Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что делать растянулась кофта


Кофта растянулась после стирки: что делать?

x

Check Also

Чем стирать детские вещи В детских магазинах продается огромное количество специальных порошков для детского белья. Но не покупайте их. Наш педиатр (основания не доверять его мнению у меня нет) уверяет, что не нужно пользоваться специальными детскими порошками.

Стираем вещи новорожденного. C появлением малыша в доме, появляются и новые заботы. Одна из главных – стирка. Многие мамочки задаются вопросом – как и чем стирать вещи новорожденного? Еще не так давно вещи стирались только вручную с помощью хозяйственного мыла, кипятились.

Способы отбеливания белых вещей в домашних условиях Каждой хозяйке необходимо усвоить методы ухода за белой одеждой, а также способы быстрого и эффективного отбеливания.

Как можно отбелить вещи в домашних условиях? Часто любимая одежда светлого тона постепенно теряет свой изначальный цвет. И в этой ситуации вопрос о том, как отбелить вещи в домашних условиях, становится очень актуальным, поскольку при частых стирках они постепенно приобретают желтоватый или серый оттенок.

Как отбелить белые вещи в домашних условиях? Одежда белых оттенков считается праздничной, поэтому важно, чтобы она оставалась белоснежной и чистой даже после длительного использования.

Чем отбелить белые вещи в домашних условиях Главная Стирка Отбеливание Чем отбелить белые вещи в домашних условиях Бывает так, что, несмотря на все усилия сохранить белую вещь в первозданном виде, она теряет свою красоту.

Чем в домашних условиях отбелить белые вещи? Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что все сталкивались с такой проблемой, как потеря ослепляющей белизны белыми вещами.

Как отстирать йод (ВИДЕО) Наверняка в каждом доме есть такой полезный и необходимый антисептик, как йод. Не всегда получается пользоваться им аккуратно. Если йод попадает на мебель, одежду или ковер, сразу же образуется некрасивое броское в глаза темно-коричневое пятно.

Как отстирать йод? Йод – это незаменимый антисептик при получении порезов и ссадин. Но нередко случаются ситуации, когда, открывая пузырек с йодом, он проливается либо разбрызгивается на одежду, пол и мебель.

Средства для выведения пятен от йода Йод является достаточно эффективным лекарственным препаратом, который можно применять при профилактике и лечении различных заболеваний, а также он просто незаменим, если вам необходимо обработать рану или порез.

9 простых шагов, как отстирать пятно от йода с одежды и несколько советов о выведении пятен с обивки и ковра Вы мажете ребенку йодом коленку, а малыш вертится, задевает пузырек с йодом, который вы в спешке забыли закрыть, и по белоснежному постельному белью, по обивке дивана, по пушистому ковру расплываются уродливые коричневые пятна.

Выведение пятен от йода с одежды и других поверхностей Йод — незаменимое средство для антибактериальной обработки ран и ссадин на коже, но при попадании на предметы мебели или одежды, это вещество оставляет трудновыводимые пятна.

Чем отстирать йод Если при обработке царапинки или ранки довелось случайно пролить антисептик на одежду — чем отстирать йод и избавиться от рыжих разводов и клякс? Это сложное вещество, пятна от него сначала насыщенно-оранжевые, потом они приобретают темно-коричневый оттенок, а спустя еще какое-то время становятся фиолетового цвета.

Как вывести йод с одежды, не испортив ткань? Обработать царапину йодом проще простого. Однако нужно обладать мастерством, чтобы не испачкать при этом одежду или обивку мебели.

Использование хозяйственного мыла для стирки в машинке-автомате На полках магазинов можно увидеть много ярких упаковок со стиральными порошками. Красивые рекламные ролики зазывают купить то или иное моющее средство.

Подходит ли хозяйственное мыло для стирки в машинке Бывают ситуации, когда использовать стиральный порошок для стирки в стиральной машине не представляется возможным.

Можно ли стирать хозяйственным мылом в машинке автомат? Современная индустрия бытовой химии предлагает широкий ассортимент стиральных порошков. Глядя на заставленные пёстрыми упаковками полки хозяйственных отделов магазинов, порой нелегко сделать правильный выбор.

Хозяйственное мыло и сода - можно ли стирать так вещи? Где-то читала хвалебные отзывы на такую гремучую смесь. Якобы отстирывает замечательно, подходит для автоматических стиральных машин.

season-mir.ru

Как уменьшить кофту

Инструкция

Если ваша кофта хлопковая, то ушейте ее. Поэтому отправляйтесь на поиски ниток и иголки, и уж совсем замечательно, если у вас есть швейная машинка. Ушивайте кофту в зависимости от того, где она вам велика — в рукавах, талии или не подходит сама длина, просто подверните ее в необходимом месте и прошейте (при наличии машинки прострочите). Если ушить кофту самостоятельно для вас — головная боль и лишняя проблема, просто отнесите ее в ближайшее ателье. Там работают мастера, которые очень быстро снимут с вас мерки, все вам объяснят и сделают вашу вещь подходящей по размеру именно вам. Этот способ предпочтительнее для лиц мужского пола, а так же для всех, кто не верит, что способен к рукоделию. «Посадите» кофту при стирке. Практически каждый человек однажды доставал из стирки свою вещь, которая по размеру была в пору коту, а то и мышке, но никак не человеку. Вспомните свое возмущение от того, насколько меньше стала одежда тогда и используйте этот опыт на практике — постирайте свою кофту в горячей воде и поставьте отжим на максимальное число оборотов. Единственная проблема - эта операция может привести к тому, что ваша кофта потеряет форму, однако без этого риска ваш свитер или кардиган вряд ли станет меньше. Используйте сушку в сушильном устройстве. Температура и способ работы ее таков, что большинство тканей (шерсть, хлопок, вискоза и многие другие) садятся при этом методе избавления одежды от воды. Поэтому просто постирайте вашу кофту как обычно — и сушите ее, пока она не станет необходимого вам размера. Подождите ближайшей зимы. Зимой большинство людей набирают вес, а кроме того, носят вещи в несколько слоев. Вполне может оказаться, что примерив свою кофту в холодное время года, вы обнаружите, что она не так уж и велика. В этом случае вас можно будет поздравить, что без малейших затрат и усилий вы и ваша вещь пришли к взаимопониманию.

Источники:

www.kakprosto.ru

Что делать, если растянулась кофта после стирки

При неправильной стирке и хранении, продолжительной носке многие ткани деформируются и растягиваются. Наиболее подвержена растягиванию шерсть. Трикотаж, синтетика и одежда из хлопка растягиваются реже, однако такая деформация тоже возможна.

Но это не повод выбрасывать любимую вещь. Существует несколько способов, которые вернут прежний размер и форму, презентабельный вид изделия. В данной статье мы узнаем, что делать, если растянулась кофта после стирки.

Восстановить шерстяную или вязаную кофту можно вручную. Для этого наполните ванну теплой водой с температурой около 40 градусов. Затем погрузите растянувшийся свитер полностью в воду и расправьте до правильной формы. Оставьте изделие на несколько минут, чтобы материал пропитался влагой. После этого достаньте кофту и слегка отожмите.

Вы можете постирать шерстяное изделие в горячей воде с температурой на 20 градусов больше, указанной на ярлычке свитера или джемпера. Замочите изделие на 20-30 минут в горячей воде, затем постирайте привычным методом и прополоскайте в холодной воде. Резкий перепад температур сможет исправить ситуацию. После полоскания слегка отожмите материал.

Когда будете отжимать шерстяные или вязаные вещи, делайте это аккуратно и не выкручивайте вещи, иначе они растянутся еще больше! После полоскания кофту разложите в горизонтальном положении на махровом полотенце, расправьте и придайте нужную форму. Оставьте до полного высыхания при комнатной температуре и по мере намокания заменяйте полотенце.

Если свитер растянулся после стирки, постирайте изделие в стиральной машине. Для этого уложите кофту в специальный мешок для стирки одежды либо используйте обычную светлую наволочку. При стирке применяйте специальное средство для стирки шерстяных вещей, если это кофта из шерсти. Выберите режим быстрой стирки без отжима и стирайте.

После завершения процесса достаньте шерстяной свитер или кофту и аккуратно выжмите. Затем в правильной форме разложите изделие на горизонтальной поверхности на махровое полотенце. По мере намокания заменяйте полотенце на сухое, иначе образуется запах плесени. Оставьте свитер сохнуть при естественных условиях до полного высыхания.

Чтобы шерстяные вещи не растянулись, соблюдайте правила стирки и сушки. Перед тем, как постирать свитер, обязательно изучите ярлычок на одежде и следуйте рекомендациям. Стирку проводят ручным способом в теплой воде с температурой 30-40 градусов.

Если ярлычок разрешает, изделие можно постирать в стиральной машине при деликатном режиме или режиме шерсть. При стирке используйте только специальные гели или порошки для шерстяных вещей.

Сушить одежду из шерсти можно только в горизонтальном положении при естественных условиях. Не вешайте влажные и мокрые изделия на вешалку, иначе тяжелый сырой материал оттянет рукава и кофту книзу. В результате вещь деформируется и растянется. Не гладьте шерсть и не сушите на батарее, иначе материал испортится и станет жестким.

Хранить такие изделия нужно в сложенном виде на полке в шкафу. Рядом с вещью положите средство от моли. При продолжительном хранении один-два раза в месяц доставайте изделие проветриться. При носке также не вытягивайте нижнюю часть и рукава свитера. Подробнее, как ухаживать за шерстяными вещами, смотрите здесь.

Отметим, что кофта из хлопка менее подвержена деформации, чем футболка из того же материала. Способы восстановления для обоих предметов гардероба одинаковы. Чтобы восстановить белый хлопок, опустите изделие в горячую воду с температурой на 20-30 градусов выше указанной на ярлычке.

Замочите хлопковую кофту на 15-20 минут, а затем высушите при естественных условиях. Если кофта растянулась после стирки, после процедуры положите изделие в кипяток на 15 минут. Такой метод даст усадку на два-три размера. Кроме того, вы можете постирать белую хлопковую кофту в стиральной машине с температурой свыше 60 градусов с отжимом. Отжим в стиральной машине тоже дает усадку.

Цветной хлопок можно стирать только при привычном режиме и температуре, указанной на ярлычке. Как правило, это 40 градусов. При несоблюдении этого правила изделие потускнеет или полиняет, потеряет цвет, свежесть и презентабельный внешний вид.

Постирайте цветное хлопковое изделие привычным способом и затем просушите в стиральной машине в режиме сушки или электрической сушилке. Если таких приспособлений нет, просушите хлопок на батарее или электрическом приборе. А чтобы он не растянулся, не стирайте изделия в горячей воде и в режиме с большими оборотами.

Иногда кофта может растянуться только в отдельных участках. Наиболее проблемными местами считаются манжеты, рукава и горловина. Часто кофта или свитер растягиваются снизу. В этом случае замачивать или стирать изделие не нужно. Чтобы уменьшить рукава, горловину, манжеты или другую деталь кофты, налейте в пульверизатор или распылитель горячую воду.

Обильно распылите воду на нужном участке одежды и придайте нужную форму, разложите изделие для сушки на горизонтальной поверхности. Оставьте сохнуть. Можно просушить вещи при помощи фена с холодным воздухом. Это поможет скорее высушить ткань. Что сделать, чтобы быстро высушить одежду, читайте по ссылке https://vsepodomu.ru/garderob/kak-bystro-vysushit-odezhdu/.

Добавить комментарий
Читайте также

Содержание1 Пять способов растянуть купальник2 Как правильно стирать купальник3 Сушка и хранение купальника Можно столкнуться с рядом проблем, когда вещь становится мала. Это может быть если вы заказали изделие по интернету и не угадали с размером.

Содержание1 Семь способов растянуть хлопковую вещь2 Универсальный метод растянуть хлопковую вещь3 Как растянуть хлопок при помощи утюга4 Что сделать, чтобы хлопковые вещи не садились Если неправильно стирать, гладить и сушить хлопковые вещи, они.

Содержание1 Как ровно обрезать джинсы под шорты2 Как подшить шорты3 Как укоротить и подшить джинсы Иногда возникает потребность укоротить джинсы. Это необходимо, если модель слишком длинная. Кроме того, старые джинсы могут порваться или надоесть.

Материалы

10 самых полезных советов, которые помогут сделать дом лучше

eda-x.ru

Что делать, если растянулась кофта после стирки

x

Check Also

Чем стирать детские вещи В детских магазинах продается огромное количество специальных порошков для детского белья. Но не покупайте их. Наш педиатр (основания не доверять его мнению у меня нет) уверяет, что не нужно пользоваться специальными детскими порошками.

Стираем вещи новорожденного. C появлением малыша в доме, появляются и новые заботы. Одна из главных – стирка. Многие мамочки задаются вопросом – как и чем стирать вещи новорожденного? Еще не так давно вещи стирались только вручную с помощью хозяйственного мыла, кипятились.

Способы отбеливания белых вещей в домашних условиях Каждой хозяйке необходимо усвоить методы ухода за белой одеждой, а также способы быстрого и эффективного отбеливания.

Как можно отбелить вещи в домашних условиях? Часто любимая одежда светлого тона постепенно теряет свой изначальный цвет. И в этой ситуации вопрос о том, как отбелить вещи в домашних условиях, становится очень актуальным, поскольку при частых стирках они постепенно приобретают желтоватый или серый оттенок.

Как отбелить белые вещи в домашних условиях? Одежда белых оттенков считается праздничной, поэтому важно, чтобы она оставалась белоснежной и чистой даже после длительного использования.

Чем отбелить белые вещи в домашних условиях Главная Стирка Отбеливание Чем отбелить белые вещи в домашних условиях Бывает так, что, несмотря на все усилия сохранить белую вещь в первозданном виде, она теряет свою красоту.

Чем в домашних условиях отбелить белые вещи? Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что все сталкивались с такой проблемой, как потеря ослепляющей белизны белыми вещами.

Как отстирать йод (ВИДЕО) Наверняка в каждом доме есть такой полезный и необходимый антисептик, как йод. Не всегда получается пользоваться им аккуратно. Если йод попадает на мебель, одежду или ковер, сразу же образуется некрасивое броское в глаза темно-коричневое пятно.

Как отстирать йод? Йод – это незаменимый антисептик при получении порезов и ссадин. Но нередко случаются ситуации, когда, открывая пузырек с йодом, он проливается либо разбрызгивается на одежду, пол и мебель.

Средства для выведения пятен от йода Йод является достаточно эффективным лекарственным препаратом, который можно применять при профилактике и лечении различных заболеваний, а также он просто незаменим, если вам необходимо обработать рану или порез.

9 простых шагов, как отстирать пятно от йода с одежды и несколько советов о выведении пятен с обивки и ковра Вы мажете ребенку йодом коленку, а малыш вертится, задевает пузырек с йодом, который вы в спешке забыли закрыть, и по белоснежному постельному белью, по обивке дивана, по пушистому ковру расплываются уродливые коричневые пятна.

Выведение пятен от йода с одежды и других поверхностей Йод — незаменимое средство для антибактериальной обработки ран и ссадин на коже, но при попадании на предметы мебели или одежды, это вещество оставляет трудновыводимые пятна.

Чем отстирать йод Если при обработке царапинки или ранки довелось случайно пролить антисептик на одежду — чем отстирать йод и избавиться от рыжих разводов и клякс? Это сложное вещество, пятна от него сначала насыщенно-оранжевые, потом они приобретают темно-коричневый оттенок, а спустя еще какое-то время становятся фиолетового цвета.

Как вывести йод с одежды, не испортив ткань? Обработать царапину йодом проще простого. Однако нужно обладать мастерством, чтобы не испачкать при этом одежду или обивку мебели.

Использование хозяйственного мыла для стирки в машинке-автомате На полках магазинов можно увидеть много ярких упаковок со стиральными порошками. Красивые рекламные ролики зазывают купить то или иное моющее средство.

Подходит ли хозяйственное мыло для стирки в машинке Бывают ситуации, когда использовать стиральный порошок для стирки в стиральной машине не представляется возможным.

Можно ли стирать хозяйственным мылом в машинке автомат? Современная индустрия бытовой химии предлагает широкий ассортимент стиральных порошков. Глядя на заставленные пёстрыми упаковками полки хозяйственных отделов магазинов, порой нелегко сделать правильный выбор.

Хозяйственное мыло и сода - можно ли стирать так вещи? Где-то читала хвалебные отзывы на такую гремучую смесь. Якобы отстирывает замечательно, подходит для автоматических стиральных машин.

season-mir.ru


Смотрите также