Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем убрать супер клей с рук


Как убрать супер клей с кожи рук: ТОП-10 способов

Во время мелкого ремонта и при создании поделок крайне актуальной становится проблема – как убрать супер клей, если им испачканы пальцы. Устранить клеевую основу с кожи рук получится множеством различных способов.

Лучшие способы убрать супер клей с рук

Прежде чем смыть супер клей с рук, выберите подходящий вариант.

№1. WD-40

1. Средство, обладающее потрясающей проницательной способностью, нашло применение абсолютно во всех сферах жизни. Приобретите самый маленький баллон, вам потребуется не слишком много средства.

2. Опрысните им пальцы и оставьте на 10—15 минут. Старайтесь затрагивать только испачканные участки кожи. Далее подденьте клей и снимите.

3. В качестве альтернативы – смочите косметические спонжи, прикрепите к участкам кожи с клеем и зафиксируйте. Через четверть часа снимите компресс, попробуйте соскрести клейкую основу.

№2. Жидкость для снятия лака с ацетоном

1. Если кожа чрезмерно чувствительная, ацетон смешивается с водой в равном соотношении. Во всех остальных случаях можно применять жидкость в чистой форме.

2. Как убрать супер клей с кожи рук: наполните ёмкость средством, опустите загрязнённые пальцы и оставьте на 3—7 минут. Затем протрите их салфеткой, смоченной в ацетоне.

3. Можно поступить иначе – сделать компресс из смоченных в ацетоне ватных спонжиков, зафиксировать их и подержать 8—10 минут. После этого руки следует вымыть и смазать кремом.

№3. Вазелин

1. Довольно жирное средство, позволяющее как убрать супер клей, так и другие твёрдые загрязнения с пальцев. Можно применять вазелиновый лосьон, продающийся в аптеках.

2. Использование не представляет сложностей: намажьте кожу очень плотным слоем и ждите 10 минут. На протяжении всего срока выдержки массируйте руки.

3. Вы заметите, что клейкая основа начнёт отслаиваться. Подденьте её и потяните, чтобы убрать остатки.

№4. Димексид

1. Приобретите препарат в аптеке. Смочите в нём ватные спонжики, не отжимайте, состав должен буквально стекать с дисков.

2. Приложите компрессы к загрязнённым участкам, замотайте фольгой или скотчем.

3. Оставьте на 8—12 минут, счистите клей. При необходимости повторите. Если остались кусочки, сточите их пилкой.

№5. Растительное масло

1. Вы больше не будете думать над тем, как убрать супер клей. Счистить его с кожи рук получится маслом оливы, миндаля или подсолнуха. Выбирайте то, что имеется дома.

2. Прогрейте масло, наполните им миску и погрузите руки внутрь. Оставьте на 15—25 минут. Когда клейкая основа начнёт отходить, подденьте и снимите её.

№6. Уксус

1. Не самый безопасный метод. К нему прибегают в случаях, когда ничего другого не остаётся. Разбавьте 6%-уксус водой пополам, наполните раствором миску.

2. Опустите пальчики или руки целиком, если они сильно загрязнены. Засеките 5 минут и извлекайте. Потрите пилкой или пемзой, вымойте и смажьте кремом.

№7. Средство «Антиклей»

1. Чтобы больше не задаваться вопросом – как убрать супер клей, приобретите специальное средство. Антиклей позволяет снять с рук цепкий состав за считанные минуты.

2. Купить его можно в строительных магазинах. Используйте состав согласно рекомендациям производителя. Бонус – антиклей можно наносить на любые испачканные клеем поверхности.

№8. Соль

1. Соль имеется у каждого, поэтому к этой методике прибегают достаточно часто. Главное, не забудьте в конце хорошенько вымыть кисти и нанести лосьон.

2. Перед тем как убрать супер клей, подержите руки в растворе (0,5 л. воды + 1 ст. л. соли). Через 10 минут состав начнёт сходить с кожи рук, вы легко его удалите.

№9. Сок лимона и яйцо

1. Несколько куриных белков соедините с 2 ст. л. свежевыжатого сока лимона. Взболтайте вилкой, но не в густую пену.

2. Опустите пальцы в средство или обработайте им кожу очень толстым слоем. Оставьте на 10—15 минут, подковырните и снимите клей.

№10. Порошок для стирки

1. Так как отмыть супер клей можно обычным порошком для ручной стирки, советуем воспользоваться им для устранения загрязнений с рук в домашних условиях.

2. Если нет сухой смеси, берите жидкий гель или состав для мытья посуды. Соедините моющее средство с прогретой (почти горячей) водой в соотношении 1 к 3.

3. Окуните в этот раствор кисти целиком или только испачканные пальцы. Оставьте на четверть часа и приступайте к чистке.

Мы изучили самые распространённые методы, которые помогут вам в решении поставленной задачи. Помните, что после успешного удаления клея необходимо со всей тщательностью вымыть руки и обработать их смягчающим средством.

more-vsego.net

Чем и как убрать супер клей с рук? Личный опыт

21 Сентябрь 2017       ditim      Главная страница » Умеем      Просмотров:   135

Ох уж этот супер клей! Только возьмешься что-то приклеить, пальцы обязательно склеятся друг с другом, прилипнут к ботинку и линолеуму тоже достанется Не знаю как вы, но я никогда ничего не приклеила, не перепачкавшись супер клеем! До вчерашнего дня я не предпринимала попыток удалить супер клей с кожи рук какими-то средствами. Но в этот раз — просто беда! Клей вытек из тюбика и пострадали все 5 пальцев.

Вот тут то и пришлось залезть в интернет и посмотреть, как и чем можно убрать супер клей с кожи рук. Итак, мне удалось найти такие способы:

Димексид

Как оказалось, быстрее всего избавиться от суперклея можно при помощи Димексида. Если верить видеороликам, достаточно смочить в нем ватку и пройтись по поверхности, загрязненной супер клеем. Помогает отлично! Димескид — копеечное средство, которое продается в аптеке. Вчера в одиннадцатом часу вечера у меня не было возможности бежать в аптеку, поэтому пришлось воспользоваться другими способами (но я внесла его в список покупок, чтобы был под рукой).

Жидкость для снятия лака, ацетон

Как хорошо, что жидкость для снятия лака всегда есть у женщин  Но убрать супер клей с кожи рук под силу жидкости только с ацетоном (у меня как раз такая)! Я смочила в жидкости ватку и стала тереть пальцы. Кожу стало неприятно пощипывать, а засохший клей сходил как-то очень медленно Спустя 5 минут непрерывных стараний результат был неутешительным:

Сода, соль

На интернет-сайтах с разными лайфхаками сказано, что избавиться от супер клея на коже рук можно при помощи солевой или содовой кашицы. Я смочила руки в теплой воде, насыпала на пальцы пищевую соду и стала тереть. Помогло, но не очень. Повторила то же самое с солью. Стало щипать ужасно (не повторяйте, умоляю). Вымыла руки с мылом и пошла читать дальше. Спирт. О нееет, после соли вымачивать руки в спирте мне как-то не захотелось.

После всех манипуляций кожу рук стянуло невыносимо! А корочка супер клея все еще покрывала кожу моих пальчиков Я взяла жирный крем для ног и намазала руки. Кожа и корочка клея стали мягкими!!! Ура! Я потерла ногтями и клей почти полностью исчез с рук.

Заключение

Мои выводы (которые, надеюсь, будут полезны и вам):

Удачи вам и доброго здоровьица! 😉

babudacha.ru

Чем оттереть супер клей с пальцев?

Столь нужная и полезная в хозяйстве вещь, как супер-клей, например, «Момент» или любой другой, может доставить не только положительные эмоции, но и массу неудобств, дискомфорта и проблем. До тех пор, пока чудодейственный состав склеивает разбитую вазу или рваный ботинок, а не пальцы, к нему нет никаких претензий. Но при малейшем контакте с кожей сверхпрочный клей автоматически становится нежелательным в хозяйстве предметом. И чтобы не сталкиваться с подобными сложностями, следует разобраться в вопросе о том, как убрать супер клей с пальцев, ведь такое умение пригодится каждому как минимум один раз в жизни.

Удаляем клей с рук и пальцев: действенные способы

Большинство обывателей, задумываясь о том, как оттереть супер клей с рук, предлагают механическое очищение. Именно этот способ принято считать наиболее щадящим с точки зрения использования вредных веществ. Для очищения застывшего клея от пальцев или рук подойдут обычные абразивы: наждачная бумага или пемза. Такой способ будет наиболее эффективным для избавления от слоя клея.

Совет: В качестве альтернативы (особенно агрессивным составам) подойдет жесткая мочалка, которую нужно предварительно намылить хозяйственным мылом. Однако чаще всего такой способ нуждается в дополнительном применении химических составов: жидкости для снятия лака или любого строительного растворителя.

Если же механические действия оказались недостаточно результативными, то можно обратить внимание на специальные средства или химические вещества, которые смогут избавить от проблемных пятен. Среди того, чем оттереть супер клей с пальцев можно без особых усилий, выделяются:

Важно: Использовать «Антиклей» необходимо строго по инструкции: например, для очистки кожи достаточно нанести состав на полчаса, после чего смыть его водой с мылом или моющим средством. А некоторые поверхности выдерживают с веществом не менее часа для оптимального результата.

В том, как убрать супер клей с кожи максимально эффективно и без усилий, могут помочь и более привычные и знакомые в быту вещества. Например, маргарин, жирный крем для рук или вазелин может оказаться эффективным в процессе избавления от клеевых пятен: его втирают в место загрязнения до полного отслаивания клея. Этот прием не гарантирует быстрого результата, зато исключает вероятные повреждения кожи.

В качестве альтернативы иногда используется подсолнечное масло. Для максимального эффекта руки с пятнами клея необходимо погрузить в уксусно-мыльный раствор на 10 минут, после чего масляным тампоном оттирать пятна клея. Не менее активно используется солевой раствор (2 столовых ложки на 0,5 литра воды) или раствор стирального порошка. Чуть более странный, но вполне применимый способ заключается в использовании спиртовых или водочных ванн для пальцев и рук, загрязненных супер-клеем. После таких процедур места с клеевыми пятнами можно протереть самодельным солевым скрабом – до полного избавления от загрязнений.

Опасность супер-клея для кожи

Перед тем, как выяснить, как и чем можно убрать супер клей с пальцев, некоторые обыватели задумываются об опасности этого вещества. Следует ли опасаться попадания клея на кожу? Конечно, стоит. В его состав входят токсичные вещества, вредные для человеческого организма. Ацетон, бензин, фенол – вот далеко не полный перечень растворителей, содержащихся в супер-клее, так что использовать его можно только в хорошо проветриваемом помещении, а кожу защищать от его прямого попадания. Присутствие детей или животных категорически не рекомендуется, иначе необходимо будет думать не только о том, чем отмыть супер клей от рук, но и каким образом очистить все прочие заляпанные поверхности.

Важно: При попадании клея на слизистые следует в обязательном порядке промыть рот или глаза проточной водой, после чего посетить врача, который поможет исключить вероятные осложнения.

Перед тем, как удалить супер клей с кожи рук, следует убедиться в отсутствии химического ожога, покраснения или аллергической сыпи. Любое из этих проявлений требует внимания со стороны опытного врача. Но даже если на коже нет следов от попадания вещества, снять остатки клея следует крайне аккуратно, стараясь не нарушить кожный покров и не занести инфекцию.

Аккуратность и осторожность: советы по удалению супер-клея с рук

Поделиться

Класснуть

Поделиться

Твитнуть

Плюсануть

Запинить

home-gid.com

Как удалить клей с кожи: смываем последствия ремонта

Каждому из нас когда-нибудь приходилось делать ремонт с использованием суперклея или склеивать поломанные детские игрушки, мебель, обувь. В домашних условиях мы часто пользуются клеем «Момент», «Секунда» или любым другим суперклеем, который засыхает практически мгновенно. И не каждому удается во время работы уберечь свои руки от попадания этой химии. Убрать клей с рук очень сложно. Многие пытаются отдирать его с кожи по частям, используя для этого острые предметы, подвергая себя риску пораниться, или пытаются оттереть клей с помощью пилочки для ногтей, наждачной бумаги, чем тоже можно легко повредить свою кожу.

Антиклей — лучший способ отмыть руки от засохшего клея

Если вы предусмотрительный человек и, зная заранее, что вам предстоит работа с клеем, можно сразу приобрести средство, которое называется «Антиклей Супермомент». Его можно купить в любом хозяйственном или строительном магазине. Антиклей прекрасно справляется с очищением от клея разных поверхностей, в том числе, легко сможет его удалить с кожи рук. Средство наносят на губку и протирают загрязненные поверхности, через некоторое время пятна клея растворяются.

Таким же способом остатки засохшего клея можно удалить с ткани, дерева и любой другой поверхности.

Если не удалось купить «Антиклей», в аптеке можно приобрести раствор «Димексид». Достаточно небольшое количество этого вещества на несколько минут нанести на пятно клея, чтобы вывести его полностью. Но если же сразу не получилось избавиться от клея, нужно повторить процедуру. Когда пятно клея растворится, следы нужно промыть теплой водой.

Когда нет возможность купить специальный препарат для удаления застывшего клея, можно использовать подручные средства, которые всегда найдутся в каждом доме.

Ацетон и теплая вода помогут избавится от застывшего на руках клея

С помощью воды и мыла с рук легко можно удалить клей ПВА, но если на руках застыл супер клей, придется использовать другие методы.

Можно смыть клей с рук при помощи ацетона или жидкости для снятия лака. Этот простой способ нельзя назвать быстрым и эффективным. Придется запастись терпением. Когда вы нанесете на загрязненный участок кожи ацетон, жидкость немного ослабит действие клея, но полностью избавится от него неудастся. После того, как вы обработаете кожу ацетоном, придется еще долго и тщательно мыть руки с мылом теплой водой.

Вода будет просачиваться в мелкие зазоры, образовавшиеся после использования ацетона между вашей кожей и клеем, и постепенно вы сможете смыть клей Момент со своих рук.

Во время мытья кожу лучше протирать губкой. Так засохшая пленка быстрее будет оттираться маленькими кусочками.

Если под рукой нет ацетона, можно обойтись без химии. Испачканные клеем пальцы нужно 10 минут подержать в теплой воде с моющим средством. В клеющих средствах содержится цианкрилат. Это вещество имеет свойство расслаиваться в теплой воде. После ванночки пальцы нужно будет потереть губкой и смыть проточной водой.

Если никаких мер не предпринимать для устранения с рук остатков суперклея. Слой клея через пару дней исчезнет сам по себе. Так как будет происходить отшелушивание клея с отмершими частицами кожи. Чтобы этот процесс ускорить, достаточно чаще мыть в теплой воде руки с мылом.

Это интересно: чем опасен суперклей?

Вывести все материалы с меткой:

Перейти в раздел:

vopros-remont.ru


Смотрите также