Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем почистить кожаные перчатки в домашних условиях


Чем почистить кожаные перчатки в домашних условиях – способы

Кожаные перчатки — это стильный и практичный элемент одежды, придающий элегантности каждой женщине и презентабельности мужчине. Учитывая, что производители стараются угодить потребителю, ассортимент изделий просто колоссален, на любой цвет, стиль и погоду. Но хоть кожа и очень практичный материал, при всей ее неприхотливости, почистить кожаные перчатки все-таки придется минимум раз в сезон. Ведь вещичка не дешевая и проще будет оказать ей немного внимания, чем купить новую.

Ошибочно предполагать, что перчатки носят только в холодную погоду, это модная вещь для любого случая, способная подчеркнуть вашу индивидуальность. Над ними даже трудятся многие именитые дизайнеры. Перчатки могут доходить до запястья и выше, даже выше локтя. Есть и модели с открытыми пальцами, их называют митенки, это популярные модели среди молодежи и людей, активно занимающихся спортом на свежем воздухе. К митенкам относятся и авто-перчатки, ранее очень популярные среди автомобилистов восьмидесятых, когда еще не было гидроусилителей, сейчас это преимущественно байкерский аксессуар.

Как чистить классические модели в темных тонах

Классика популярна среди мужчин, как правило, это простые перчатки без изысков длинной чуть выше запястья. Черные цвет самый популярный, это обусловлено их практичностью и универсальностью, черный сочетается с любым цветом одежды или сумочки. Случается, что загрязнения очень устойчивы и обычными щадящими средствами ее не очистить стандартными способами. Стирать кожаные перчатки нельзя, но можно чистить даже агрессивными средствами.

Для профилактической чистки кожи можно использовать раствор нашатырного спирта или уксусный раствор из расчета три ложки столового уксуса на литр воды. Еще можно смешать в равных долях стиральный порошок и перекись водорода, при необходимости развить раствор водой или нашатырным спиртом.

Как почистить белые кожаные перчатки

Белые перчатки — это признак роскоши, они делают изящной любую женщину, особенно элегантно смотрятся на стройных изящных девушках и как не парадоксально смотрятся ярче любого другого цвета.

А всего лишь в девятнадцатом веке они были чисто мужским аксессуаром, признаком благородства, аристократичности и власти.

Белые кожаные перчатки, как и любые светлые вещи, требуют особого внимания и бережного ухода, если удалось избежать сильных загрязнений, всегда найдется место с замусоленным участком, может быть, поэтому они не популярны среди мужчин с присущей им практичностью, но все это поправимо.

Как чистить цветные кожаные перчатки

Цветные перчатки не требуют особенного ухода, даже наоборот они чистятся и как белые, и как темные. Помимо уже указанных выше домашних средств. Можно вооружиться специальными средствами для чистки и ухода за кожаными изделиями.

Стирать кожаные перчатки в домашних условиях можно только в безвыходной ситуации, лучше избегать этой процедуры, но уж если пришлось, то делайте следующее.

Меховую подкладку можно чистить тальком или детской присыпкой, насыпьте порошок в рукавичку и активно помните, можно даже немного отстучать палкой или другим предметом без острых граней, например, скалкой. После чего тальк приобретет желтоватый цвет. Выверните перчатки наизнанку и вычистите сухой щеткой.

Полезные советы

Соблюдайте правила ухода за кожаными рукавичками, регулярно ухаживайте за ними, и они будут греть вас, делать красивой и элегантной несколько лет. Ведь куда приятнее надевать мягкие и ароматные вещи, нежели загрубевшие бесформенные краги.

ihousewife.ru

Как почистить кожаные перчатки в домашних 🏘 условиях

У каждого есть любимые вещи, с которыми сложно расстаться. В этой статье поговорим о перчатках:

Обновляем кожаные перчатки

Белые

Белые кожаные перчатки можно привести в надлежащий вид дома самостоятельно. Это можно сделать

Белые перчатки требуют особо тщательного ухода

несколькими способами:

Цветные

Убираем пятна

Как бы аккуратно изделия не относились, рано или поздно могут появиться пятна. Рассмотрим некоторые способы, как почистить кожаные перчатки в домашних условиях, не принося им вреда.

Существует немало способов, чтобы сохранить кожаные перчатки красивыми надолго

Грязь

На белых перчатках хорошо поможет луковица. Разрезаем луковицу пополам и стороной среза аккуратно

натираем загрязнённое пятно. Затем обработать составом молока и белка (на стакан молока один белок). Будут выглядеть как новые.

Красного цвета перчатки прекрасно очистятся, если мякиш из хлеба немного вымочить в молоке, затем натереть им загрязнение.

Еще можно взять по одной столовой ложке перекиси и нашатыря, тщательно смешать с одним стаканом тёплого кипятка. Протереть грязные места с помощью поролона, затем протереть влажными салфетками.

Жир

Важно знать: чистка бензином категорически не подходит тонким изделиям. Можно не спасти, а испортить любимый аксессуар. Остаётся надолго неприятный запах.

Краска

Другие пятна

Как почистить кожаные перчатки специальными средствами

Есть большой выбор шампуней для удаления пятен, спреев для восстановления цвета и блеска. Приобрести можно в специальных магазинах для кожи, как чистить — написано в инструкции.

При такой обработке необходим к каждому изделию персональный подход.

Как правильно стирать кожаные перчатки

Перед стиркой подымается такой вопрос: а можно ли стирать кожаные перчатки? В стиральной машинке нет, но есть некоторые способы для стирки.

Важно знать, как постирать кожаные перчатки: необходимо очень аккуратно, так как после неправильной стирки они могут усесться, или возможно деформирование изделия.

Некоторые способы стирки

В еле тёплой воде намочите аксессуар (полностью опускать в воду нельзя) и протрите ватным тампоном. Губку натереть детским кремом и очень аккуратно протереть все складки. Стереть мыльный раствор с помощью влажных салфеток.

Выбирать средства для стирки необходимо щадящие, лучше всего подходят гели для стирки шерсти, специальные шампуни, жидкое мыло.

Надеть перчатки на руки и протереть раствором: на 5 гр. спирта взять 25 гр. моющего, тереть не нужно, аккуратно протирать ватой.

Как сушить кожаные перчатки

Чтобы не испортить любимую вещь, необходимо не только знать, как стирать кожаные перчатки, но и как правильно их сушить. При сушке следует избегать обогревателей и батарей. Лучше всего это делать в прохладных помещениях, но с хорошей вентиляцией.

Правила ухода

Для того, чтобы с перчатками нечего не случилось, необходимо знать, как ухаживать за кожаными перчатками.

  1. Если попали в холодную воду, необходимо сразу надеть на руки и пропитать воду впитывающей тканью. Хорошо просушить.
  2. Избегайте повышенной влажности или жары, начнёт происходить деформация изделия.
  3. Косметика портит кожу на перчатках, вывести не поможет даже химчистка.
  4.  Минимум раз в неделю используйте специальные влажные салфетки для удаления пыли и других загрязнений.
  5. Нельзя стирать в стиральной машине.
  6. Если перчатки немного сели, необходимо замотать их в слегка влажное махровое полотенце. Подержать 10 – 15 мин. И надеть на руку.
  7. После стирки, когда полностью высохли, обработать специальными спреями или вазелином.

Правила хранения

Если не соблюдать правила хранения, то перчатки очень быстро потеряют свой прекрасный вид и блеск. Необходимо знать, чего кожа боится: перепадов температур, повышенную влажность, солнечных лучей, фенов и обогревателей. Подходящая температура для хранения — 20 градусов и влажность не выше 60%. Лучше хранить в тряпочном мешочке или картонной коробке, а между перчатками положить смятую бумагу,

При правильном уходе кожаные перчатки прослужат вам долго

никакого полиэтилена. Хранить в распрямлённом виде, чтобы все пальчики нигде не скомкались.

Чем смазывать для защиты

Лучше всего для защиты помогут специальные средства: кремы, муссы, спреи. Они специально для этого предназначены.

Чтобы защитить перчатки от грубости и сделать их мягче, можно смазать лимоном или апельсином. Вазелин тоже поможет.

От тресканья кожи помогут специальный крем или по старинке — обувным кремом.

Воспользовавшись этими способами можно продлить «жизнь» любимому аксессуару, придать ему постоянный блеск и великолепный вид.

dombrat.ru

Как правильно почистить кожаные перчатки в домашних условиях

Перчатки из кожи всегда останутся в тренде. Это красивый и практичный аксессуар. Но иногда случается, что они пачкаются и пылятся. Чтобы вещь носилась как можно дольше, необходимо вовремя её чистить. Можно отдать её в салон химчистки, но это дорого и долго. Тогда, как почистить кожаные перчатки в домашних условиях, чтобы не тратить лишние деньги и не испортить их внешний вид? Можно ли их стирать? В этой статье мы рассмотрим, как ухаживать за кожаными перчатками, и какие средства при этом использовать.

Используем продукты

Перед тем, как постирать кожаные перчатки, нужно посмотреть, сильно ли они на самом деле загрязнены. Бывает, что они просто пыльные или засаленные. Если на них нет значительных загрязнений, то можно вспомнить бабушкины методы чистки кожи. Это будет лучше и безопаснее, чем использовать химию.

Эти продукты наверняка найдутся на кухне у любой хозяйки:

Нужно стараться не сажать пятна на перчатки, так как стирать их нежелательно, для кожи вредны касания с водой. Можно их слегка протирать мыльным раствором, для того, чтобы не запускать загрязнения.

Как удалить сильные загрязнения

Но всё-таки, если перчатки по какой-то причине сильно запачкались, то как чистить их? Как стирать кожаные перчатки, не замачивая их в воде?

Можно купить какие-нибудь специальные чистящие средства для натуральной кожи в магазине. Они эффективно удаляют жир и пятна с поверхности изделия. Также нужно не забыть приобрести крем, которым надо будет смазывать материал каждый раз после чистки. Это позволит дольше сохранить любимую вещь в отличном состоянии.

Но если не хочется тратиться, то можно посмотреть, что есть дома для чистки таких капризных изделий:

Вместо дорогих кремов, можно протирать после чистки детским кремом, кремом для обуви, либо касторовым маслом.

Как очистить и просушить внутри

Стоит рассмотреть, как будет происходить уход за перчатками, если внутри имеется подкладка. Она может быть шерстяная, флисовая, меховая, из искусственных и натуральных материалов. Делать это нужно предельно осторожно.

Если на изнанке немного грязи, можно потереть щёткой или нанести сухое чистящее средство, только потом встряхнуть его. Когда есть грязь и пятна, то можно вывернуть перчатки и прополоскать быстренько в чуть тёплой мыльной воде. Сильно руками не тереть и не сжимать, можно повредить изделие. Можно потереть ватным тампоном, смоченным в нашатырном спирте, это средство хорошо освежает вид материи. После стирки перчатки нужно как можно быстрее высушить.

Безопасная сушка

Сушить кожаные перчатки нельзя ни в коем случае рядом с батареями, электронагревателями, духовкой и на ветру. Они могут от этого потрескаться, съёжиться и их придётся выкинуть.

Программа сушки в машине тоже небезопасна. Очищенную вещь в воде лучше высушивать в течение суток на горизонтальной поверхности в комнате, постоянно переворачивая. Можно надеть перчатки на что-то чистое по форме напоминающее человеческие руки, например, на бутылки. Просушивать нужно подкладкой наружу.

Если все процедуры по очищению и сушке выполнены верно, вы получите ухоженные яркие перчатки.

Чистка кожаных перчаток – процесс, требующий аккуратности. Ведь хочется, чтобы эти изделия носились долго, защищали кожу рук и выражали индивидуальность человека. Если хозяйки знают все правила по уходу за кожаными перчатками, то можно легко осуществить все процедуры дома, не опасаясь за результат. Нужно содержать одежду в чистоте, и она вам за это скажет спасибо.

domblestit.ru

Как почистить перчатки из натуральной кожи

Аксессуары дополняют стиль и указывают на статус. Поношенные перчатки могут оттолкнуть собеседника и выставить человека в невыгодном свете. Необязательно из-за этого часто менять вещь. За кожей достаточно правильно ухаживать. Но нужно знать, как почистить кожаные перчатки в домашних условиях.

Как в домашних условиях постирать кожаные перчатки

Кожа боится излишней влаги. Нельзя стирать изделия из этого материала в стиральной машинке или мыть под струей воды. От этого они моментально потеряют товарный вид.

Необходимо знать следующую информацию, чтобы не испортить вещь:

Не все рецепты одинаково хороши для темного и белого цветов. Если вы не знаете, как стирать кожаные перчатки, следует воспользоваться этим способом:

Как ухаживать за кожаными перчатками

После очистки перчатки рекомендуется смазать касторовым маслом или детским кремом.

Важно знать, каким должен быть уход за кожаными перчатками. Есть правила, которые стоит соблюдать:

Очистить перчатки с меховой подкладкой можно с помощью крахмала или талька.

Если перчатки имеют меховую подкладку, то чистке подвергать следует еще и внутреннюю часть изделия. Для этого:

Очищать кожаный аксессуар следует регулярно. Тогда пятна и заломы не будут появляться долгое время.

Как растянуть кожаные перчатки

Если вещь стала мала, то не нужно ее выбрасывать. Есть много способов, как растянуть изделие:

Вещь нельзя увеличить на 2 или более размеров, сделать ее длиннее. Поэтому покупку нужно выбирать внимательно. Изделия из кожи можно растянуть лишь вширь.

Как почистить белые кожаные перчатки в домашних условиях

На светлом материале загрязнения видны сильнее всего, а почистить белую вещь и не испортить ее трудно. Есть два эффективных способа, как постирать кожаные перчатки нежного оттенка:

Как вернуть кожаным перчаткам блеск

Смесь молока и яичного белка вернет белым перчаткам яркость цвета.

Если после чистки белый цвет потускнел, то следует приготовить раствор из белка и 100 граммов молока. Смесь требуется размешать. Наносят ее на 3–5 минут. Остатки раствора удаляют салфеткой, смоченной в воде.

Владельцев этого стильного аксессуара волнует вопрос: «Можно ли стирать кожаные перчатки?».

Самостоятельно лучше этим не заниматься. Можно отнести их в химчистку. Специалисты знают, как чистить одежду из кожи, чтобы удалить загрязнения. Но есть способы, как помыть вещь в домашних условиях:

Чистить изделие слишком часто не рекомендуется. От этого материал грубеет. Достаточно проводить чистку после окончания сезона. Допускается обрабатывать вещь один раз в месяц, если это действительно необходимо.

Перчатки из кожи требуют грамотного ухода. Их следует аккуратно носить и время от времени чистить от загрязнений с внутренней и внешней стороны. Тогда вещь прослужит несколько лет.

hoznauka.ru


Смотрите также