Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Цветы в стеклянной колбе


Цветы в вакууме и стекле

Кто сказал, что цветочная композиция не может быть отдельным, совершенным подарком? У нас вы всегда можете купить цветы в вакууме, которые обновят ваш интерьер, могут служить отдельным, совершенным подарком, а также станут изысканным дополнением дизайна любой комнаты. Это не искусственные цветы, это настоящие натуральные композиции, которые находятся в стекле.

Купить цветы в стекле вы всегда можете в нашей компании. Это оригинальный подарок, который, наверняка, привлечет внимание окружающих людей. Кроме того, эти цветы действительно живые, кто-то говорит о том, что они вечные. Действительно, они будут радовать вас несколько месяцев своей красотой и цветением.

Как выглядят цветы в вакууме, вы можете увидеть в каталогах нашей компании. Однако если вы возьмете это великолепие в руки, то вы поразитесь, насколько это живо, утонченно и прекрасно. Создается ощущение, что роза живет своей отдельной мирной жизнью, что она нежно закрыта от посторонних глаз легкой вуалью, созданной из стекла.

Вы можете приобрести и живые орхидеи, стабилизированные руками настоящих профессионалов своего дела под стеклом.

Оригинальные цветы в стекле

Композиции в вакууме вы можете преподнести в подарок или создать оригинальное украшение интерьера. Это может быть, как украшение стола, так и необычное дополнение общего стиля помещения. Вы можете расставить цветы на полу, можете украсить ими дизайнерские полки и отдельные стеллажи. В любом случае, оригинальные цветы внесут частичку живого трепета в любой дом.

i-rose.ru

Цветы в стекле в вакууме как бизнес

Живые цветы поднимают настроение. Они могут избавить от стресса и сделать жизнь ярче. Цветы дарят на дни рождения, профессиональные праздники. Их приносят на свидание, покупают к определенным датам или дарят без повода.

У живых срезанных цветов есть один недостаток. Они очень быстро вянут, поэтому не могут очень долго радовать их обладателя. Иногда становиться жаль и сам цветок и потраченных на него денег.

Читайте также:

Изготовление искусственного янтаря: http://dometod.ru/idei-domashnego-biznesa/iskusstvennyj-yantar-svoimi-rukami.html

Организация Event-агентства как бизнес: http://dometod.ru/idei-domashnego-biznesa/biznes-na-organizacii-prazdnikov.html

Тайские ученые разработали технологию, которая помогает сохранить живые срезанные цветы от пяти лет и даже до восьми. Цветы срезаются под бутон, бальзамируются по специальной технологии, обезвоживаются и консервируются в стеклянных колбах. Такая технология, которая является тайной, позволяет живому срезанному цветку радовать его обладателя долгие годы. Все, что необходимо делать, так это протирать колбу от пыли.

Такой подарок несравненно будет радовать его обладателя. Такие букеты:

• Украшают интерьер, • Позволяют всегда быть в хорошем настроении, • Зимой будут напоминать о лете и о ярких красках, которых не хватает, • Не вянут, • Не требуют ухода

• Являются элементом декора.

Заниматься производством таких букетов в нашей стране пока невозможно, так как технология не распространяется. Узнать технологию возможно, если только отправить цветы на экспертизу специалистам и опытным путем подбирать соотношения и пропорции ингредиентов, позволяющих таким цветам долго существовать. Но есть возможность продавать такие цветы или через интернет или в специализированном магазине.

Для того чтобы начать торговлю необходимо:

• Через интернет нужно найти поставщика таких цветов в стекле. Заключить контракт. Обсудить объемы закупок, цены, системы скидок, условия поставки. Также важным пунктом для обсуждения являются условия возврата бракованного или поврежденного товара; • Оформить все юридические документы для торговли; • Арендовать помещение или создать интернет – магазин; • Сделать большое количество качественных фотографий букетов;

• Организовать мощную рекламу через СМИ, интернет, социальные сети, магазины подарков, цветочные магазины, дизайнерские журналы и фирмы;

Конечно, все это подходит для тех, кто увлечен флористикой и дизайном. Потому что некоторые предпочитают делать боксерские груши в домашних условиях и продавать их через Интернет.

Торговля такими цветами в стекле имеет ряд преимуществ перед обычными цветами со свежим срезом:

  1. Такие цветы не пропадают годами;
  2. Являются уникальным и необычным подарком;
  3. Подходят для любого повода;
  4. Можно презентовать на любой возраст и пол.

dometod.ru

Цветы в вакууме своими руками

Глаявная > Полезная информация > Как сделать цветы в вакууме своими руками? Технология стабилизированных цветов в стеклянных сосудах с откачанным воздухом родилась в Таиланде. Мастера долгое время пытались сохранить свой секрет продления жизни цветущим растениям. Но постепенно появились другие производители долговечного чуда, а затем и мастер-классы: цветы в вакууме своими руками. Шила в мешке не утаишь, — гласит русская народная пословица. Пусть повторить полностью в домашних условиях тайскую технологию не придется, теперь флористы-любители могут составить конкуренцию азиатским умельцам. Живые цветы в вакууме своими руками будут отличаться от профессионального изделия, но в таком деле важен не только результат, но и сам процесс творчества. Удивительное чувство, когда ты командуешь временем, замедляя его, продлевая жизнь красоте.

Хотите сделать цветы в стекле в вакууме своими руками?

Творчество превращает существование в жизнь, — говорили древние китайцы. Можно купить готовую открытку, а можно нарисовать самому. Декорировать рамку для фотографий. Сплести браслет из бисера. Технологии Hand Made становятся все более популярными. Если вы хотите иметь цветы в стекле в вакууме, своими руками их вполне можно сделать. Главное, желание, вера в себя, неограниченная фантазия и вакуумный насос, профессиональный или самодельный. Ну и конечно, необходимы сами цветы и стеклянная ваза.

Как сделать цветы в стекле своими руками правильно?

1.Для начала выберем стеклянный сосуд. Он должен быть абсолютно прозрачным, без сколов, царапин. Необходимо тщательно вымыть, высушить и обезжирить его изнутри. 2.Подбираем цветы и зелень. Срез делают обычно на 3-4 см от бутона. Профессиональные флористы обычно не используют в одной композиции более двух-трех оттенков. 3. Располагаем цветы в стекле. Своими руками составленная композиция всегда милее магазинной, так как является уникальной и хранит тепло ваших рук. 4. Пользуясь вакуумным насосом, откачиваем воздух и закрываем колбу герметичной крышкой. Эксклюзивный декоративный сувенир готов.

Цветы в стекле своими руками: немного волшебства

Тайская технология консервирования красоты в вакууме – настоящее волшебство, покорившее в последние годы любителей цветов. А почувствовать себя волшебником хочется каждому. Сегодня это вполне возможно. Современный Интернет – пространство, где можно найти мастер-класс на любой вкус. Подробное пошаговое видео расскажет, как сделать цветы в стекле своими руками. Мастера раскроют свои секреты, предупредят распространенные ошибки, уберегут от возможных неудач и разочарования. Помогут гармонично подобрать стеклянный сосуд к выбранным цветам. Если вам по-прежнему кажется, что цветы в стекле в вакууме своими руками не сохранят привлекательный внешний вид и свежесть пять лет, что дело это хлопотное и практически невозможное, не переживайте. Всегда есть возможность приобрести долгоцветущее чудо у нас в салоне. На розы в колбе гарантия доходит до 5 лет. Ведь в жизни всегда должно быть место красоте.

forever-rose.ru

Как сделать уникальный подарок для мужчин и женщин? Технология изготовления розы в колбе своими руками

Всегда приятно дарить и получать в подарок самую прекрусную королеву цветов — розу. Но обычные букеты недолговечны — через несколько дней цветы начинают вянуть, и от красивого подарка остаются только воспоминания.

Как же увековечить цветы надолго? Ответ прост — сделать розу в колбе своими руками. Такой подарок будет радовать обладателя несколько лет.

Содержание:

Собственноручное изготовление

В продаже можно найти множество вариантов роз в стекле- от дешевых до дорогих, от люксовых до самых обычных. Но на самом деле самостоятельно изготовить такой подарок не составит труда.

Раньше в домашних условиях это сделать было невозможно, поскольку для розы требовалось обеспечить вакуум в колбе и обеспечить герметичность сосуда. Такое оборудование вряд ли возможно было найти для домашнего использования. Но сейчас все составляющие для розы в колбе найти не составит труда.

Плюсы и минусы

Из минусов можно назвать то, что при несоблюдении технологии изготовления, роза в стекле начнет выцветать и сохнуть.

Пошаговая инструкция

Что нужно?

Составляющие зависят от способа изготовления композиции и стабилизации розы. Вам понадобятся:

Цветок для композиции выбирается со всей тщательностью. Роза должна быть красивой, свежей, распустившейся, с крепким стеблем, с плотными лепестками. Идеально для этой цели подходят розы, выращенные в Эквадоре.

Это самый лучший способ, поскольку лепестки сохраняют естественную форму и глянец.

  1. Свежесрезанный цветок нужно немного подсушить в течение нескольких часов. При этом срез у розы должен быть на четыре сантиметра ниже бутона.
  2. Глицерин в количестве пяти флаконов разводят в кипяченой теплой воде в пропорциях 1:1. При необходимости можно добавить краситель.
  3. Розу помещаем в раствор комнатной температуры, при этом полностью погружать ее не надо — роза впитывает глицерин через стебель.
  4. Каждые два дня острым ножом нужно косо подрезать стебель розы на один сантиметр, при этом можно немного расщепить конец стебля для лучшего проникновения раствора.

Период выстаивания в растворе составляет от недели до двух. После этого можно приступать к составлению композиции.

Воск

Сухой и чистый цветок берут пинцетом и полностью погружают в растопленный воск, после чего помещают в холодную воду. Этим способом можно получить достаточно крепкий цветок для композиции.

Воск боится попадания прямых солнечных лучей и воздействия высоких температур.

  1. С розы удаляют лишние лепестки и помещают на неделю в емкость с рисом или манной крупой для удаления излишней влаги с растения.
  2. После этого розу обильно прыскают лаком для волос, после чего подвешивают за стебель и дают просохнуть.

В этом случае роза получается не слишком крепкая и ее нужно защищать от пыли и механических повреждений.

Изготовление сосуда

Можно приобрести в цветочных магазинов специальную колбу с крышкой, а можно сделать сосуд и самим. Для будущей колбы нужно выбрать емкость из плотного стекла, без сколов и трещин.

Такое стекло защитит розу от перепадов температур и падающей пыли. Емкость должна быть с зауженным горлышком.

Сосуд моют, сушат и обезжиривают специальным составом. Для откачки воздуха потребуется специальный вакуумный насос. Если такового нет, то технологий изготовления композиции будет немного отличаться. Также необходимо подобрать крышку по размерам сосуда, чтобы он закрывался герметично.

Совмещение составляющих

  1. Стабилизированную розу фиксируют на дне колбы, добавляя зелени или стабилизированного мха для эстетики.
  2. Затем с помощью вакуумного насоса откачивают лишний воздух из колбы и закрывают крышкой.

    Поскольку роза стабилизирована, воздух можно и не откачивать, но в этом случае есть риск преждевременного старения композиции.

Можно проявить оригинальность и подвесить розу вверх ногами:

  1. Кончик стебля обмотать ниткой,а нитку закрепить наверху колбы с помощью клея.
  2. Нитку можно спрятать под мхом или придумать иной декор.

Есть и другой способ изготовить розу в колбе, подходящий для стабилизированного глицерином цветка:

  1. В этом случае подготовленную розу помещают в раствор глицерина (3:1) полностью, закрывают крышкой и ставят в темное прохладное место.
  2. Если раствор уменьшается, его необходимо подливать.
  3. Через две недели раствор глицерина смывают, а розу – промывают.
  4. Затем наливают свежий раствор, придают пинцетом форму лепесткам и закрывают окончательно крышкой колбу.

Предлагаем посмотреть видео о том, как собрать композицию с розой в колбе:

Возможные проблемы и трудности

Не стоит расстраиваться, если композиция не удалось собрать с первого раза — нужна сноровка и правильная подготовка розы и колбы.

Требуется поддерживать температуру воздуха от +5-35°C. Пыль необходимо протирать мягкой тряпочкой или кисточкой. Можно использовать фен для сдувания пыли, но при этом следить, чтобы воздух был не горячий.

При соблюдении технологии изготовления композиция порадует своим видом от трех до пяти лет. Если роза выгорает и портится- обратите внимание на температурный режим и удаленность от солнца вашей композиции.

Роза в колбе — беспроигрышный подарок и для женщин, и для мужчин. Королеву цветов, облаченную в стекло, очень просто делать самому, и тогда ваш подарок станет поистине авторским и уникальным. Соблюдайте наши рекомендации и тогда композиция будет долгое время оставаться яркой и свежей.

dacha.expert


Смотрите также