Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Для мебели инструменты


Техника и инструмент для изготовления мебели своими руками

Техника и ручной инструмент — важные составляющие в процессе изготовления мебели своими руками. В данном разделе вы можете ознакомиться со статьями о выборе техники и мебельного ручного инструмента, расходных материалах. А также изучить важный справочный материал, получить необходимые в работе рекомендации и полезные советы.

Невозможно производить качественную и красивую мебель «на коленке». От того чувства комфорта и удобства, которое вы сможете себе создать при работе, от качества выбранного ручного и электрического инструмента, в конечном итоге и будет зависеть результат. Чувство комфорта, помимо инструмента, создают масса деталей:

Засверловка – один из важных этапов изготовления мебели, требующий аккуратности и предельной внимательности. На производстве, для облегчения процесса разметки, используют … Любой производственный процесс, как и изготовление корпусной мебели, состоит из нескольких этапов. Однозначно сказать, какой инструмент для изготовления мебели своими …

sdelay-mebel.ru

Инструмент для изготовления мебели

Многих домашних мастеров, которые решили сделать мебель, отпугивает информация о том, что для этого нужен специфический дорогостоящий инструмент. Причём, «знатоки» утверждают, что без такого арсенала можно даже не мечтать о шкафе-купе или кухне, сделанными своими руками. Ну, а завершающим «штрихом к страшной картинке» становится «ценнейшая» информация о том, что ещё необходимо купить специальное оборудование для раскроя ДСП и наклеивания кромки ПВХ, которое в общей сложности обойдётся в 10 000$. Вот такими несложными информационными потоками «смывается» добрая половина энтузиастов, принявших решение, собственноручно изготовить мебель себе домой.

Но, благо, теперь есть этот сайт, где все желающие могут получить достоверную информацию о том, какой всё-таки на самом деле нужен инструмент, чтобы собрать мебель. И если ещё вчера вы опустили руки и выбросили из головы все мысли об изготовлении мебели, то сегодня, ознакомившись с этим разделом, вы поймёте, что всё не так уже драматично на самом деле. И чтобы реализовать свои планы, не надо покупать дорогие станки, а будет достаточно стандартного набора инструмента, который есть в арсенале каждого домашнего мастера.

В этом разделе мы детально рассмотрим основные вопросы относительно выбора и покупки инструмента для самостоятельной сборки мебели. Также будут раскрыты практические секреты «поведения» моделей различных известных брендов в «полевых условиях на мебельных фронтах». Опытные мастера предоставят практические рекомендации, которые помогут вам сделать оптимальный выбор в пользу инструмента, который способен решить поставленную задачу.

Делайте мебель вместе с командой mebeldok.com, и у вас обязательно всё получится!

www.mebeldok.com

Инструмент для изготовления корпусной мебели

   
Интернет-магазин Алиэкспресс с огромным выбором инструментов и комплектующих из Китая Россия Магазин профессионального инструмента Festool

Наш магазин представляет профессиональный электроинструмент и станки. Основное направление нашей деятельности: продажа электро и аккумуляторного инструмента от ведущих мировых производителей. Предлагаемый нами инструмент рассчитан на самые широкие слои населения и всегда оптимален по соотношению цена/качество.

Группа Вконтакте: //vk.com/elektroinstrumenti Сайт: //www.elektro-instrumenti.ru/

Добавьте свой магазин.



Заполните форму (все поля обязательны для заполнения):

Если вы добавляете свой магазин, пожалуйста, разместите у себя нашу ссылку.

Текстовая ссылка: Готовые чертежи для изготовления корпусной мебели HTML-код этой ссылки: Готовые чертежи для изготовления корпусной мебели

Баннер (кнопка) 88х31:

HTML-код этой кнопки:

kladkan.ru

Инструменты для мебели

Очень часто, люди стараются сэкономить и самостоятельно пытаются провести разборку и сборку мебели, без использования услуг профессиональных сборщиков.

Ведь на первый взгляд это очень просто – отвинтить парочку шурупов, сложить их в мешочек и привинтить обратно. Зная, какие инструменты для мебели необходимы, можно обойтись малой кровью.

Разбирать и собирать мебель необходимо во время любого переезда. Квартирный переезд представляет собой перевозку большого количества мебели, и большую ее часть занимает корпусная мебель, которая в собранном виде не пройдет в дверные проемы, не поместится в фургоне, может повредиться и так далее. Офисный переезд состоит в основном из корпусной мебели, и лишь маленькой доли мягкой мебели. В дачном переезде содержится практически только корпусная мебель. Так что без сборки мебели тут никак не обойтись – только так можно перевезти ее без проблем и сохранить в целости.

Но все-таки для сборки и разборки мебели требуются знания принципов устройства мебели, умение осуществлять работу с мебельным материалом, а также специальными инструментами. Такой наборчик стоит приличных денег, и с ним тоже нужно учиться обращаться.

Основные инструменты

Давайте поговорим об основных инструментах, которые включены в набор профессионального сборщика мебели. В первую очередь, в арсенале любого сборщика должны обязательно быть измерительные инструменты. Разнообразные уголки, уровни, линейки и рулетки требуется для разметки составляющих предмета мебели, для того, чтобы его установить и выровнять, точно замерить помещение (например, перед монтажом кухни делаются ее замеры).

Профессиональный сборщик не может работать и без обнаружителей электрической проводки и металлоискателя. Ведь собрать мебель означает не только соединить различные составляющие, но и установить мебель на предназначенное для нее место. А такими местами часто являются стены, на которые ее навешивают. Вот здесь то и спасут эти инструменты. Подобные приборы находят места, где располагается электропроводка (иначе можно просверлить не только стену, но и расположенный в ней кабель), а также металлический шевеллер, который сверлить бесполезно (на стене останутся только некрасивые следы от попытки сверления).

У любого сборщика инструменты для мебели, представлены в полном арсенале: набор отверток, молоток, киянка, стамеска, шестигранный ключ и нож. Все это необходимо для сборки и разборки мебели. Но это еще не все, что должен иметь при себе сборщик, это только стандартный набор.

Дрель-шуруповерт, работающая от аккумулятора является одним из основных инструментов, при помощи которого собирается практически любая мебель. Перфоратор является дополнительным инструментом. В самой разборке и разборке он не принимает участия, но зато требуется для того, чтобы повесить мебельные элементы. Ударная дрель обладает множеством функций, которая применяется для того, чтобы высверливать отверстия в мебельных панелях, столешницах, и для того, чтобы сверлить стены. Ударная дверь является незаменимой во время сборки корпусной и встроенной мебели.

Монтируются кухни при помощи электролобзика и дисковых пил – они требуются для распила столешницы, выреза под мойку и варочной панели, а с их помощью изменяются размеры шкафов. Также инструмент используется для того, чтобы вмонтировать встроенную мебель и собрать мебель из панелей по определенному размеру. При помощи шлифовальной машинки производится обработка поверхности после запила, производится выравнивание линии отрезов и убираются сколы. Является незаменимым вспомогательным инструментом для сборщика мебели, а также для реставрирования мебели и для приготовления поверхностей к покраске.

Дополнительные инструменты

Как вы смогли заметить, сборщик мебели должен иметь соответствующий набор инструментов, чтобы его работа выполнялась качественно и профессионально. А кроме тех, что были описаны, существует и множество других инструментов, например, стусло, пила для торцевания и так далее. Инструментальный набор для настоящего сборщика мебели стоит приличных денег, имеет высокое качество, а также только дорогие орудия производства.

www.vusnet.ru


Смотрите также