Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что делать если кеды малы


Как разносить кеды?

Решив заняться спортом или же просто для удобства ходьбы вы купили себе кеды, но дома, ближе к вечеру, оказывается что они вам жмут. Что же делать? Как разносить кеды?

Главное — не отчаивайтесь, растянуть такую вещь можно и нужно, так что не спешите менять ее на ту, что побольше. В этой статье вы сможете узнать, как разносить кеды.

к содержанию ↑

Почему жмут кроссовки?

Первым делом хотелось бы ответить на вопрос: “Почему так случилось, что я не заметил, что они мне жмут?”. На самом деле все просто. Утром и ближе к обеду, когда вы еще не совсем устали — вы идете и покупаете себе кеды, а к вечеру ваша нога немного отекает из-за нагрузки, которую она перенесла за день. Поэтому к вечеру покупка уже жмет.

Важно! Из этого стоит сделать вывод, что готовясь идти и покупать обувь, планируйте это мероприятие на вечер. А чтобы в следующий раз точно не иметь никаких проблем с неудобными кедами, туфлями или ботинками, почитайте и другие полезные советы из нашей отдельной публикации «Как правильно выбрать размер обуви?».

А теперь обсудим как разносить кроссовки и можно ли разносить кроссовки в длину.  

к содержанию ↑

Что можно сделать с кроссовками, если они малы?

Если вы купили спортивную обувь и она вам оказалась мала в длину — тут уже ничего не сделаешь, разносить кроссовки в длину нереально. Можно только посоветовать вам продать их кому-либо или вернуть в магазин. А вот разносить узкие кроссовки вы вполне в силах и при этом существует несколько способов, как это сделать в домашних условиях.

Важно! А чтобы ваша спортивная обувь была всегда чистенькой даже после активных занятий и насыщенно проведенных дней, оставьте себе на заметку следующие советы по уходу: 

к содержанию ↑

Как изменить размер кроссовок?

Если вы уже настроились и поставили себе цель во что бы то ни стало быстро растянуть кеды или кроссовки, дело за малым. Ознакомьтесь с нижепредложенными вариантами, вооружитесь подходящими средствами и действуйте.

Метод 1

Часто во время покупки вам рекомендуют покупать кроссы чуть меньше по размеру под предлогом, что они растянутся и будут чуть ли не спадать с вашей ноги. И в добавок предлагают вам специальный спрей для того, чтобы вы смогли побыстрее растянуть их под себя. И частично эти специалисты правы — некоторые обувные изделия действительно разнашиваются со временем. А спрей поможет вам пройти этот процесс, не потеряв всей прелести внешнего вида вашего спортивного изделия.

Важно! Для того, чтобы разносить кроссовки с помощью этого средства, достаточно каждый раз перед тем, как надевать обувь, сбрызгивать ее изнутри и носить на протяжении нескольких дней по часу. Уже скоро вы увидите результат — вещь станет вам по размеру и при этом не потеряет своей привлекательности и формы.

Метод 2

Если же специализированного спрея у вас нету и покупать вы его не собираетесь, то поступите следующим образом:

  1. Намочите спиртом внутреннюю часть изделия, которую вам нужно растянуть.
  2. Оденьте теплые плотные носки или же, если их у вас нет, то несколько простых.
  3. Оденьте на носки кроссовки.
  4. Ходите в них на протяжении 30 минут.
  5. Повторять эту процедуру стоит не менее 7 дней.

Важно! Места, где кроссы вам жмут, стоит заклеить пластырем, чтобы не повредить ноги.

Метод 3

У вас сегодня или завтра срочная тренировка и тут вы обнаруживаете что ваша спортивная обувь вам жмет, а предыдущие варианты слишком медленные? В этом способе описано, как быстро разносить кроссовки.

Важно! При повседневной носке ноги в обуви часто потеют, накапливают влагу. А вместе с теплом это обеспечивает отличные условия для размножения патогенных микроорганизмов, из-за чего появляется неприятный запах. С помощью наших полезных советов вы сможете быстро решить эту проблему и избавиться от грибка в обуви.

Выполните следующие действия:

  1. Намочите плотные носки или же несколько не очень плотных.
  2. Оденьте их на ноги.
  3. Наденьте свои кеды. Под действием влаги они должны растянуться очень быстро.

Важно! Если вы не хотите ходить в мокрых носках, потому что это происходит зимой, или же вы просто боитесь заболеть, тогда подержите ваши кеды над паром и потом наденьте их на ногу на плотный теплый носок. Этот способ тоже подействует очень быстро.

Метод 4

Если вы не хотите утруждать свои ноги лишними нагрузками и дома вам приятнее ходить босиком, то тут будет очень кстати вспомнить один из бабушкиных “рецептов”, как растягивать обувь. Для того, чтобы разносить кеды:

  1. Возьмите полиэтиленовый плотный пакет и убедитесь в том, что в нем нет дырок и повреждений даже маленьких.
  2. Засуньте пакет в вашу обувь так, чтобы в него потом можно было что-то положить или налить.
  3. Налейте воды в этот пакет чтобы она заполнила ваши кроссы по объему полностью и поставьте их в морозилку.

Важно! Если вспомнить законы физики, то при замерзании вода увеличивается в объеме, а значит — она растянет ваши кеды. Такой способ может растянуть вашу обувь на целый размер.

Метод 5

Также растянуть спортивную обувку можно с помощью мокрой бумаги. Для этого выполните такие действия:

  1. Намочите большое количество бумаги и напихайте ее в ту вещь, которую хотите растянуть.
  2. Дождитесь, пока бумага высохнет и примеряйте.
  3. Если кеды все еще вам не подходят, повторяйте процедуру до тех пор, пока не удовлетворитесь результатом.

Важно! Сушить обувные изделия ни в коем случае нельзя возле батарей и обогревателей. Оставьте их сохнуть при комнатной температуре, иначе — не дождетесь необходимого результата.

Метод 6

Для того, чтобы растянуть кроссовки, можно использовать касторовое масло. Для этого:

  1. 50 гр этого масла нужно нанести на внутреннюю сторону обувки и оставить их его впитать.
  2. По истечению времени промойте изделие в холодной воде.
  3. Обуйте и поносите немного.

Метод 7

В случае, когда вы очень бережно относитесь к своим ногам и не хотите подвергать их вышеописанным “пыткам”, есть еще один способ. Вместо ваших ног для растягивания обуви можно использовать специальные деревянные растяжки, которые еще и регулируются по желанию.

Важно! Если вам не помогли наши способы, обратитесь в мастерскую — там вам обязательно помогут и растянут ваше изделие по размеру.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Теперь вы знаете как избавиться от проблемы, если обувь вам жмет. Не стоит винить в этой ситуации только себя, так как даже в следующий раз вы очень кропотливо будете подбирать себе новую вещь, нет гарантии, что через пару дней или даже через месяц она вдруг не начнет натирать ваши ноги. Поэтому лучше сохраните себе эти способы и пользуйтесь ими при необходимости!

serviceyard.net

Как растянуть кеды

Натуральная кожа и замша отличаются природной эластичностью и прочностью, поэтому растянуть новую обувь, сшитую из этих материалов, очень легко. Для этого в домашних условиях можно использовать следующие способы:

1.    Увеличить размер обуви можно с помощью кипятка. Натуральная кожа устойчива к высоким температурам, поэтому для растяжки туфель или сапожек можно без лишних опасений залить кипящую воду внутрь обуви и сразу же ее вылить. После этого необходимо подождать, пока обувь немного остынет, и надеть ее с тоненьким носком на ноги. Снимать туфельки можно тогда, когда они полностью просохнут.

2.    Использовать для растяжки туфель воду. Для этого внутри обуви нужно расположить полиэтиленовый пакет и налить в него воду, проследив при этом за тем, чтобы жидкость полностью заполнила пустоты. В таком виде туфли оставляют в морозилке на 8-10 часов. По истечении времени туфли достают из морозильной камеры, оставляют их на некоторое время, чтобы лед подтаял, и затем достают пакеты.

3.    Растянуть новую обувь из кожи можно спиртсодержащими средствами. Это может быть одеколон, водка, коньяк или спирт, разведенный водой в соотношении 2:1. Внутреннюю часть обуви следует протереть составом, после этого надеть туфли на теплый носок и побыть в них несколько часов. После этой процедуры кожа станет мягче и эластичнее.

4.    Обработать внутреннюю поверхность обуви спреем-растяжителем для замши или натуральной кожи, приобретенным в обувном магазине, и после просыхания пройтись в ней по комнате.        

В отличие от натурального материала, искусственная кожа слабо тянется, поэтому при сильном воздействии на ней могут появиться микротрещины. Растянуть новую обувь из искусственной кожи, не прилагая при этом интенсивных усилий, можно следующими методами:

1.    Обильно обработать внутреннюю часть обуви вазелином и оставить в таком состоянии на 2-3 часа. После тканевой салфеткой нужно аккуратно убрать остатки мази, надеть туфли на тонкий носок и побыть в них около получаса.

2.    Использовать газетную бумагу. Газетные листы следует смочить и плотно заложить в сапог или ботиночек, проследив при этом, чтобы обувь не деформировалась. После того, как бумага естественным способом просохнет, ее нужно аккуратно вынуть.

3.    Растянуть новую обувь в подъеме можно с помощью зерна пшеницы, ячменя или овса. Для этого в сапог или ботинок насыпают зерно, затем заливают его водой и оставляют набухать на 8-10 часов (можно на ночь). Кожзаменитель растягивается по мере увеличения зерен в размере. Когда время пройдет, зерно следует высыпать и походить в новой обувке по комнате в течение часа.  

Перед тем, как растянуть сапоги или туфли из нубука, следует убедиться в натуральности материала. Для растяжки обуви из натурального нубука не рекомендуется применять спиртовые растворы, вазелин и другие жирные составы, так как они, впитываясь в материал, могут оставить на внешней поверхности пятна. Поэтому, если обувь жмет, растянуть ее можно только одним из нескольких способов:

1.    Попытаться разносить ботинки или туфли без использования каких-либо средств. Для этого следует надевать их дома в свободное время и ходить по комнате.

2.    Использовать распространенный метод «старых газет», для чего влажные (но не полностью промокшие) листы бумаги набить в ботинки или сапожки и оставить их высыхать в таком состоянии. Бумага, расширяясь при высыхании, будет аккуратно растягивать нубук. 

3.    Использовать специальное средство, предназначенное для растяжения нубука, для чего нанести его на внутреннюю поверхность обуви, надеть ее на теплый носок и походить в таком виде в течение 2-х часов.

4.    Отнести обувь в мастерскую, где опытные обувщики знают, как растянуть узкую обувь из нубука с помощью деревянных колодок.      

Чтобы растянуть новую обувь с лаковым покрытием, нужно использовать проверенные средства и способы, в противном случае поверхность туфель или сапог может потерять блеск и покрыться мелкими трещинами. Если нет возможности отнести обувь в мастерскую, то можно ее разносить в домашних условиях, воспользовавшись следующими советами:

1.    Купить в обувном магазине специальное средство для смягчения лакированной кожи в виде спрея, крема или лосьона и нанести состав на внутреннюю часть обуви, исключив при этом попадание жидкости или крема на лаковую поверхность.

2.    Разносить обувь можно с помощью спирта, разведенного с водой в пропорции 2:1. Теплые носки следует смочить в теплом растворе, отжать и надеть на ноги. После этого надеть обувь и ходить в ней в течение 1,5 - 2 часов. Вместо спиртового раствора можно использовать коньяк или водку без содержания примесей и красителей.     

3.    Использовать фен для сушки волос. Для этого нужно обувь горячим потоком воздуха прогреть с внутренней части, сразу же надеть ее на теплые носки и походить по комнате. Манипуляцию следует периодически повторять, при этом избегать перегрева феном, чтобы лаковая поверхность не потускнела.

4.    Использовать обычный крем или вазелин. Жирной смесью нужно обработать внутреннюю поверхность обуви, особое внимание пи этом уделить носку и пятке. После этого надеть туфли или ботинки на теплый носок и ходить в них по комнате.       

Чтобы не портить ноги неудобными туфлями и сапогами, лучше покупать качественную и удобную обувь по размеру, выполненную из мягких и натуральных материалов. Если все-таки после приобретения желанной обувки возник вопрос «как растянуть новую обувь», то можно прибегнуть к описанным выше методам, учитывая при этом характеристики материала. 

Видео по теме

www.kakprosto.ru

Как растянуть кеды?

Каким горьким бывает разочарование после долгожданной покупки новой вещи, оказавшейся нам не по размеру. Поход в магазин и покупка новых кед, порой не всегда по размеру, приводит нас в легкое замешательство — что же делать и как растянуть кеды? Для того чтобы растянуть кеды в домашних условиях есть несколько действительно рабочих способов, и мы сейчас их рассмотрим.

к содержанию ↑

Метод холодной заморозки

Очень простой и экономичный вариант. Для этого нам необходимо два полиэтиленовых пакета — предварительно проверьте их на целостность. Дальше, чтобы растянуть кеды в домашних условиях с помощью этих простых приспособлений, действуете так:

  1. Вставляем пакеты внутрь и заливаете их водой.
  2. Ставим в морозильную камеру до полного замерзания и даем время замерзшей воде (в нашем случае это уже будет лед) изменить размер текстиля, так как лед при замерзании имеет свойство расширяться.
  3. По истечению суток достаем спортивные изделия и даем время немного оттаять, чтобы было проще достать пакеты со льдом.

Однако этот способ может быть не очень эффективный, если кеды вам малы по длине, так как подошва у такой обувки резиновая и холод никак на ее размеры не повлияет.

к содержанию ↑

Горячий метод

Такая технология, в отличие от холодной заморозки, больше подойдет, если новая пара жмет вам в подошве. Здесь можно прибегнуть к двум вариантам.

Вариант первый

Взять феном нагреть проблемные места, одеть на шерстяной носок и походить в них до полного комфорта.

Вариант второй

Этот способ более комплексный. Для него нам понадобится какая-то емкость — в нашем случае это будет та же коробка, в которой вы приобрели новую пару. Дальше, чтобы растянуть кеды из ткани:

  1. В коробке прорезаем  отверстие для фена.
  2. Кладем в коробку спортивные изделия “не по размеру”, вставляем в отверстие фен и включаем на полную мощность на 30 минут. Горячий воздух воздействует комплексно — и на ткань, и на подошву.
  3. Дальше — вы опять же надеваете их на шерстяной носок и носите 30-40 минут.
  4. После проведенной манипуляции вы почувствуете, как ваши кеды приняли форму ноги. Если же с первого раза вам не удалось добиться желаемого результата, повторите эту процедуру еще раз.

Важно! Будьте осторожны, не переусердствуйте, так как термическая обработка плохо воздействует на проклеенные швы изделий.

к содержанию ↑

Метод с помощью спрея

Есть более “гуманные” варианты растяжки кед, и если вы приобрели конверсы, то нижеперечисленные варианты бережно отнесутся к новым изделиям.

Для того чтобы растянуть конверсы, нужно в магазине приобрести специальный спрей. Это средство распыляете на проблемные места ваших конверсов, и одеваете их на ногу с шерстяным носком. После — снова-таки, ходите в них по комнате и разнашиваете. Для максимально-комфортного эффекта повторите процедуру несколько раз.

Важно! Существует много способов, как разносить кеды из ткани, и здесь нужно учитывать:

  1. из какого материала изготовлена обувь;
  2. как приклеены/прошиты швы;
  3. какой материал применяется для внутренней отделки конверсов.

Все вышеперечисленные методы не всегда могут подойти по той или другой причине, поэтому в таком случае вам придется обратиться в профессиональную мастерскую, где за вашу спортивную пару возьмутся мастера, которые со знанием дела подойдут к увеличению размера изделий.

к содержанию ↑

Народный метод

У каждого в доме найдется нашатырный спирт. Берете и натираете проблемные места спиртом, одеваете на шерстяной носок и носите. Процедуру повторяет на протяжении недели — если не получается каждый день, действуйте через 1-2 дня, как появляется время.

Важно! Не нужно забывать, что лучше всего делать такую покупку ближе к вечеру, так как нога имеет свойство отекать и увеличиваться в размере. Соответственно — если вы намеряете на такую ногу обувь, то вам не придется искать способы, как растянуть кеды в домашних условиях.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Даже если не один из вариантов, как растянуть обувь в домашних условиях, вам не подошел, и вы не потеряли чек, а ваши конверсы не потеряли товарный вид, то согласно закону, вы можете поменять ее на протяжении 14 дней.

serviceyard.net

Как разносить кеды?

Покупка любой новой обуви, а в особенности кедов, которые приобретают в последнее время все большую популярность, является очень приятным событием. Однако, к сожалению, ощущение дискомфорта может появиться уже во время первой прогулки, о чем будут свидетельствовать кровоточащие мозоли, или же покраснения кожи и припухлости на ступнях ног. В этом случае встает актуальный вопрос, а можно ли разносить кеды, и какие для этого есть способы? Итак, давайте попробуем разобраться.

Способы, как разносить кеды

Существует несколько способов, как разносить новые кеды:

  1. Во-первых, можно попробовать использовать специальный спрей, который поможет справиться с этой проблемой. Его выбор следует осуществлять с учетом материала, из которого изготовлены ваши кеды. Перед применением его следует встряхнуть, а затем распылить состав на внутреннюю поверхность обуви в места, которые нуждаются в растяжке. Далее нужно надеть кеды и походить в них некоторое время. Обычно такая процедура повторяется несколько раз до приобретения обувью нужного размера.
  2. Еще одним способом, который позволит разносить слегка малые кеды, является хождение в новой обуви по дому, одетой на толстый шерстяной носок. Такую процедуру следует выполнять на протяжении недели каждый день в течение тридцати минут. А чтобы избежать появления припухлостей, следует заранее наклеить пластырь от мозолей на те места, где вам трет обувь.
  3. Можно попробовать набить новые кеды мокрыми газетами, оставив их на ночь. После этого обувь следует тщательно высушить и попробовать в них походить. Процедуру рекомендуются повторять несколько раз, до получения нужного результата.
  4. Рассматривая как разнашивать кеды, не стоит забывать про старинный бабушкин рецепт, который в домашних условиях позволяет сделать обувь на размер больше. Для этого вам следует взять обычный полиэтиленовый пакет и наполнить его водой. Далее следует заполнить им все внутреннее пространство обуви и отправить в морозильную камеру. За ночь замерзшая вода увеличится в размерах и тем самым самостоятельно растянет кеды.

Из перечисленных выше способов вы сможете легко подобрать для себя самый приемлемый или попробовать сразу несколько. А чтобы в будущем у вас не возникало таких проблем, покупку любой обуви следует осуществлять в вечернее время, так как стопы к этому времени отекают и становятся немного больше. Также примерку рекомендуется делать в носках того типа с которым вы планируете носить свои кеды.

Статьи по теме:
Красивые туфли на высоком каблуке

Туфли на высоком каблуке непременно имеются в арсенале каждой женщины. Но поскольку они бывают в различных вариантах, нужно разобраться, какие из них стоят внимания, а каких никогда не должно быть в гардеробе стильной леди. Об этом мы и поговорим.

Полусапожки – это универсальный и стильный вид женской обуви. Кроме того, что они отличаются многообразием моделей, ими легко можно дополнить абсолютно любой образ, придать ему изюминки и завершенности. Подробнее об этой обуви – в нашем материале.

Толстый каблук – это удобство и стиль. Экспериментируя с обувью, сегодня модельеры выдумывают все новые и новые варианты толстого каблука, делая его оригинальной, геометрически неправильной формы, и обтягивая замшей и кожей в тон основного материала туфель.

При выборе туфель для вечернего наряда нужно учитывать несколько особенностей, которые важны для того, чтобы сделать ваш образ как можно более удачным и гармоничным. Наша статья вам раскрое главные секреты подбора туфель для выхода в свет.

womanadvice.ru


Смотрите также