Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Дезодорант без следов


Выбор женщин: Топ-10 дезодорантов + отзывы

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде

Каждая женщина, безусловно, знает, что потоотделение – это естественный процесс, от которого невозможно избавится раз и навсегда. Даже при всем желании, делать этого  и нельзя, ведь это целый цикл в нашем организме, который способствует благоприятному обмену веществ и функционированию организма в целом. Чтобы предотвратить появление неприятного запаха и пятен на одежде,  большинство людей спасаются дезодорантами, однако действия их, как и разновидности, далеко не одинаковы.

Содержание статьи:

Выбор женщин: Топ-10 дезодорантов

Ниже нами составлен список лучших, по мнению россиянок, абсорбирующих средств, одно из которых гарантировано поможет Вам в борьбе с обильным потоотделением.

2. На втором месте стоит дезодорант торговой марки Nivea. Этот дезодорант обеспечивает не только уход за Вашей кожей, но и восстановление. В составе есть хлоргидрат алюминия, который предотвращает появление пота, а также парфюмерная отдушка, растительные масла и экстракты, которые способствую восстановлению кожи. Смягчители делают кожу нежной, а действующие компоненты кокосового масла придают приятный аромат. Это средство абсолютно не оставляет пятен на одежде, если Вы дождетесь его полного высых

ания. Дезодорирующего эффекта достаточно на весь день, а при нанесении, его нежная консистенция придает только положительные впечатления. Есть единственный минус у этого дезодоранта, по мнению многих девушек – это достаточно тяжелый стеклянный флакон, который при падении  может разбиться.

Карина:

Я действительно заметила ухаживающий эффект данного средства. У меня стали появляться пятнышки на подмышечных впадинах, особого значения не придала, а оказывается, это было серьезно. Подлечившись, я купила дезодорант Nivea. Сейчас проблем нет, а кожа снова стала телесной и очень приятной на ощупь. Я довольна этим дезиком!

3. Антиперспирант Dove станет не только верным помощников в борьбе с потоотделением, а еще и подарит уход Вашей коже после бритья. В составе также имеется  хлоргидрат алюминия. Уникальная смягчающая формула, разработанная компанией Dove — Pro-epil отлично смягчает кожу, а специальные компоненты позволяют средству быстро впитывается в кожу. Не оставляя никаких следов на одежде.  Специальный  противовоспалительный эффект не оставляет на коже раздражений.

Евгения:

Мне уже кажется, что я совсем повернута на косметических средствах этой фирмы! Все что можно, я уже перепробовала и выбирать дальше ни стала, ведь все средства Dove отлично мне подошли. Дезодорант справляется с моими железами и ни разу еще я не была в неудобном положении. Спасибо Dove!

4. Дезодорант Garnier. Состав средства хороший, стеариновый спирт сильно не пересушивает кожу, так что он подходит даже для сухой кожи. Экстракт ромашки залечивает микротрещинки и делает кожу приятно мягкой и нежной. Единственный минус – это долгое высыхание, а если не высохнет, то останутся пятна. Так что нужно немного терпения. Эффект хороший, правда вместо 48 заявленных часов, выдерживает 24, но этого и достаточно, ведь дважды приняв душ все же ничего не останется! Средство выпускается в очень удобной и легкой упаковке, что позволяет даже таскать его в сумке. Легкий аромат совершенно не ненавязчив, он не перебивает запаха духов. Консистенция дезодоранта очень даже приятная.

Мария:

Шариковые дезодоранты и спреи Garnier мне лично, очень подходят, – делится с нами из Ярославля,  — активные минералы, которые имеются в составе, чудесным образом избавили меня от потливости. Наконец-то я могу чувствовать себя расковано, поднимать руки, когда мне хочется и обниматься при встрече с друзьями. Никаких раздражений, даже когда пользуюсь сразу после бритья.

5. Одинаково популярны на рынке антиперспирантов шариковые дезодоранты Fa и давно уж появившиеся  Lady Speed Stick. Эти торговые марки держат планку, и качество не падает. Плюсом является их достаточно широкий ассортимент и разнообразие запахов – каждая девушка найдет дезик себе под стать.

Юлия:

Fa стал моим первым дезодорантом. Покупала шариковый сначала, так как спреев еще не было, насколько я помню. Сегодня же у меня есть и те и другие антиперспиранты Fa, и я очень довольна, ведь многообразие запахов помогает мне сочетать их даже с моей туалетной водой!

6. Rexona. Наверняка каждый из нас видел рекламу этих средств и даже пробовал их. А кто их попробовал, тот обязательно останавливается на своем выборе, так утверждает большинство россиянок.

Ксения:

Пользуюсь спреем Rexona уже не один год. Обычно с годами качество продуктов падает, но этого нельзя сказать о дезодорантах этой марки. Белые пятна на одежде, как не появлялись, так и не появляются, неприятный запах, как не исходил от меня, так и не исходит до сих пор. Советую и вам убедиться в этом!

И правда, Rexona гарантирует  непревзойденную защиту. В ее составе нет ничего того, что может пагубно отразится на вашей коже, если только у Вас нет на компонент аллергии. Имеет  хороший дезодорирующий эффект.

7. Дезодорант DeoIce. Производители утверждают, что изготовлен он из цельного куска горного минерала и многие девушки с этим соглашаются! Самое важное, что в составе этого средства нет консервантов, никакого спирта и искусственных ароматизаторов. Отличие дезодоранта DeoIce от всех остальных средств в том, что он не блокирует поры потовых желез и  кожа, даже после нанесения, продолжает дышать. Даже на чувствительной коже не останется никаких раздражений, средство абсолютно гипоаллергенно и даже нет противопоказаний его использования во время беременности. Этот дезодорант на 100%  состоит из природных компонентов — из минеральной соли, а она не вызывает никаких аллергических реакций и не имеет запаха.

Карина:

Пользуюсь DeoIce меньше года, но уже купила его второй раз. Купила, потому как забеременела и боялась пользоваться всякими там Fa или Rexona. И совершенно не пожалела, к другим теперь не вернусь, средство супер. Оно совершенно не липкое и не оставляет никаких следов на одежде. Минеральным дезодорантом могут пользоваться беременные и дети.

8. Средства от пота от Oriflame чудесно и достаточно эффективно борются с потом. Причину не излечивает, но этого и не обещает производитель,  а вот неприятного запаха Вы точно избавитесь. Дезодоранты Oriflame  — это целый минеральный комплекс, который  обладает, как  защитными, так и ухаживающими свойствами. Ощущение свежести сохраняется на весь день. Этот продукт прошел многочисленные исследования и, в конце концов, получил одобрение и лучшие рекомендации  дерматологов. В составе средства Вы не увидите спирт, который сушит  нежную женскую кожу, а специальная формула, основа которой – силикон, бережно и гарантировано защищает вашу одежду от белых пятен.

Ангелина:

Моя подруга занимается распространением  косметики Oriflame. Я сама никогда ничего у нее не заказывала, так как скептически относилась к данному бренду. Тут на какой-то  праздник, 8 март, по-моему, она мне дарит наборчик с кремами и дезодорантом. Когда разочаровалась в очередном купленном в обычном магазине антиперспиранте, взяла и вскрыла подарок, который пылился в кладовке. И на мое удивление – теперь я заказываю у нее это средство! Да уж, не ожидала я такого эффекта – отличное средство с потрясающими запахами и 100% эффектом!

9. Fluides Classic  — это лечебный дезодорант, не содержащий алюминия. Некоторые доктора советуют этот дезодорант в качестве даже лечебного комплекса. Он полезен для чистки пор кожи в зоне подмышечных впадин и дополнительно производит дезинфекцию. Производителю данного препарата хорошо известно о вреде алюминия, который сегодня можно найти в составе множества дезодорантов. Алюминиевые соединения покрывают обработанную зону подмышечных впадин пленкой, тем самым  закупоривая поры. Это приводит к тому, что кожа не дышит. А мало кому известно, что подмышечные впадины – это важная для иммунитета зона, ведь  в этом месте расположены лимфатические узлы, через которые происходит процесс очистки и выведения шлаков и прочих вредных веществ из организма. Поэтому при выборе средства от пота не забывайте о своем здоровье и о том, что потоотделение остается важным процессом для организма человека. Не блокируйте поры, не вредите себе.

Елена:

Запах пота не то, чтобы совсем не давал мне покоя, но бывали дни, когда я хотела сквозь землю провалиться! По рекомендации своего врача купила средство и эффект меня удовлетворил. Я уже и забыла, когда последний раз потела. К тому же FluidesClassic очень экономичен, лично я уже пользуюсь больше года и флакончик еще не закончен. А все потому, что запах не появляется даже в течение нескольких дней. Я не пользуюсь средством каждый день – нет в этом необходимости, он действительно помогает бороться с потоотделение на 2-3 дня летом! Очищающие свойства дезодоранта очень высоки.

10. Drysol – это универсальный дезодорант-антиперспирант. В его составе содержится всего 20% хлорида алюминия, что обеспечивает его действенность и защищенность кожи от чрезмерного пересыхания.  Универсальность его заключается в том, что подходит также для избавления потливости ног.

Эльвира:

Купила это средство своему мужу. Ему очень подходит, мажет и ноги и подмышки. Когда в городе сильно жарко, меня не спасают обычные дезодоранты, а вот антиперспирант Drysol подошел и мне. Но часто пользоваться им нельзя, иначе кожу можно пересушить! Я, например, чередую его со средством Nivea.

10. Антиперспирант  Odaban выпускается в удобной форме спрея. Удобен он тем, что является средством  ночного действия, а потому Вам не следует ждать, пока антиперспирант высохнет, чтобы надевать одежду и беспокоится о пятнах на ней. Подходит для использования людьми с действительно повышенным потоотделением. Являясь одним из популярнейших средств от пота в мире, им пользуются тысячи людей.

Вера:

Хожу в спортзал, занимаюсь уже месяца три, но все никак не могла подобрать достойный дезодорант. Только начну заниматься, и тут же начинается! Поначалу вроде ничего, но спустя час запах уже чувствуется и мне приходится идти домой, покидая тренировки. А я ведь планировала по три часа заниматься! Odaban стал очередным купленным мной средством и о, чудо! Я нашла его! Теперь занимаюсь по три часа, как и хотела, конечно, я вся мокрая, но подмышки совсем не пахнут!

Какой дезодорант не выбирают женщины?

Марьяна:

Купила дезодорант Vichy в форме аэрозоля. На упаковке производитель указывает, что средство  регулирует избыточное потоотделение, влияя на работу потовых желез. Во-первых, это самый дорогостоящий дезодорант, который у меня был когда-то. Но, к моему глубокому сожалению, я осталась им крайне недовольна, даже больше всех остальных средств. Мне совершенно не понравился его запах: пахнет слабо, а аромат похож на запах одеколона. Во-вторых, Vichy так ничего  и не отрегулировал, а вед производитель это гарантирует при условии регулярного применения продукта.

Ирина:

Я чаще всего выбираю дезодорант по запаху. Отмечу, что потоотделение у меня не обильное. У торговой марки Adidas мне больше всего пришлись по душе запахи, их выбор достаточно широк. Однако уже с первым использованием пришли и первые разочарования в средстве, ведь стоит немного вспотеть, и все тут же об этом узнают — спрей совершенно не перебивает противный запах пота. Хорош этот дезик тем, что он однозначно не оставляет пятен на одежде или на  коже. К тому же его легкий запах позволяет пользоваться параллельно с ним любыми духами.

Татьяна:

Сколько уже я  дезодорантов не перепробовала, все равно снова  возвращаюсь к Dove. Это средство подкупает мягкостью в уходе, только при его нанесении у меня нет никаких раздражений, даже если  распылить его сразу после бритья. Достаточно большой выбор ароматов, а также отсутствие пятен на одежде по достоинству оценит любая девушка.

Елена:

Первые приятные впечатления я получила использования спрея «Невидимая защита» от Nivea. Пользоваться им начала после дезодоранта Rxona, который сильно марал одежду. Но вот в чем штука – Nivea «Невидимая защита» невидима не только в пятнах, но и в эффекте. Спустя несколько часов после использования,  уже не было и духа приятного запаха от дезика. Скорее всего, этот спрей рассчитан для девушек со слабым потоотделением.

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!

Поделитесь с друзьями и оцените статью:
  (Пока оценок нет) Загрузка... 
Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен.

www.colady.ru

Дезодорант-антиперспирант спрей Deonica Clear Aqua "Невидимый"

Отзыв:

Не смотря на холодную погоду проблема потоотделения всё так же актуальна, защита нам нужна как летом, так и зимой. Критерии моего выбора дезодоранта зависят от сезона года, например, летом я выбираю средства с продленной защитой, а вот зимой мне достаточно защиты на рабочий день, но очень важно отсутствие пятен на одежде. Потому что всё время ношу закрытые вещи – свитера, кофты, водолазки. Для защиты от пота без белых следов я присмотрела себе дезодорант-антиперспирант деоника «Невидимый».

Флакон большой по объему, в нём 200 мл, на вид выглядит очень солидно. Дезодорант предназначен для защиты от пота на 48 часов, но как я уже упомянула, 48 часов вряд ли кто-то не моется, если только в походных условиях.

Мой день начинается с 8 утра и от дезодоранта я требую непрекращающейся работы до 20.00 – прихожу с работы и сразу в душ. Дезодорант справился, при оптимальных нагрузках он отлично защищает от пота и неприятного запаха. Что касается пятен на одежде, то здесь он тоже меня не огорчил. Благодаря сухому распылению – дезодорант после разбрызгивания моментально впитывается в кожу и никого ощущения сырости и мокроты не оставляет. Можно сразу же надевать одежду и не бояться, что дезодорант их испачкает. Но и даже после трудового дня вещи остаются в целости и сохранности.

Дезодорант отлично справился со своей миссией, поэтому считаю его отличным средством в борьбе с потом и пятнами от дезодоранта!

spasibovsem.ru

Как отстирать дезодорант с одежды без следа

Даже самый хороший и дорогой дезодорант может быть причиной белых следов на одежде. Сам по себе дезодорант отстирать несложно, но вот если он смешается с потом, то простая задача превращается в проблему.

Причины пятен

Особенно сильно бросаются в глаза белые пятна на черных вещах. Элегантное черное платье можно сильно испортить, если не смыть следы от дезодоранта своевременно. Это же касается футболок, водолазок, рубашек и другой черной или цветной одежды.

Причиной пятна является состав дезодоранта. Если вы заинтересуетесь вопросом, то узнаете, что в состав многих спреев и стикеров входят соли алюминия. Они-то и наносят вред нашим вещам, взаимодействуя с жидкостью, выделяемой потовыми железами человека. Помимо этого в состав входят жироподобные вещества, эмульгаторы, растворители, душистые вещества и многие другие компоненты, способные оставить после себя пятна, отстирать которые проблематично.

Говорят, что сложнее вывести следы антиперспиранта из-за их состава, но посмотрим на проблему шире. Дезодорант борется с запахом, антиперспирант уменьшает потоотделение. Большинство современных средств для тела выполняют обе эти функции, значит, могут одинаково оставлять заметные следы.

Каким же образом можно устранить бросающиеся в глаза белые пятна и полосы на цветной и черной одежде, одновременно устраняя запах пота? Есть несколько способов, с которыми мы сейчас ознакомимся.

Деликатная стирка

Нежные вещи застирывают вручную с помощью детского мыла:

Обычно свежий след дезодоранта, даже если он смешался со следами пота, отстирывается хорошо. Вместо детского используют мягкое глицериновое мыло или гель, которым моют посуду.

Более плотную черную ткань отстирывают от пота с помощью хозяйственного желто-коричневого мыла. Хоть оно имеет специфический запах, но прекрасно устраняет очень многие загрязнения, в том числе пот и дезодорант. Его альтернативой сегодня является белое мыло типа «Антипятин».

Средства с кухни

Общедоступные средства представляют собой:

О них-то мы и поговорим, начав с соли.

Для выведения пятен дезодоранта с цветной одежды применяют соль. Желтые или белые пятна надо намочить и засыпать ткань солью, немного втерев ее. В таком состоянии оставляют вещь на ночь, а потом смывают соль, которая к утру должна подействовать на белое пятно.

Справиться с пятном на цветной одежде помогает спирт. Подойдет медицинский спирт, разведенный с водой, или чистая водка. Ею пропитывают ткань в тех местах, где образовались белые или желтые пятна от пота. Говорят, что через час спирт растворяет неприятные образования, и остается только простирать вещи в машинке-автомате.

Можно применить уксус. Являясь кислотой, он в состоянии растворить осадок солей и тем самым спасти вещь от пятен, которые оставил дезодорант. Уксус не рекомендуется применять к белым вещам, поскольку он может усугубить ситуацию и оставить после себя желтые следы. А вот к цветной одежде он подойдет.

Хотите поэкспериментировать, примените вместо уксуса сок свежевыжатого лимона. В нем содержится кислота, которая выводит пятна. Смочите соком белое пятно и подождите, пока ткань высохнет, затем смойте.

Пожелтевшая ткань

Если вы увидели на одежде после использования дезодоранта желтые пятна, значит, средство смешалось с потом, и теперь его отстирать будет очень сложно. Желтые пятна остаются чаще всего на белой и цветной одежде, и стирка с порошком или мылом от них не спасает.

С тех пор как был получен нашатырный спирт, он широко используется в быту и медицине. Примените его для выведения пятен с черной одежды, и поймете, почему он такой популярный. Вам необходимо будет сделать раствор, состоящий из одной части спирта и четырех частей воды. Этим раствором обильно смачивают ткань, ждут, когда он подействует, и смывают.

Хорошо действует на пятна ацетилсалициловая кислота, содержащаяся в аспирине. Для ее применения достаточно растереть несколько таблеток и разбавить образовавшийся порошок водой. Белую аспириновую кашицу наносят на пятно, втирают в ткань и через 2-3 часа смывают.

Для спасения цветной одежды можно приготовить смесь, в состав которой входит сода, перекись водорода и немного моющего для посуды. Пропорции можно определить самостоятельно, как вам больше нравиться. Моющего обычно добавляют 1-2 чайные ложки, поскольку оно хорошо вспенивается. Перекиси можно взять немного больше, и соды досыпать в таком количестве, чтобы получилась густая смесь.

Смесь втирают в ткань, если пятно от дезодоранта никаким другим способом не отстирывается. Чтобы смесь подействовала, надо подождать 2-3 часа. В итоге от желтых следов пота ничего не остается, как будто их никогда не было. Исчезает даже въедливый запах, если он был, а сама ткань становиться свежей и мягкой.

Читайте также: как отстирать пятна от пота

Правила пользования дезодорантами

Напоследок напомним, как можно избежать появления пятен или хотя бы сделать их минимальными.

Выбирайте то средство, которое вам больше всего подходит. В этом случае оно будет бороться с потоотделением, запахом, и вы избежите неприятных последствий. Если же следы все-таки остаются, то своевременно застирывайте их, и с вашей одеждой все будет в порядке.

Полезно знать: как отстирать помаду с одежды

Источник

openstroi.ru


Смотрите также