Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Длина куртки как измерить


Как выбрать куртку для прекрасной дамы

Более универсальный и практичный предмет женского гардероба, чем куртка, и представить сложно. Она подчеркивает нужные округлости, надежно защищает от промозглого ветра и неожиданного дождя. Утепленные модели зачастую смотрятся ничуть не хуже натуральных шубок и дубленок.

А кожаные куртки могут выглядеть и по-деловому элегантно, и по-молодежному бесшабашно. Однако любая покупка должна делаться правильно. Если с цветом и фасоном все более или менее ясно (каждая девушка опирается на свое чувство вкуса), то с тем, как определить размер куртки женской все же лучше разобраться до похода по магазинам.

Учимся тому, как выбрать женскую куртку за 5 минут

Вооружившись сантиметровой лентой, и призвав в помощницы подругу (сестру, маму, соседку), начинаем снимать мерки. При выборе куртки нас будут интересовать три основных параметра:

Далее заходим сюда, изучаем таблицу российских размеров женской одежды и сравниваем полученные цифры с табличными. Этот метод поможет определить размер женской куртки как по российской системе размеров, так и по европейской. Для покупки в зарубежных бутиках просто находим в интернете еще одну познавательную табличку, которая покажет соответствие между отечественными и зарубежными моделями.

Если покупка планируется дорогостоящая, то стоит присмотреться к рекомендациям производителя. Все известные торговые марки размещают на своих сайтах таблицы размеров. Отдельно нужно упомянуть длину рукава. Некоторые компании указывают длину от центра спинки до края рукава, а некоторые – от линии плеча до края рукава. Будьте внимательны. Локоть измеряемой руки при снятии мерки немного сгибают.

Пара ценных рекомендаций о том, как определить размер куртки женской

Напоследок еще один простой (как все гениальное) совет. Просмотрите свой гардероб. В нем точно найдется куртка, которая идеально сидит на вас, вот ее-то ярлычок и подскажет ваш идеальный размер. Удачных покупок!

size-up.ru

Как определить размер кожаной куртки

Покупать в интернете удобно. Доступный ассортимент не поддаётся исчислению, плюс есть возможность приобретать настоящую брендовую одежду напрямую от производителей и официальных дистрибьюторов.

Серьёзный вопрос, с которым сталкиваешься, покупая онлайн — как правильно выбрать размер: кожаная куртка не из тех вещей, которые выбирают на глаз. Размерные параметры могут ощутимо отличаться у разных производителей: технологические особенности пошива одежды у каждого бренда свои.

Чтобы не ошибиться в выборе кожаной куртки, нужно аккуратно снять мерки и связаться с менеджерами магазина, которые помогут консультацией.

КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР МУЖСКОЙ КОЖАНОЙ КУРТКИ

Лучший вариант — взять вещь, которая идеально сидит на вашей фигуре, и измерить её. Тёплая зимняя одежда не годится, её зачастую шьют с запасом длины. Отлично подойдёт старая, проверенная временем кожаная куртка с неплотным утеплителем.

Берите мягкую сантиметровую ленту — и вперёд. Понадобятся следующие мерки:

Кроме этого, измерьте объём груди, ориентируясь на самую широкую её часть.

Таблица соответствия мужских размеров

Международное обозначение S M L XL 2XL 3XL
Ширина куртки, см 57 60 60.5 61 63 67
Длина плеча, см 14 14.5 15.5 16 16 16.5
Длина рукава, см 63 67 68 69 71 72
Длина куртки, см 63 64 65 67 70 71
Объем груди, см 85-90 91-98 100-106 107-113 114-119 120-127
Примерный русский размер 46-48 48 50 52-54 54-56 56+

ВЫБИРАЕМ РАЗМЕР ЖЕНСКОЙ КУРТКИ

Российский размер женской одежды равен объёму груди пополам — если точного числа нет в размерной таблице, его округляют в большую сторону. Американская одежда свободнее привычных нам образцов — покупая вещь из Америки, округляйте размер в меньшую сторону. Китайские вещи, наоборот, зачастую маломерят, и выбирать одежду стоит на размер-два крупнее.

О чём следует помнить, покупая кожаную куртку?

Таблица соответствия женской одежды

Размер Европа XXS XS S M L XL XXL XXXL
Россия 40 42 44 46 48 50 52 54
Обхват груди 82 84 88 92 90 100 104 108
Обхват талии 62 64 68 72 77 82 87 92
Обхват бёдер 88 90 94 98 102 106 110 114

size-up.ru

Как узнать свой размер верхней одежды?

Для того, чтобы правильно подобрать одежду по размеру, следует снять мерки. В идеале, лучше мерки снимать в той одежде, которую вы собираетесь носить под ту верхнюю одежду, которую вы выбрали. Не забывайте, что зимой, это наверняка теплые свитера, которые тоже добавляют объемов. 

Мерки снимают сантиметровой лентой, и желательно попросить чьей-то помощи, потому что самому тяжело правильно снять мерки, особенно длину рукава. 

Итак, чтобы определить размер, нужно замерить:

1) Обхват груди

Спереди сантиметровая лента проходит по наиболее выступающим точкам груди, сбоку – под подмышечными впадинами, на спине – немного выше.

2) Обхват талии

Обхват талии измеряется строго горизонтально по естественной линии талии.

3) Обхват бедер

Сантиметровая линия проходит горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц.

Длина рукава измеряется по внешней стороне руки слегка согнутой в локте — до запястья. Этот показатель нужен вам для того, чтобы сравнить его с диной рукава изделия и знать, не будет ли он вам слишком короткий, либо слишком длинный. В случае, если длина рукава, вам не подойдет, его можно удлинить, либо укоротить. 

После того, как сняты мерки, размер можно посмотреть в таблице размеров

vk-fason.com

Как определить размер куртки

При покупке куртки очень важно верно определить ее размер. Если вы решили купить куртку летом или заказать ее через интеренет магазин, то наши советы помогут вам в выборе правильного размера.

Прежде всего, просмотрите всю имеющуюся у вас верхнюю одежду, какие размеры указаны на маркировке. Особенно обратите внимания на те вещи, которые подходят вам лучше всего. Если вы видите на этикетке множество цифр, не пугайтесь. Все они обозначают один размер, только в разных размерных таблицах. Российскому 46 размеру, как правило, соответствует международный M, немецкий 40 (его в быту называют европейским и считают как «-6» от российского).Чтобы определить размер, можно произвести некоторые измерения. Измерьте свой рост: босиком встаньте вплотную к стенке, стойте в своей обычной позе, не напрягайтесь и не расслабляйтесь излишне. Проведите перпендикуляр от макушки к стене и поставьте маленькую отметку, измерьте расстояние от отметки до пола. Показатель роста важен особенно, если человек нестандартного телосложения, например, очень высокий и при этом худощавый. Существуют маркировки с указанием роста, например, 178/90 или LT.Российский размер определяется обхватом груди. Оберните сантиметровую ленту вокруг груди по самой широкой части, лучше, если вы будете в белье или тонкой одежде. По таблице определите размер, например обхвату в 100-105 см будет соответствовать размер 50, а 80-84 – размер 40.Размер лучше округлить в большую сторону, свободная посадка лучше, чем когда вещь впритык. Ведь в зимнее время мы одеваем под куртку не только тонкую майку. В конце концов, куртку можно будет немного ушить.Измерьте так же длину рукава, многие производители указывают этот параметр на сайте или в каталоге. Длина рукава меряется от центра шеи (сзади) до запястья, локоть при измерении слегка согните.Если вы примеряете куртку в магазине, тоже согните локти. Посмотрите, не задираются ли при этом рукава. Сведите вытянутые перед собой руки так, как будто вы сами себя обнимаете – куртка не должна сильно натягиваться сзади на уровне лопаток.

Не забывайте, что вещи бывают «маломерками», обратите на это внимание, если производитель вещи из Китая, Японии или другой «миниатюрной» страны. Зачастую их L-ки бывают меньше европейских M-ок.

Понравилось? Поделись с другими:

adonis19km.ru


Смотрите также