Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем покрасить белые кроссовки


как обновить белые кроссовки?

Прошу совета.У меня чудесные белые кроссовки в которых очень удобно.Но к сожалению краска смотрится уже совсем не важно.В мастерской сказали что не красят.Можно ли их обновить?

фото из интернета

nina petrusenko petrusenko ученик

[[post.title]] [[post.title]]

samodelkinoblog.com

Красим кроссовки и проверяем результат

Решила поэкспериментировать со старыми кроссовками. Моим кроссовкам около тринадцати лет, они из натуральной кожи, производства adidas.  Может поэтому они не расклеились, не порвались (хотя я их стирала в стиральной машине) и сохранили форму. Кроссовки были розового цвета, такого как шнурки. Так как я в них работала на даче, то краска на носках облезла, а в некоторых местах были царапины.

Как я реанимировала кроссовки?

1.Вытянула шнурки и стельки.

2.Тщательно помыла со стиральным порошком и прополоскала.

2.Высушила на балконе, чтобы не попадали прямые солнечные лучи.

3.Высушенные кроссовки протёрла спиртом (водкой или чем-то подобным).

4.Покрасила акриловыми красками американского производителя и высушила. Красила спонжиком методом «чпоканья». Краски нанесла два слоя, просушивая каждый. Покрашенные кроссовки я не покрывала лаком.

Ну а дальше, проверила на прочность в разных ситуациях. Я в них ходила в горы, под дождём, в лесу, по грунтовой дороге и по асфальту. Могу сделать такие выводы:

1.Если нет возможности купить краску для кожи, то можно воспользоваться акриловыми красками.

2.Покрашенные кроссовки — отличный вариант для занятий спортом в помещении.

3.В них можно гулять в сухую погоду по протоптанной тропинке или асфальтированной дорожке.

4.Ни в коем случае нельзя ходить в таких кроссовках под дождём или по зарослям.

5.Если покрыть кроссовки лаком, то они «проживут» дольше, но вряд ли им понравится сырость и кустарники.

Если у вас есть обувь, которую жалко выбросить, поэкспериментируйте, покрасьте её. Это возможность поносить вещь какое-то время и сэкономить.

henddecor.ru

Чем покрасить белые кроссовки

Прежде всего вы уже должны были подметить, что замш смотрится весьма богато, исходя из этого его необходимо покрасить так, дабы он не утратил свои свойства. За таковой обувью необходимо весьма бережно заботиться посредством особых спреев, каковые не только берегут материал, но и освежают сам цвет.

А вот в то время, когда замш получает блеклый цвет, то его направляться покрасить.

Если вы желаете совсем поменять цвет замшевой обуви, то оптимальнее обратиться в химчистку. Но обычно подобрать краску в таком заведении достаточно сложно, в случае если это, конечно же, не тёмный и коричневый цвет.

А вот дома вы сможете покрасить свою обувь в любой цвет. Перед тем как покрасить обувь самостоятельно и приобрести подходящую краску, проконсультируйтесь с продавцами в магазине и экспертами обувных мастерских. Осознайте, что их подсказка весьма компетентна, поскольку они занимаются обувью достаточно долго и хорошо в ней разбираются.

В обязательном порядке пересмотрите краску и убедитесь, что она специально предназначена для замши. Кроме этого направляться уточнить, линяет ли данная краска. Вы не прогадаете, в случае если купите краску итальянского или германского производства. Обычно одной баночки краски не достаточно, исходя из этого оптимальнее взять краску с запасом.

Окраску не следует проводить в закрытом помещении. Дело в том, что краска для для того чтобы материала владеет весьма едким запахом. Не забудьте красить обувь в перчатках. Перед тем как покрасить обувь, постелите бумагу или клеенку на том месте, где будет производиться окраска.

Перед окрашиванием подготовьте обувь. Замшу необходимо очистить и высушить. Поверхность направляться обработать предназначенной для замши щеткой с резиновыми зубчиками или с ворсистой щетиной.

Краску на обувь необходимо нанести бережно и медлительно, наряду с этим шепетильно прокрашивая замшу. Чтобы не оставлять разводы, нанесите краску равномерным слоем. Для этого баллончик с краской необходимо держать на одном и том же расстоянии на отдельных участках. Первый слой направляться мало высушить и нанести еще один. В случае если от долгой носки на обуви появились лоснящиеся места, то их нужно обработать кисточкой, намоченной в краске.

Как покрасить кожаную обувь

Чтобы покрасить кожаную обувь необходимо подобрать такой же оттенок, какой был на устаревших ботинках. Как и замшу, кожу перед покраской нужно подготовить, в частности удалить пыльные и жирные пятна. Для этого разведите хозяйственное мыло в стакане горячей воды и шепетильно промойте таким раствором кожаную обувь. После этого высушите обувь. Запомните, что кожаную обувь ни за что нельзя сушить около батареи или на жарком солнце, поскольку это делает кожу твёрдой и неотёсанной.

Всецело высушенную обувь необходимо начать красить специально предназначенной для кожи краской. Лучше выбрать краску с большим уровнем стойкости. Достаточно довольно часто для таковой процедуры выбирают жидкие краски, основанные на воде. Такая краска фактически не пахнет, быстро сохнет и равномерно распределяется по всей поверхности.

Для самого окрашивания применяйте губку. На нее нанесите маленькое количество краски и равномерно бережно вотрите ее в кожаную обувь, используя круговые движения. Красить нужно, начиная с носа к пятке. Громадное внимание уделите швам и хорошенько их прокрасьте. По окончании покраски покиньте обувь высыхать на пятнадцать часов.

Мы поведали вам, как покрасить обувь самостоятельно и вышеизложенная информация окажет помощь вам легко заботиться за своей любимой кожаной и замшевой обувью.

astrakhan-pek.ru

Покраска ваших кроссовок | Блог о здоровье, красоте и долголетии

Вы можете придать своим белым кроссовкам или кедам уникальный и неповторимый внешний вид с помощью красок и трафарета. Попрощайтесь со старой, некрасивой, скучной обувью и приветствуйте обновленную! Для этого вам нужны следующие материалы:

Перед тем, как красить не очень новую обувь, выстирайте ее или протрите салфеткой, смоченной в спирте, чтобы обезжирить поверхность. Акриловые краски предохраняют ткань и кожу от загрязнения и повреждений, также они хорошо закрашивают всевозможные пятна. Если вы решили покрасить свою обувь новую или старую, то положите ее на газету или журнал. Часть газет разместите и внутри обуви для предотвращения попадания краски внутрь и поможет сохранить обуви свою форму. Сначала окрашивайте с одной стороны и оставьте на один день для просушки. На следующий день покрасьте с другой стороны. Краска обязательно должна высохнуть перед тем, как наносить следующий слой, чтобы следующие слои краски ложились ровно. Вот несколько идей.

Фото: интернет

 

hodakova.net


Смотрите также