Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Для куклы кресло


Как сделать кресло для куклы своими руками | 33 Поделки

Если ваш ребенок любит играть в куклы, этот мастер-класс для вас. Сегодня мы будем делать мягкое и красивое кресло для куклы своими руками.

Детишкам всегда нравится обустраивать домики для своих игрушек. Чтобы не тратиться на мебель для кукольного домика, сделайте ее сами. На самом деле это очень просто. Вы даже можете привлечь к этому процессу ребенка. Пускай сами выбирают, какого цвета будет ткань на новом троне их «воспитанниц».

Что нам понадобится?
Как сделать кресло?

Сначала определимся с размером картона (и, соответственно, самого кресла). Прикиньте размер куклы. Если делаете для барби, достаточно вырезать картонку размером 21*12. При этом правый и левый верхние квадраты сразу отрезаем, сгибаем в форме стула.

Из отрезанных ранее частей сделаем седушку. Склеим нижнюю часть (с внутренней стороны, кстати, можно подклеить и на двусторонний скотч), но к основной части ее пока не крепим.

Теперь приклеим губку на сиденье и спинку кресла. Не делайте их слишком толстыми.

Развернем ненадолго наш будущий кукольный стульчик. Подлокотники тоже обернем кусочком губки. Тут ее можно подшить или приклеить. Сразу же обернем спинку и видимую часть под ней красивой тканью – их мы приклеим.

Возвращаем на место нижнюю часть поделки, прикидываем размер обивки. Теперь оклеиваем ручки будущего креслица.

Снова ненадолго развернем верхнюю часть и оклеим тканью все открытые части.

Сзади клеим как попало, потом аккуратно ее замаскируем.

Собираем все вместе. Подклеиваем недостающие части.

Смотрите, у нас получился настоящий трон! А если взять атлас или бархат, будет еще красивее. И даже подушечка на сиденье у нас вынимается — наше кресло совсем как настоящее. Дети точно будут в восторге!

Советуем посмотреть: бумажные куклы + наборы одежды

33-podelki.ru

Как сделать кресло для кукол?

Каждая маленькая девочка любит играть в куклы. Но чтобы игра была интереснее, для них нужно приобрести или сделать самостоятельно кукольную мебель. Шкафы, столы, стулья, комоды — все это поможет обустроить настоящий домик для любимицы вашей дочки и сделать его уютным. Из данной статьи вы узнаете о нескольких оригинальных способах, как сделать кресло для кукол своими руками.

к содержанию ↑

Кресло из прищепок

Для того чтобы сделать уютное кресло-качалку для куклы Барби, вам понадобятся следующие материалы:

Теперь можно переходить к изготовлению кукольного предмета мебели:

  1. Разобрать прищепки, избавившись от металлических деталей.
  2. Вооружиться приготовленным клеем и склеить 8 половинок, чтобы детали были похожи на веер — этот элемент будет спинкой кресла-качалки.
  3. Другие 8 половинок необходимо склеить ровно, чтобы получился прямоугольник — это сиденье.
  4. Перейдем к боковинам. Теперь надо взять две половинки прищепок и склеить их вместе домиком. Затем на верхушке этого “домика” приклеить еще одну половинку прищепки закругленной стороной вверх, а у основания — той же стороной вниз.
  5. Сделать вторую боковину таким же способом.
  6. Склеить все детали кресла между собой.

Кресло-качалка для куклы своими руками готово!

к содержанию ↑

Плетеный стульчик

Вам понадобятся следующие материалы для работы:

Для того чтобы сделать такой уютный плетеный стульчик для кукольного домика, необходимо следовать приведенному алгоритму:

Важно! Следите за тем, чтобы стульчик не шатался.

Плетеное кресло для куклы своими руками готово!

Важно! Похожим образом можно сделать стол, лавочку и другие предметы мебели для кукол.

к содержанию ↑

Кресло из губок для мытья посуды

Для того чтобы сделать такой мягкий и милый предмет мебели для кукол, необходимо приготовить следующие предметы:

Теперь можно переходить к изготовлению кресла. Итак, для дальнейшей работы необходимо соблюдать данные шаги:

Важно! Должны иметься следующие детали: спинка, основание, две боковины и перед.

Важно! Окончательно изделие высохнет примерно за 24 часа.

к содержанию ↑

Круглое кресло крючком

Для изготовления данного предмета мебели вам понадобятся начальные навыки вязания крючком и некоторые материалы:

Важно! Желательно, чтобы пряжа была от одного производителя и чтобы у двух цветов была одинаковая толщина.

Теперь перейдем к мастер-классу, чтобы вы могли легко сделать кресло для куклы своими руками:

Важно! По мере удлинения детали ее нужно набивать наполнителем.

Вязаное кресло для куклы готово!

к содержанию ↑

Видеоматериал

Детская игра в куклы будет очень скучной и однообразной, если у ребенка нет кукольного домика или мебели для игрушек. Из данной статьи вы узнали о нескольких способах, и теперь без труда сможете изготовить кресло для куклы своими руками.

serviceyard.net

Мастер класс - Кресло для куклы своими руками - Бэйбики

Доброго времени суток! Сегодня будем делать кресло для кукол.

Мастер-класс — Кресло для куклы своими руками.

Необходимые материалы: — Плотный картон (~ 1,5 мм) — Тонкий картон — Пенокартон — Деревянный или пластиковый штифт подходящего диаметра — Флис/ иной плотный материал, подходящий для набивки — Ткань — Клей для картона/ ПВА — Клей для ткани (можно использовать обычный клей-карандаш) — Ножницы — Нож для бумаги — Линейка — Карандаш

1.

2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. Спасибо всем, кто заглянул))

babiki.ru

Как сделать кресло для кукол

Все маленькие девочки любят играть в куклы. Эти игрушки играют важную роль в воспитании, ведь с их помощью можно научить ребёнка фантазировать и воплощать в игре реальные ситуации. Конечно, игра в куклы будет скучной и однообразной, если нет дополнительных принадлежностей, например, разнообразной одежды, домика или мебели.

Кресло для куклы, мастер класс

Сшить кресло для любимой куклы не откажется ни одна девочка. Для работы понадобится не так уж и много материала, а такое проведение досуга будет максимально полезным. Подготовьте следующие материалы:

— синтепон;

— кружева;

— ткань;

— скотч;

— клеевой пистолет;

— швейная машинка;

— нитки;

— картон и газеты;

— пустые пакеты из под сока или молока.

В качестве основания для кресла используйте коробку из под сока или молока. От размеров коробки будет зависеть размер готового изделия. Чтобы сделать подлокотники, вам понадобится ткань, газеты и картон. Определитесь с размерами подлокотников и вырежьте для них прямоугольники из газет, ткани и картона. Уложите все слоями и скрутите в рулон. Слой картона при этом должен оказаться сверху.

Из синтепона или ватина вырежьте заготовку так, чтобы ею можно было обвернуть коробку- основание. Закрепите мягкий наполнитель скотчем.

Точно также синтепоном нужно обвернуть сделанные ранее подлокотники. Чтобы наполнитель держался, закрепите его обычными нитками.

Кресло нужно обтянуть тканью. Выбирайте ткань любимой расцветки вашей дочки или такую, чтоб она дополняла интерьер детской. Ткань можно закрепить при помощи клеевого пистолета. Сиденье кресла для куклы готова. Теперь приступите к пошиву оборки. Для этого вам понадобится длинный отрез такой же ткани, а также кружева. Делайте небольшие рюши и пришивайте сверху кружева. Пошить оборку можно и вручную, но проще на швейной машинке.

Закрепите оборку на сиденье и приступите к пошиву чехлов для подлокотников. Края чехлов специально подогните, чтобы в них можно было вставить нитку и стянуть.

Возьмите картона и начертите на нем спинку для кресла. Не забудьте учитывать размеры коробки.

После этого раскроите заготовку на ткане и пошейте чехол для спинки кресла. Чтобы спинка была более объемной и мягкой, вставьте в нее кусочек синтепона такого же размера.

Закрепить его можно даже с помощью клеевого пистолета. Для красоты можете прострочить края сиденья и приклейте его к сиденью. Осталось пришить подлокотники и кресло готово.

Мягкое кресло для куклы

Надеемся, что вы и ваша дочка останетесь довольны таким видом рукоделия. Мягкое кресло для куклы пошить легко, тем более под руководством родителей. Пробуйте и ваши игры с куклами будут еще более интересными.

Adsense

www.svoimi-rukamy.com


Смотрите также