Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что можно почистить кока колой


Что можно очистить кока-колой

Кока-кола может быть использована для очистки удивительных предметов домашнего обихода

Кока-кола – это газированный напиток тёмно-коричневого цвета. Хотя освежиться колой считается неопасным, но всё же ежедневное употребление колы может быть вредно для вашего здоровья. В дополнение к кофеину и сахару она содержит кислоту. Эта кислота фактически делает кока-колу полезной для многого другого, но не для потребления. Кока-кола способна очистить многие вещи в доме. Некоторые из них могут даже сильно удивить вас.

Используйте кока-колу для уборки ванной комнаты. Она способна очистить все 3 основных элемента ванной комнаты: ванну, раковину и туалет. Если вы не знаете, как очистить унитаз или избавиться от известкового налёта, то влейте по крайней мере один или два стакана колы в унитаз, закройте крышку и оставьте на час. После этого воспользуйтесь туалетным ёршиком и почистите туалет как обычно. Когда закончите, просто смойте, и ваш туалет станет совсем как новый. Также кола устранит неприятный запах.

С раковины и ванны кока-кола также удаляет загрязнения и делает их сверкающими. Просто нанесите её прямо на поверхность и протрите тряпкой. Она также поможет прочистить сливные трубы от волос и другого мусора.

Удаляйте жир с различных предметов с помощью колы. Она поможет вам очистить одежду, замаранную в машинном масле при ремонте автомобиля либо в жире при приготовлении ужина. Используйте кока-колу для замачивания вещей в стиральной машине либо в раковине. Налейте колу непосредственно на жирное пятно и оставьте на два часа. Кислота, содержащаяся в коле, отделяет жир от вещей и не окрашивает одежду, на которой вы её применяете. Затем постирайте одежду с моющим средством как обычно.

Для удаления нефтяных пятен с какой-либо поверхности нужно сначала промокнуть полотенцем (но не тереть, так как в противном случае пятно увеличится) излишки масла, затем полностью залить пятно кока-колой комнатной температуры и оставить на 8-10 часов. Далее снова впитайте с помощью полотенца остатки масла и промойте пятно сначала тёплой водой с добавлением средства для мытья посуды, а затем смойте мыльную воду из шланга.

Вы можете использовать кока-колу также и в вашем автомобиле. Если ваша стеклоочистительная жидкость не эффективна, то вы можете остановиться и купить колу. Налейте её прямо на лобовое стекло, и она разъест загрязнения, затем протрите его.

Кока-кола также является отличным средством для удаления коррозии и окисления на клеммах аккумулятора. Просто нанесите колу на проблемное место, оставьте на некоторое время и смотрите, как коррозия исчезает, благодаря кислоте, содержащейся в коле. Остатки удалите влажной губкой.

Также кока-колой можно удалить коррозию с бампера, для этого нужно смочить шар из алюминиевой фольги в коле и с помощью его оттереть ржавчину.

Избавьтесь от ржавчины с помощью колы. Поместите свой ржавый предмет в пластиковую ёмкость и налейте в неё кока-колу из банки. Убедитесь в том, что ржавый объект полностью покрыт, и оставьте его в таком состоянии на всю ночь. Вы можете захотеть вытащить предмет и посмотреть, очищается ли он, но не делайте этого. Позвольте кока-коле начать разъедать ржавчину. На следующее утро выньте объект из ёмкости с колой и протрите его сухим полотенцем. Ржавчина будет легко удалена полотенцем, поскольку кола сделала всю работу в течение ночи, и вы получите очищенное изделие. Проверьте изделие на наличие ржавчины. Если вы обнаружите коррозию, то поместите объект обратно в ёмкость. Убедитесь, что вы используете свежую колу, и дайте ей ещё одну ночь, чтобы удалить оставшуюся часть ржавчины. Таким же методом можно придать блеск старым монетам.

Для ослабления ржавого болта оберните вокруг него тряпку, смоченную в коле. После нескольких часов такого воздействия ржавый болт будет легче открутить.

Чтобы удалить ржавчину с большого объекта, смочите полотенце в кока-коле, положите его на ржавую область и оставьте так на сутки. Используйте сухую салфетку, чтобы вытереть ржавчину.

Для очистки кастрюли от пригоревшей еды просто налейте в неё колу и доведите до кипения. Углекислота и высокая температура сделают своё дело, и вы легко избавитесь от загрязнения в короткие сроки. Точно такая же процедура удалит накипь с внутренней стороны вашего чайника. Налейте кока-колы в чайник и доведите её до кипения.

Сохраняйте срезанные цветы свежими дольше. Налейте около 1/4 стакана кока-колы в вазу и добавьте необходимое количество воды. Сахар в коле продлит жизнь срезанным цветам.

bestolkovyj-narod.ru

Как вывести пятна колой и так ли она хороша для очищения вещей?

Как часто вы слышите: «Да эта ваша кола ржавчину и известняк растворяет, представьте, что она с вашим желудком сделает!». Проверкой того, действительно ли можно вывести пятно пепси или колой, мы сегодня и займемся.

Что можно почистить?

Чистящие свойства «Кока Колы» мы опровергать не будем: было снято столько видео с экспериментами, как известными ТВ-шоу, так и обычными людьми, что ее эффективность в удалении некоторых видов пятен сомнению не подвергается. В каких же ситуациях баночка этой газировки может оказаться лучше бытовой химии?

Избавиться от налета на любимых серебряных ложках или освежить бабушкино золотое кольцо «Кока Кола» поможет на ура. Для этого изделие нужно замочить в газировке на несколько часов (до суток в зависимости от состояния металла), а затем хорошенько отполировать. Явный плюс здесь в том, что вы не используете абсолютно никакого абразива, а значит, изделие не царапается.

Здесь применение газировки варьируется от удаления пригара с кастрюли после того, как вы поставили на плиту пельмешки, а сами залезли в интернет, до растворения налета и ржавчины с автомобильных деталей. С посудой рекомендуется использовать кипячение колы на медленном огне в течение часа, а мелкие детали замачивают в газировке на сутки или даже несколько, а потом хорошенько протирают от разъевшейся ржавчины.

Известковый налет от жесткой воды испортит репутацию даже самой чистоплотной хозяйки. Если, конечно, вы не доверите его выведение коле. То же самое касается накипи в чайнике, которая образуется по этой же причине. Протирание или кипячение помогут быстро избавиться от проблемы.

Кола отлично помогает от жирных пятен как на одежде, так и, например, на кухонной плите, поэтому замочить жирные разводы около конфорок или налить немного колы в стиральную машинку при стирке – хорошая идея. Вот только если переборщить, то на одежде могут остаться уже пятна от колы, поэтому стирать таким способом выходную блузку мы не рекомендуем.

Мыть колой зеркала или окна – плохая идея. Отмывать стекла от липкости вы потом будете еще долго, да и в случае с такими легкими загрязнениями просто нет смысла усложнять процесс. Но если площадь стекол невелика, а грязи много, как, например, на фарах в непогоду, то протереть их при помощи тряпочки, смоченной в коле, ‒ простой подручный способ вернуть яркость освещения.

Совет

Кола оставляет липкость и может окрашивать вещи – это нужно учесть, прежде чем использовать ее, особенно для очищения одежды.

Как это работает?

Признать эффективность колы недостаточно: мы хотим знать, как она работает, и стоит ли ей заменять привычную бытовую химию.

Секрет «Кока Колы» в том, что этот напиток содержит огромное количество ортофосфорной и лимонной кислоты, которые не чувствуются во вкусе из-за еще более впечатляющего количества сахара. Кислотность напитка в итоге оказывается равной 3%-му раствору уксуса, еще одного средства, часто используемого для очищения различных вещей и поверхностей. При этом все ее чистящие свойства упираются в показатели pH, и никакого секретного ингредиента в составе нет.

Кстати

Для желудка, вопреки байкам, кола не опаснее свежевыжатого апельсинового сока, если пить ее в умеренных количествах. Что представляет реальную опасность для здоровья в ее составе, так это огромное количество сахара. Эксперименты с растворением кусочка мяса в коле не учитывают того, что желудочный сок справляется и не с такими веществами, а срок нахождения колы в желудке уж точно не исчисляется сутками, как в таких экспериментах.

Но тогда выходит, что тот же раствор уксуса или лимонной кислоты очистят ваши пятна ничуть не хуже? Именно. Более того, с этим справится любая жидкость с похожим уровнем pH – да хоть яблочный сок! Есть ли у колы преимущества теперь?

Все действия, описанные выше, вы можете осуществить и при помощи обычной лимонной кислоты, так что применение колы для очищения вещей и поверхностей – любопытный, но не оптимальный способ избавления от загрязнений.

mschistota.ru

Как можно применять кока-колу в быту

Вы, наверняка, удивились, прочитав на страницах «Живи легко!» название напитка, который никак нельзя отнести к числу полезных, но есть несколько очень интересных моментов, связанных с этим легендарным напитком. И сегодня мы поговорим, например о том, как можно использовать популярный во всем мире напиток «Кока-Кола»… в быту! Вы удивитесь, но он в хозяйстве может стать помощником № 1.

Что и как можно почистить Кока-Колой:

Знали ли вы о том, что Кока-Кола - отличное чистящее средство, которое с полной уверенностью можно ставить в один ряд с дорогими бытовыми средствами.

Теперь, когда мы разобрались, что можно почистить Кока-Колой, давайте рассмотрим другие варианты ее использования в быту.

Кола-бьюти - помощник для многих модниц. При условии, что они знают, как ее использовать.

  1. Совет первый - с помощью данного напитка можно осветлить волосы на несколько тонов и даже сделать мелирование. - просто используйте его как ополаскиватель для волос.
  2. Совет второй - налив Колу на волосы, можно за несколько минут удалить прилипшую жвачку, а ведь раньше для этого приходилось срезать клок волос - это в прошлом!
  3. Совет третий - Кока - Кола придаст коже легкий оттенок загара. Те, кто использовал данный косметический примем утверждают, что эффект сохраняется до нескольких месяцев.
  4. Еще один вариант использования, подходящий для обладательниц кучерявых волос- как кондиционер. После всего лишь 1 применения кудри будут идеально разделены.

Вообще область применения Кока - Колы очень обширна.

jivilegko.ru

Как использовать Кока-Колу

Не верьте тем, кто говорит, что Кока-Кола напиток  вредный. Очень полезный! Стирка, очистка сантехники, удобрение растений с помощью колы. Секреты использования Кока-Колы в домашних условиях.

Активным компонентом Кока Колы является ортофосфорная кислота. Её используют как для производства газированных напитков, так и в промышленности для производства удобрений. Медики утверждают, что у тех, кто пьёт Кока Колу в больших количествах, печень становится как у алкоголиков.

Но этот напиток может быть очень полезным, если его не употреблять внутрь. Вот некоторые полезные секреты использования кока-колы в домашнем хозяйстве.

Кока Колу использую для очистки сантехники

Рассказывают, что Кока Кола способна полностью растворить монету всего за 3 дня. Может быть. Но проверено и доказано, что это прекрасное средство для чистки сантехники. Для того, чтобы удалить известковый налёт или ржавые натеки с раковины нанесите колу прямо на поверхность, подождите несколько минут и протрите тряпкой. Этот напиток отлично отмывает кафельный пол.

Очень полезно залить Кока Колу в сливную трубу на ночь, чтобы прочистить ее от волос и отложений жира.

Де, и еще один плюс! Если запах хлорки от моющих средств раздражает – аромат Кока Колы может стать приятной альтернативой.

Кока Кола полезна при стирке

Кока Кола растворяет жир, а это значит, что с ее помощью можно отстирать кухонные полотенца и удалить пятна от мазута и машинного масла с одежды. Замочите вещи с Кока Колой, оставьте примерно на два часа. Содержащаяся в ней  кислота отделит жир от ткани, а также может быть эффективной при удалении пятен ржавчины.

Избавьтесь от ржавчины с помощью Кока Колы

Кока Кола отличное средство для удаления коррозии и окисления на клеммах аккумулятора. Заржавевшие металлические предметы можно легко очистить  с ее помощью. Нанесите напиток на проблемные места и оставьте на некоторое время. Содержащаяся в напитке кислота справится с коррозией. Остатки удалите губкой.

Точно также можно придать блеск старым монетам.

Заржавевшие защелки или петли на дачной калитке легко отремонтировать и вернуть им подвижность полив несколько раз колой. Резьбовые соединения, покрытые ржавчиной, замачивают в бензине, чтобы вернуть им подвижность. Кола может с успехом заменить бензин, при этом она не разъедает кожу рук.

С помощью Кока Колы очистят посуду

Кока кола подходит для очистки кастрюль от нагара. Налейте в кастрюлю колу и доведите её до кипения. Она легко очистится изнутри. Прокипятив Кока Колу в чайнике, вы избавитесь от накипи. Чтобы почистить посуду снаружи замочите ее на полчаса в напитке или оберните хорошо смоченной тряпкой.

Кока Колу используют как удобрение

Содержащийся в ней фосфор усваивается растениями. Колу добавляют в воду для полива. Чтобы быстро получить качественный компост на даче собирают сорняки, траву, опавшие листья, добавляют навоз и поливают это все колой. Перепревает все это с колой намного быстрее. И содержание фосфора в компосте увеличивается.

Огородники советуют также опрыскивать от вредителей ягодные кусты Кока колой пополам с водой. Многие химические средства защиты от вредителей и болезней не рекомендуют использовать во время созревания урожая. Кола в этом случае очень эффективна. Ею опрыскивают смородину и огурцы.

Эти рецепты давно известны во многих странах. Поставщики кока-колы в США уже десятилетиями лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Американские полицейские смывают Кока колой кровь с дорожного покрытия.

В некоторых странах Азии фермеры покупают Кока Колу в больших объемах и используют для уничтожения вредителей. Цена напитка меньше, чем у нужных им химикатов.

Автор: 1000sekretov

1000sekretov.net


Смотрите также