Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем почистить белую кожу в домашних условиях


Как очистить белую натуральную кожу в домашних условиях

Стильные кожаные вещи всегда радуют глаз своей безупречностью и очарованием, особенно это касается предметов гардероба белого цвета. Куртки, сумочки, перчатки — всё это смотрится просто изумительно, но периодически могут возникать различные проблемы и неудобства. Связаны они с необходимостью чистки, поскольку на такой вещи любая грязь незамедлительно бросается в глаза. Поговорим с вами о том, как почистить белую кожу в домашних условиях.

Какой благородный белый цвет

Сразу следует понять, что при помощи обычной воды справиться с загрязнениями удаётся далеко не всегда. Наоборот, иногда подобные действия позволяют грязи впитываться ещё сильнее. Процедура очистки выглядит несколько иным образом, но справиться с ней в привычных домашних условиях вы сумеете без особых проблем! Важно лишь знать ключевые практические способы.

Переходим к практике

Используйте обычную мыльную воду

Рассмотрим на примере, как очистить белую кожу. Допустим, у вас имеется грязная перчатка, которой необходимо придать более чистый вид. Приготовим мыльный раствор, смешав мыло и воду. Вместо мыла можно добавить шампуня. Пропорции примерно 1 к 3. Сработает это лишь для вещей, у которых имеется незначительное загрязнение, что позволит быстро устранить возникшее пятно.

Идеальным решением в быту становится и молочная ванночка. Используется взбитый белок, добавляется небольшое количество молока. Затем обмакиваем в полученный раствор обычную бумажную салфетку, пропитываем место с грязью. После высыхания материала загрязнения не останется, либо оно засохнет и будет легко счищаться обычной щёткой.

Как ЭФФЕКТИВНО, БЮДЖЕТНО и БЕЗОПАСНО очистить светлую кожу? ЛАЙФХАК.Чем почистить светлый кожаный диван 🤔? / Мыло лучшее средство /

Отличным народным средством остаётся и луковая маска, которая использовалась ещё столетия тому назад. Разрезаем луковицу на две половинки, смазываем грязное место сочной стороной. Впитываясь, сок лука обеспечит расщепление засохшей грязи. Иногда процедура занимает несколько больше времени, чем в ситуации с мыльным раствором. Зато результат получится весьма заметным, останется просто вытереть сок лука обычным полотенцем.

Решив ответить на вопрос о том, как почистить белую натуральную кожу более детально, следует учитывать тот факт, что

натуральный материал чистится значительно легче. Если вы возьмёте заменитель и проделаете аналогичные операции, эффект может оказаться не столь впечатляющим. Зато и обычная вода не оказывает негативного воздействия на заменитель.

Кстати говоря, если после лука будет оставаться неприятный запах, просто протрите кожу смоченной салфеткой несколько раз.

Ещё несколько полезных советов

Используйте любые средства для достижения результата

А как почистить белые кожаные туфли, если грязи оказалось слишком много? Порой помогает кислородный отбеливатель, а также жидкости, используемые для снятия лака. Продаются они в любом магазине, но на худой конец может сойти и растворитель для краски. Важно не переборщить, нанося вещество на грязное место небольшими порциями.

Есть здесь и большой отрицательный момент, который выражается в очень резком запахе. Хорошо проветрите помещение, а саму вещь отложите на полку на несколько дней. Этого времени для полного выветривания запаха будет вполне достаточно. Мгновенную очистку подобным способом осуществить у вас не получится, зато косметический эффект на будущее будет идеальным.

Вот если хочется узнать, как почистить белый кожаный чехол для телефона, то можно попытаться постирать его в обычной стиральной машинке. Лучше всего или вообще отдельно, или только с белыми вещами, дабы избежать случайного перекрашивания материала в другой цвет. Режим устанавливается на деликатную стирку, чтобы вращения барабана были максимально плавными. Выбирайте вариант со стиркой только в том случае, если ничего из вышеприведённого вам не помогло.

Продаются в магазинах и специальные средства для очистки белой кожи. Стоят они недорого, но и эффект от них сомнительный. Бытовая химия действует не так сильно, зато не наносит вреда материалу. Полезно иметь в доме флакончик нужного вещества, пользуйтесь им лишь при необходимости. Все эти советы помогут вам ещё долгое время сохранять естественную красоту и безупречность изделия. Кожа очень долговечна при правильном уходе.

aranetta.ru

Чем самостоятельно удалить пятна с белой кожаной куртки

18.05.2016

Перед началом очистки проверьте, как действует средство на кожу вашей куртки. К примеру, бывают такие кожаные изделия, которые нельзя мочить, от влажности они темнеют. Чтобы выяснить, можно ли применять то или иное вещество, нанесите каплю средства на небольшой участок кожи с изнанки. Если нет никакой отрицательной реакции, смело приступайте к очистительным процедурам.

Помните, что ни в коем случае нельзя мочить кожаную куртку очень сильно. От этого изделие может сесть, цвет и структура ткани могут измениться. В результате куртка будет испорчена, и у вас больше не возникнет проблемы, как отчистить белую кожаную куртку: чистить будет уже нечего.

Также необходимо знать, что кожаную куртку не рекомендовано замачивать и стирать в машине. Кроме того, нужно проверить, возможно ли отстегнуть подклад. Если да, то лучше его отстегнуть перед стиркой, а если же он пришит, то стирать нужно особенно аккуратно.

Чистить кожу в домашних условиях можно, подвергая стирке лишь отдельные части куртки. Это могут быть манжеты, воротник и карманы. Они пачкаются наиболее часто. Кроме того, на белой коже могут появиться жирные пятна, черточки от шариковой ручки, оставленные по неосторожности, либо грязные брызги, которые можно обнаружить после прогулок пешком.

Перед началом чистки одежду нужно подготовить. Убедитесь, что куртка сухая, если же она только что намокла под дождем, обсушите ее полотенцем. Вытащите все из карманов, чтобы в процессе работы случайно не потерять что-то важное. Если вас сильно обрызгали грязью, то перед чисткой куртки дома необходимо соскрести присохшие ошметки грязи.

Итак, теперь выясним, как почистить светлую кожаную куртку и рассмотрим несколько вариантов.

  1. 1Приготовьте мыльный раствор. Его можно сделать из любого мыльного средства, но обычное мыло использовать не рекомендуется, так как оно высушивает кожу. Поэтому берем жидкое мыло, гель для душа или шампунь. Смачиваем кусок ткани в полученном средстве и чистим загрязнения на куртке, тщательно протирая испачканные места. Если же случилось так, что вас на улице обрызгал автомобиль, и темные пятна теперь по всей поверхности куртки, не беда. Мыльный раствор не сможет причинить вреда коже, поэтому смело протирайте все изделие.
  2. 2Если вы размышляете над тем, как почистить светлую кожу, на которой образовались жирные пятна, решением будет нашатырный спирт. Добавьте к мыльному раствору немного нашатырного спирта и протрите поверхность кожи. Затем чистой тряпочкой, смоченной в простой воде, удалите остатки раствора. В конце процедуры вытрите насухо и слегка смажьте кожу вазелином, чтобы предотвратить пересыхание. Вместо вазелина можно использовать касторовое масло или любой прозрачный крем.
  3. 3Незначительные загрязнения легко удалить с помощью молока. Налейте молоко в неглубокую емкость, опустите туда мягкую тканевую тряпочку, а затем, немного ее отжав, протрите светлую поверхность кожи. Испачканные места станут чистыми, а кожа смягчится под влиянием молочного жира.
  4. 4При необходимости не только чистки, но и отбеливания светлой кожи, которая слегка пожелтела, на помощь придет лимонный сок. Для этого нужно выжать сок из одного некрупного цитрусового и обработать им поверхность куртки. Не рекомендуется проводить процедуру отбеливания слишком часто, так как можно разрушить защитный слой кожи.
  5. 5Еще одним хорошим средством является ластик. Только ластик должен быть новым, неиспользованным, в противном случае можно испачкать светлую кожу еще больше. Возьмите ластик и потрите места загрязнений. Этот метод очень эффективен в очистке замшевых изделий.
  6. 6В случае если загрязнение серьезное (чернила от ручки, краска, лак и т.п.), следует применить растворитель. Подойдет жидкость для снятия лака, а также разведенный в молоке скипидар. Главное, не забывайте, что любой растворитель - это агрессивное вещество, которое нужно использовать крайне аккуратно. Здесь как раз таки и нужно предварительно опробовать средство с изнаночной стороны куртки. Если не обнаружилось никаких побочных эффектов, то средство можно брать на вооружение в борьбе с грязью.
  7. 7Если в доме не оказалось растворителя, а на белой кожаной куртке красуются чернильные пятна, удалить их смогут спирт и уксус. Смешайте эти два вещества в одинаковых пропорциях и протрите кожу. Далее следует удалить средство с обработанных мест мокрой тканью, а затем протереть насухо.
  8. 8Для владельцев автомобилей подойдет следующий способ. Очистить кожаную куртку можно при помощи специального лосьона для кожаных автомобильных сидений. Однако данное средство можно применять только к гладкой кожаной поверхности.
  9. 9Тальк в сочетании со скипидаром тоже может оказаться неплохим средством. Но здесь особенности имеет сам процесс очистки. Он потребует некоторого количества времени. Смесь из талька и скипидара по консистенции должна быть похожа на сметану. «Сметану» нужно нанести на пятно и накрыть плоским стеклом, а поверх всего поместить что-нибудь тяжелое, чтобы как следует прижать средство к загрязнению. Дальше ждем, пока смесь просохнет, очень аккуратно счищаем ее остатки щеточкой и по окончании протираем смоченной в воде салфеткой.
  10. 10Схожим эффектом обладает смесь бензина и белой магнезии. Аналогично предыдущему методу смешиваем компоненты и наносим на участок грязи. Прикрывать ничем не нужно. Ждем высыхания смеси и удаляем ее мягкой щеткой.
  11. 11В борьбе с грязью можно использовать луковицу. Разрежьте ее пополам и потрите пятна и потемнения срезом луковицы. Когда она почернеет, возьмите другую половину и продолжайте очистку, пока загрязнения не исчезнут полностью. Этот метод эффективен, однако лук может оставить на одежде неприятный запах. Чтобы это предотвратить, по окончании процедуры протрите кожу сначала влажной тряпкой, а затем ароматным эфирным маслом, любым на ваш вкус.

В процессе носки воротник белого кожаного изделия очень скоро темнеет.

Виной тому кожные сальные выделения, пот и другие въевшиеся загрязнения.

Чтобы их устранить, вам понадобятся глицерин, лимон, губка и медицинский спирт. Разверните воротник куртки и распрямите его на столе. Протирайте внутреннюю сторону спиртом, пока грязь не исчезнет. Чтобы устранить резких спиртовой запах, протрите кожу еще раз лимонным соком либо его цедрой. Также можно использовать эфирное масло цитрусовых. И в завершение нанесите слой глицерина, чтобы кожа стала мягкой и не трескалась.

Загрязнения на рукавах появляются не реже, чем на воротнике. В основном пачкаются манжеты. Для того чтобы вернуть рукавам былую чистоту, разложите куртку на столе и разверните манжеты. Затем разведите в емкости нашатырный спирт с водой в равных пропорциях. Смочите в полученном растворе ватный тампон и круговыми движениями разотрите испачканные места. Чтобы уменьшить негативное влияние нашатырного спирта на кожу, после процедуры смажьте кожу кремом, глицерином или вазелином.

Одежда из кожи очень привередлива и подвержена различным напастям, таким как плесень. Для того чтобы предотвратить атаку плесени, следует держать кожаную одежду в защитных чехлах из дышащих тканей, например, хлопка. Но если ваша кожаная куртка уже подверглась нападению грибка, избавиться от него поможет раствор любого дезинфицирующего средства. Главное, вещество не должно быть очень агрессивным, иначе одежда будет испорчена.

Полезные советы:

  1. 1Матерчатый подклад стирайте как обычно, в воде со стиральным порошком, отдельно от куртки. Начинайте чистку куртки именно с этого, чтобы потом можно было без проблем избавиться от капель воды, случайно попавших на изделие.
  2. 2Ни в коем случае не сушите кожу с помощью фена или обогревателя. Искусственное воздействие нарушит водно-жировой баланс кожи, и она потрескается.

И еще: не применяйте к светлой коже цветные растворы. Они могут испортить белизну изделия, окрасив поверхность в собственный цвет.

nisorinki.net

Что делать, если испачкалась светлая кожаная куртка

Со светлыми вещами всегда больше проблем, чем с темными – каждое пятнышко на них бросается в глаза, и общие загрязнения заметны практически сразу. Однако белые вещи привлекательны, их любят многие женщины, потому что они создают притягательный образ и позволяют выглядеть моложе. Далее мы узнаем, как почистить белую кожаную куртку, используя самые простые вещества, которые есть в каждом доме.

Меры предосторожности

Прежде чем применять любой очиститель, попробуйте его действие на незаметном кусочке кожи с изнаночной стороны изделия. Вот как можно проверить, боится ли куртка воды. Брызните из пульверизатора немного воды на кожу с изнанки. Если намокшая поверхность потемнела, то применять водные растворы, чтобы почистить куртку, не рекомендуется.

В любом случае сильно мочить всю куртку нельзя, поскольку после высыхания она садится, может поменять структуру и цвет. Исходя из этого следует, что:

В домашних условиях воздействовать можно только на отдельные участки. Обычно больше всего грязнятся манжеты, место соприкосновения с шеей и карманы. Иногда могут появляться пятна от жира или от шариковой ручки, а также брызги грязи в результате пешеходных прогулок.

Мыльный раствор

Надо приготовить пенный мыльный раствор. Некоторые используют простое мыло, но оно сушит кожу, поэтому можно взять жидкое мыло для рук или шампунь. Тряпочкой, смоченной в мыльном растворе и отжатой, можно почистить загрязненный участок, например, воротник или карманы.

Аналогичным образом в домашних условиях чистят всю поверхность кожаной куртки, если вас забрызгала грязью машина, когда вы стояли у обочины или переходили дорогу.

Чтобы справиться с засаленными участками, вместе с мылом добавляют немного нашатырного спирта. Мыльный раствор смывают обычной водой с помощью хорошо отжатой тряпки или салфетки. Затем кожаную поверхность вытирают насухо и на последнем этапе смазывают вазелином или касторовым маслом. Эти два вещества можно купить в аптеке.

Мыльным раствором можно чистить не только белую, но и светлую куртку любого оттенка, а вместо вазелина и касторки также применяю прозрачный крем.

Молоко или лимон

При несложных загрязнениях, белую куртку можно чистить с помощью коровьего молока. Надо налить немного молока в блюдце. Затем взять салфетку из мягкой ткани, намочить ее в молоке и протереть наружную поверхность куртки. Небольшие загрязнения ототрутся, а сама кожа станет немного мягче благодаря жирам, содержащимся в молоке.

Если появилась необходимость отбелить и почистить в домашних условиях слегка пожелтевшую кожаную куртку, то используют натуральный лимон, а вернее, его сок. Необходимо отжать лимон в чашку, смочить соком ватный тампон и старательно, но легкими движениями, протереть им куртку.

Применять отбеливание часто не стоит, поскольку можно безвозвратно повредить защитный слой.

Ластик или растворитель

Попробуйте почистить белую или светлую поверхность из кожи с помощью ластика. В случае замшевых изделий, этот метод очень хорошо помогает. Использовать надо только новый, чистый ластик, чтобы не испачкать куртку еще больше.

Чернила от ручки или другое трудновыводимое пятно на белой коже можно отчистить в домашних условиях с помощью жидкости для снятия лака или скипидаром, разведенным в молоке (1:1). Любой растворитель, будь то чистый бензин, скипидар или ацетон, применять надо крайне осторожно.

Прежде чем чистить с его помощью, необходимо убедиться, что он не повредит кожу. Проведите по коже с обратной стороны отворота смоченным в растворителе тампоном, и немного подождите. Только когда вы не видите явных изменений, можете аккуратно приступать к чистке.

Когда домашних средств нет под рукой, на помощь может прийти лосьон для чистки кожаных сидений автомобиля. Он очень хорошо удаляет загрязнения, но применим только к гладкой коже.

Чтобы вам было проще подобрать подходящее чистящее средство в зависимости от ситуации, приведем сравнительную таблицу.

Средство Особенности действия
Мыльная вода с нашатырным спиртом Хорошо отмывает незначительные загрязнения
Молоко Отчищает небольшие загрязнения, придает коже мягкости
Лимон Слегка отбеливает и чистит куртку
Ластик Отчищает загрязнения на замшевой светлой куртке
Чистый бензин, жидкость для снятия лака, скипидар Отчищают сложные пятна, но применять надо с осторожностью
Яичный белок Придает блеск
Касторка, вазелин, прозрачный крем Смягчают кожу

Несколько дополнительных советов

Для ухода за кожаными куртками существуют специальные средства. Их надо покупать вместе с приобретением кожаной одежды и регулярно применять, тогда изделие долго будет сохранять товарный вид. Если же продолжать разговор о недорогих домашних методах, то можно добавить еще несколько советов:

Если видите, что загрязнение сложное, и подручными средствами вам с ним не справиться, то отнесите любимую курточку в химчистку.

Читайте также: как почистить кожаную куртку

hozobzor.ru


Смотрите также