Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем стереть ногти если нет жидкости для снятия лака


Чем можно стереть лак с ногтей, если нет жидкости для снятия?

В косметичке каждой современной красотки всегда есть специальная жидкость, которая предназначена для снятия лака. Но иногда бывает, что средства не оказывается под рукой, а снять покрытие с ногтей все же нужно. Как же стереть обычный лак, если жидкости для снятия нет? Расскажем о самых действенных способах.

Конечно, все женщины привыкли стирать лак с ногтей проверенным и специально для этого предназначенным составом. Но порой случаются такие ситуации, что нужно срочно смыть остатки старого лака, а времени, чтобы идти в магазин за профессиональным средством, уже нет. Что делать? Главное, не отчаиваться. Существует несколько способов, которые помогут быстро справиться с проблемой.

Для того чтобы ускорить процесс и удалить весь лак без остатка, пасту предварительно следует смешать с небольшим количеством самой обычной пищевой соды.

Существуют и другие популярные методы, как принято их называть, «бабушкины» или «народные». То есть это действенные и безопасные способы с использованием подручных средств, которые есть на каждой кухне.

Один из таких методов удаления остатков лака – это использование подсолнечного масла, которое следует нанести на все ногти и подождать минут пятнадцать-двадцать, после чего можно будет счищать покрытие.

На любой кухне всегда найдется уксус. В данном случае нужно использовать обычный столовый, который не является концентратом и используется для салатов. Если в наличии только эссенция, ее нужно разбавлять 1: 7. Есть два варианта применения уксуса в указанных целях.

Самый простой метод, не требующий никаких средств, – соскабливание покрытия любым крепким маникюрным инструментом. Конечно, чтобы очистить ногти таким образом, понадобится масса терпения. И риск повредить ногтевые пластины при этом будет велик. Потому очень многие женщины, чтобы быстро и эффективно удалить остатки косметического средства с ногтей, просто затевают стирку.

В данном случае это должна быть исключительно ручная стирка. Пока вы будете замачивать вещи в воде с порошком или мылом, пока тщательно отстираете их, нанесенный на ногти лак разбухнет и практически весь удалится сам. А если нет, счистить остатки будет уже легко.

Кстати, можно использовать ручную стирку в качестве первого этапа, а после удалить оставшийся лак при помощи подсолнечного масла. Так вы легко очистите ногти и пропитаете их полезными веществами.

​​​​​​Напоследок у нас есть несколько полезных рекомендаций, которые помогут не просто справиться с проблемой, но и сохранить здоровье ваших ногтей и рук.

Используя любой из вышеуказанных методов, обязательно защищайте кожу рук. Старайтесь, чтобы такие средства, как спирт или перекись водорода, не попадали на кожу. После в обязательном порядке увлажняйте и питайте ногтевую пластину специальными средствами. Или хотя бы используйте крем для рук.

О том, как снять лак с ногтей без жидкости для снятия лака, смотрите в следующем видео.

www.vplate.ru

Чем стереть лак с ногтей, если нет жидкости для снятия

Когда жидкость для снятия лака заканчивается, а избавиться от краски на ногтях нужно в минимальные сроки, можно воспользоваться некоторыми подручными средствами, которые есть практически в каждом доме.

Содержание статьи

Вы можете использовать дезодорант-спрей. В составе этих средств есть особые растворители, которые довольно хорошо очищают многие трудновыводимые субстанции: от фломастеров до лака для ногтей.Дезодорант нужно распылить максимально близко к ногтям, делать это необходимо с осторожностью, поскольку это средство может вызывать обморожение тканей. После этого протрите ногти салфеткой или носовым платком. Будьте готовы к тому, что вам потребуется повторить процедуру несколько раз. Особенное внимание уделите краю ногтей, поскольку именно там лак остается в достаточно больших количествах после первого подхода.Если у вас есть прозрачное покрытие для ногтей, вы можете использовать его или же любой другой лак. Это не самый удобный способ, он требует довольно много времени. Дело в том, что уже засохший лак под действием прозрачного покрытия размягчается и его можно снять ватной палочкой или диском. Средство нужно наносить в довольно больших количествах и снимать лак максимально быстро.Вы можете использовать духи или спрей для тела, они обладают схожими свойствами и помогут избавиться от лака. Выбранным средством нужно побрызгать на ватный диск, постарайтесь прижать его к распылителю практически вплотную. После этого начинайте этим диском тереть ноготь, делать это надо с усилием, но не стоит чрезмерно давить на ногтевую пластину, чтобы не повредить ее. Вероятней всего, вам придется несколько раз повторить эту процедуру, чтобы полностью избавиться от лака.Лак для волос — еще одно подходящее для этой процедуры средство. Однако от него нужно избавляться как можно быстрее, поскольку он быстро высыхает, оставляя неприятное ощущение на коже.Если лак на ногти был нанесен достаточно давно, вы можете попробовать подцепить его за край и аккуратно удалить. Делайте это максимально осторожно, чтобы не повредить поверхность ногтя.После удаления лака обязательно сделайте из теплой мыльной воды ванночку для рук хотя бы на 3-5 минут, чтобы удалить остатки использованного вами средства. Вы можете использовать любое дезинфицирующее средство для рук.

Учтите, что при использовании прозрачного покрытия или другого лака вата может очень неаккуратно приклеиться к поверхности ногтя. Чтобы ее удалить, используйте лак для волос или дезодорант-спрей.

Лучше всего при помощи указанных подручных средств снимать лак в хорошо проветриваемом помещении или даже на улице, чтобы избежать высокой концентрации резких запахов.

Распечатать

Чем стереть лак с ногтей, если нет жидкости для снятия

www.kakprosto.ru

Как удалить лак с ногтей: 8 способов

Руки с красивым маникюром всегда были отличительной особенностью женщин, которые умеют ухаживать за собой, потому от старого лака необходимо сразу же избавляться, как только он начал трескаться.

Любой магазин косметики имеет на своих полках различные средства для безопасного снятия лака с ногтей. Однако не всегда этот самый пузырек с жидкостью может оказаться под рукой. Существуют ли альтернативные способы снятия лака с ногтей? Попробуем разобраться, чем можно удалить лак, не сильно повредив ногти и кожу рук.

8 способов удалить лак с ногтей, если нет жидкости для снятия лака

Спирт, бензин

Вряд ли у кого-то дома окажется бензин, хотя в жизни все бывает. Этот метод трудно назвать щадящим, но он действительно действует. Необходимо смочить кусочек ваты спиртом или бензином, запастись терпением и тереть. Чтобы отодрать толстый слой лака, придется усердно поработать. После такой процедуры ногти могут начать слоиться, потому лучше обойтись без подобных экспериментов.

Лак для ногтей

Самый простой и банальный способ – покрыть старый лак толстым слоем нового. Далее необходимо подождать пару секунд, а затем тщательно протереть ноготь ватным диском или салфеткой. Результат от проделанного маневра будет далеким от идеального, так как ноготь все равно останется немного липким и покрытым волоконцами хлопка. И это не проблема, если в доме есть пара капель спирта, водки или одеколона. Чтобы избавиться от липкости, необходимо протереть ногти одним из этих растворов.

Дезодорант-спрей или духи

Эти средства найдутся в доме каждой девушки. Чтобы избавиться от облупившегося лака, необходимо побрызгать на ногти дезодорантом с небольшого расстояния и протереть их ватой. Ту же манипуляцию следует провести и с флакончиком духов. Можно взять те, которыми вы уже не пользуетесь, так как не всегда желаемого эффекта можно добиться с первой попытки.

Уксус

Шансы снять старый лак при помощи уксуса невелики, но если в доме нет вышеперечисленных средств, тогда вполне можно попробовать и этот способ. Следует смочить вату или салфетку в уксусе, а затем сильно тереть ноготь. На эту процедуру уйдет гораздо больше времени, чем на все остальные, да и запах после нее будет довольно стойкий. Может легче сбегать в магазин за пузырьком жидкости для снятия лака?

Перекись водорода

Пузырек перекиси пригодиться только в том случае, если кухня и косметичка пусты, ну а в домашней аптечке вы все же нашли перекись. Способ так же, как и предыдущий, потребует чуть больше времени и усилий, нежели остальные. Необходимо пропитать ватный тампон перекисью и протереть ею ногти. После нескольких попыток лак должен сойти с ногтя.

Лак для волос

Необходимо небольшое количество лака распылить на ватный диск и протирать им ноготь до тех пор, пока старый лак полностью не будет стерт. Следует помнить, что лак для волос высыхает гораздо быстрее, чем лак для ногтей, потому действовать нужно очень быстро.

Ацетон

Эта средство, скорее всего, может найтись только у женщин, которые носят искусственные ногти или типсы. Ацетон, конечно, не подействует таким же образом, как привычное средство для снятия лака, но он сможет удалить старый лак с ногтей. Однако процедуру придется повторить несколько раз до получения желаемого эффекта. Ацетон имеет довольно специфический запах, потому после его применения необходимо хорошенько вымыть руки.

Соскабливание

Этот способ лучше не применять, но если под рукой не нашлось вообще ничего из вышеперечисленных средств, тогда придется им воспользоваться. Соскрести старый лак можно своим же ногтем, пилочкой или каким-нибудь острым предметом. Во время процедуры можно здорово повредить ногтевую пластину, отчего она станет слоиться. Иногда можно показаться в обществе с немного потрескавшимся лаком, нежели нанести вред своим ногтям. Не стоит пытаться сгрызть лак с ногтей зубами, так можно легко навредить не только ногтям, но и зубной эмали.

Некоторые из этих средств довольно агрессивны, после их применения ногти и кожа на пальцах быстро желтеют. Спиливание и соскабливание лака может привести к повреждению верхнего слоя ногтевой пластины. Лучше воспользоваться более щадящими методами.

Советы по удалению лака с ногтей

• Перед процедурой снятия лака стоит нанести на область вокруг ногтей немного растительного или оливкового масла, так облезшая краска не сможет окрасить пальцы и кутикулу;

• Чтобы процедура закончилась как можно скорее, рекомендуется нанести жидкость для снятия лака или любую спиртосодержащую жидкость на ватный тампон, а затем немного подержать его, сильно прижав к ногтю. Так лак быстрее растворится и легче сойдет с ногтя;

• Чтобы не тратить время на избавление от старого лака в уголках ногтей, необходимо перед покраской основным цветом покрывать ногти бесцветным лаком.

Следует помнить, что все вышеперечисленные средства все-таки причиняют вред ногтям и нежной коже рук. Потому после окончания процедуры, необходимо хорошо вымыть руки, после чего нанести на них питательный крем.

Автор: Труфанова Кристина, для сайта lisavika.ru

lisavika.ru

Как быстро стереть лак без использования жидкости?

Для снятия лака с ногтей созданы специальные жидкости, которые быстро и безопасно удаляют декоративную краску. Однако не всегда такое средство находится в распоряжении. Особенно, как по иронии судьбы, в моменты, когда удалить покрытие нужно незамедлительно. Находчивые модницы придумывают множество ответов на вопрос, чем можно заменить жидкость для снятия лака. Они используют для этой цели практичные и безопасные способы с применением домашних средств, которые найдутся в каждом доме.

Чем можно заменить жидкость для снятия лака

У запасливых представительниц прекрасного пола средство для снятия лака отсутствует очень редко, вернее, не регулярно. Лучше всего купить жидкость и использовать ее. Если же такой возможности нет, можно заменить специальное средство аналогами, доступными каждой.

Самые безопасные заменители — специальные влажные салфетки, которые пропитаны составом, моментально снимающим цветное покрытие с ногтей. Для этой же цели подойдут продукты, которые найдутся в каждом доме: зубная паста, перекись, духи и даже дезодорант. Чтобы такие средства не повредили ногтевую пластину и не нанесли ущерб коже рук, при их использовании придерживайтесь правил безопасности:

  1. Перед тем как приступать к снятию покрытия при помощи нового продукта, проведите тест на чувствительность кожи. Средство наносится на запястье и выдерживается несколько минут. Если раздражение и дискомфорт отсутствуют, продукт можно использовать.
  2. Чтобы обезопасить кожу пальцев от агрессивного воздействия, перед процедурой рекомендуется наносить на участки, которые находятся рядом с ногтем, жирный крем или средства на основе масел.
  3. После использования подручных средств необходимо тщательно мыть руки и использовать ухаживающую косметику, втирая ее в кожу и ногтевую пластинку.

Домашние аналоги покупного средства для снятия лака действуют менее эффективно и снимают краску гораздо медленнее. Поэтому процедуру удаления покрытия часто приходится осуществлять 2-3 раза. В некоторых случаях приходится прикладывать усилия. Важно не злоупотреблять давлением на ногтевую пластину, иначе она будет повреждена и потребует длительной реабилитации.

Зубная паста

Безопасное и даже полезное средство для снятия лака — зубная паста. Чтобы процесс удаления покрытия был более эффективным и быстрым, рекомендуется брать отбеливающий продукт, который не содержит кристаллы или дополнительные красители:

  1. Нанести средство на ногтевую пластину и оставить на 2-5 минут.
  2. Интенсивно потереть покрытие при помощи салфетки, щетки или ватного тампона.
  3. При необходимости повторить процедуру, затем удалить остатки пасты.

За счет пероксидов, которые содержатся в отбеливающих пастах, ногти избавляются не только от покрытия, но и от желтизны. К тому же средство восстанавливает блеск пластины и укрепляет ее, делая более сильной, крепкой, устойчивой к внешнему воздействию.

Если на ногтях нанесено много лака и отходит он слишком долго или с трудом, добавьте к пасте пищевую соду. Такой состав помогает удалить покрытие еще быстрее и легче.

Спиртосодержащие средства

Более эффективными и испытанными временем средствами для удаления лака считаются продукты, содержащие спирт. Чем выше его процентное содержание, тем быстрее и проще стирается покрытие. Безусловный лидер — чистый спирт. Им пропитывают ватный диск, которым протирают ногти. Остатки лака осторожно удаляются лопаточкой для маникюра.

Если чистый спирт отсутствует, можно использовать водку или другой крепкий алкоголь.

Напиток наливают в удобную емкость, где выдерживают кончики пальцев на протяжении 5-10 минут. После такой ванночки лак легко снимается при помощи салфетки или ваты.

Агрессивно, но эффективно с ногтей удалит покрытие растворитель для красок Уайт-Спирит. Средство обезжиривает и очищает самые разные поверхности, благодаря чему активно используется в хозяйственно-бытовых целях. Под силу ему и такая простая задача, как снятие лака.

Хорошая новость для автолюбительниц — покрытие удаляется при помощи бензина. Жидкость необходимо нанести на ткань и потереть ноготь, избавившись от небезупречного маникюра.

Помните, что растворители, спирт или бензин — агрессивные средства, негативно влияющие на ногти, а также кожу. Поэтому прибегать к таким способам удаления лака можно только в крайних случаях.

Ацетон

Еще одно средство, которое выручит тех, кто не хочет пользоваться помощью бензина, — ацетон, но только разбавленный! Этот продукт моментально снимает даже самое крепкое покрытие, в том числе и гель-лак, поэтому входит в состав многих жидкостей для удаления маникюра. Однако концентрированный ацетон способен разъесть не только краску, но и сам ноготь. При его использовании придерживайтесь некоторых правил:

  1. Важно наносить на вату или салфетку небольшое количество ацетона.
  2. Не следует передерживать средство на ногте — как только покрытие начинает отходить, ацетон сразу же стирают вместе с краской.
  3. После использования средства необходимо тщательно вымыть руки, а затем обработать кожу и пластинку питательной косметикой.

Чтобы удалить гелевое покрытие, ацетон разбавляют водой в соотношении 1:1. Полученным раствором смачивают вату, которую фиксируют на ногте при помощи фольги. Спустя 3-5 минут лак спиливают при помощи маникюрного инструмента с жесткой поверхностью. При появлении зуда, жжения или других неприятных ощущений компресс необходимо сразу же снять, смыть состав с кожи и нанести крем для рук.

Перекись водорода и винный уксус

Если специальное средство отсутствует, стоит попробовать другую жидкость для удаления покрытия — самодельная смесь избавит ногти от лака в считаные минуты. Перекись водорода и уксус смешивают в равных пропорциях, разбавляют водой (в соотношении 1:2 по отношению к активным компонентам) или комбинируют следующим образом:

Все ингредиенты смешиваются в удобной емкости. В полученный раствор необходимо опустить пальцы, подержать 4-6 минут, после чего быстро ватным диском снять лак.

Продукты помогут избавиться от лака и по отдельности. Если один из основных компонентов отсутствует, можно стереть покрытие при помощи ваты, пропитанной только перекисью или винным уксусом (разрешено заменить столовым).

Дополнительный слой лака

Для снятия цветного маникюра можно прибегнуть к эффективному, но хлопотному методу. Все, что требуется, — нанести на ногти еще один слой лака. Дело в том, что такие средства содержат растворители, которые испаряются по мере засыхания декоративной краски. За счет такого компонента в составе осуществляется размягчение старого покрытия:

Чтобы процедура была эффективной, придерживайтесь некоторых правил:

  1. Лак, предназначенный для растворения старого слоя, должен быть жидким и долгосохнущим. В противном случае, состав моментально зафиксируется на пластине, и удалить маникюр будет еще сложнее.
  2. Важно, чтобы во флаконе не было блесток и других декоративных дополнений, которые также затрудняют процесс удаления покрытия.

Каждый палец обрабатывают по отдельности, так как даже лаки, которые долго засыхают, быстро теряют растворитель. Поэтому чем дольше времени проходит с момента нанесения нового лака, тем менее эффективным становится метод удаления старого покрытия.

Другие способы

Любое покрытие, даже самое устойчивое, можно удалить при помощи пилки для полировки ногтей. Подойдут и подручные средства, содержащие растворители или спирт:

Безопасно и даже полезно удаление цветного покрытия при помощи ванночек из любых растительных масел. Руки следует подержать в подогретом до температуры +40…+45°С продукте полчаса, а затем стереть покрытие салфеткой без ворса.

Беременным и кормящим мамам, а также женщинам с тонкими или поврежденными ногтями не рекомендуется прибегать к агрессивным методам удаления лака, которые негативно сказываются на пластинке. Лучшими и эффективными методами коррекции маникюра остаются специальные салфетки для снятия покрытия, косметика с маслами, жидкость для удаления лака и другие специализированные средства, предназначенные для этой цели.

nogotochie.ru


Смотрите также