель. С ее помощью можно измерять температурные показатели и влажность в достаточно широких диапазонах. Дисплей оснащен подсветкой, выносной датчик имеет радиус приема 40 метров, также метеостанция оснащена дополнительными полезными функциями.

Она предназначена для базовых целей и, согласно отзывам, стоит своих денег. Если вас интересуют самые простые метеостанции домашние, как выбрать их вы можете не беспокоиться, остановившись именно на этой модели.

В загородных и дачных домах иногда очень важно ориентироваться на то, какой будет погода в ближайшее время, например, чтобы распланировать садовые или огородные работы или же активный отдых на свежем воздухе. А домашняя метеостанция станет в этом отличным помощником.

fb.ru


Смотрите также