Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Для пеленального столика матрас


Матрас для пеленания на столик или комод своими руками

На протяжении дня малютку переодевают n-ое количество раз: замена подгузников или смена запачканной при кормлении, одежды. Когда речь идет о прогулке, то на ребенка необходимо надеть много одежды, а в зимний период, еще и завернуть в конверт либо одеяло. Вернувшись с прогулки, процедура повторяется, только с точностью наоборот: одеяло, курточка и так до подгузников.

Пеленальный матрасик на комод

Учитывая вышесказанное жизнь малыша и мамочки на первых этапах его жизни сплошное переодевание. Сразу появится вопрос – как сделать такую процедуру комфортной, как для мамы, так и для малыша?

В таких случаях пеленальные столики выступают незаменимыми помощниками для молодых мамочек.

Пеленальный матрасик

Комод для пеленания

Каждый день необходимо не только переодевать малютку, но и делать все необходимые гигиенические процедуры. При наличии пеленального столика, удобно делать ребенку массаж и зарядку.

Такое изделие упростит мамочкам задачу: все необходимые вещи будут лежать в одном месте и находится под рукой. Можно сэкономить немного денег и пользоваться письменным либо обеденным столом, но это не поможет компенсировать усталость и напряжение от пребывающей в согнутом состоянии спины и отекших ног.

Поэтому лучше купить комод укомплектованный необходимыми деталями.

Ассортимент комодов и столов достаточно широк. Это и даст возможность выбрать самую лучшую конструкцию для вас и вашего малыша. Стоимость такого изделия приемлемая, так что купить его могут все желающие. Пользоваться комодом с пеленальным матрасом, очень удобно. Он имеет небольшой вес и занимает минимум пространства в помещении.

Лучше всего подбирать пеленальный стол или комод под рост мамы. Но если у вас все же нет комода или стола для пеленания, тогда вам необходимо купить специальный матрас или же пошить его своими руками. Его жесткая основа — универсальна, так как позволяет использовать его на любой устойчивой поверхности.

Матрасик может быть гибким или полугибким. Отличный вариант — модель с широкими бортиками, они будут служить барьером для слишком активного ребенка. Помните о практичности и при выборе обращайте внимание на непромокаемость изделия и расцветку. ЛУчше всего брать комбинированный вариант, в котором одна сторона непромокаемая, а вторая изготовлена из ткани. Цвет берите не очень светлый, иначе он будет быстро пачкаться. Из-за частой стирки матрас потеряет свои свойства и прослужит недолго.

Матрасу какого размера отдать предпочтение — решать вам. Одним удобно, когда он больше чем сама поверхность, другие любят, чтобы поверхность была наполовину застелена и на ней еще находились разные баночки, бутылочки, крема.

Выбирая матрас, смотрите, чтобы он хорошо фиксировался и не ездил по поверхности. Безопасность, должна быть главным фактором при выборе таких изделий.

Выбирайте матрас из качественных и натуральных материалов залог здоровья и безопасности ребенка. Таким образом, вы убережете дитя от аллергических реакций.

Помните, что оставлять ребенка одного, во время смены подгузников, на пеленальном столике категорически запрещено! Это чрезвычайно опасно и может привести к падению ребенка.

Пеленальный матрас — купить или пошить самостоятельно?

Пеленальный столик на детскую кроватку

На рынке легко найти пеленальные матрасы и для столов, и для комодов. Можно посмотреть варианты разных форм и цветов, а изобилие размеров способствует подобрать именно тот, который лучше всего подойдет.

Купить матрас на пеленальный комод можно с бортиками или без. При касании к бортику, малыш почувствует мягкое и нежное ощущение от него. Функция любого матраса, это служить мягким и уютным уголком для пеленания малыша и с помощью бортиков защищать его от падения.

Функции матраса для пеленального столика, сделанного своими руками ничем не отличаются от покупного варианта. Но разница в особенностях все же есть. Матрас на комод вы делаете сами, поэтому самостоятельно решаете, какие лучше выбрать материалы. Для сделанных своими руками матрасов вы сами выбираете расцветку, возможен вариант комбинирования понравившихся текстур и цветов ткани. Для самодельного матрасика размеры можно подогнать на свое усмотрение — больше или меньше на пару сантиметров, решаете вы. Так, своими руками можно пошить квадратный, широкий или узкий матрас, который идеально подойдет и под стол, и под комод. Его даже можно положить на кровать или диван.

При пошиве матраса можно взять более качественный наполнитель, нежели у покупных матрасов. В таком случае вы будете уверенны, что материал полностью гипоаллергенный и не причинит вреда здоровью малыша.

Украсить сделанный своими руками предмет можно, пришив по краям бортиков узкие рюши или тесьму. Для украшения, можно использовать любые детали. Только не забывайте о безопасности крохи. Самостоятельно изготовленный матрасик будет радовать глаз мамочки, которая его пошила.

Изделие, сделанное своими руками будет эксклюзивным в своем роде и его можно будет передавать из поколения в поколение. Пошив матрас на столик самостоятельно вы сэкономите немного денег, а сэкономленные деньги можно потратить на приобретение одеяла или игрушек для малыша. Покупной вариант стоит в три раза дороже самодельного и не всегда цена может соответствовать качеству.

Купить или пошить средство для пеленания самостоятельно решать вам. При выборе изделия, руководствуйтесь удобством для себя и комфортом для крохи.

Пеленальный матрас своими руками

Выбираем матрас для пеленания

Необязательно матрас должен лежать на пеленальном комоде или столике. Он поместится на обычном столе либо любой ровной и устойчивой поверхности. С помощью мягких бортиков на матрасе, кроха всегда будет в безопасности. Такое изделие сворачивается и помещается в сумку, поэтому оно удобно при транспортировке.

Вот некоторые рекомендации при изготовлении пеленального матраса своими руками:

Запомните, что на матрасе не должно быть ни одного шва, ни внутреннего, ни наружного. Сшить его необходимо с целого куска ткани. Кожа малыша очень чувствительна и даже самые незаметный шов способен натереть ее.

Нельзя использовать матрас из синтетики. В ее составе присутствуют химические вещества, которые могут послужить причиной аллергии. То же самое относится и к выбору ткани, она должна быть натуральной и не окрашенной.

Лучше пускай матрас будет неярким, но удобным и безопасным для новорожденной крошки.

Материалы и инструменты необходимые для шитья

Матрас для пеленания своими руками

Для того чтобы пошить пеленальный матрас на столик, вам необходимо подготовить:

Если вы захотите украсить матрасик, то вы можете использовать любые детали. Можно сделать по краю бортиков рюшу с такой же ткани, как чехол матраса, а можно использовать широкую ленту любого цвета. Можно пришить маленькие и большие бантики, цветочки. Отличным вариантом будет игрушки небольших размеров, прикрепленіе по краям бортиков. Ребенок будет акцентировать на них внимание.

Мастер-класс по шитью

Чтобы пошить пеленальный матрасик своими руками вам понадобится потратить немного сил и времени. Определитесь с формой, цветом и размером изделия.

Вам понадобятся материалы следующих размеров:

  1. Полтора метра лицевой основной ткани.
  2. Подкладки пойдет два метра.
  3. Материал для набивки — полтора метра.

Размеры могут варьироваться в зависимости от того, на столик какого размера вы шьете матрас.

Стадии пошива изделия:

Схема шитья пеленального матрасика

У вас получится мягкий и безопасный матрасик на пеленальный столик для разных процедур малыша. Если шьете правильно — он будет удобным и позволит разместить на нем малыша и все необходимые предметы для процедур.

Благодаря схемам и чертежам вам удастся пошить безопасный матрасик для гигиенических процедур малыша. Какой бы вы ни выбрали вариант у вас все получиться, пошив матраса для пеленального столика не является сложной техникой. Каждая мамочка справится с такой интересной и несложной задачей, если есть желание и фантазия.

mebelza.ru

Гид по выбору пеленального стола, комода, матраса и других видов пеленальников

Пеленальный столик – это один из главных помощников для новоявленных родителей… по крайней мере, первое время. Ведь в среднем, смена подгузника необходима новорожденному ребенку каждые три-четыре часа. Помимо этого, пеленальник необходим и для ежедневного массажа, гимнастики, переодеваний. Выходит, что в первое время, кроме кроватки и ваших рук, малыш будет находиться именно на нем.

Впрочем, вопрос о том, действительно ли нужны детские пеленальные столики, или это блажь, навязанная маркетологами? Ведь наши мамы и бабушки прекрасно обходились и без них. Действительно, пеленать и одевать новорожденных, делать им массаж и другие процедуры можно на кровати, диване или даже стиральной машине. Но, согласитесь, гораздо удобнее и приятнее, когда для этого есть специально предназначенное место. Тем более, что разновидностей столиков существует настолько много, что найти подходящий вам по цене, дизайну, размеру и функционалу не составит труда. А когда ребенок подрастет, столик можно (и нужно) «переквалифицировать» в комод для харнения одежды, шкафчик для игрушек, книжную полку, сервировочный столик или в письменный стол (некоторые модели).

Какой пеленальник будет лучше для ребенка — складной или навесной, что выбрать — пеленальную доску или коврик, пеленальный комод или столик-этажерку? На что обратить внимание и как не прогадать с выбором? Разобраться в этих вопросах поможет наш материал и подборка фото-примеров их применения.

Виды пеленальных поверхностей

Пеленальные столики и пеленальники могут быть очень разными по функционалу, цене, габаритам, материалам и конструкции. Давайте перечислим основные виды.

В следующей подборке фото вы можете увидеть, как с помощью матраса обыкновенный комод может превратиться в пеленальный.

Дополнительно к матрасу вы можете приобрести съемный текстильный чехол, чтобы малышу было приятнее лежать (особенно в холодный сезон). Кстати, переносной пеленальник очень удобно брать с собой в гости или на дачу. Для таких случаев существуют даже матрасы, которые транформируются в сумку. Найти переносную пеленальную подстилку можно во многих магазинах, например, в Икеа (на фото). Подстилка Скетсам легко стирается, имеет надувные бортики и основу с мягким наполнителем. В дополнение к ней Икеа предлагает симпатичные текстильные чехлы.

Этажерка для пеленания Синглар, Икеа

Кстати, когда малыш подрастет, вы сможете превратить этажерку в сервировочный столик, мобильный кухонный островок, столик для ванной комнаты, тумбу для хранения игрушек и даже в домик для детских игр как показано на фото ниже.

Домик для игр, переделанный из пеленального столика Сиглар от Икеа

Тумба для хранения детских вещей, переделанная из пеленального столика

Минусом комода является его цена и размер, поэтому приобретать его лучше с расчетом на дальнейшее использование в качестве обычного комода для хранения одежды или письменного стола (некоторые модели, например, комоды Стува от Икеа и комоды от шведского бренда Stokke предусматривают такую трансформацию).

Пеленальный столик-трансформер Stokke

Пеленальный комод Стува от Икеа трансформируется в письменный стол, которым ребенок сможет пользоваться, когда подрастет

Как выбрать?

На что же стоит опираться, делая выбор? Возьмите на заметку несколько полезных советов.

Дополнительные аксессуары

Итак, пеленальный столик куплен и ждет своего часа, что же нужно еще? Вам понадобится небольшое одеяло или специальный матрасик (для мягкости), одноразовые или многоразовые пеленки, на которые будете класть малыша. Мокрых неожиданностей поможет избежать непромокаемая пеленальная подстилка или обыкновенная клеенка. Не забудьте заранее купить подгузники, крем, влажные салфетки и приcыпку.

Надеемся, наша статья поможет вам разобраться в многообразии мира пеленальных поверхностей и сделать правильный выбор.

(Оцените материал! Уже проголосовало:1 средняя оценка: 5,00 из 5) Загрузка...

Читайте также:

mychildroom.ru

Матрасы для пеленального столика в Новосибирске

Мой гараж ИЗБРАННОЕ ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Все категории

196 905 902 предложенийот 24 006 магазинов

Новосибирск

Пеленальная доска Фея Люкс

от 998 руб. Цены в 5 магазинах

Посмотреть

Пеленальный матрас GLOBEX 82x72

от 756 руб. Цены в 5 магазинах

Посмотреть

Пеленальный матрас GLOBEX 95x75

от 693 руб. Цены в 8 магазинах

Посмотреть

novosibirsk.goodster.ru


Смотрите также