Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Цветы из носков своими руками для мужчин


Букет из носков для мужчины своими руками (пошаговое фото): как сделать цветы из носков, подарочное оформление букета

241 Автор статьи: Время чтения: 3 мин.

Подарки любит получать каждый человек. При подготовке сюрприза для мужчины выбор несколько осложняется. Предмет должен отличаться особой оригинальностью и не быть банальным. Приложив немного усилий и проявив творческие навыки, даже самый традиционный подарок можно преподнести с особой креативностью.

Необычный букет для мужчины

Подарком из носков трудно удивить. Такой комплимент считается слишком тривиальным и скучным. Однако, многие рукодельницы подходят к процессу творчески, формируя из нескольких пар белья красивый и оригинальный букет. Необычный подарок не только креативный, но и полезный, сделанный с особой заботой и любовью. Сюрприз в виде букета из носочков запомнит каждый мужчина, как нетрадиционный и уникальный. Используется данный комплимент в любой ситуации: профессиональный праздник, день рождения, годовщина или просто небольшой сюрприз.

Справка! Носки легко заменить другим предметом обихода: майка, футболка, галстук или нижнее бельё.

Подготовка

Перед началом работы следует приготовить необходимые материалы и инструменты. В таком случае оформление пройдёт гораздо быстрее.

Материалы:

Совет! Для дополнительного декорирования можно выбрать любимые лакомства.

После подготовки можно приступать непосредственно к работе.

Как сделать цветы из носков

Процесс оформления букета из носочков не отличается высоким уровнем сложности. Перед началом работы можно немного потренироваться в создании красивых и аккуратных цветков. Сами изделия рекомендуется подобрать в зависимости от предпочитаемого стиля мужчины. При классическом подойдут носки чёрной или белой расцветки. Любители кэжуал или гранж оценят носочки в яркой цветовой гамме, с присутствием выделяющихся принтов. Молодые люди, серьёзно увлекающиеся спортом, оценят букет из подходящих изделий.

В бутон каждый носок следует закручивать по одному. Тщательно расправляем изделие на твёрдой и ровной поверхности. Начиная с резинки, закручиваем неплотный рулон, слегка выправляем края и вытягиваем середину. Так бутон получается более объёмным, словно распустившимся. Для надёжной фиксации скрепляем края с помощью небольшой булавки либо обматываем ниткой. Аналогичные действия проделываем с каждым изделием. Бутоны готовы.

Важно! для того, чтобы бутоны получились более плотными, следует туже стягивать изделие в процессе заворачивания.

Следующим этапом являются стебли. Их можно сделать из коктейльных трубочек или деревянных шпажек. Для точной копии имитацию стеблей можно сделать зелёными. Для этого можно воспользоваться цветной бумагой или изолентой. Готовые стебельки аккуратно вставляем в середину бутона. Цветы готовы. Теперь можно приступить к оформлению.

Этот метод также используют при подготовке сюрприза для девушки или ребёнка. В такую в композицию можно добавить игрушки, сладости и живые цветы.

Варианты подарочного оформления букета

Способов, как красиво оформить букет, существует множество. Здесь можно воспользоваться собственной фантазией и знаниями о предпочтениях человека, для которого готовится подарок.

Методы декорирования:

  1. Если мужчина ценитель пива, следует купить фирменный пивной бокал. Перевязываем готовый букет красивой атласной лентой и ставим в бокал. Такой вариант более простой, но не менее оригинальный.
  2. Для полной имитации букета можно воспользоваться подарочной бумагой. Аккуратно заворачиваем цветы в фольгу и перевязываем лентой или бантом. В середину букета можно поместить бутон из галстука — практичный подарок. 
  3. Листья также помогут сделать букет более натуральным. На зелёной бумаге с помощью карандаша рисуем листья, вырезаем. В готовом букете размещаем несколько листьев. Их можно украсить стразами или бусинами, приклеив к бумаге. Так подарок будет выглядеть ярче.
  4. В середину букета для большего контраста можно поместить дополнительную деталь сюрприза. Это может быть пена для бритья, любимый парфюм, бутон цветка из галстука или нижнего белья.
  5. Разнообразить букет можно с помощью настоящих цветков: бархатцы, петунья, фиалка трёхцветная, львиный зев. Они дополнят композицию, сделают её более оригинальной и натуральной. 
  6. Если молодой человек любитель сладкого, можно в дополнение сделать бутончики из любимых конфет или фруктов. Для этого шпажки аккуратно вставляем в центр сладости, чтобы она легко держалась. Помещаем готовые цветки в букет. Конфеты также заменяют на мини-бутылки любимого алкогольного напитка. На витринах магазинов можно найти мини-версии виски, вина или коньяка. С помощью канцелярского скотча крепим стебель к задней стороне бутылки, вставляем в букет. 

Справка! Сейчас многие дизайнеры заворачивают букеты не в яркую фольгу, а в крафт-бумагу. Можно воспользоваться этой идеей при декорировании.

Заключение

Яркий и уникальный подарок, сделанный своими руками, — самый простой способ проявить любовь и заботу. Даже такой банальный сюрприз в виде носков легко преподнести креативно. Используя фантазию и творческие навыки, можно самостоятельно смастерить небольшой, но красивый букет. Такой комплимент не займёт много времени в подготовке и запомнится каждому мужчине.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Я люблю творчество, и поэтому я здесь! Задать вопрос автору

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

tkaner.com

Тривиальный подарок в нетривиальном оформлении, или Как сделать букет из носков

Оглавление:

  1. Материалы для работы
  2. Изготовление мини-шедевра
  3. Варианты подарочных наборов

Трудно поверить, но самый банальный и малобюджетный подарок может вызвать дикий восторг! Даже обыкновенные носки! Кто их не дарил своему любимому, папе, сыну хотя бы раз в жизни?! На день рождения, 23 февраля или просто так. Презент нужный, практичный – таких изделий всегда не хватает. Но много ли радости он доставлял? А ведь можно использовать фантазию и немного своего времени. И увидеть в глазах отца, мужа или сына заинтересованность и благодарность.

Сделайте из носков… букет. Вы ведь уже слышали про торты из памперсов, пирожные на основе полотенчиков? Почему бы и к чулочно-носочным изделиям не применить подобный подход? Это непременно порадует и сильную, и прекрасную половину человечества, сюрприз будет уместен для человека любого возраста. Его с удовольствием разберет и ребенок. Подготовить его несложно. И времени, и умения, и финансовых затрат он потребует немного.

Материалы для работы

Самое главное – купить несколько пар чулочно-носочных изделий. Безусловно, для подарочного букетика стоит воспользоваться только новыми, а не использованными вещами. Расцветка – по вашему желанию. Для детишек лучше подойдут носочки ярких расцветок. Девушке понравится нежный букет из изделий белого цвета. Мужчине подарите хендмейд, в котором будут сочетаться темные и светлые оттенки. Различные по цвету, они придают работе красочности.

Еще вам понадобятся следующие материалы (зависит от вашей задумки):

Список материалов может изменяться, ведь фантазировать можно до бесконечности. А подарок получится уникальным.

Изготовление мини-шедевра

Если вы не представляете себе, как соорудить эту красоту, не страшно. Для начала попробуйте воспользоваться простейшим способом. Итак, что нужно делать:

  1. Распакуйте купленную вещь.
  2. Скрутите носочек, лучше всего начиная с резинки, вокруг своей оси в трубочку. Он будет имитировать бутон розы.
  3. Отогните края изделий – как распускающиеся лепестки. Не стягивайте «бутоны» слишком туго, иначе они не будут похожи на цветок. Но и слишком слабое скручивание тоже не подойдет – розочка может развалиться или приобрести бесформенный вид.
  4. Чтобы «бутон» не развалился, скрепите его булавкой. Элегантнее и наряднее смотрится английская булавка, особенно с бусинкой на конце.
  5. Сделайте нужное количество таких же заготовок.
  6. В полученные заготовки вставьте шпажки (палочки для шариков или другой похожий материал). От них будет зависеть и размер презента: на коротких или длинных ножках. Для «свадебного» букета подойдут даже обычные зубочистки. Надежно зафиксируйте обе части скотчем.
Небольшой совет: Чтобы букетик был «живее», попробуйте сотворить бутоны разного размера. Для этого вам понадобится купить чулочно-носочные изделия, разные по фактуре и материалу: хлопковые, шерстяные или махровые.

Завершить образ нужно обертыванием «цветов» подарочной бумагой. Добавьте ленты или другие декоративные элементы. Завяжите подарок бантом или шелковой лентой.

Варианты подарочных наборов

Носки в виде цветов – ново и оригинально. Но можно пойти и дальше – и создавать что-то подобное из мужских носков и трусов! Правда, стоит учесть, что такой подарок должен быть уместным! Трусы – вещь достаточно личная, чтобы можно было дарить ее каждому представителю мужского пола. Это презент скорее для мужа или любимого человека.

Действуйте следующим образом:

  1. Сложите трусы пополам и скрутите их в валик, держась за резинку вещи.
  2. Поднимите цветной низ (он-то и создает основную цветовую гамму букета) и оберните вокруг резинки.
  3. Из одинаковых носков сделайте обрамление для бутона. Сложите их так, чтобы и пятки, и носки «смотрели» вверх. Уложите «лепесточки» вокруг цветка, сделанного из трусов.
  4. Зафиксируйте розочку резинкой для денег.
  5. Сделайте несколько аналогичных роз и соедините их в букет.
  6. Оберните пленкой для цветов.
  7. Дальше – декоративная отделка на ваш вкус.
Подсказка: вместо банта можно использовать галстук. Этакий джентльменский набор: галстук, трусы и носки – будет шикарным подарком, если любимый мужчина обладает чувством юмора!

Шуточный презент, который стоит относительно недорого, даст почувствовать вашему любимому человеку заботу и внимание своей половинки. И каждый раз, надевая пару «розочек», он с теплом и улыбкой будет вспоминать о вас.

© 2018 Proprazdniki.com Использование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрацииКонтактный телефон администрации: +7 (499) 346-81-93

Меню

pro-prazdniki.com

Цветок из носков: как сделать практичный подарок для близких

Наверняка многие женщины задумывались о том, что же подарить сильной половине человечества на такой праздник, как 23 февраля. Отличной идеей будет сделать подарок своими руками. Например, цветок из носков. На самом деле, пена для бритья и носки – классические подарки для мужчин. Букет цветов из носков станет отличным бюджетным презентом для близкого человека.

Создание цветов

Можно приступить к созданию не только одного цветка, но и букета.

Необходимые материалы:

Данный мастер-класс поможет пошагово создать симпатичный подарок. Когда все готово, можно приступать к работе:

  1. Количество носков определяется потребностями мастера, если носков мало, то можно пару разделить и сделать два разных цветка. Цвет носков выбирается самостоятельно, по своему вкусу.
  2. Этикетку нужно отрезать и верхнюю часть сдвинуть.
  3. Носки сворачиваются рулоном, не слишком туго, пятка направлена в центр общей конструкции.
  4. Верхний край рулета нужно отогнуть наружу, каждый слой и немного растянуть, чтобы получилась форма лепестков настоящей розы. Растягивать равномерно не нужно, чтобы было сходство с цветком.
  5. Форма носка позволяет ему стать отличной розой.
  6. Все лепестки оттягиваются именно немного вниз, конец рулета нужно зафиксировать булавкой, чтобы бутон не рассыпался.
  7. То же самое проделывается с каждым носком или парой.

  1. Теперь необходимо палочку обмотать лентой или бумагой зеленого клея, а край приклеить скотчем или подходящим клеем.
  2. Из бумаги вырезаются два прямоугольника.
  3. Складываются по диагонали с небольшим сдвигом.
  4. Бумагу нужно слегка собрать к центру.
  5. В каждый бутон вставить стебель.
  6. Все элементы собираются в букет и оборачиваются в оберточную бумагу, все закрепляется скотчем и декорируется лентой.

При желании можно «посадить» цветы в корзинку и дополнить подарок приятными мелочами, например, конфетами. После того как создание цветов освоено, можно приступить к более сложно задаче – букету с дополнительным декором. Для этого потребуются конфеты. Во время сворачивания рулета нужно будет поместить внутрь конфету и закрепить.

Можно попробовать сделать носочный букет для ребенка. Маленькие цветочки будут смотреться мило. Для этого понадобится все то же самое, что и для мужского подарка.

  1. Детский носок нужно свернуть в рулет, но не слишком туго, иначе будет мало похоже на бутон цветка. Однако, если он будет свернут слабо, но он развалится. Поэтому, прежде чем делать цветок из детского носка, нужно поэкспериментировать с формами и выбрать нужный, только после этого создавать финальный вариант.
  2. Следующим шагом необходимо протолкнуть шпажку в полученный бутон. Чтобы бутон не развалился, а стебель не отвалился, их крепят скотчам. Если букет планируется маленьким, то вместо палочек можно брать зубочистки. Для цветов из детских носков они отлично подойдут. Таких цветов нужно несколько, в зависимости от исходного количество носков и от цветовой гаммы всей композиции;
  3. После того как все собрано, можно оформлять букет. Органза или упаковочная бумага отлично подойдут. Их лучше брать таких цветов, чтобы контрастировали с бутонами.

Может показаться, что носки являются самым тривиальным подарком, который можно представить, но перед креативом никто не устоит, тем более, что данный предмет одежды никогда не будет лишним.

И совсем не обязательно такое дарится только мужчинам или детям. Многим женщинам было бы приятно получить такой шуточный, но полезный в повседневной жизни подарок. Тем более, создание композиции из цветов не так затратно и может выполнено тем, кто никогда не занимался рукоделием.

Некоторые особенности:

  1. Если все носки черного цвета, то яркая бумага или фольга помогут букету выглядеть лучше;
  2. Сами бутоны можно оборачивать у основания тонкой ленточкой, но такой, чтобы отличалась по цвету;
  3. Если есть страх, что бутоны не вовремя распадутся, то можно закрепить их небольшой булавкой, которую потом можно скрыть лентой, бумагой или фольгой;
  4. Универсальный подарок, который можно преподнести на буквально на любой праздник.

По правде говоря, такие цветы гораздо лучше свежих цветов, так как не завянут и могут быть использованы по назначению. Если такой букет был подарен мужчине, то он должен оценить такой подарок, так как он сделан близким ему человеком. Рукоделие всегда высоко ценилось, так как это значит, что человек вложил свою душу в изделие.

Видео по теме статьи

На видео представлены различные комбинации цветов из носков. Если не хватает уверенности в своих способностях, то можно посмотреть подробный разбор поделки.

knittochka.ru

Букет из носков своими руками для начинающих

Очень интересен сам процесс выбора подарков. Среди великолепия красот можно растеряться. И при каждой покупке очередной банальной вещи в голове проносятся мысли о простоте презента. Каждый раз люди обещают себе найти что-то необычное, интересное, подходящее каждому человеку. Таких неординарных подарков много. Выбирать можно бесконечно. Особое внимание хочется уделить букетам из носков. Такой практичный подарок пригодится абсолютно всем. Можно соорудить для мужчины подарок в виде букета из носков, который очень удивит всех гостей и понравится человеку, принимающему подарок, если сделать его своими руками.

Букет из носков своими руками мужчине в подарок

Для мужчин букет из носков бесспорно будет самым лучшим подарком. Эта часть гардероба у них исчезает очень часто, поэтому носки покупают регулярно. Такой букет можно подарить на праздник 23 Февраля, День рождения и даже просто без особого повода. Интересный презент принесет в вашу жизнь немного веселья и хорошего настроения.

Подберите цветовую гамму самих носков, красиво смотрится синий цвет, но подойдут и другие однотонные цвета. Носки сложить очень легко. Чтобы яснее увидеть картину, нужно рассмотреть фото букетов. Конец скрепите булавкой, чтобы получился замечательный подарок из носков.

Эта схема очень легкая. Розы готовы. Теперь каждую розочку посадите на деревянную палочку, при этом прикрепляйте скотчем, чтобы роза не развалилась. Когда будут собраны все цветы, обвяжите букет скотчем для надежности.

Для красоты можно добавить листочки или несколько украшений. Пригодятся и ленты атласные, бусины, искусственные цветы, бабочки. Такое декорирование вдохнет жизнь в такой прекрасный букет. Осталось лишь завернуть его в гофробумагу и завязать бант. Будьте внимательны, у нас не дарят букеты с четным количеством цветков. Пусть один носочек останется незадействованным. Можно его взять для упаковки букета. Прекрасный подарок готов.

Простой мастер-класс букета из носков

Для воплощения в жизнь идеи с носками нужно немного свободного времени и материалы. Мы рассмотрим воплощение маленького букета. Такой вариант обойдётся очень дешево, но пользы принесет много. Ведь любимому человеку не придется искать недостающую пару к носку, достаточно просто вытащить ее из букета. Такой практичный подарок очень популярен! Сейчас начинающие рукодельницы узнают, как самостоятельно сделать шикарный букет из носков, благодаря приведенному ниже мастер-классу с подробным описанием.

Заранее приобретите две пары носков, небольшой стаканчик, флористическую сетку, гофрированную бумагу, ленточку атласную, скотч, зубочистки.

Теперь начинается интересный процесс создания креативного букета. В приготовленный заранее стакан нужно вставить кусочки флористической сетки. Ее можно купить в любом магазине. Цвет можете выбрать любой, но лучше остановиться на подходящей гамме или контрастной к носкам. Пусть все выглядит стильно, а не будет кричащей безвкусицей. В этом мастер-классе сетка желтая.

Лишний носок нужно скрутить и уложить на дно вазочки.

Чтобы букет оказался красивым, делаем из носков цветы, но прежде чем перейти к этой работе, нужно накрутить цветов из оберточной бумаги. Сначала бумагу режим и заворачиваем в виде кулька. С помощью скотча крепим цветок к зубочистке. Создание такого практичного букета очень индивидуально. Украшать его можно и денежными цветами, и элементами искусственных цветов, бусинками, божьими коровками, различными бантиками. А некоторые рукодельницы между носками ухитряются спрятать пену для бритья и гель для душа.

Далее носки красиво завернули и перевязали ниткой, чтобы они не развернулись. На вазочку завязали бантик из ленты.

Настал черед сборки презента. Наши носки-цветочки ставим в стакан.

Цветами декорируем край букета, а также просвет между носками.

Вот таким образом получился удивительный букет из носков. Все быстро и просто. Дарите радость любимым людям!

Подборка маленьких хитростей для рукодельниц

Если хотите облегчить себе работу, то лучше всего букет из носков делать в корзинке или коробке. Ее наполняют ватой или пенопластом, а потом просто втыкают готовые цветы из носков. Чтобы букет получился пышным и объемным, вставлять цветы нужно по кругу. Если позволяет фантазия, то розы можно заменить гладиолусами. Делаются они так же. Это будут своеобразные спиральки, намотанные на стебель и закрепленные скотчем. Делайте букет ярче, не берите черные носки. Но если уж вы купили именно их, то продумайте детали, которые будут давать яркие краски всей композиции.

При таком оформлении подарок обязательно понравится и не придется слушать угрюмые высказывания по поводу очередных носков. Никто не посмеет обидеть человека, который смастерил такой удивительный букет. Креативный подарок доставит радость и вызовет улыбку на лице любимого человека, ведь так прекрасно удивлять друг друга.

Видео по теме статьи

knittochka.ru


Смотрите также