Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Для украшения телефона


Как украсить телефон своими руками

Наверное, всех людей, у которых есть сотовые телефоны, можно условно разделить на две категории. К одной категории относятся те люди, для которых телефон – это лишь средство общения – им не важны его функции и внешний вид, как говорится «лишь бы звонил». К другой категории относятся те люди, которые любят свой аппарат и используют его возможности на 100%. Именно эти люди постоянно следят за новинками, покупают на свои телефоны красивые чехлы и панели, ставят на экране красивые заставки и устанавливают различные темы.

Именно этих людей всегда интересует вопрос: как сделать свой телефон оригинальным и не похожим на остальные? Как выделиться из общей массы? Поэтому производители аксессуаров для сотовых телефонов работают, не покладая рук, разрабатывая все новые и новые наклейки, декоративные съемные панели, шедевральные чехлы и бампера. За определенную сумму умельцы даже готовы сделать цветную гравировку на корпусе вашего телефона, однако, не всем такие украшательства по карману.

Лично я вопросом «как украсить свой телефон?» задалась еще лет 15 назад, еще учась в школе. Но долго я над этим вопросом не думала (да и вариантов было не много) и как-то вечером покрыла свой аппарат лаком для ногтей с блестками. Получилось дешево и некрасиво, телефон пришлось впоследствии поменять. Сейчас я знаю более гуманные способы обновить свой аппарат, и с удовольствием поделюсь ими с вами.

!!! Помните, что узор или рисунок для украшения телефона надо подбирать долго, с чувством и расстановкой, а не по сиюминутному желанию. Возможно, уже завтра вам будут нравиться черепа, а не милые бабочки, которыми вы украсили телефон. Если есть такая возможность, то лучше приобретите запасную панель для телефона на случай, если рисунок получится не таким, каким вы его себе представляли или просто вскоре надоест.

СПОСОБ 1. УКРАШАЕМ СТРАЗАМИ.

В магазине со швейной фурнитурой приобретите понравившиеся вам стразы и просто приклейте их на ваш телефон с помощью клея типа «Титан». Поверхность телефона предварительно обезжирьте спиртом. Наклеивать стразы вы можете либо в виде какой-нибудь фигуры, либо полностью заполнив стразами заднюю панель. Стразы желательно покупать разных размеров – так ваш узор будет выглядеть более сложным, витиеватым и красивым.

СПОСОБ 2. УКРАШАЕМ С ПОМОЩЬЮ ДЕКУПАЖА

Этот способ более сложный, долгий и кропотливый. Если делаете декупаж в первый раз, то рекомендую на чем-нибудь потренироваться, к примеру, на старом нерабочем телефоне.

Вам понадобятся: наждачная бумага, грунтовка универсальная, краски акриловые, клей ПВА, лак акриловый, губка, мягкая тряпочка, пушистая кисть, трехслойная салфетка с понравившимся узором. Салфетки для декупажа - это обычные трехслойные салфетки с красивыми рисунками - вы найдете в магазинах на полках с оыбчными салфетками.

Снимаем заднюю крышку (или малярным скотчем заклеиваем кнопки и экран) и обезжириваем поверхность спиртом или ацетоном. Затем слегка «зашкуриваем» поверхность наждачной бумагой и покрываем грунтовкой.

После того, как грунтовка высохнет, с помощью губки красим поверхность акриловой краской (желательно белой). Это делается для того, чтобы рисунок из тонкой салфетки не потерял яркость - краской мы создаем фон. Красить нужно в два-три слоя с обязательным полным высыханием предыдущего. Хорошенько все просушиваем (можно оставить на ночь).

По сухому фону еще раз проходимся наждачкой и убираем все неровности. Вырезаем из салфетки понравившийся узор по размеру телефона и прикладываем к телефону.

Мягкую широкую кисть окунаем в клей ПВА и затем аккуратно проходимся ею по салфетке, слегка прижимая ее к телефону. Это самый сложный этап в декупаже, т.к. салфетку надо приклеивать так, чтобы не было неровностей и пузырей, а сама салфетка от намокания не расползлась. Излишки клея надо аккуратно промокнуть мягкой тряпочкой и оставить салфетку до полного высыхания. Потом наждачкой аккуратно проходимся по образовавшимся неровностям.

Если сквозь салфетку просвечивает белый фон, то тонируем эти просветы акриловой краской в тон салфетке. Краской также можно добавить яркости всему рисунку. Даем краске высохнуть, и покрываем телефон акриловым лаком в 2-4 слоя с обязательным полным высыханием каждого слоя. Сколько будет сохнуть лак указано в инструкции к лаку. По желанию, можно приклеить стразы.

Все, ваш  новый и стильный телефон готов!

www.znaikak.ru

Как украсить мобильный телефон

Нынешние условия жизни диктуют нам необходимость использовать мобильный телефон постоянно. Это позволяет быть на связи 24 часа в сутки и оперативно разрешать любые ситуации.

Телефон превратился в неотъемлемую часть жизни и имиджа каждого человека, чтобы защитить его от воздействия агрессивной окружающей среды и максимально индивидуализировать можно его украсить.

На сайте https://gsmin.ru/ можно заказать чехол на телефон с фотографией. Фотография выполняется на внешней стороне защитного изделия и превращает телефон не только в средство связи, но и аксессуар подчеркивающий индивидуальность его хозяина.

Так же на задней крышке чехла можно разместить символику любимой спортивной команды, собственную фамилию или вдохновляющую фразу.

Можно купить силиконовый чехол причудливой формы, например, в виде героя мультфильма.

Украсить чехол можно и собственными руками используя подручные средства. Например, создайте радужный чехол и нарисуйте лаками для ногтей разноцветные полоски. Со временем, когда лак начнет царапаться, можно легко убрать его специальным средством.

Для украшения можно использовать бусины, стразы, жемчужины, бисер. Они прикрепляются на чехол или могут быть наклеены на заднюю крышку телефона. Следует заранее продумать рисунок, и предварительно выложить его на крышке.

Бусины и жемчужины выигрышно смотрятся, когда полностью покрывают крышку телефона, продумайте рисунок, а потом внимательно выложите его.

Из небольших страз можно выложить бабочек, орнамент, собственное имя для этого необходимо простым карандашом заранее обозначить контуры рисунка и аккуратно с помощью пинцета выложить стразы на заготовку. Подобнейшим образом выкладывается и рисунок из бисера. Следует использовать быстросохнущий клей, чтобы мелкие детали сразу приклеивались. Поверхность телефона или чехла предварительно необходимо обезжирить.

Украсить чехол можно расписав его в точечные техники рисунка. Для этого необходимо тонкой кисточкой или кончиком зубочистки наносить точки на заднюю крышку чехла. Рисунок или орнамент следует продумать заранее. Чехол выполненной в такой технике не останется не замеченным.

Украсить телефон можно не только чехлом разных форм и размеров, можно использовать и брелоки. Они могут быть выполнены из натурального материала и быть сделаны собственноручно или куплены в магазине. Хит последнего сезона использовать дуэт из брелоков для украшения сумки и телефона. Интересной может показаться идея использовать в качестве брелока натуральный мех, который оформлен в виде кролика.

Подарит вторую жизнь телефону термопленка с уже нанесённым на нее заранее рисунком. Пленку клеят непосредственно на заднюю крышку телефона, она призвана скрыть потертости и царапины и предать аппарату свежий вид.

Долговечный чехол можно купить из натуральной или перфорированной кожи, он не только сохранить аппарат в целости, но и украсит его внешний вид.

Оригинальный чехол из ткани, сшитый собственноручно своим дизайном выделит его обладателя из толпы. Также можно связать чехол, используя разноцветные нитки или необычный узор.

Подключив фантазию можно украсить и наушники от телефона изготовив для них, например, цветную оплетку. В цвет оплетки можно связать и чехол для телефона.

Телефон — это устройство, которым приходится пользоваться постоянно, поэтому стоит уделить максимум внимания сохранению его в работоспособном состоянии. Чехол не только стильное дополнение, подчеркивающее индивидуальность хозяина, но и прекрасное средство защиты от потертостей и царапин.

gamemod-pc.ru

6 идей для украшения своего телефона — как выделиться из толпы

Покупая новый телефон, многим все равно жалко расставаться со своим первым гаджетом. Хоть старый мобильник и потерял изначальный внешний вид, он все еще может использоваться в качестве дополнительного. Поэтому многих интересует вопрос о том, как украсить телефон, чтобы придать ему изюминку и в то же время замаскировать царапины и потертости.Существует несколько способов это сделать. Для новых многофункциональных моделей лучше купить крышку белую или из прозрачного силикона, тогда предоставляется возможность проводить с ней творческие эксперименты. Для старенького, но привычного, который служил вам годы, лучше пошить и украсить кожаный чехол. Красивый вязаный чехол, украшенный бусинками, также станет милым дополнением.

Украшаем телефон лаком для ногтейКонечно, в вопросах декора мобильников лидируют женщины. Они прилагают максимум фантазии, используя давно знакомые средства. К примеру, лак для ногтей.Есть два варианта такого преображения старого телефона:

В емкости с водой смешивается несколько капель лака разных цветов при помощи палочки. На поверхности образуется цветная пленка. В эту пленку аккуратно окунают крышку телефона, вынимают и дают лаку засохнуть. На крышке образуется интересный абстрактный рисунок, который потом закрепляется акриловым лаком.

Обезжиривается поверхность, наносится рисунок примерно так же, как на ногти. После просыхания телефон покрывается акриловым лаком, который образует устойчивую к воде пленку.

Декор с помощью бисераМало кто знает, что чехол от старого телефона можно украсить бисером. Такое оформление может в корне изменить внешний вид изделия.Техника декорирования также очень проста:1. Сначала поверхность обезжиривается спиртом.2. Наносится контур будущего рисунка карандашом.3. Готовится клей на эпоксидной основе, его наносят тонким слоем на поверхность.4. Аккуратно пинцетом накладывается бисер по рисунку.

5. Когда клей засохнет, можно покрывать слоем прозрачного лака для закрепления.

Принято украшать телефоны и разнообразными брелками – это настоящий хит последних сезонов. Брелки от Фенди и других производителей сейчас носят и на сумках. Сделайте такой комплект: брелок на телефон и для сумочки или рюкзака. Отлить тело брелка можно либо из эпоксидной смолы, либо сделать из глины. В завершение украшают телефон разноцветным бисером, добавляя маленькие перышки.

Телефон со стразамиЖенщинам нравятся яркие аксессуары, украшенные блестящими камешками. Ассортимент чехлов со стразами довольно большой. Но хочется, чтобы изделие было оригинальным и своеобразным. Для этого можно придумать самостоятельно декор телефона. Надо только немного подучиться и понять, как украсить телефон стразами.

Для декора лучше выбирать стразы с одной плоской поверхностью или небольшие камешки. В качестве акцента возможно применить несколько страз более крупного размера. Технология такая же, как и при декорировании бисером. Делаем контур, наносим клей, приклеиваем камешки, покрываем лаком. Оригинально смотрится подвеска на шею, брелок на сумку и стразы на телефоне, выполненные в одной манере с подобными камнями.

Точечная роспись в качестве украшенияС появлением стойких жидких контуров для рисунка по стеклу входит в моду и точечная роспись. Продаются такие краски в небольших тюбиках с тонким носиком, наносятся путем выдавливания, образуя объемные точки, напоминающие бисеринки.

Наносим будущий рисунок на поверхность, затем контуром выдавливаем мелкие капельки, которые сольются в картинку декора. Рисунок получается немного объемный, смотрится красиво и оригинально. Для надежности можете закрепить лаком. Таким образом можно как украсить свой телефон, так и преобразить мобильники родных и близких.Используем цветные пленки

Это, пожалуй, самый доступный, но при этом эффектный способ украсить телефон своими руками. Самоклеящиеся пленки, которыми пользуются рекламщики, можно купить практически в каждом канцелярском отделе. Продают готовые наклейки, но можно пофантазировать и придумать рисунок самостоятельно.

Чтобы оживить картинку, комбинируйте разные техники декора. Например, можно добавить глазки со страз, приклеить в качестве волос бисер. Подростки нуждаются в выбросе творческой энергии, поэтому для них такой способ декорирования может стать не только любимым хобби, но и бизнесом. Создайте собственную коллекцию чехлов и предлагайте купить их друзьям.Украшение в стиле стимпанкаНельзя обойти стороной и мужчин, им также будет интересно как украсить чехол для телефона. Для декора мобильника подойдет модный стиль стимпанка. Это такой ретро стиль с использованием небольших деталей от механизмов либо компьютерных плат.Техника декорирования включает в себя следующие шаги:1. Для начала необходимо придать поверхности слегка состарившийся вид. Делаем это при помощи металлизированных акриловых красок, они наносятся первоначально на обезжиренную поверхность-основу.2. После высыхания слоя создаем искусственные потертости, используя подручные материалы (старую зубную щетку или мелкую наждачную бумагу).3. Сверху приклеиваем плоские детали, например, шестеренки, проволоку или небольшие диоды.

4. Вскрываем и закрепляем лаком. Получаем современный гаджет в стильной упаковке.

Если немного в интернете, то легко найти подсказку как украсить чехлы для телефонов своими руками. Не спешите расставаться со старым мобильным телефоном, ведь, немного пофантазировав, можно сделать его пусть не новым, но «крутым». Главное, что вы испытаете радость от творчества, и телефон не будет похож другие.

www.colors.life

Как украсить телефон

Телефон стал не просто незаменимым гаджетом в повседневной жизни людей, но и красивым аксессуаром для многих любителей гламура и моды. Увы, но нужно признать, что большая часть нашего общества воспринимает мобильный телефон не как средство для связи, а как неотъемлемую часть себя и своего образа. Именно поэтому на современном рынке можно найти огромное количество разных чехлов, брелков, наклеек для электронных гаджетов. Стоимость таких украшений для телефона достаточно высокая. В этой статье мы хотим предложить вам несколько оригинальных идей, как украсить телефон своими руками, и при этом не потратить много финансовых средств.

Идеи украшения телефона для девушек

Девушки любят все яркое, красивое и блестящее. Лучшими материалами, которые помогут достигнуть такого эффекта при самодельном изготовлении украшений для телефона, станут:

Одновременно все эти материалы лучше не использовать, так как декор может получиться громоздким и безвкусным. Представим вам несколько вариантов, как украсить телефон, чтобы это смотрелось стильно и одновременно с этим аккуратно.

Вариант № 1 «Украшение задней крышки телефона с принтом»

Предположим, что на задней крышке вашего телефона нарисованы вот такие симпатичные черные усы:

Чтобы они стали ярче, их можно обклеить разными стразами. Для этого сначала рекомендуем вам выложить рисунок на обычной бумаге, сфотографировать его, чтобы в ходе украшения телефона вам было на что опираться.

Камни и стразы приклеиваются очень легко на термопистолет. Наносите клей не на заднюю поверхность стразов, а именно на крышку телефона – так клей не будет растекаться по поверхности и не оставит грязных следов.

Вариант № 2 «Украшение задней крышки телефона декоративным скотчем и блестками»

В одной из статей нашего сайта мы уже рассказывали, сколько интересного можно сделать в доме из декоративного скотча. Тогда мы упоминали, что практичным этот материал для декора назвать нельзя, особенно если речь идет об украшении гаджета, который мы практически никогда не выпускаем из рук. Но, несмотря на это,  использовать скотч очень актуально. Чтобы изготовить из него декор, следуйте нижеприведенной инструкции:

  1. Нарежьте скотч тонкими полосками;
  2. Приклейте получившиеся полоски в форме зигзагов на заднюю панель телефона;
  3. Точно таким же способом приклейте полоски из двустороннего скотча. Когда вы снимите с него защитную пленку, то у вас получится клеящаяся поверхность, на которую нужно присыпать блестками.

Рекомендуем сверху такого декора надевать силиконовый чехол, потому что блестки имеют свойство со временем осыпаться, а это испортит общий вид телефона.

Вариант № 3 «Украшение задней крышки телефона лаками для ногтей и блестками»

Такой вариант украшения гаджета подойдет тем, кто обладает навыками росписи или хотя бы умеет рисовать узоры. С помощью обычных разноцветных лаков для ногтей на задней крышке телефона можно создавать яркие рисунки. В качестве примера приведем вам вот такой дизайн с бабочками:

На лак можно присыпать блестки, приклеивать стразы и другие декоративные детали. В этом случае необходимо просто смотреть, чтобы все гармонично сочеталось друг с другом.

Вариант № 4 «Украшение задней крышки телефона в технике декупаж»

Решив украсить телефон таким способом, нужно быть очень внимательным и аккуратным, чтобы клей и лак не попали во внутренние механизмы устройства и не привели к сбоям в работе.

Для изготовления декора в технике декупаж понадобятся такие материалы:

Прежде чем приступать к работе, сначала снимите заднюю крышку с телефона и обезжирьте ее поверхность медицинским спиртом, затем обработайте поверхность наждачной бумагой и загрунтуйте ее. Оставьте крышку на время, чтобы грунтовка хорошо просохла. После этого пройдитесь по высохшей поверхности акриловой краской в два или три слоя и снова оставьте деталь высыхать.

После того, как все подсохнет, снова пройдитесь по поверхности наждачной бумагой. Далее переходите к подборке узора, который будет украшать ваш телефон. Приложите вырезанную заготовку из салфетки к панели телефона, а сверху по ней пройдитесь кисточкой, хорошо смоченной в ПВА. Только нужно следить за тем, чтобы под салфеткой не образовывались пузыри и прочие неровности, которые испортят внешний вид декора. Когда украшение высохнет, пройдитесь по нему наждачной бумагой для того, чтобы избавиться от излишков клея, и покройте крышку акриловым лаком.

Идея для украшения телефона для мужчин

В последнее время широкую популярность в декоре приобрел стиль «стимпанк» — это украшение, выполненное из полимерной глины. Формы для декора нужно будет запекать в духовке. Мы предлагаем вам создать что-то вроде этого:

Слепить различные гайки, шурупы и шестеренки достаточно просто, особенно тогда, когда оригиналы этих деталей находятся у вас под рукой. Каждую деталь затем нужно будет приклеить с помощь термопистолета к поверхности крышки телефона.

Некоторые идеи для украшения телефона, которые мы приводили в качестве вариантов для декорирования женских гаджетов, можно использовать и для мужских. В этом случае все зависит от вкусовых предпочтение человека, который берется за это дело.

Если вы не хотите рисковать корпусом телефона, точно таким же образом можно украсить чехлы гаджетов, которые в любой момент без особых затрат вы сможете поменять на какой-то другой. Кроме того, в нашей статье «Чехлы для гаджетов» вы найдете несколько интересных идей и подробных мастер-классов, как изготовить протекторы для телефона или планшета свобственноручно из материалов, которые есть в доме у каждого.

pro-handmade.ru


Смотрите также