Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чтобы одежда села


Как сделать, чтобы одежда села

Инструкция

Не спешите их выбрасывать, некоторые вещи можно уменьшить в домашних условиях. Для этого необходимо знать состав ткани изделия и иметь дома обычную стиральную машину. Хлопковые изделия садятся легче всего. Если до этого вы не стирали свой хлопковый сарафан в машине — смело загружайте его в барабан. Выставляйте температуру горячей воды 60 градусов, обязательно добавьте стиральный порошок, сохраняющий цвет, чтобы вещь не полиняла. После стирки примените обычный режим отжима, а также используйте машинную сушку. Все, осталось только прогладить и можно смело примерять сарафан — теперь он будет вам в самый раз.

Более быстрый способ уменьшения новой хлопковой вещи — прогладить ее с помощью утюга с паром. Тщательно разглаживайте каждый сантиметр ткани. Так она сядет значительно быстрее.

Шерстяные вещи тоже легко сделать меньше. Простирайте в горячей воде и прополощите в прохладной. Машинкой в этом случае лучше не пользоваться, так как возможны всякие неожиданности и вместо уменьшения вещи на один-два размера, вы можете получить свитер, который окажется мал даже ребенку. Поэтому стирайте руками, а после стирки разложите вещь для просыхания на мягкое махровое полотенце.

Джинсовая одежда тоже довольно хорошо садится. Простирайте джинсы в теплой воде, не стоит выставлять слишком высокую температуру, иначе вы потеряете первоначальный цвет вещи. Машинная сушка тоже идеально подходит для уменьшения одежды из джинсовой ткани.

А вот одежду из шелка не загружайте в машину, такая стирка повредит тонкие нежные волокна. Чтобы подогнать шелковый топ или платье по размеру, постирайте его в теплой воде вручную. Ни в коем случае не используйте машинную сушку — такие вещи сушите на солнце или в проветриваемом помещении. Кофточки из полиэстера для уменьшения размера стирайте в холодной воде, а для сушки воспользуйтесь сушильной машиной. Точно так же поступайте и с нейлоновыми вещами. Если ваши любимые вещи выполнены из спандекса, лайкры или акрила, то уменьшить на пару размеров с помощью стирки вам их не удастся. В этом случае придется или обратиться к мастеру, чтобы сузить эти вещи или просто распрощаться с ними, подарив их маме или старшей сестре.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как сделать, чтобы одежда села?

Ваш вопрос:

Как сделать, чтобы одежда села?

Ответ мастера:

Для того чтобы решить эту задумку, есть несколько вариантов, но прежде чем их озвучить нужно знать тип ткани, из которых сшита та либо иная одежда. Например, хлопковые вещи уменьшаются, если их постирать в машинке либо руками. Еще можно поступить быстрее и проще – просто прогладить утюгом с паром. Однако во время работы придется хорошо разглаживать каждый сантиметр материи.

Одежда сшитая из шерсти уменьшается на несколько размеров тоже просто. Ее следует постирать в горячей воде, а потом прополоскать в прохладной. В стиральной машине лучше всего этого не делать, потому что вещи могут очень сильно сесть. После этого их необходимо разложить на ровной поверхности, на стол либо на доску и так сушить.

Если одежда джинсовая, то неплохо садится. Ее следует постирать в теплой воде, но слишком горячую делать не нужно. Иначе она полиняет, а сушить после этого лучше всего в машинке. Если у вас есть топ либо платье, сшитое из шелка, то они стираются только руками. В противном случае тонкие волокна барабан повредит. Сушить их нужно на солнце либо в комнате, то не в машине.

Вещи из полиэстера и из нейлона уменьшаются в холодной воде, а сушатся в машинке. Однако если одежда сделана из акрила, лайкры либо спандекса, то стирать ее бесполезно. Придется обращаться к портнихе либо подарить кому-нибудь.

mug-na-chas-moscow.ru

Как сделать чтобы одежда села

После соблюдения длительных и изнурительных для всего организма диет, в итоге можно заметить существенные изменения во внешнем виде. Соблюдение диет и выполнение физических нагрузок, как правило, позволяют получить идеальную фигуру. Улучшив фигурку, пришло время, как следует, присмотрится к своему гардеробу, из которого теперь вам, скорее всего ничего не подойдет. Потеря лишних килограммов приводит к тому, что многим приходится полностью, менять свой гардероб, так как все любимые вещи оказываются большими.

Не спешите расставаться с такими вещами, применяя несколько хитростей некоторые вещи, можно уменьшить в домашних условиях. Для этого уменьшительного процесса важно знать, состав ткани изделия и иметь в доме стиральную машинку.

Как сделать, чтобы одежда села: изделия из хлопка

Уменьшить в размере хлопковое изделие проще всего, если раньше вы свой любимый сарафан стирали вручную, то теперь, чтобы его размер изменился, поручите стирку машине автомат. Установите температуру примерно 60 градусов, в отсек стиральной машины добавьте в обязательном порядке, порошок для сохранения цвета, чтобы под действием горячей воды, сарафан не начал линять. После машиной стирки примените обычный режим отжима, а также установите машинную сушку. После стирки вам останется лишь слегка погладить изделие и померить сарафан, который отлично подойдет под вашу идеальную фигурку.

Быстрее всего получится уменьшить хлопковую вещь – прогладив ее с помощью утюга с паром, тщательно проглаживайте каждый сантиметр хлопковой ткани, под действие высокой температуры и пара вещь сядет значительно быстрее. Уменьшить в размере в принципе, можно любую вещи и даже шерстяную. Для шерстяных вещей рекомендуется провести стирку в горячей воде и после прополоскать в прохладной. Стирать изделия из шерсти в стиральной машине, крайне не желательно, так как могут появиться неприятные неожиданности. К примеру, вместо того, чтобы изделие уменьшилось на несколько сантиметров, оно уменьшится до размера детской одежды. Поэтому такие вещи из шерсти правильнее будет, постирать вручную, и выполнить последующую сушку на мягком махровом полотенце в горизонтальном положении.

После стирки вся джинсовая одежда отлично садится. Для стирки джинсовых изделий, используйте теплую воду, не стирайте в горячей воде, иначе вы потеряете первоначальный цвет вещи. Сушка в машине автомат, также прекрасно подойдет для вещей из джинсовой ткани, которых необходимо уменьшить.

А вот выполнять стирку вещей из шелка в стиральной машине, крайне не желательно, такая стирка способна сильно повредить нежнейшие тонкие волокна ткани. Чтобы шелковая одежда села, рекомендуется провести стирку в теплой воде вручную. Даже если у вас нет желания стирать вещи вручную, запомните, что для сохранности привлекательного вида шелка стирка в машине не подойдет, не под каким предлогом. Чтобы одежда из шелка села, постирайте вручную и просушите вещи на солнце или же в хорошо проветриваемом помещении.

Related posts:

domashnih-usloviyah.ru

Надо, чтобы одежда села?

Изнурительные диеты и физические упражнения дали результат, и теперь вы счастливая обладательница соблазнительной фигуры? Поздравляем! Самое время пересмотреть свой гардероб. После долгих диет и силовых упражнений перебрать шкаф – задача непосильная. Но все же, не выбрасывать же все вещи! Что же делать?

Покупка новых и стильных вещей мотивирует и радует. Но не каждый себе это сможет позволить – обновить весь гардероб. Любимый свитер или новый, ни разу не надетый сарафан оказались велики? Не беда. Можно уменьшить их размер.

Не торопитесь выбрасывать старые вещи. Некоторые из них можно смело уменьшать в домашних условиях, не тратя денег на швейные ателье. Все, что вам для этого будет нужно: знать состав ткани вашего изделия и иметь у себя дома стиральную машинку.

Уменьшаем размер вещей из хлопка

«Посадить» хлопковые изделия проще простого. Самое время постирать хлопковые вещи в стиральной машинке. Выберите те, которые хотите уменьшить, машинку поставьте на температуру в 60 градусов, добавьте стиральный порошок и ждите, пока белье не постирается.

Внимательно отнеситесь к выбору порошка. Он обязательно должен сохранять цвет вещи при стирке на высокой температуре. Иначе рискуете не только уменьшить вещь, но и выбросить ее в мусор.

Для таких вещей подойдет обычный режим отжима. Сушить также можно в сушильной машинке. Хорошенько прогладьте вещи и примеряйте. Теперь ваши вещи должны быть в самый раз.

Вещи уже выстираны и перестирывать нет охоты? Не беда, при помощи утюга с паром вы запросто можете уменьшить вещь на размер-другой. Прогладьте ваше белье из хлопка на безопасной, но максимальной температуре и обдавайте вещь паром. Тщательно проглаживайте, тогда вещь сядет быстрее.

Как сделать так, чтобы села шерстяная одежда

Легко сделать шерстяные вещи меньше на размер в домашних условиях. Достаточно простирать их в горячей воде и прополоскать в холодной.

Стиральной машинке в деле с шерстяными вещами лучше не доверять, а то вместо уменьшения вещи на размер получите свитер на первоклассника, а то и меньше. Стирайте руками, а затем разложите шерстяные вещи на махровое полотенце на пол или на любую другую поверхность для сушки.

Меняем размер джинсовых вещей

Можно добиться, чтобы села даже джинсовая одежда. Наверняка вы замечали, что после стирки джинсовые брюки становятся меньше, но затем разнашиваются. Для закрепления эффекта уменьшения вещи, постирайте джинсовые вещи в теплой воде. Она не должна быть максимально высоких температур, иначе вещи просто напросто полиняют. Просушив вещи из джинсовой ткани в машинке для сушки, можно добиться того же эффекта.

Что делать с вещами из нежного шелка?

Следует быть максимально осторожными с вещами из шелка. Как известно, шелк – ткань деликатная и прихотливая, а потому рисковать вещами не следует. Машинная стирка уж точно противопоказана таким вещам. Тонкие нежные волокна моментально будут повреждены.

Как же подогнать шелковое платье или блузу по размеру? Следует постирать вещь в теплой воде вручную. О машинке для сушки также следует забыть. Вещи из шелка следует сушить на солнышке или в хорошо проветриваемом помещении.

Вещи из искусственных тканей. Можно ли уменьшить их размер?

Вещи из полиэстера уменьшать следует в холодной воде, а вот сушить можно и в машинке, и на открытом воздухе - как пожелаете. Такое же правило касается и нейлоновых вещей.

Единственные ткани, которые не поддаются уменьшению при помощи стирки, глажки или сушки, это спандекс, лайкра и акрил. Поэтому любимые кофточки, маечки, футболочки – прощайте. Вы можете сложить их в шкаф, если они вам дороги, как память. Если же намерены довести начатое дело до конца – тут уж придется обращаться к швее, мастеру по пошиву одежды или попросту отдавать вещи подругам или родственникам.

krasna-devica.ru


Смотрите также