Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Дезодорант не оставляющий следов на одежде


Дезодорант без белых пятен – лучшие средства

Дезодорант без белых пятен на одежде – мечта любой представительницы прекрасного пола, по мнению многих, совершенно недостижимая. Но так ли это на самом деле? Каким должен быть идеальный дезодорант и что требуется от нас, чтобы практически любой из них стал таковым?

Какие бывают дезодоранты

Качественный дезодорант должен отвечать целому ряду требований:

Прежде чем приобрести заинтересовавшее вас средство, определитесь, для чего оно вам требуется прежде всего:

Каждый из этих случаев требует применения своего, предназначенного для конкретной цели, средства.

Если вам нужно справиться с обильным потоотделением и предотвратить появление некрасивых темных пятен на одежде, ваш выбор – антиперспирант. Благодаря содержанию солей алюминия и некоторых других компонентов после применения этого средства выделение пота практически прекращается. Эффективность антиперспирантов не вызывает никаких сомнений, но вот для ежедневного применения они не годятся, поскольку частое применение антиперспирантов грозит нарушением терморегуляции организма. Если вы страдаете от чересчур обильного потоотделения, антиперспирант проблемы не решит: в этом случае нужно обратиться к врачу.

Если вас тревожит только запах, справиться с этой проблемой легко при помощи обычного дезодоранта. Он не только замаскирует запах пота, но и уничтожит его источник – бактерии, размножающиеся в благоприятной влажной среде. Правда, на количестве выделений потовых желез это никак не скажется и от пятен пота не избавит.

Для удобства потребителей дезодоранты выпускают в форме:

Что касается гигиеничности применения каждого из этих средств, безопаснее всего пользоваться спреями: баллончиком с любимым дезодорантом можно поделиться с подругой, чего ни в коем случае нельзя делать ни с шариковыми антиперспирантами, ни с гелем, ни со стиком.

Особенности состава

Какая из форм выпуска того или иного дезодоранта придется вам по душе – дело вкуса. Вам может понравиться запах, консистенция или даже цвет флакона. Но что бы вы ни предпочли, обязательно обращайте внимание на то, каков состав выбранного вами средства. В некоторых дезодорантах содержатся компоненты, представляющие серьезную опасность для вашего здоровья!

Потенциальную опасность представляют:

Какой дезодорант выбрать

В том случае, когда возникает необходимость в ежедневном использовании дезодоранта, лучше всего остановить свой выбор на органических средствах. Правда, кроме маскирующего эффекта, существенного воздействия на потоотделение он не оказывает, зато абсолютно безопасен и подходит даже для многократного использования в течение дня.

Добиться такого эффекта помогает присутствие в составе органических дезодорантов:

Человеку, страдающему гипергидрозом, органические дезодоранты не помогут, зато наверняка не навредят, поскольку не содержат опасных для здоровья компонентов. И еще один плюс: они не оставляют белых пятен на вещах.

Неопрятные пятна на одежде, оставляемые некоторыми дезодорантами, не только безнадежно портят ее вид, но и плохо отстирываются. Если пользоваться такими дезодорантами каждый день, вскоре с любимой вещью придется попрощаться: ткань просто не выдержит разрушающего действия входящих в них веществ и частых стирок.

Многие задаются одним и тем же вопросом: откуда берутся белые пятна на одежде? Причина их появления кроется в солях, входящих в состав дезодорантов. В подавляющем большинстве случаев их появления можно избежать. Секрет очень прост: для этого нужно дать нанесенному средству полностью просохнуть. В одном случае на это уходит несколько секунд, в другом ожидание может растянуться на добрые четверть часа. Если вы торопитесь и, не дождавшись полного высыхания дезодоранта, начнете одеваться, вечером придется возиться с пятнами, пытаясь их отстирать.

Популярные марки дезодорантов против белых пятен

Nivea

Отличный дезодорант, предназначающийся для ежедневного использования. Служит для ухода за чувствительной кожей подмышек, отличается выраженным смягчающим эффектом. Его мягкие, ненавязчивые ароматы не раздражают обоняние и удачно сочетаются с запахом парфюма. Практически не оставляют следов на одежде при условии полного высыхания.

Rexona

Весьма эффективное средство от пота, обладающее выраженным ароматом. Подходит для людей со слабой и средней степенью потливости, с сильным потоотделением справляется слабо. Пятна от этого дезодоранта отстирываются очень плохо и только после применения сильнодействующих средств. Особенно нежелательно использовать его под топики ручной вязки: область подмышечных впадин будет безнадежно испорчена. Если вы предпочитаете именно этот дезодорант, обязательно давайте ему время полностью просохнуть.

Dove

Надежное средство от запаха пота, смягчающее кожу подмышек и благодаря присутствию в его составе увлажняющих компонентов, защищающее их от чрезмерной сухости и микротрещин. Хорошо снимает раздражение, которое может появиться после бритья. Из недостатков можно отметить только резкие ароматы, но и у них есть свои поклонники. Если после нанесения вы дадите этому дезодоранту как следует высохнуть, проблема белых пятен будет решена.

Garnier Mineral Активный контроль

Насыщенные запахи и долгий период высыхания – вот главные недостатки этого, в остальном, достойного дезодоранта. Впрочем, если вы собрались использовать его не во время работы в офисе, а, допустим, на прогулке, резкий аромат превратится в нежный флер, приятный и нераздражающий. Несмотря на заявленную эффективность в течение двух суток, уже к концу первого дня его действие ослабевает, но при слабой потливости может продолжаться до 36 часов.

Lady Speed Stick

Любимый многими дезодорант, надежно защищающий от неприятного запаха пота. Чтобы защитить одежду от белесых следов, достаточно наносить его сразу после вечернего душа, в противном случае долгих застирываний избежать не удастся.

Vichy

Гипоаллергенный дезодорант, не оставляющий на платье белых пятен. Подходит для одежды темных оттенков. Действует очень долго – до 72 часов, существенно уменьшая выделение пота и предотвращая появление неприятного запаха. Отлично подойдет для уикэнда на природе или длительной поездки.

Clinique

Этот дезодорант отличается тем, что моментально высыхает. Выбрав его, вам не придется напоминать себе о покупке средства против пятен или ставить химические опыты на кружевном топике собственного изготовления. Это надежное, достойное доверия средство, уменьшающее потоотделение в подмышечных впадинах и освежающее даже в летний зной.

Clarins

Если вам предстоит путешествие в автобусе или на поезде, то есть не будет возможности принять душ, не забудьте об этом дезодоранте. Он на «отлично» справляется даже с сильным потоотделением, освежает и смягчает нежную кожу подмышек.

Biotherm Deo Pure

Дезодорант, который подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется тем, у кого кожа в подмышечных впадинах склонна к раздражению и опрелости. Быстро сохнет, не оставляя пятен на одежде, увлажняет и питает чувствительную кожу.

Как пользоваться дезодорантом

Вы приобрели широко разрекламированный дезодорант, а он подвел вас, безнадежно испортив дорогое платье? Не спешите выбрасывать его в мусорную корзину и строчить гневную эпистолу производителям. Вспомните, прочли ли вы инструкцию по его применению и отзывы тех, кто им уже пользовался, или действовали наугад, руководствуясь исключительно вдохновением?

Итак, что же вы должны были сделать?

  1. Прежде всего, удалить растительность их подмышечных впадин, по крайней мере, за 12 часов до нанесения дезодоранта (если обработать их сразу после бритья, высока вероятность появления раздражения).
  2. Принять душ и тщательнейшим образом просушить подмышки при помощи хлопчатобумажной салфетки или (что гораздо быстрее и надежнее) сложенного вчетверо куска марли.
  3. Позволить средству полностью просохнуть и только после этого одеваться.

При склонности к повышенному потоотделению, воздержаться от употребления острых, обильно приправленных блюд, кофе и крепкого чая. Если же потливость беспокоит вас не только в сильную жару, дело не в качестве дезодоранта, а в особенностях вашего организма, которые требуют коррекции в медицинских учреждениях.

Помните: только при неукоснительном соблюдении инструкций по пользованию любым дезодорантом можно рассчитывать на то, что ваша одежда останется сухой и чистой.

Отзывы

Дорогие читатели, нам очень важно ваше мнение — поэтому мы будем рады отзыву о дезодоранте без белых пятен в комментариях, это также будет полезно другим пользователям сайта.

Марина, г. Самара

«Храню верность дезодоранту от Нивеи более семи лет. Меня все устраивает: бережный уход за кожей, нежный аромат, отсутствие пятен на одежде. Подруги часто дарят мне дезодоранты других фирм, советуя сменить имидж, но для меня главное – надежность, а мой дезодорант действительно надежен».

Эмма, г. Санкт-Петербург

«Много раз пыталась подружиться с дезодорантом «Рексона» – всегда мимо. Недавно испортила им совершенно потрясающий вязаный топ кремового цвета, над которым трудилась целых два года. Нанесла дезодорант, подождала десять минут и когда показалось, что подмышки совершенно сухие, надела свой шедевр. Вернувшись домой, увидела, что пряжа в области подмышек пожелтела и стала какой-то иной на ощупь. Бросилась застирывать, но увы… Дезодорант, конечно, улетел в помойку, а топ отдала подруге: ее пожелтевшие подмышки не смущают».

Видео

mrgidroz.ru

7 хитростей, как убрать следы дезодоранта с одежды

www.adme.ru

Есть вопрос: почему дезодорант оставляет следы на одежде

В разных локациях нашего тела расположены потовые железы, это необходимая опция для организма. Когда наступает момент волнения, стресса, активности или на нас воздействуют высокие температуры (на пляже, в сауне) они начинают активно работать — выделяют бесцветную жидкость. «Охлаждающая» жидкость сама по себе не имеет запаха. Смешиваясь с липидами и ороговевшими чешуйками, она становится прекрасной средой для бактерий, они начинают размножаться. А продукты их жизнедеятельности дают неприятный запах.

   

Чтобы сохранить безупречную репутацию, специалисты рекомендуют использовать антиперспирант. Он имеет в составе антибактериальные компоненты и соли алюминия и, с одной стороны, сокращает выделения пота, с другой — не дает бактериям размножаться, следовательно, предотвращает появление неприятного запаха. Многие антиперспиранты последнего поколения еще содержат бонус — ухаживающие и успокаивающие компоненты, которые помогут снять раздражение кожи после эпиляции или бритья.

Дезодоранты тоже не стоит списывать со счетов, только ищите средства с пометкой «антибактериальный эффект». Они не просто маскируют неприятный запах, а так же, как антиперспиранты борются с бактериями за счет содержания в составе цинка.

Однако и антиперспиранты, и дезодоранты часто оставляют желтые следы на белой одежде и белые на черной. Первые образуют частички дезодоранта, которые проникают в ткань и деформируют ее со временем, вторые — пятна от солей алюминия, которые содержатся в средстве.

   

Но выход из этого положения есть, чтобы дезодорант или антиперспирант не оставляли следов, следуйте схеме:

  1. Покупайте средства с пометкой «без пятен». В них соли алюминия дополняет специальная эмульсия, которая препятствует проникновению состава в ткань.
  2. Встряхните дезодорант перед использованием и наносите его на чистую сухую кожу. Обязательно подождите пять минут, чтобы он впитался, и только потом одевайтесь.
  3. Специалисты рекомендуют наносить антиперспирант не утром, а перед сном. Говорят, что компонентам этого продукта нужно время, чтобы начать свою работу, а это занимает не меньше нескольких часов. Даже если утром вы примете душ, антиперспирант вы не смоете, он действует до 24 часов.
  4. Всегда смывайте средство в конце дня, чтобы не вызвать накопления продукта и образования пятен на одежде.

www.fraufluger.ru

Дезодоранты без пятен на одежде

Дезодоранты от пота необходимы не только что бы контролировать потоотделение и бороться с неприятными запахами, но и что бы не оставались пятна на одежде. Именно это и есть главная задача, стоящая перед производителями.

Потоотделение — естественный процесс, однако он вызывает сильное чувство дискомфорта, особенно, если в сочетании с неприятным запахом. Оно усиливается при физической нагрузке, повышении температуры воздуха, эмоциях и впечатлениях, пребывании в тепле и в душных помещениях, потреблении острой пищи и горячих напитков, ожирения, в период полового созревания и во время менопаузы. Повышенное потоотделение – не такая уж редкая проблема в наше время, и с ней сталкиваются как мужчины, так и женщины. Для поддержания гигиены рекомендуется носить одежду из натуральных тканей и использовать дезодоранты, что бы контролировать потоотделение и бороться с возникающими неприятными запахами.

Дезодорант от пота.

Цель дезодоранта: остановить действие бактерий, которые вызывают распад потовых желез. Новое поколение антиперспирантов сужают каналы желез и таким образом полностью блокируют выделение пота.

Они обеспечат Вам безопасность и комфорт в течение нескольких часов подряд. Большой проблемой, стоящей перед производителями, это создавать такие дезодоранты, которые не оставляют пятен на одежде. Некоторые из производителей дезодорантов справились довольно успешно.

Дезодоранты без пятен на одежде:

Роликовый дезодорант Nuxe Body Deodorant, 50 мл.

Дезодорант длительной эффективности, проверенный SNIF тест. Доказано, 8-часовое эффективное действие после нанесения. Без алкоголя. Без алюминия хлоргидрата. Длительная защита. Без белых следов. Без парабенов. 96% активных ингредиентов растительного происхождения.

Дезодорант Deodorant Natural Spray/Stick/Roll-On от Shiseido.

Для шелковистой и гладкой кожи, с ингредиентами из системы Shiseido, которая успешно контролирует и предотвращает неприятный запах, а так же создает комфорт в течение нескольких часов подряд.

Крем-дезодорант Juvena Body Cream deodorant, 40 мл.

Деликатный дезодорант без запаха, который создает ощущение безопасности и комфорта.

Мултиактивный спрей-дезодорант для гиперчувствительной кожи, 24 часа от Collistar

Экологически чистый спрей, без алкоголя, аромата и парабенов, что сводит к минимуму риск аллергии. Ультратонкая и простая текстура, которая быстро впитывается. Придает коже мягкость и долгое ощущение нежности, свежести и хорошего самочувствия.

Мултиактивый крем-дезодорант 24 часа от Collistar

Нежный и деликатный ароматный крем. Научное решение проблемы неприятного запаха. Гарантирует свежесть и хорошую уверенность в себе в течение всего дня. Впитывается за секунды, не оставляет жирных пятен.

Мултиактивный роликовый дезодорант 24 часа от Collistar

Молочная, легко впитывающая эмульсия с тонким ароматом. Научное решение проблемы неприятного запаха. Гарантирует свежесть и хорошую уверенность в себе в течение всего дня.

Мултиактивный спрей-дезодорант 24 часа от Collistar

Очень свежий и деликатный ароматный спрей. Специальные ультрамикронизированные волокна из хлопка с исключительной поглощающей способностью. Мгновенно высыхает. Оставляет кожу свежей и шелковисто-мягкой.

Женские дезодоранты Clean Sensation от Garnier Mineral 48 часов.

Ощущение чистоты в течение всего дня. Свежая и здоровая кожа. Существуют варианты спрея и роликового дезодоранта.

Мужской дезодорант от пота X-treme Ice от Garnier Men Mineral 72h.

Уникальное сочетание освежающих ингредиентов: ментол + охлаждающие ингредиенты + минералы. 72 часа чистоты и защиты от потоотделения. Существуют варианты спрея, твердого и роликового дезодоранта.

Nivea Deo Invisible For Black&White Clear, спрей 150 мл., роликовый 50 мл., твердый 40 мл.

Это были первые дезодоранты с 48-часовой защита от пота, не оставляют белых следов на черной одежде и предотвращают появление желтых пятен на белой одежде. 48 часов защиты от пота, обладают женственным ароматом.

Роликовый антиперспирант Аvon On Duty, 50 мл.

Роликовый дезодорант антиперспирант, который обеспечивает свежесть в течение всего дня и не оставляет пятен на одежде.

Дезодорант антиперспирант Activelle Invisible от Oriflame, 150 мл.

Спрей-дезодорант, обеспечивающий идеальную защиту, не оставляя никаких следов. Защищает от пота и неприятных запахов, а специальная формула не оставляет белых следов на одежде.

Спрей-дезодорант Fa Luxurious Moments.

Дерматологические тесты показали, дезодорант обеспечивает 48-часовую защиту от неприятного запаха тела. Он является надежным, так как не оставляет белых следов на одежде, а так же присутствуют соблазнительные женственные ароматы фруктов и цветов.

Вконтакте

Facebook

Twitter

{title}>LiveJournal

Одноклассники

Мой мир

auwm.ru


Смотрите также