Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Детская сумочка своими руками


Сумка для девочки своими руками

Детские сумки – первые дополнения образа маленьких леди. Хочется подарить ребенку не только модный аксессуар, но и нечто уникальное. Чтобы он был особенным, можно сделать сумку для девочки своими руками. Это не займет много времени, а следуя мастер-классам умелых мастериц, работа и вовсе покажется легкой и увлекательной.

Для изготовления нужен жесткий материал: тонкая и мягкая ткань держать форму не будет, что не в лучшую сторону скажется на внешнем виде. Если выбор текстиля невелик, можно создать каркас. Хорошо, если выбранный материал не будет нуждаться в дополнительной обработке края: так работать с ним будет проще.

Если есть швейная машинка с разнообразными отделочными строчками, изделие будет смотреться так, словно оно куплено в модном бутике. Причем вовсе не обязательно прятать припуски: их можно декорировать необычными контрастными строчками.

При пошиве сумок не нужна примерка, нет необходимости в ручных строчках. Если изделие небольшое, достаточно нескольких швейных булавок для совмещения деталей в нужных местах. Если в дизайне предусмотрен мелкий декор (бусины, бисер, металлическая фурнитура), лучше по возможности фиксировать его нитками. Не стоит надеяться на прочность клея, так как дети очень активны.

Чтобы сумка прослужила дольше, правилом номер один должно быть соединение деталей нитками.

Фасоны сумок для девочек разнообразны. Конечно, актуальными моделями являются сумки через плечо: они стильные, модные и освобождают руки. Их фасон и дизайн зависят от возраста, вкуса и назначения.

Подбирая выкройку для будущей сумки, стоит учесть удобство во время носки: изделие не должно создавать дискомфорт, иметь слишком короткие ручки или быть излишне массивным.

Форма выкроек разнообразна: они могут быть совсем простыми, в виде конверта, подходящими для детского клатча или, наоборот, объемными, вместительными и кажущимися сложными на первый взгляд. Однако с помощью любой выкройки процесс создания детской сумки станет заметно проще.

Фетр удобен тем, что не нуждается в припусках, обработке края и позволяет с легкостью создать любые декоративные элементы. Приготовив шаблон выкройки в натуральную величину, его переносят на ткань, затем вырезают, не добавляя припуски: в этой модели они не нужны.

Затем:

На этой основе можно сделать немало моделей, каждый раз внося в стиль что-то новое. Декоративные элементы из фетра можно просто вырезать и приклеить на клей Момент или специальный термоклей. Кроме этого, их можно пришить обычной строчкой по краю. Помимо аппликаций, можно создать объемные и многослойные композиции, закрепив их парой стежков для надежности.

Следуя примеру рукодельниц, можно воспроизвести очаровательный аксессуар для девочки. Помимо материала и ниток, понадобятся лоскуты, каркас (картон, пластиковые папки для поддержания формы), ткань для уборки или синтепон.

С чего начать?

Остается украсить домик и пришить ручки. Декорировать сумку – дело увлекательное. К дизайну можно подключить ребенка: так каждый взгляд на модель будет напоминать о приятном творческом процессе. Причем в ход пойдет все, что есть под рукой: ленты, фетр, акриловые краски, бусины, пуговицы, бахрома и многое другое. Можно создать реалистичный декор, расположив на крыше аистов, оформив чердак, веревку с детским бельем, окна со шторами и цветами в горшках.

Если постараться, можно изобразить травку с помощью бахромы, приклеить забавного щенка из термонаклейки, придумать деревья, звонок и многое другое.

Мелкие детали можно прорисовать акриловыми красками или специальными фломастерами по ткани. А в качестве фиксирующих элементов домика лучше использовать пуговицы и петли: это удобно и поможет ребенку развить мелкую моторику. Внутрь можно положить все что угодно: от простых мягких игрушек до «обитателей» сказочного домика.

Благодаря этой идее, можно выполнить и складной вариант, который при необходимости свободно раскладывается в игровое поле-квартиру.

Такие аксессуары не оставят равнодушной ни одну девочку: мамина забота + море идей для игры придется по вкусу всем.

Создание детской сумки для дочки – процесс увлекательный. Дети любят совместное творчество, поэтому стоит подарить им не только модный аксессуар, но и массу хорошего настроения.

Вдохновится на пошив яркой детской сумки, можно посмотрев следующее видео.

www.vplate.ru

Как сшить сумочку для девочки своими руками (выкройки)

Для того, чтобы сшить сумку своими руками для девочки — не нужно больших капиталовложений. Всё гениальное — просто! Как сшить сумочку для пикника или для любимой куклы — конечно, сделать побольше карманов! Какой принцессе не понравится сумка для праздника с рюшечками — да она просто супер! Сумочки из фетра для девочки. Все эти детские изделия и выкройки к ним вы найдёте в этой теме.

Детская сумочка для пикника с наружными карманами

Такую удобную сумочку своими руками для девочки мы шьем из хлопчатобумажной плотной ткани. Внутри сумка продублирована тонким синтепоном или клеевым дублерином. Широкая ручка и 2 кармана, петелька и пуговица — вот и все дополнения. С такой работой можно справиться за 1-2 вечера.

Для сшивания понадобится:

  1. 55/33 см. основной ткани и для ремня полоску 153 см./16 см.
  2. 55/33 см. подкладочной ткани.
  3. 56/17 см. для карманов.
  4. Портновские булавки, нитки под цвет ткани, иголка.
  5. 50/30 см. тонкого плотного (80/150 г/м2) синтепона, или клеевого дублерина.
  6. Для внутреннего кармана — 17/32 см. основной или любой другой ткани.
  7. Пуговица.
  8. Резинка для карманов — 30 см.

Шьём изделие. Детали выкраиваем сами, все размеры в наличии. Для начала нужно вырезать из основной ткани 2 прямоугольника шириной 32 см. и высотой 27 см. Такие же прямоугольники нужны и из подкладочной ткани.

Затем вырезаем 2 квадрата из обеих нижних углов, как показано на фото.

Из тонкого синтепона или дублерина вырезаем 2 детали на 1 см. короче основной. Проглаживаем утюгом. Кроме того, из основной ткани вам понадобится 2 прямоугольника для ремня длиной 76 см, шириной 7,6 см. Для карманов вырезаем 4 прямоугольника 14/17 см.

Для петли нужна ткань такая же, как на карманах — 3/12 см. И, наконец, для вашего внутреннего кармана вырежьте из любой ткани прямоугольник шириной 16,5 см x 32 см.

Сшиваем 2 основные детали, сложив их лицевая к лицевой на 1 см. от края среза.

Складываем части кармашков лицом к лицу и прошиваем 3 стороны, нижняя сторона — не прошита. Выворачиваем и прошиваем линию вверху для кулиски.

Вдеваем резинку в кулиску на одном и на другом кармане. По низу обеих карманов пустить по 2 мелких стежка и сосборить низ обеих карманов.

Рисуем карандашом и линейкой линии, куда мы будем пришивать кармашки. Высота линии — 13 см. Линии должны начинаться в верхней части угловых вырезов.

Вставьте один карман в правую сторону мешка, выровняв стороны кармана с линиями, которые вы нарисовали, и нижний необработанный край должен выровняться с необработанным краем вырезанного угла. Сшейте карман на месте по бокам и на дне. Портновскими булавками прикалываем карманы, подогнув на 0,5-0,7 см. вовнутрь с боков и снизу.

Пришиваем на машинке. Не зашиваем только верх кармашка с резинкой. Таким же образом пришиваем второй карман.

Вот так выглядит уже пришитый карман.

Сшиваем низ сумочки на 1 см. от среза. Видны швы карманов. Точку 1 соединяем с противоположной точкой 2 и прошиваем этот угол.

Вот так выглядит прошитый угол сумки.

Делаем ручку и синюю петельку для пуговицы.

По бокам сумочки примётываем вручную ручки и петлю для пуговицы. Снова выворачиваем сумку наизнанку.

Делаем внутренний карман сумки. Подвернули верх кармана на 0,5 см. вовнутрь вверху и внизу. Настрочили на подкладку карман, поделив его пополам.

Сшить низ и боковые стороны двух деталей подкладки.

Выворачиваем налицо сшитую подкладку и вставляем её в основную деталь сумки. Сшиваем сумку с подкладкой, отступив от края 1 см., оставив непрошитым участок 4 см. для выворачивания.

Вот так выглядит сумочка, вывернутая налицо.

Прошиваем верхнюю строчку на 1 см. от верха сумки.

Пришиваем пуговицу.

Внутренняя часть сумки, 2 внутренних кармашка.

Вот вы и сшили детскую сумку своими руками. Закончен мастер-класс по шитью. Мы надеемся, что ребёнку новая сумка понравится.

На видео — как сшить рюкзак своими руками из ткани, размеры лекал в мк:

Как сшить рюкзак своими руками #1 Мастер-класс. Детский рюкзачок

Ещё несколько сумок, которые можно носить через плечо. Мастер-классы простые, размеры чёткие и понятные.

Симпатичные детские сумочки можно сшить из фетра своими руками. Фетровые сумки и изделия из войлока чаще всего шьют вручную, обмёточным швом.

(Оцените статью)

stranahandmade.net

Как сшить милую сумочку для девочки

Недавно я столкнулась с проблемой: что подарить маленькой девочке на День рождения?

Очень долго искала что-то подходящее в магазинах, идеи подарка в интернете... И наткнулась на видео-урок по созданию рюкзака для мальчишек, что подтолкнуло меня к мысли сшить сумочку.

Выкройки достаточно простые и для работы не требуется больших познаний и опыта в шитье.

Нам потребуется:

1. Плотная ткань для верха (держащая форму) и ткань для подклада.

Так как у меня были остатки габардина и прошитого синтепона, то я решила использовать их для подкладки. Для верха использовала джинс.

2. Кружева для отделки и тесьма для ремешка.

Делаем шаблончики из картона и обводим детали на ткани. Так как у меня сумочка будет из трех слоев, я сделала детальки для каждого (лицевой слой — джинс, средний — прошитый синтепон, подкладка из габардина).

После того, как все готово, начнем соединять детали между собой. Сперва наметываем вручную, затем прошиваем на машинке.

Подкладка готова (с внутренним кармашком).

Перед тем как соединить остальное, пришиваем синтепон к джинсу, прикрипив его булавками.

И собираем все детали вместе, наметав вручную.

Прошиваем на машинке.

Крышку сумки прошиваем с изнаночной стороны (ткани лицом к лицу) с трех сторон, чтобы вывернуть ее.

Пришло время собрать все в единое целое. Соединяем подкладку с первым слоем (лицом к лицу, подкладка изнаночной стороной наружу):

Наметываем или прикалываем булавками, с одной стороны не прошиваем, чтобы вставить крышку сумки и вывернуть саму сумку. Если нужны петельки для ремня, то размещяем и их между подкладкой и джинсом, петельками вниз. Прошив на машинке и вывернув сумку, между двумя слоями ткани размещяем крышку сумки и наметываем ее.

Фото со стороны подкладки:

Прошиваем все на машинке.

Осталось только украсить сумочку и она готова!

Пришиваем кружева (ими можно спрятать неровные швы и погрешности).

Вид сзади:

Делаем ремешок с регулируемой длинной:

Закрывается данная сумочка на липучках.

Осталось украсить сумочку пуговкой, я выбрала пуговку красного цвета, в которую продену тонкую атласную ленту.

Сделав красивый бантик, пришила пуговку к сумке.

Готовая сумочка:

www.livemaster.ru

Как сшить детскую сумочку для девочки своими руками | 33 Поделки

Из этого мастер-класса вы узнаете, как сшить детскую сумочку своими руками. Речь пойдет об изготовлении достаточно простой сумки для девочки в виде симпатичного зайчика. Инструкции очень простые, и освоить их сможет даже начинающий мастер. Если ваш ребенок не совсем маленький, а уже учится в начальной школе, то данный урок вполне подойдет для обучения девочки искусству шитья.

В статье вы найдете подробный мастер-класс по шитью детской сумочки, необходимые выкройки и фотографии процесса. Сразу отметим, что аксессуар можно сделать любого размера, поэтому останавливаться на цифрах мы не станем – это не имеет смысла. Относительно ткани выбор тоже свободен.

Что нам понадобится?

Чтобы сшить внутреннюю подкладку детской сумочки, советуем взять тонкий синтепон и натуральную ткань (вроде хлопка). Для внешней отделки подойдет любая красивая ткань, с которой вам удобно работать.

Как сшить сумочку?

Для начала необходимо нарисовать выкройку. Выглядит она следующим образом.

Как видите, это очень простой трафарет, который достаточно легко срисовать. При желании его легко изменить и сшить детскую сумочку в виде котенка, мыши и лисы или любого другого животного, которого можно узнать по ушам и характерной мордочке.

Сначала вырезаем бумажный шаблон, а потом делаем по нему 2 заготовки из ткани для внутренней отделки, 2 – для внешней, еще 2 – из материала для подкладки. Обязательно проглаживаем все утюгом.

Первым делом нам нужно сшить вместе одну часть синтепона с одной частью ткани для внутренней отделки. Затем сделать это с двумя оставшимися частями.

Следующий этап – сшиваем ткань для внешней отделки сумки с только что скрепленными заготовками. Делаем это с изнаночной стороны – оставим место для выворота.

Ручку для детской сумочки лучше всегда шить не из готового ремешка (они слишком твердые), а из той же ткани, что и сам аксессуар. Если вам не хочется лишней возни, возьмите красивую тесьму в виде косички или яркий шнурок – все равно дети не носят в сумках ничего тяжелого, так что он точно выдержит нагрузку.

На последнем этапе мы сшиваем две получившихся детали сумки-зайчика между собой и крепим к ней ручку.

Возьмите маркер и нарисуйте мордочку на получившемся аксессуаре. Если у вас нет маркера, который не смоется при стирке, можно нашить готовые изображения глаз или вышить очертания нитками мулине.

Дополнительно сумочку для девочки можно украсить бисером или помпонами, а внутри вшить заклепку в виде кнопки или сделать липучку.

Советуем посмотреть: как вшить молнию в домашних условиях

33-podelki.ru


Смотрите также