Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем покрасить в черный цвет ткань


как покрасить ткань в черный цвет подручными средствами

как покрасить ткань в черный цвет подручными средствами

  1. качественно врядли прокрасите ткань дома, мне когда нужно было перекрасить ткань для пошива навеса, я вот тут заказывал перекрас http://rahmanovo.ru/services/krashenie/ не дорого и качественно перекрасили, за 3 года не выгорела.
  2. уже красят в стиральных машинах - http://ideaport.ru/джинсы/как-покрасить-джинсы-в-стиральной-машине
  3. в синьку, чернилами))))))
  4. анилиновыми красителями
  5. Как покрасить ткань? Сам процесс не очень сложен. А выглядит он следующим образом: В марлю предварительно насыпается краситель нужного цвета и разводится в стакане теплой воды. В подготовленную посуду добавляется столько воды, сколько нужно, и в этот раствор опускается изделие в наполовину расправленном виде. Естественно, вещь должна быть подготовлена к окрашиванию так, как говорилось выше. Раствор с вещью необходимо на плите довести до кипения.

    Прокипятив изделие примерно двадцать минут, всыпают в посуду крупную поваренную соль в объеме от двух до пяти столовых ложек. Это нужно для того, чтобы цвет получился более насыщенный. Чем светлее вам нужно получить тон, тем меньше соли добавляйте, и наоборот. Для получения черного цвета используйте максимальное количество соли. Во время окрашивания одежду необходимо постоянно проворачивать в посудине палкой или деревянными щипцами. Кипятить раствор с одеждой после добавления соли нужно еще тридцать минут.

    Через полчаса уберите кастрюлю с плиты и дайте остыть воде. Как только она станет теплой, можно вынимать окрашенную одежду и хорошо прополоскать несколько раз. Первый раз полощите одежду обязательно в теплой воде, а потом в холодной. Если вы красили ткань из натурального шелка и шерсти, то при полоскании в последнюю воду желательно добавлять для закрепления цвета немного столового уксуса.

    Просушите готовое изделие, подвесив его на плечики. Данное действие поможет избежать такой неприятности, как образование пятен и некрасивых подтеков.

    Одежду черного цвета необязательно красить краской. Зная хитрость, как покрасить ткань кофе, можно освежить этот цвет. Для этого хорошо очистите одежду от пыли и натрите ее крепким свежезаваренным кофе, процеженным через ситечко. Также вместо кофе вы можете воспользоваться табачной водой (15г табака на литр воды) . Вскипятите раствор и хорошо обработайте им ваши вещи.

    Вот и поговорили мы о том, как покрасить одежду. Теперь вы знаете секрет продления жизни ваших любимых нарядов!

info-4all.ru

Как покрасить черную ткань самостоятельно?

После длительной носки и множества стирок черные вещи выгорают. Цвет становится светлее и теряет свою выразительность. Но это совсем не означает, что пора идти в магазин за новой одеждой, ведь можно вернуть вещам первоначальный внешний вид. В этой статье мы расскажем, как покрасить черную ткань.

Как покрасить черную ткань?

Фото: Getty

В любом крупном отделе бытовой химии вы можете приобрести специализированный краситель для черных вещей. На пакетике со средством должно быть упоминание о том, что краситель предназначен именно для текстиля. Выбирайте те препараты, которые подходят для использования в стиральной машине. Так процесс окрашивания будет проходить легко и быстро.

Если специальный краситель вам найти не удалось, не отчаивайтесь. Можно воспользоваться и простой краской для волос черного цвета, понадобится 2 упаковки. Выбирайте средство без каких-либо оттенков.

Важно: после такой обработки вещи будут сильно линять и цвет продержится недолго.

Стоит также учесть, что не все типы тканей хорошо поддаются окрашиванию. Легче всего меняют цвет хлопчатобумажные и льняные изделия. На синтетические вещи краска может лечь неравномерно, поэтому синтетические блузки стоит красить с особой осторожностью.

Во время окрашивания необходимо придерживаться правильной последовательности действий:

  1. В первую очередь изделие нужно подготовить к окрашиванию. Проверьте, не осталось ли в карманах каких-либо посторонних предметов. Удалите все металлические части, срежьте пуговицы и молнии. Тщательно выстирайте одежду, избавьтесь от всех пятен.
  2. Приготовьте краситель. Разводить средство необходимо в строгом соответствии с инструкцией на упаковке. Если вы не уверены в том, как изделие отреагирует на краситель, проведите тест на небольшом кусочке такого же материала.
  3. Готовый краситель влейте в лоток стиральной машины. Перед окраской вещи необходимо намочить. Поместите их в барабан. Выберите режим стирки, при котором осуществляется нагрев до 90 градусов. При этом время программы должно составлять не менее 30 минут. Чем дольше будет производиться окрашивание, тем насыщеннее получится оттенок.
  4. После окончания программы стирки выньте изделие из машины и прополощите в холодной воде. Останется только просушить одежду.

Такое окрашивание позволит просто и очень быстро вернуть вещам былую привлекательность.

В следующей статье: как почистить плиту

12 ноября 2016

www.wday.ru

Как покрасить одежду черного цвета

Решив покрасить одежду, имейте в виду, что красители эффективны не для всех тканей. Охотнее всего меняют цвет чистый хлопок и лен. А вот синтетические волокна ведут себя непредсказуемо – иногда краска ложится неровно или дает очень бледный цвет, далекий от задуманного. Поэтому не удивляйтесь, обнаружив, что полиэстеровая блузка или чулки приобрели странный фиолетовый оттенок, да еще и пошли пятнами.

Зато смело красьте джинсы, футболки, толстовки и прочий хлопчатобумажный трикотаж. Он не только отлично окрасится, но и удержит цвет – то есть не будет неудержимо линять после каждой стирки. Конечно, при условии, что технология окрашивания и закрепления краски не будет нарушена.

Приобретите специальный краситель для ткани. Его можно купить в хозяйственном отделе или художественной лавке. Ищите пакетики с пометкой «Краска для текстиля». Большинство современных средств подходит для стиральных машин – обработка вещей в барабане гораздо удобнее и безопаснее, чем кипячение в баке на газовой плите.

Перед покраской постирайте одежду. На грязную ткань краска ляжет неровно. Спорите с вещей пуговицы и пряжки, уберите контрастную отделку. Приготовьте красящий раствор согласно инструкции на этикетке.

Вылейте разведенную краску в барабан стиральной машины и загрузите туда одежду, подлежащую обработке. Добавьте в бак соль – она закрепит краску. Включите машину, выбрав режим стирки с кипячением или интенсивной стирки (температура около 90 градусов).

Одежда должна обрабатываться примерно час. Достаньте вещи и прополощите их в теплой воде с добавлением столового уксуса. После чего залейте в бак свежую воду и выстирайте свежевыкрашенные вещи с порошком для цветных тканей. Выберите режим быстрой стирки при температуре не выше 30 градусов. Выньте одежду из стиральной машины и снова прополощите ее в воде с уксусом – он окончательно закрепит краску.

www.justlady.ru

Как использовать черный краситель для ткани

Иногда хочется обновить цвет одежды или закрасить пятна на любимой вещи. Проще всего использовать черный краситель – он быстро окрашивает изделия из шерсти, вискозы, хлопчатобумажной ткани. Если все сделать правильно, цвет получится однородным и стойким.

Чтобы придать изделию насыщенный черный цвет или немного освежить темную вещь, можно воспользоваться профессиональными или народными средствами.

Черный краситель поможет вернуть вещи первоначальный вид

Фото: Getty

Чем можно покрасить вещь в черный цвет:

Для синтетических тканей следует использовать только специальные краски, поскольку такой материал плохо впитывает их, сильно линяет.

Процесс окрашивания состоит из нескольких этапов. При соблюдении всех правил можно получить насыщенный черный цвет.

Этапы процедуры.

  1. Развести краситель для черных вещей в небольшой емкости из керамики теплой водой до состояния густой пасты.
  2. Пасту залить водой из расчета 500 мл на 1 пакетик красящего состава.
  3. Смесь перелить во вместительный таз, добавить воду, температура которой 40–50 градусов.
  4. В раствор поместить изделие, кипятить четверть часа, достать вещь.
  5. Приготовить солевой раствор из расчета 25 г соли на 1,5 л воды, добавить в красящий состав, опустить изделие.
  6. В слабокипящем красящем составе ткань оставить примерно на 35 минут.
  7. После чего красящий состав убрать с огня, оставить ткань в нем еще на полчаса.

После окрашивания с изделия должна полностью стечь вода, затем его нужно прополоскать несколько раз в теплой и холодной воде с добавлением столового уксуса.

Красить вещи можно самостоятельно, но если хочется получить идеальное окрашивание, лучше отдать изделие в руки профессионала.

www.wday.ru


Смотрите также