Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Диванчик из детской кроватки


Что можно сделать из детской кроватки -

Почти в каждой семье, где растет ребенок, детская кроватка переходит в разряд ненужности. Некоторые родители кроватки оставляют для будущих своих деток, некоторые продают или дарят. А можно кроватке дать новую жизнь, немного переделав и изменив ее назначение. Что можно сделать из детской кроватки?

Диванчик, кресло

Самое простое преобразование детской кроватки, но, тем не менее, весьма полезное – это сделать из нее маленький диванчик или кресло. Дополнив такой диванчик мягким матрасом и диванными подушками, получим уютное место для отдыха. Такой диванчик гармонично будет смотреться и в салу, и в детской.

Рабочий стол

Ваш ребенок подрос, и у него появились новые интересы. Он любит рисовать, читать. А почему бы не сделать из кроватки стол для вашей крохи? За таким столом ребенок будет рисовать свои первые шедевры. И главное, что стол из детской кроватки будет соответствовать росту ребенка.

Игровой домик

А вспомните свое детство. Каждый делал для себя маленький домик или пещерку из одеял. Помогите вашему сынишке и дочке, сделайте для них из ненужной детской кроватки уютный игровой домик. Вот увидите, этот домик будет любимым убежищем вашего малыша.

Органайзер

Старую кроватку можно переоборудовать в отличный универсальный органайзер. Спектр применения очень широк – там найдет свое пристанище и игрушки, и ложки-поварешки, и одежда. Для этого хорошо подходят боковины кроватки.

Сушилка для белья

Чтобы сделать сушилку для белья, много переделывать не придется. С таким делом справится и начинающий мастер. А хозяюшка по достоинству оценит такую переделку детской кроватки.

Разные переделки детской кроватки

А еще в умелых руках мастера кроватка может превратиться в разные полезные вещи (где только столько кроваток набрать? 😆 ). Посмотрите на фото переделанных кроваток. Здесь и тележка, и калитка, и лежанка для животных, пригодятся части кроватки и для огородно-садовых дел.

Что можно сделать из детской кроватки, вы уже узнали. Идей очень много. Пора их воплощать в жизнь! А вот посмотрите, для кого оказывается нужны детские ходунки!  😆

Понравилась статья? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей!

domovenokk.ru

Что можно сделать из детской кроватки: 10 крутых идей

Как выбрать детскую кроватку, наверняка родители прочли сотню раз. А как быть, когда ребенок вырос? Мы знаем, что можно сделать из детской кроватки.

Детская кроватка для новорожденного – покупка нужная, но недолговечная. Не успеете оглянуться, как малыш уже вырос и ему нужна другая кровать. Старую остается отдать «беременным» знакомым, оставить пылиться где-то в кладовке или выбросить… Но так не хочется. Особенно, когда дизайн детской комнаты продумывался с любовью и каждая вещь выбиралась с особой тщательностью. Не переживайте, есть крутые идеи, что сделать из детской кроватки, когда ребенок уже из нее вырос. Например, стол, скамейку на дачу или даже двухъярусную кроватку для детей.

Смотрите 10 фото о том, что можно сделать из старой детской кроватки.

Читай также: Личный опыт: Сколько денег уходит на комнату для новорожденного

Вешалка

Детский столик

Детский уголок

Диван или скамейка для улицы

Изголовье для кровати

Читай также: Развиваем малыша с помощью интерьера: 7 правил обустройства детской

Калитка

Органайзер для посуды

Рабочий стол

Грифельная доска

Детская кроватка

Читай также: Почему подвесная люлька лучше кроватки

Читай также: DIY: делаем интересные игрушки из картонных коробок

Читай также: Системы хранения в детской: идеи для дизайна (ФОТО)

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции

www.uaua.info

Как переделать детскую кроватку в кровать?

Когда в доме появляется новорожденный малыш, то первым делом родители покупают для него кроватку. Именно в ней первое время ребенок проводит практически все свое время и самые драгоценные дни своей только лишь начавшейся жизни. Но из-за того, что детки быстро растут, мы не успеваем опомниться, как эта, ранее самая нужная вещь, становится чем-то обременяющим, предметом, который просто стоит в углу и покрывается пылью. Кто-то отдает кроватку знакомым или в приюты, а другие сохраняют ее, если планируют в будущем еще заводить детишек. Кроватка становится настолько полюбившейся всем, что расстаться с ней достаточно сложно. Современные дизайнеры предлагают выйти из этой ситуации довольно-таки интересным способом. Они создают массу идей касательно того, как переделать детскую кроватку в кровать, диванчик, детский стол, игровой дом, подставку для цветов, бельевую сушилку и многие другие полезные вещи. Собственно, в данной статье мы рассмотрим все варианты перевоплощения старой детской кровати, причем это не займет у вас много времени.

к содержанию ↑

Игровой домик из детской кроватки

Самым главным критерием, которым мы руководствуемся при выборе мебели, является, безусловно, практичность. Но детская кроватка не может прослужить больше трех лет, ведь ребенок взрослеет и растет, с годами просто перестает в ней помещаться. Благодаря оригинальным дизайнерским задумкам, любой желающий сможет подарить этому дорогому сердцу предмету мебели “вторую жизнь”. А теперь детальнее о каждой из них.

Не обязательно выбрасывать этот предмет мебели, когда ребенок подрос, и сейчас мы узнаем, как переделать детскую кроватку в красивый игровой дом. Чтобы создать такое чудо, нужно:

  1. Приобрести немного разноцветной ткани с любимыми героями из мультфильмов вашего малыша и с ее помощью оригинально задекорировать спальное место.
  2. Основу, предназначенную для сна, необходимо переместить немного выше, чтобы она превратилась в крышу вашего домика.

Важно! Внутрь можно набросать больше игрушек, книг и мягких подушек, благодаря которым в нем будет царить атмосфера спокойствия и уюта.

к содержанию ↑

Оригинальный диван из детской кроватки

Сложно, конечно, себе представить, но можно сделать даже диван из детской кроватки своими руками. В реальности он получится не только удобным и красивым, но и стильным и современным. На самом деле, все проще простого:

  1. Сначала следует отсоединить от кроватки боковую часть.
  2. Если основа для сна будет слишком высокой для сиденья на ней, то ее нужно будет опустить на необходимое расстояние вниз.
  3. Чтобы новый диванчик гармонировал с остальной мебелью в квартире, его можно даже залакировать или перекрасить в совершенно другой цвет.
  4. Обязательно его нужно оборудовать подушками и матрасом в цвет.
к содержанию ↑

Детский столик из кроватки

Какой ребенок не мечтает иметь свой собственный стол, чтобы спокойно сидеть за ним и играть, лепить и рисовать. Так вот, сделать его можно из уже ненужной кроватки:

Важно! Останется только дополнить стол канцелярскими принадлежностями, в частности кисточками, карандашами и альбомами.

Вот и все, в результате получился оригинальный дизайнерский столик.

к содержанию ↑

Бельевая сушилка из детской кровати

Детскую колыбельку можно в два счета превратить в удобную и полезную сушилку для белья:

Важно! Оставшуюся часть кроватки не выбрасывайте, поскольку из нее можно соорудить прямо у себя во дворе замечательную лавку для увлекательных вечерних посиделок.

к содержанию ↑

Подставка для цветов из колыбельки

Задумываясь о том, что можно сделать из старой кроватки, не многие могли бы подумать, что превратить ее можно даже в подставку для комнатных растений. Именно место для сна способно стать удобным местом для расположения цветов. К тому же, на такой конструкции можно легко заниматься пересадкой растений.

Итак, технология здесь проста:

  1. Нужно просто перенести основу вверх, чтобы она находилась на уровне рук.
  2. Чтобы ее укрепить, можно установить несколько каркасов от стола.

Важно! Такая оригинальная конструкция гарантированно впишется в любой интерьер, особенно, если ее немного подкорректировать при помощи лака и краски.

к содержанию ↑

Изголовье кровати из детской кроватки

Если снять с кроватки две боковые части, то можно сделать современный и изысканный каркас для тыльной стороны большой двуспальной кровати:

  1. Необходимо аккуратно отсоединить боковушки.
  2. Надежно прикрепите их в изголовье взрослого спального места. Для работы потребуются самые обыкновенные шурупы.
  3. Перед тем, как прикрепить бортики, их можно покрасить в подходящий оттенок и сверху покрыть защитным слоем лака, чтобы они стали более блестящими и красивыми.
к содержанию ↑

Кухонный или детский органайзер из кроватки

Вам надоело постоянно наводить порядок в детской комнате и на кухне? Вечно недостаточно места для каких-то важных вещей? Проблема решается очень просто! Отсоедините от кроватки боковые части и прикрепите их там, где захотите.

Например, в детской комнате для хранения игрушек или развешивания цветных вешалок с одеждой. Использовать такой органайзер можно и на кухне в качестве места для хранения специй или посуды. С точки зрения дизайнеров это будет выглядеть оригинально и вполне уместно.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Вот мы и выяснили, как переделать детскую кроватку в диванчик, органайзер, детский домик, полезную вещь для любой хозяйки и даже любителей комнатных растений. Благодаря таким простым идеям, этот ненужный элемент интерьера снова становится нужным и востребованным.

serviceyard.net

Не выбрасывайте старую кроватку!

08.07.2015 Не выбрасывайте старую кроватку!

Ваш малыш вырос из своей кроватки, и пришло время выбирать новую… Знакомая история. А вы уже решили, куда денете ставшую вдруг не нужной мебель? Выбросите, или положите пылиться на антресоли, или просто отнесете на свалку? 

Ни в коем случае! Есть куда более разумные и интересные варианты применения детской кровати, которая еще достаточно крепка, чтобы от нее вот так избавляться. Выбирайте любой на свое усмотрение!

15 неожиданных способов применения детской кровати

Можно, конечно, отнести кровать в гараж, где она будет храниться до рождения следующего ребенка. Если вы ждете пополнение, в этом есть смысл. В противном случае, рекомендуем подойти к вопросу хранения творчески. И даже если мебель частично пришла в негодность – ее еще можно использовать! Само собою – не по назначению. 

Из кроватки – за стол

Малыш растет, все меньше спит и больше играет, развивает навыки, учится. Возможно, пора из кроватки сделать… детский столик. Нужно же детям где-то рисовать и заниматься! Пока ребенок маленький, за таким столом он будет чувствовать себя вполне комфортно. 

Зачем покупать мольберт…

Сейчас в продаже можно найти множество вариантов мольбертов – учебных досок для самых маленьких. Но если вы купили кровать К-2 у нас и готовитесь к её смене, вовсе не обязательно тратиться на покупку – достаточно соединить между собой две спинки.

Поиграем?

Нижнюю часть кровати на колесиках можно использовать как передвижное игровое поле. А вот что будет на нем – тут все зависит от вашей фантазии.

Маленький уютный домик

Малыши очень любят играть в домик, некоторые часами не вылезают из своего убежища, сидя в нем с игрушками или книжками. А сделать такой домик легко из частей старой кровати. Вниз обязательно положите матрас и сшейте для него красивый чехол.

Повесьте кровать на стену!

 

Боковую решетку например от детской кровати Моника можно повесить на стене или просто поставить в детской, а на ней – разместить поделки и игрушки. Весьма полезное и интересное украшение для комнаты. 

Кровать-картина

А если оформить боковину кровати Р-2 в предпочитаемом стиле (например, обтянуть красивой тканью), то получится отличная декоративная конструкция, которую не стыдно поместить в спальне или гостиной. 

Крышка для радиатора

Ту же самую решетку можно удачно использовать в качестве декоративного прикрытия батареи – как говорится, эстетично и практично!

Полезное приспособление для работы

Из частей кроватки Марсель получаются удобные приспособления для рабочей зоны. Такую многофункциональную конструкцию стоит установить на кухне. Или, если вы занимаетесь, например, шитьем – в своем рабочем уголке. Смотрится стильно и современно.

Идея для сушилки!

Не знаете, как решить вопрос с сушкой постиранных вещей? Возьмите стенку детской кровати и закрепите ее с помощью веревок в подходящей части квартиры. Выйдет прекрасная бельевая сушилка.

Была кроватка – стала кушетка

Когда малыш немного подрос и уже готовится принимать гостей, в комнате не лишним окажется миниатюрный диванчик. А где такой взять? Конечно – сделать из его бывшей кровати!

Оригинальное место для хранения газет

Любите почитать журнальчик на досуге? Значит, вам пора обзавестись собственным журнально-газетным стендом – таким, который легко сделать… все из той же детской кроватки. 

Выбирайте: стол или тумба

Вот еще пара способов сэкономить на покупке мебели для дома. Достаточно выбрать подходящую столешницу (из дерева или стекла) – и замечательный стол готов! А может быть, вам нужна тумба под телевизор?

Кроватка-скамейка

Если у вас в семье есть человек, что называется, с руками – попросите его немного поколдовать над старой кроваткой ребенка. Может получиться вполне приличная скамья для загородного дома или дачи. 

Резное» изголовье

Подумываете, как изысканно оформить спальню? Из стенок от кроватки можно получать превосходное, словно бы резное, изголовье для двуспальной родительской кровати.

Садовые качели

Дети (да и взрослые) будут в восторге, если вы повесите в саду качели, которые легко сделать из старой детской мебели. Правда, для этой цели подойдет только достаточно прочная конструкция. 

В заключение

Вот видите, как много интересного и полезного можно сделать из обычной кроватки, которая стала мала. А вполне возможно, вы нашли какое-то свое применение старой детской мебели… Как бы там ни было, в жизни всегда есть место фантазии и смелым идеям! Используйте по максимуму возможности старой мебели, а новую вы всегда найдете в нашем магазине. Рекомендуем обратить внимание на модные кровати-чердаки! 

detskiekrovati-spb.ru


Смотрите также