Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем вывести с одежды пятна крови


8 эффективных способов удалить пятно крови с одежды

Пятна крови являются одними из самых проблемных загрязнений на одежде. В составе крови находятся белки, которые въедаются в ткань, а железо придает отметине красный цвет. В быту может случать всякое: например, можно при готовке порезать палец ножом. А маленькие дети часто падают и раздирают коленки. Поэтому простые способы удаления пятен крови с одежды, когда под рукой нет профессиональных пятновыводителей, пригодятся каждой хозяйке.

Как отстирать свежее пятно крови

Сложность удаления пятна зависит от «возраста» крови. Свежие пятна отстирываются гораздо легче, чем старые. Поэтому, чем раньше взяться за их удаление, тем лучше. Один из действенных способов – это обычная стирка.

Ручная стирка

Как только на одежду посажено кровавое пятно, его промакивают бумажной салфеткой. Пытаться его стереть не нужно, все равно результата не будет. Затем след от крови нужно постирать вручную в холодной воде, даже ледяной, желательно проточной. Все пятно не отстирается, останется тусклое пятнышко, его стирают в теплой воде обычными средствами для стирки – мылом или порошком. Перед тем как начать стирку в теплой воде, вещи желательно замочить в отбеливателе без содержания хлора в составе.

Стирка в машине

Одежду с кровавым пятном также стирают в стиральной машине. Перед помещением в машину нужно постирать вручную в холодной воде или замочить. В машине стирают одежду при температурном режиме не выше 40 градусов.

Как вывести застаревшие пятна крови с одежды

Застарелые следы от крови вывести трудно, но все же возможно. В домашних условиях помогут обычные бытовые средства. Но, прежде чем их использовать, нужно ополоснуть одежду в холодной воде и попытаться избавиться от крови с помощью мыла.

Средство для мытья посуды

Жидкость, которая предназначена для мытья посуды, имеется в каждой кухне. Это средство используется и при удалении следов крови. Жидкость для мытья посуды нельзя использовать на светлых и шелковых вещах из-за обилия химикатов в составе. Удаляется пятно следующим образом:

Соль

Поваренная соль, без которой нельзя обойтись при приготовлении пищи, становится незаменимым помощником и при стирке вещей с загрязнениями. Растворить в воде соль из расчета 1 столовая ложка на литр жидкости. В раствор поместить испачканную кровью вещь и оставить ее замачиваться на 3 часа. Для большей эффективности в воду добавить несколько капель лимонного сока. После замачивания одежду постирать вручную или в стиральной машине.

Нашатырный спирт

Дешевое аптечное средство является отличным пятновыводителем. Кровавое пятно отстирается, если поместить вещь в раствор воды с нашатырным спиртом, в пропорциях столовая ложка спирта на литр воды. Вещь нужно оставить замачиваться на один час, после чего ополоснуть в теплой воде. Также нашатырный спирт можно заменить средством для мытья стекол.

Перекись водорода

Перекисью водорода обрабатываются вещи белого цвета – блузки и рубашки, а также постельное белье. На кровавое пятно нужно налить перекись и оставить на 20-25 минут, после чего вещь ополоснуть.

Пищевая сода

Еще одно средство, используемое в быту, можно применить в удалении пятна от крови. Столовая ложка обычной пищевой соды смешивается с 400 мл. прохладной воды. Смесь наносят равномерным слоем на пятно и оставляют, пока не высохнет. Затем одежду отряхивают от соли и хорошо отстирывают

Крахмал

Крахмал используется, когда нужно удалить пятно крови с шелковой или атласной ткани. Для этого приготавливают кашицу из крахмала и воды, наносят ее равномерно на пятно и оставляют до высыхания. Крахмал впитает в себя всю кровь. После обработки крахмальной смесью, загрязнения пропитывают белым уксусом, который удалит оставшиеся разводы от крови.

Глицерин

Это простое аптечное средство способно растворять множество природных красителей, в том числе и кровь. Кровавое пятно с помощью глицерина удаляем следующим образом:

Уксус

Для удаления кровавых следов на одежде подойдет белый уксус. Нужно налить небольшое количество жидкости на пятно и оставить на полчаса

Как удалить кровь с одежды: видео

Тем, кто сомневается в действенности бытовых средств при удалении кровавых пятен, рекомендуется посмотреть это видео:

Героиня ролика простыми словами и наглядными действиями показывает, как можно удалить свежие и старые кровавые следы с одежды. Как удалить их с помощью перекиси водорода, нашатырного спирта, моющими средствами, а также профессиональными пятновыводителями. В этом видео можно узнать, что даже кока-кола прекрасно растворяет кровь, впитавшуюся в ткань.

При какой температуре гладить?

Советы по выбору температурного режима глажки различных тканей

Для избавления кровавых отметин на вещах из джинсы подойдут уже описанные средства:

Существуют еще средства для удаления пятен крови с джинсовых вещей:

Чтобы полностью удалить кровавые следы с одежды белого цвета, нужно приложить максимум усилий. Простая стирка уже не избавит от загрязнений, а на белой одежде даже следы от пятен заметны. Поэтому желательно кровь удалять сразу. Удаление пятен крови всегда начинается с замачивания. Белую рубашку, блузку или платье нужно замочить в соляном растворе или смеси воды с нашатырным спиртом. Перекись водорода или глицерин также способны разъесть кровь на одежде светлых тонов.

С белой ткани эффективно удаляются пятна крови под воздействием следующих средств:

Как удалить менструальную кровь

Практически все женщины сталкиваются с такой проблемой, как испачканное нижнее белье или постельные принадлежности во время месячных. Неудачно сев, можно посадить пятно также на брюках или юбке. В первую очередь нужно помнить главное правило – постирать вещь сразу. В зависимости цвета и ткани одежды или постельного белья можно воспользоваться способами, описанными выше. Кроме того, существуют и другие методы удаления пятен крови после месячных:

Предотвратить пятна менструальной крови на одежде можно, если:

Профессиональные средства для выведения пятен

На рынке бытовой химии существует множество универсальных пятновыводителей, один из которых полезно всегда иметь дома. Среди них гели, порошки, спреи, мыло, карандаши. Популярные названия пятновыводителей:

Пятна крови на одежде – это еще не приговор. При помощи обычных бытовых, а также профессиональных средств можно продлить жизнь любимой блузке или джинсам еще надолго.

utugim.ru

Как вывести пятна крови с одежды проверенный способ

Опубликовано: 30.07.2018

Однажды вы заметили на собственной одежде яркие пятна крови? Чем вывести биологическую жидкость, которая имеет привычку прочно закрепляться на волокнах ткани? Обычно хозяева и хозяйки делаю все что угодно, лишь бы поскорее избавиться от следов крови на одежде, но не всегда получают ожидаемый результат, а зачастую просто портят вещи. А все потому, что следует знать, как удалить пятна крови с одежды. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд, и именно по этой причине вы читаете данное руководство. Сейчас вы узнаете, как и чем вывести пятно от крови так, чтобы от него не осталось ни малейшего следа. Вы готовы учиться?

Общие рекомендации по чистке одежды

Перед тем, как вывести пятна крови с одежды, вам необходимо навсегда уяснить и запомнить два главных правила, соблюдение которых значительно облегчит стирку вещей от следов крови:

Предположим, что на вашей одежде появилось свежее пятно крови. Чем вывести пятно от крови на одежде в таком случае так, чтобы не повредить вещи и добиться положительного эффекта?

Убираем свежие пятна крови

Можно назвать одновременно несколько эффективных советов о том, как вывести пятна крови, посаженные на вещи сразу же или относительно недавно. Прежде всего попробуйте указанные:

Также перед тем, как вывести пятно от крови с одежды указанными выше проверенными в народе способами, попробуйте такие средства, как обычные отбеливатель и пятновыводитель.

Боремся с застарелыми пятнами

С вопросом о том, как вывести свежие пятна крови вы уже разобрались и запомнили наиболее эффективные способы, но что делать, если кровь попала на одежду или мебель уже давно, и успела за это время прочно закрепиться на волокнах ткани? Пора разобраться, как убрать засохшие пятна крови с различных поверхностей, чтобы не испортить их структуру и вид:

Существуют другие многочисленные рекомендации и советы о том, как удалить старые пятна крови с одежды, однако выше перечислены наиболее действенные из применяемых в народе.

Уборка мебели и ковра

Часто бывает так, что возникает вопрос не о том, как удалить пятно от крови с одежды, а совсем другой – как вывести пятна от крови с ковра или предмета мебели. Ничего сложного в этом нет, и для решения проблемы (как убрать пятна крови) помогут следующие ценные рекомендации:

Старайтесь быть аккуратнее – не допустить загрязнения одежды кровью гораздо легче, чем вывести старое пятно от крови. Используйте приведенные способы и делитесь ими с другими!

alladvices.ru

Пятна от крови с одежды чем вывести?

С такой проблемой я сталкивалась не раз. Для себя уяснила, что пятно нужно отстирывать сразу же, и только в холодной воде. В крови есть белок, и он при воздействии на него горячей воды, выше температуры человеческого тела, начинает сворачиваться. Мы все знаем, что кровь со временем перестаёт течь по той же самой причине, сворачивается белок. Поэтому я ещё раз напоминаю, чем раньше замочишь вещь, тем лучше. Когда я так поступала с вещами в первые минуты попадания на них крови, то они отстирывались полностью только холодной водой. Но это уже совет на будущее. А теперь когда время упущено нужно действовать по другому.

Сейчас в продаже очень много различных моющих средств, пятновыводителей. Когда я ещё не знала, что при выведении кровавых пятен важна быстрота, я стала отстирывать вещь только на следующий день. Но мне повезло, помог обычный Ваниш. Я заметила, что застарелые пятна он уже не берёт. На джинсы можно попробовать использовать разные средства. Это грубая ткань, и можно не бояться её тереть.

И ещё есть один вариант. Когда пятно было уже не чем не взять, я свою любимую вещь просто перекрасила. Если Вас не смущает, то можно сделать аппликацию, модную дыру, и т.д.

www.remotvet.ru

Как и чем отстирать кровь с одежды

Очень часто в повседневной жизни мы сталкиваемся с пятнами крови. Удалить их достаточно проблематично. Появиться они могут вследствие повышенного давления, драки, пореза при приготовлении пищи и так далее. Как отстирать кровь с одежды должна знать любая хорошая хозяйка.

Несколько полезных советов хозяйкам:

Как избавиться от пятен крови на белых вещах

На белом цвете красные следы особо заметны. Многие выбрасывают такие вещи. Но справиться с пятнами крови на белом можно. Для этого следует внимательно ознакомиться с материалами, рассказывающими – чем отстирать кровь. Для этого есть три способа.

  1. Первый способ. Замочите вашу вещь в холодной воде. Этот способ особенно подойдет, если кровь свежая. При замачивании вы исключите возможность ее засыхания. Через 35 минут можно блузку или другую белую вещь стирать любым способом, как вы это делаете обычно. Чтобы кровь наверняка отошла при замачивании, в нее можно добавлять нашатырный спирт. Это улучшит эффективность данного метода.
  2. Второй способ. Попробуйте устранить загрязнение при помощи пятновыводителя. Только удостоверьтесь, что данное средство предназначено специально для белых вещей. На любом пятновыводителе вы найдете инструкцию. Обычно предлагается замочить вещь в средстве на 30-40 минут. После замачивания можно постирать обычным способом. Можно это повторить дважды и обязательно хорошо ополоснуть.
  3. Третий способ. Если магазинный пятновыводитель вас не выручил, тогда можно сделать его своими руками. Для приготовления средства необходимо приобрести аммиак и тетраборат натрия. Возьмите равное количество химикатов. Добавьте в них воды в расчете: 1 часть химикатов и 19 частей воды. Средство готово. Замачивать в нем белую вещь стоит около 6 часов. После постирать и ополоснуть.

Как избавиться от пятен крови на джинсах

Пятна крови на джинсах также не редкость. Споткнулись, упали – вот уже и запачкались. Справиться с ними вполне реально. Особенно если джинсы – это ваша любимая одежда, нужно постараться принять все необходимые меры по устранению загрязнения. Есть четыре способа, как отстирать кровь с джинсов.

  1. Способ первый. Свежую кровь достаточно легко удалить. Поэтому не затягивайте со стиркой. Сделать это нужно незамедлительно. Устраняются кровь обычной водой, но только холодной. Будьте внимательны, стирать в горячей воде такие загрязнения нельзя. Свежая кровь очень быстро смоется водой, останутся небольшие разводы. Намыльте это место хозяйственным мылом и через 10 минут застирайте это место.
  2. Способ второй. Этот вариант идеален для джинсов светлых оттенков. Темные джинсы могут испортиться. Сделайте содовый раствор. В два литра воды добавьте сто грамм соды. Замачивать в нем следует два часа. После этого застирайте.
  3. Способ третий. Можно использовать солевой раствор. Добавьте в два литра воды две ложки соли и замочите в этом растворе свою джинсовую одежду на 60 минут. После этого джинсы следует застирать.
  4. Способ четвертый. Если у вас белые джинсы, используйте перекись водорода. Нанесите ее на пятно, после смойте обычной холодной водой и застирайте.

Как бороться с засохшими пятнами на джинсах

С засохшей кровью на джинсовой одежде справиться будет не так легко, но сделать это под силу любой хозяйке.

  1. Способ первый. Используйте нашатырный спирт. Понадобится 25 грамм спирта на один стакан холодной воды. Этой жидкостью намочите испачканное место, оставьте на 10 минут, затем постирайте в холодной воде.
  2. Способ второй. Приготовьте солевой раствор. Добавьте в три литра холодной воды три столовые ложки соли. Застирайте в этом растворе джинсы. После намыльте загрязненную часть хозяйственным мылом и оставите их на целую ночь. Утром постирайте их в прохладной воде с порошком.

Как избавиться от пятен крови на одежде из деликатной ткани

Деликатные ткани – это шерсть, шелк и другие, требующие бережного отношения, ткани. Здесь важно применять щадящие средства, чтобы не испортить материал, но вывести пятна крови. Есть три варианта, как их отмыть.

  1. Способ первый. Подходит для одежды из шерсти. Использовать можно нашатырный спирт. Лучше всего выбрать 3% раствор. Смачиваем им ватный диск и промокаем пятно на одежде до тех пор, пока оно не исчезнет. После этого хорошенько ополосните прохладной водой.
  2. Способ второй. Подходит для всех деликатных тканей: шелк, шерсть, атлас и другие. Для удаления загрязнения применяется шампунь или мыло. Вначале одежду прополощите в холодной воде. Затем нанесите на запачканное место мыло или шампунь и потрите, чтобы появилась пена. Затем смойте холодной водой. Такую процедуру нужно повторять до тех пор, пока загрязнение не исчезнет.
  3. Способ третий. Подойдет для одежды из шелка. Сделайте кашицу из воды и картофельного крахмала. Полученную смесь нанесите на загрязненный участок и оставьте до засыхания. После этого уберите корку и прополощите в холодной воде.

Как бороться с засохшими и старыми пятнами крови

Пятна из засохшей крови самые сложные, но есть много способов, как отстирать засохшую кровь.

Глицерин

Его можно купить в аптеки. Это также эффективное средство для борьбы с засохшей кровью. Его необходимо подогреть и нанести на загрязненную часть. Долго держать не стоит, достаточно 5-10 минут. После этого добавьте в воду немного уксуса и прополощите в этой воде свою одежду.

Средство для мытья посуды

Можно использовать и средство для мытья посуды. Его втирают в пятно, затем стирают вещь с обычным стиральным порошком.

Раствор соли

Удалять засохшую кровь можно и с помощью солевого раствора. В 1 литр холодной воды добавляется ложка соли. Одежда замачивается на час или два. После этой процедуры нужно хорошо ополоснуть и постирать со стиральным порошком.

Нашатырный спирт

Готовится так же как и солевой раствор. Одна ложка спирта разводится с одним литром холодной воды. Полученный раствор втирается в пятно и оставляется на два часа. После этого следует постирать одежду в машинке или ручным способом.

Крахмал

Делаем раствор картофельного крахмала и воды, чтобы получилась плотная лепешка. Ее необходимо плотно прижать к загрязненному месту. После того как она высохнет, стираем одежду привычным способом.

Раствор из соды

В один литр воды добавляется 50-70 грамм соды. В этом растворе одежда замачивается на пару часов. После этого стираем любым способом.

Специальные средства

В продаже множество средств для борьбы с засохшей кровью, подберите подходящий к вашему типу ткани. Пятновыводители добавляются в воду при стирке и непосредственно на пятно. На каждом из них есть инструкция, которую следует прочитать и придерживаться ее.

ujutnijdom.ru


Смотрите также